Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 212 Ответов
  • 34983 Просмотров
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Речь шла о импорте или (о addon-products-compare)

http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/import-export/universal-csv-import.html

Импорт поддерживает много языков

пример файла
id, ean, quantity,...name_ru, name_de,...
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Не исчезать, а сниматься с публикации в админке? Соответственно его не будет на сайте.
А то так можно "влегкую" наудаляться, а потом "грызть кактус" и плакать )

P.S. В этом случае достаточно фильтра товара по производителю в админке.

Так не происходит ничего, не снимается товар с публикации, это ж глюк.
Мне вот надо например выключить производителя, чтобы не телепался в админке, а никак. Только выбрать фильтром все товары этого производителя и снять с публикации, а если производителей 100, и тебе их нужно временно отключить, а ещё есть товары снятые с публикации, но которые появились в наличии, и их среди этих отключенных производителей (5000 товаров только выключенных) ищи. Я понимаю если бы не было возможности отключить производителя - ладно, ато есть, просто не работает. Пусть разработчики глянут код, может ошибка какая закралась и всё будет работать.
Чем меньше ошибок - тем авторитетнее программный продукт.
Мы ж на форуме специально стараемся чтобы выявить ошибки - я свою работу делаю, за разработчиком исправить в новой версии, тем более, что я покупаю доп. модули платно, соответственно хочу чтобы всё работало.

P.S. Вирт новый на пятки наступает, я уже ставил смотрел, всё переделали, но ещё сыроват. Если мы будем работать быстро - находить глюки и предлагать усовершенствования, а разработчики исправлять быстро, + будет писаться доп. модули другими разработчиками, например Gavik RedShop поддерживает, а почему нас никто, ни листалок продуктов прикольных, ни других приколов, люди долго не протянут без этого минимума, даже разработчики сайтов начнут переходить туда где установил 10 модулей и отдал клиенту магазин и всё красиво, а не там где в CSS каждый модуль надо колупать.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
листалок хавтает.
Айс Карусель, ЗТ_скроллер.

Аспик говорил что слайдер напишет (фри)...
так что те кто хочет делают ;) и делятся...
Думаю что реально пиковый момент в развитии магазинчиков настал. Кто превее и ярче.. тот и в фаворе будет.. на пару лет точно, пок ажумлу не перепишут опять под корень. Успеют оторвут много от рынка.. нет... ну что ж.. жалко будет ибо экономика может победить стремления.

То что тут много набросали идей... и логик для развития это без сомнений.. если сделать.. то ценность ЖШ просто будет не досягаема.. ну 0,5 года точно ;)
Однако языком ...... , не мешки ворочать.
Сказать "что сделать" и "сделать" как говорят в Одессе 2 большие разницы.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
ЗТ_скроллер а кинь ссылку, ато я не знаю такого или название точное напиши, а ice у меня глючит нереально.
*

maxman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Еще очень нужно, чтобы при нулевой цене товара скрывалась кнопка купить и писалось например нет на складе.
*

v-v

  • Захожу иногда
  • 98
  • 3 / 0
в админской части Характеристик товаров не хватает фильтров по категориям и группам (наподобие как реализованы фильры товаров по категориям, производителям и меткам в разделе Товары)
*

tochini

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Еще очень нужно, чтобы при нулевой цене товара скрывалась кнопка купить и писалось например нет на складе.
Hi.
Ну пока разработчики будут думать, можно подправить шаблон (это не правки в ядре)...
components\com_jshopping\templates\default\product\product_default.php для страницы вывода продукта. А, если, есть кнопка заказа на других "показах" - их тоже.
Правки не сложные.
*

maxman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Hi.
Ну пока разработчики будут думать, можно подправить шаблон (это не правки в ядре)...
components\com_jshopping\templates\default\product\product_default.php для страницы вывода продукта. А, если, есть кнопка заказа на других "показах" - их тоже.
Правки не сложные.
А можно подробнее, что заменить.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Округление цен нужно
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Сделайте пожалуйста в регистрационных формах поле "Отчество". Хотелось бы видеть в следующей версии магазина. Или подскажите, как добавить собственное поле?
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
victorantoniak ответте пожалуйста что будет реализовано из топика, а что нет?
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Сейчас нечего. А позже не знаю.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Еще очень нужно, чтобы при нулевой цене товара скрывалась кнопка купить и писалось например нет на складе.
А зачем? поидее товара без цены быть не можнт, а если это подарок то должна быть цена 0, логичнее ё заменить на слово БЕСПЛАТНО или ПОДАРОК, а что товара нет при цене 0 - это ж не факт, если у Вас нет товара - пишите 0 в наличии на складе.

Округление цен нужно
Что за округление цен? зачем? пишите подробнее, ато ничего ж не понятно.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Кстати по поводу темы:
3. При установке баннера или новостного слайдера, хлебных крошек или чего угодно, при переключении по категориям даже если выставлено в админке отображать только на главной странице всё равно отображает везде. При переключении по категориям Joomla - всё работает нормально, что означает, что проблема с категориями JoomShopping.

