Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2760 Просмотров

Доброго времени суток. На http://joomla-support.ru мне помочь не смогли, бьюсь над проблемой уже неделю.

Итак, в админке нет функции включения кэша как такового, лишь выбор папки и "время жизни" кэша.

Далее, права для папки кэша, конфиг-файла и всего того, что указано в статье smart'a на сайте в фтп-клиентах Windows Commander и FlashFXP показываются как 777 (выставлялись в первом).

Ставил компонент JoomlaXplorer. Там тоже все показывается как надо.

Однако не через админ-панель cms, ни через конфиг ( $mosConfig_caching = '0'; ) я включить кэш не могу. А без него не могу добавлять в режиме пользователя (пробовал разные группы) новости на сайт и уж не знаю, что будет с сервером после создания сайта (нагрузка на сервер, которую частично кэширование и снимает).

Просьба не отвлекаться на сторонние темы (aka нагрузка) и посодействовать мне в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 12.09.2007, 13:46:41 от Wind of SorroW »
*

Veles

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
Re: Кэширование не включается
« Ответ #1 : 12.09.2007, 15:33:56 »
возможно путь к папке кэша в конфиге не верно указан. У меня из-за этого баг был однажды
*

Nick_mad

  • Захожу иногда
  • 71
  • 7 / 0
Re: Кэширование не включается
« Ответ #2 : 12.09.2007, 17:30:17 »
Veles абсолютно правильно говорит. Если неправильно указана папка кэша то выключатель/включатель не будет отображатся. Сам не раз на этом ловился. И все вроде правильно, но где-то закрадается очепятка :)

Re: Кэширование не включается
« Ответ #3 : 12.09.2007, 18:49:16 »
Veles, Nick_mad вот спасибо, вот тут я и прокололся.... местами /www/ поменять и все заработало =)

Спасибо еще раз, спасли буквально =)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться