0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 45 Ответов
  • 21808 Просмотров
*

alex1988

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #30 : 16.06.2012, 00:31:34 »
Кто еще попробовал отпишитесь пожалуйста. Как магазин будет готов - пришлю ссылку в подтверждение что ссылки на стену валятся.

Добрый вечер. скажите, что получилось в итоге с лайками в контакте для товара? и где можно посмотреть?
*

alex1988

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #31 : 16.06.2012, 14:00:03 »
Не дождавшись ответа - решил делать сам. И вроде бы нашел способ проще. Вроде все корректно - пока тестирую. Первый и второй  шаг как у ув. v42bis - а вот далее немного по другому. После  того как получили код виджета от Вконтакте и вставили код инициализации в файл index.php, переходим в файл product_default.php который находится по адресу  www/components/com_jshopping/templates/ВАШ ШАБЛОН/product/ и там в нужном вам месте(!) вставляете остальную часть кода, которую сгенерировал вам Вконтакте у меня это
Спойлер
[свернуть]
. Сохраняете - вуаля, заветная кнопочка там где вам нужно. Кто попробует - прошу отписаться как вышло.

Поставил по Вашей инструкции, всё работает. Но вот картинку не выводит (
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #32 : 17.10.2012, 19:08:25 »
На счет лайков для JoomShopping могу предложить наше коммерческое расширение JL Like PRO
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

memory

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #33 : 13.11.2012, 19:06:31 »
Использую новый шаблон на DIV
Пробовал добавлять кнопку 2-мя нижеупомянутыми способами. Кнопка не выводится. Все делаю по инструкции.
Скажите, с чем это может быть связано?
*

windons

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #34 : 09.12.2012, 16:24:39 »
Все сделал как написано, кнопка появилась.
Но при нажатии лайк ставится, а на странице vk вообще ни чего не публикуется.

JoomShopping 4, Joomla 3

Спасибо   
*

andrea2509

  • Захожу иногда
  • 108
  • 5 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #35 : 07.02.2013, 01:37:18 »
Реализации кнопок поделиться для JoomShopping - скрипт от Яндекса
http://api.yandex.ru/share/
« Последнее редактирование: 20.02.2013, 02:15:46 от andrea2509 »
*

code.secret

  • Захожу иногда
  • 58
  • 3 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #36 : 25.03.2013, 14:11:16 »
Залил код в /components/com_jshopping/templates/default/product/product_default.php
Код
<div class="ilike">
   <div id="vk_like<?php print $product->product_id;
       // Задаем уникальный ИД для контейнера, в котором будет выводиться Кнопка,
       // который будет состоять из названия, предложенного разработчиками вКонтакте + ИД выводимого товара ?>"></div>
        <script type="text/javascript">
            VK.Widgets.Like("vk_like<?php print $product->product_id //инициализация виджета с ИД, который состоит из названия контейнера  +  ИД выводимого товара ?>", {type: "button", pageTitle: "<?php print
                $product->name // Принудительно задаем название страницы, которое равно Названию Товара и будет отображаться на сайте вКонтакте ?>", pageUrl: "<?php print 'МОЙ ДОМЕН.РУ'.$product->product_link // Принудительно прописываем ссылку на наш товар, опять же для сайта вКонтакте. Обратите внимание, что домен указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО ?>"});
         </script>
 </div>

И точно такой же в /components/com_jshopping/templates/default/list_products/list_products.php

В итоге появилась кнопка на каждом товаре в списке товаров категории и кнопка на отдельной странице товара. Как сделать, чтобы счетчики этих кнопок были согласованными? (у меня сейчас так: лайкают на листинге, не отображается на отдельной странице товара и наоборот)
« Последнее редактирование: 25.03.2013, 14:36:01 от code.secret »
*

driverXP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #37 : 12.01.2014, 17:27:07 »
Картинку вставить просто:
<div id="vk_like"></div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Like('vk_like', {type: "button", height: 24,  pageTitle:'<?php print $product->name?>', pageImage: '<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_thumb?>', Image: '<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_thumb?>'});
</script>

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста возможно ли так же вставить картинку в социальные кнопки от яндекса?
<script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script>
<div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" data-yashareTheme="counter">'</div>
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #38 : 25.01.2014, 02:13:26 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста возможно ли так же вставить картинку в социальные кнопки от яндекса?
Поставил кнопки яндекса в карточку товара но тоже заметил что когда в карточке одно фото то именно кнопка делится ВК не цепляла картинку(только ссылку и описание) когда было хотябы два фото то перебор уже включался, при этом кнопки других сервисов работали как надо(ссылка, фото, описание)
В карточку товара добавил после строчки
Код
<?php foreach($this->images as $k=>$image){?>
Еще одну строку
Код
<meta property="og:image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_full;?>" />
После чего кнопка ВК стала цеплять картинку даже если она одна и перебор если несколько.
А так же в инструментах проверки Google появился код структурированных данных
Код
rdfa-node
property:
image: http://путь к фул фото товара
Если что не так прошу знающих людей поправить.
« Последнее редактирование: 26.01.2014, 12:38:15 от Biss »
*

qusic

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #39 : 08.02.2014, 01:35:02 »
спасибо, полезный модуль)
*

bmw53-best

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #40 : 12.03.2014, 14:10:46 »
сделал по принципу depko13, плюс добавил картинку по совету Biss. в итоге. если "лайкать" вконтакте то на сайте лайк отображается, если наоборот с сайта нажать лайк, то в контакте нет отображения. видимо нужно прописывать id как написано в 1-м посте. не могли бы вы объяснить на примере, как это сделать, т.к. у меня не получается. и еще вопрос. возможно ли привязать определенный товар с сайта к фотографии из альбома в группе (привязать по лайкам)?
*

bmw53-best

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #41 : 27.03.2014, 23:30:40 »
подскажите реально ли сделать следующее: у меня на сайте выведены "лайки" на каждый товар. сейчас счетчик лайков работает в одну сторону, т.е. если "лайкнуть" вконтакте, то на сайте отображается, а если на сайте, то вконтакт инф. о лайке не передается. можно сделать чтобы лайк отображался общий, т.е. если на сайте лайкнули 3 чела, вконтакте 4 то и там и там будет отображаться "7"?
и сразу еще вопрос можно привязать этот лайк к фотографии из группы?
*

bmw53-best

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #42 : 28.03.2014, 08:39:49 »
возьмется ли кто-нибудь сделать это на моем сайте? какова стоимость?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #43 : 28.03.2014, 09:06:27 »
заказ платных услуг в коммерческом разделе форума.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #44 : 28.05.2015, 08:12:53 »
Поставил кнопки яндекса в карточку товара но тоже заметил что когда в карточке одно фото то именно кнопка делится ВК не цепляла картинку(только ссылку и описание) когда было хотябы два фото то перебор уже включался, при этом кнопки других сервисов работали как надо(ссылка, фото, описание)
В карточку товара добавил после строчки
Код
<?php foreach($this->images as $k=>$image){?>
Еще одну строку
Код
<meta property="og:image" content="<?php print $this->image_product_path?>/<?php print $image->image_full;?>" />
После чего кнопка ВК стала цеплять картинку даже если она одна и перебор если несколько.

подскажите пожалуйста как исправить ... социальные кнопки, когда делают ссылку для vk.com режут картинку по высоте на 240рх
*

Pavv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: JoomShopping "Мне нравится" вКонтакте
« Ответ #45 : 21.09.2015, 17:37:04 »
Код
<div class="ilike">
   <div id="vk_like<?php print $product->product_id;
       // Задаем уникальный ИД для контейнера, в котором будет выводиться Кнопка,
       // который будет состоять из названия, предложенного разработчиками вКонтакте + ИД выводимого товара ?>"></div>
        <script type="text/javascript">
            VK.Widgets.Like("vk_like<?php print $product->product_id //инициализация виджета с ИД, который состоит из названия контейнера  +  ИД выводимого товара ?>", {type: "button", pageTitle: "<?php print
                $product->name // Принудительно задаем название страницы, которое равно Названию Товара и будет отображаться на сайте вКонтакте ?>", pageUrl: "<?php print 'http://my-site.com'.$product->product_link // Принудительно прописываем ссылку на наш товар, опять же для сайта вКонтакте. Обратите внимание, что домен указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО ?>"});
         </script>
 </div>

pageUrl делать не стал, т.к. во тут http://vk.com/dev/widget_like
написано что "Указывайте в том случае, если адрес статьи отличается от адреса, на котором отображается кнопка "Мне нравится"."
Все работает. Только я вставлял "Мне нравиться" в карточку товара.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин - Наложение маски на изображения объектов JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 5
Просмотров: 2905
Последний ответ 20.09.2022, 11:51:02
от kit2m2
Разные сообщения после оформления заказа JoomShopping

Автор MadKitty

Ответов: 1
Просмотров: 774
Последний ответ 16.04.2019, 10:14:48
от MadKitty
Непонятки с фото в JoomShopping

Автор Firsoff

Ответов: 59
Просмотров: 23601
Последний ответ 17.10.2017, 14:42:50
от Vovansk
"Быстрый просмотр" товаров в категории JoomShopping

Автор ELLE

Ответов: 159
Просмотров: 44232
Последний ответ 14.06.2017, 00:33:25
от Ruslan Chester
Инструкция: Оверрайд шаблона админки (переопределение шаблона админ-панели) JoomShopping

Автор Cerber

Ответов: 10
Просмотров: 4547
Последний ответ 26.02.2017, 19:09:20
от afon