Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 8466 Просмотров
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
В общем идея в том, что реализовать поиск по артикулу запчасти и по артикулу с включением аналогов! Можно было сделать через базу данных, но возникли проблемы с импортом артикулов замен в БД.

Решил сделать проще. Так как вывод полного описания на сайте не требуется ( а че там описывать? втулку?)), то я импортировал артикулы замен в подробное описание товара.

Теперь самое интересное! Стандартный поиск Joomla.

1.Расширеный поиск -> поиск по описанию -> находим товар + его аналоги
2.Обычный поиск -> находим только основной товар

Я пошел дальше - у продавца магазина есть 2 прайса - в наличии и под заказ
Я создал 2 типа товаров - в наличии и под заказ, соответственно. Один прайс импортирую с типом в наличии, другой с типом под заказ.

Вуаля! Теперь вопросы =)

1. Как вывести фильтр поиска по описанию на главную?
2. Как приладить фильтр поиска по типу товара?

Надеюсь понятно описал. Жду ваших советов. И заранее спасибо!!
« Последнее редактирование: 22.12.2011, 18:32:01 от zzaj »
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Небольшая поправка.
1. Как вывести фильтр поиска по описанию на главную?
2. Как приладить фильтр поиска по типу товара?

Решил не отделять поиск по основному артикулу от аналогов. Так что Первый вопрос отпадает, так как поиск по умолчанию и так ищет в описании.

От второго тоже отказалзя. Будет лучше если в результатах поиска строчки с товарами одного типа выделялись по цвету.
В свою очередь строка самая первая строчка чтоб была третьего цвета.

Либо вывести колонку в которой будет написан тип товара ( так наверно даже лучше) и таблицу оставить в виде зебры.

И не менее важно как то отделить первую строку с товаром от остальных каким то текстовым блоком, типа "аналоги".

Если есть идеи пишите, буду рад любой помощь, даже моральной!!

Или хотя бы подскажите в какий файлы вносить правки.
« Последнее редактирование: 22.12.2011, 21:11:00 от zzaj »
*

kolyok333

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Примерно такая же проблема, только у меня несколько прайсов от разных поставщиков , столкнулся сразу с несколькими проблемами.
1) как загрузить товар от разных поставщиков с одинаковыми артикулами (сейчас к каждому артиклу добавил производителя и поставщика, выглядит это примерно так 0123yar febest пост 1) но это не совсем правильное решение
2) как реализовать поиск чтобы пользователь мог искать номер как 0123-yar так и 0123 yar так и 0123yar я имею ввиду что номер может содержать пробелы скобочки слеши тере и т.д. а должно находиться одно и то же. На данный момент убрал из номеров все знаки кроме буков и цифр, и прописал на сайте что номер для поиска не должен содержать букв и цифр. Но это не дело, а скорее временное решение.
3) самое главное. Самому прописывать аналоги для каждого товара слишком геморойно. т.к. стоечек стабилизатора например 0123yar может поставлять 10 поставщиков . Нужно чтобы была отдельная база с аналогами и если один поставщик дал 2 кросс номера другой 3 других кросс номера то при экспорте все 5 номеров должны заноситься в базу и по любому из них должены находиться стоечки и первого и второго поставщика. Как это реализовать для меня  загадка, т.к. в php я полнейший ноль(( понимаю только одно что для решение этой задачи во первых нужно чтобы была возможность загружать товар с одинаковыми артикулами , сделать еще одно поле в карточке товара поставщик, и в компоненте экспорта соответственно тоже. и определение индивидуальности товара должно проверяться сразу по трем признакам артикул / производитель / поставщик, а не по одному как раньше.
кстати для поиска на сайте использую mod VirtueMart search лучше стандартного поиска Joomla т.к. стандартный поиск если один товар в нескольких категориях выдает несколько ссылок, то этот только одну. ну и еще несколько приятных мелочей.
zzaj удачи в задуманном вся страна смотрит на тебя!
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
На вирте типа exsit - круто

движок exist - решение :)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Примерно такая же проблема, только у меня несколько прайсов от разных поставщиков , столкнулся сразу с несколькими проблемами.
1) как загрузить товар от разных поставщиков с одинаковыми артикулами (сейчас к каждому артиклу добавил производителя и поставщика, выглядит это примерно так 0123yar febest пост 1) но это не совсем правильное решение
2) как реализовать поиск чтобы пользователь мог искать номер как 0123-yar так и 0123 yar так и 0123yar я имею ввиду что номер может содержать пробелы скобочки слеши тере и т.д. а должно находиться одно и то же. На данный момент убрал из номеров все знаки кроме буков и цифр, и прописал на сайте что номер для поиска не должен содержать букв и цифр. Но это не дело, а скорее временное решение.
3) самое главное. Самому прописывать аналоги для каждого товара слишком геморойно. т.к. стоечек стабилизатора например 0123yar может поставлять 10 поставщиков . Нужно чтобы была отдельная база с аналогами и если один поставщик дал 2 кросс номера другой 3 других кросс номера то при экспорте все 5 номеров должны заноситься в базу и по любому из них должены находиться стоечки и первого и второго поставщика. Как это реализовать для меня  загадка, т.к. в php я полнейший ноль(( понимаю только одно что для решение этой задачи во первых нужно чтобы была возможность загружать товар с одинаковыми артикулами , сделать еще одно поле в карточке товара поставщик, и в компоненте экспорта соответственно тоже. и определение индивидуальности товара должно проверяться сразу по трем признакам артикул / производитель / поставщик, а не по одному как раньше.
кстати для поиска на сайте использую mod VirtueMart search лучше стандартного поиска Joomla т.к. стандартный поиск если один товар в нескольких категориях выдает несколько ссылок, то этот только одну. ну и еще несколько приятных мелочей.
zzaj удачи в задуманном вся страна смотрит на тебя!
К сожалению пришлось отказаться от программирования на Joomla и передать проект в более опытные руки. Вся проблема в Разных прайсах от разных поставщиков.з.ы. Уменя ксть тех. задание. Там расписано как надо строить базу днных для подобного магазина. Если нужно, могу скинуть.
*

kolyok333

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
К сожалению пришлось отказаться от программирования на Joomla и передать проект в более опытные руки. Вся проблема в Разных прайсах от разных поставщиков.з.ы. Уменя ксть тех. задание. Там расписано как надо строить базу днных для подобного магазина. Если нужно, могу скинуть.

Скинь пожалуйста если не сложно. И сколько обошлось создание магазина? Может если есть готовый движок поделишься здесь, за скромное вознаграждение. Как говориться, с каждого по чуть чуть, и тебе лишняя копейка.
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Скинь пожалуйста если не сложно. И сколько обошлось создание магазина? Может если есть готовый движок поделишься здесь, за скромное вознаграждение. Как говориться, с каждого по чуть чуть, и тебе лишняя копейка.
Я ж написал, что передал проект в более опытные руки. К сожалению дальнейшая судьба не известна. А тех.задание завтра на почту скину. Может пригодится.
*

kolyok333

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Я ж написал, что передал проект в более опытные руки. К сожалению дальнейшая судьба не известна. А тех.задание завтра на почту скину. Может пригодится.
Я неправильно понял, думал ты для себя магазин хотел сделать, а потом решил нанять кого-то. Спасибо заранее за тех.заданее
*

FilterDDD

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
А тех.задание завтра на почту скину. Может пригодится.
И мне, если можно .. filterdl@gmail.com
Заранее спасибо!
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
вот ксатит нашел для запчастей
под 1.7 версия имеется
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

kolyok333

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
вот ксатит нашел для запчастей
под 1.7 версия имеется
Штука конечно хорошая, впринципе за небольшие деньги, но нужно немножко другое, а именно поиск который работает с аналогами запчастей
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Штука конечно хорошая, впринципе за небольшие деньги, но нужно немножко другое, а именно поиск который работает с аналогами запчастей
что есть "аналоги"?
запчасть она и в Африке запчасть))) если имеется в виду ориг./неориг., то собственно какая разница)))

ЗЫ:  tefun'у + за ссыль, как раз то что нужно :)
« Последнее редактирование: 02.05.2012, 22:14:18 от ELLE »
*

kolyok333

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Цитировать
что есть "аналоги"?
запчасть она и в Африке запчасть))) если имеется в виду ориг./неориг., то собственно какая разница)))
ELLE вы работали, когда ни будь, с запчастями  для иномарок?  Если использовать предложеный поиск на сайтах где торгуют запчастями для жигулей , да здорово хороший поиск удобно, но для сайта торгующим запчастями на немцев он бесполезен, потому как на одну марку автомобиля ставилось 10 видов фильтров, и для каждого из этих фильтров существует еще по 30 аналогичных и если выбрав в предложенном поиске модель VW B3 фильтр маслянный пользователь увидит 300 наименований фильтров, которые один вместо другого не ставятся, он закроет сайт и уйдет. Кроме того один и тот же фильтр мог стоят как на VW так и на Ford и если все критерии прописывать в ручную сума можно сойти, для этого есть готовые таблицы кроссов которыми можно пользоваться если найти(написать) подходящий модуль. Другое дело поиск аналогичный поиск на экзисте сначала в специальной программе мы находим номер детали, потом вбиваем его в поиск , и выдаются только аналогичные этому номеру фильтра.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
хм, не вижу сложностей составить ТЗ и найти разработчика под свои нужды - или здесь, или на фрилансе.
*

kolyok333

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
хм, не вижу сложностей составить ТЗ и найти разработчика под свои нужды - или здесь, или на фрилансе.
Ну кроме финансовой стороны сложности конечно ни какой, просто думал может есть готовое решение, обычно они бесплатные или значительно дешевле чем разработка на заказ.
*

Valiuha

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
А тех.задание завтра на почту скину. Может пригодится.
И мне, пожалуйста, скиньте ТЗ на почту handriga@mail.ru
*

aevmarat

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
чуваки я вас расстрою....joomla совсем не подходит под специфику автозапчастей...слишком большие объёмы данных
надо писать либо на php или на asp...др вариантов нету!!
кому интересно могу поделиться своимим наработками...lauro.ru
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
делал на опенкарт для лодочных моторов, так там уже более 100 моделей моторов и к КАЖДОЙ модели по 4000-5000 запчастей, считаем - полмиллиона запчастей!! и это только YAMAHA...!
для машинок всяко больше, думаю, под десяток будет цитрусовых. какая нафиг Joomla, она просто не для этого)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
недавно делал карты для VirtueMart. В админке к каждой картинке категории можно создавать карты(рисуем карты с помщью инструментов: полигон, круг, прямоугольник) изображений и каждому изображению присваивать определенные товары. На тему автомобилей делаем карту капота, а к нему предложения копотов AJAX выводим.
Демо: http://joomla25.fregate.org.ua/
*

Pahom72

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте! подскажите кто либо реализовал проект аналогичный exist ? Интересует создание аналогичного интернет магазина запчастей. Спасибо.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Здравствуйте! подскажите кто либо реализовал проект аналогичный exist ? Интересует создание аналогичного интернет магазина запчастей. Спасибо.
скрипт продается и недорого, 200 баков чтоли... но жалкое подобие конечно))) не думаю, что у вас на руках бюджет ЭКЗИСТА! с такими бюджетами тут не крутятся)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Pahom72

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
скрипт продается и недорого, 200 баков чтоли... но жалкое подобие конечно))) не думаю, что у вас на руках бюджет ЭКЗИСТА! с такими бюджетами тут не крутятся)))
Все относительно, давно сделан проект и продолжает совершенствоваться...
teman.com.ua
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Хак] Ускорение загрузки магазина (минимум в 10 раз)

Автор ifx

Ответов: 66
Просмотров: 38624
Последний ответ 15.01.2020, 10:38:34
от ChaosHead
Умный поиск по VirtueMart

Автор obua

Ответов: 2
Просмотров: 4120
Последний ответ 01.04.2015, 15:03:01
от supergun
Расширенный Ajax-поиск по характеристикам товара VirtueMart

Автор Arkadiy

Ответов: 990
Просмотров: 195601
Последний ответ 27.06.2014, 16:47:52
от DeLight
Поиск в категории "Изменить параметры"

Автор Pan4eZzz

Ответов: 2
Просмотров: 1546
Последний ответ 24.04.2013, 07:50:32
от Arsik
Проверка повтора email в форме регистрации магазина

Автор robert

Ответов: 1
Просмотров: 1560
Последний ответ 23.12.2012, 20:25:21
от robert