Кто нибудь решал эту проблемму?, ато у меня закралось подозрение что это глюк Joomla 1.7.1
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Что за округление цен? зачем? пишите подробнее, ато ничего ж не понятно.

Цену вбил в долларах. В рублях вывел на сайте. Получилось 18273 рубля ... хотел бы округлить до 18300
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
а... ну да для рублей это наверное действительно актуально. ОК, тогда добавлю в топик, это получается нужно указывать какую цифру с коца округлять.... хм....
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Кстати по поводу темы:
3. При установке баннера или новостного слайдера, хлебных крошек или чего угодно, при переключении по категориям даже если выставлено в админке отображать только на главной странице всё равно отображает везде. При переключении по категориям Joomla - всё работает нормально, что означает, что проблема с категориями JoomShopping.

Кто нибудь решал эту проблемму?, ато у меня закралось подозрение что это глюк Joomla 1.7.1

Я решал это через шаблон. Довольно неплохо получилось.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
В контроллере cart в методе добавления в корзину есть возможность добавить в избранное, а в методе удаления нет возможности удалить из избранного, только из корзины, хотя делается добавлением 2-3 строк. Хотелось-бы не добавлять их каждое обновление.
*

xDD

  • Захожу иногда
  • 300
  • 4 / 0
Да не помешало бы при входе в админ панель видеть значок joomshop, а то переходить через меню компоненты не очень удобно, когда их много, а так сразу счелкнул на значок и оказался в меню joomshop
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
2 Виктор
Вы вообще составляете список того что тут флудят ? :D
Надеюсь мы не зря высказываем пожелания ?
Может создайте какой-то сервис у себя на сайте типа реформала, куда заносить предложения и голосовать за них.
Чтобы у Вас оставались систематизированные записи с комментариями, а не мусорник из пожеланий в разных темах, которые Вы просмотрев возможно забывает/забиваете.

С наилучшими пожеланиями развития и процветания ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Записываю все важное.


Что будет "точно" отвечаю.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Да не помешало бы при входе в админ панель видеть значок joomshop, а то переходить через меню компоненты не очень удобно, когда их много, а так сразу счелкнул на значок и оказался в меню joomshop
а можно и добавить настройку, чтобы при включении меню JoomShopping выводилось под меню Joomla.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Насколько я понимаю. Гуппы характеристик введены только для удобства?
Пока не увидел где и как можно их использовать более.

Тогда у меня предложение, в админке можно сделать селекционирование по группам ? Или хотябы сортировку.

Также была просьба в админке добавить возможность выборки товаров "Без категории".

Виктор скажите в список доработок это войдет ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

alex-ustas

  • Захожу иногда
  • 126
  • 3 / 1
Еще очень нужно, чтобы при нулевой цене товара скрывалась кнопка купить и писалось например нет на складе.
_____________________________________________________________________________________________

это есть в настройках, по ковыряйся в ТОВАР и найдёшь где поставить галочку
*

alex-ustas

  • Захожу иногда
  • 126
  • 3 / 1
хотя, нет, извиняюсь. а зачем товар с нулевой ценой?
*

alex-ustas

  • Захожу иногда
  • 126
  • 3 / 1
victorantoniak, когда будет плагин ЦЕНА для отдельных клиентов и есть ли вариант печати расходных накладных после оформления заказа для администратора
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
victorantoniak, когда будет плагин ЦЕНА для отдельных клиентов.................

Уже ЕСТЬ !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Хотел бы отметить момент, что не плохо было бы в модулях. которые используют картинки товаров (последние добавленные, топы продаж, рендом и т.д.) поправить шаблон вывода. Правка не сложная но существенна для SEO.
Надо добавить тайтлы и альты картинкам с названиями товара ;)

А то сегодня обратил внимание,  что на одном тест-сайте выдаются данные что есть 4 картинки без альтов. А это наверное (?) снижает SEO оптимизацию сайта ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

alex-ustas

  • Захожу иногда
  • 126
  • 3 / 1
Совместимость JoomShopping: 3.4.0 или выше, у меня пока 3.3.2 будет работать?
*

alex-ustas

  • Захожу иногда
  • 126
  • 3 / 1
хотя, какая разница))) заказал! nevigen СПАСИБО! +
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При обновлении Joomshopping до 4.16 и Joomla до 3.9.3 - ошибка 1054

Автор busik

Ответов: 8
Просмотров: 2184
Последний ответ 15.12.2021, 01:01:46
от nevigen
Как поставить каптчу на регистрацию JoomShopping

Автор N.Nick

Ответов: 53
Просмотров: 13781
Последний ответ 22.08.2021, 23:35:45
от Nobillis
Ошибки JoomShopping 4.x+ (2017)

Автор nevigen

Ответов: 53
Просмотров: 7919
Последний ответ 17.01.2021, 19:03:23
от gartes
Что нужно доделать JoomShopping 5.+

Автор nevigen

Ответов: 12
Просмотров: 2883
Последний ответ 14.06.2019, 16:02:52
от effrit
JoomShopping ь возможность переключения вида товаров в категории

Автор dkraev

Ответов: 36
Просмотров: 11036
Последний ответ 05.06.2019, 12:08:33
от Biss