0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 72 Ответов
  • 39086 Просмотров
*

karabert

  • Захожу иногда
  • 276
  • 30 / 3
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #30 : 09.02.2013, 21:51:10 »
Вообще вам ни что не мешает написать собственный драйвер для работы с BD. Для Joomla я где-то видел проект кастомизации системы под работы с oracle. То есть с Joomla 2.5 есть неофициальная поддержка oracle.

Вообще официально поддерживается MySQL, PostgreSQL, MSSQL. Я думаю, что тут вопрос в распространенности той или иной БД, ведь продукт такого класса обычно развивается под действием интересов разработчиков и пользователей системы. Если нет других типов базы данных, значит спрос на них не такой большой, чтоб кто-то предложил соответствующее изменение в систему.

По поводу исполнителей :-) Если честно нормального PHP программиста то не всегда найти можно :-) а PHP все таки более распространен :-)

Я похож на маньяка? Если мне нужны будут, например, возможности MongoDB или Redis, то я не буду писать собственный драйвер для Joomla, стандартные компоненты к этому не готовы, тянуть еще их, я слишком ленив.
*

Zveropanda

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #31 : 26.02.2013, 17:49:30 »
Тимур, добрый день. Не знаю уж где вам написать. У меня есть для вас работа по одному из ваших прошлых проектов. Напишите пожалуйста в скайп - zveropanda.
*

Victor.T

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #32 : 05.02.2014, 12:36:03 »
Нашел перевод документации django-cms, пока есть всего пару разделов, но может кому то пригодится
« Последнее редактирование: 05.02.2014, 12:41:23 от Victor.T »
*

yrat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #33 : 01.03.2015, 12:03:36 »
В двух словах: если то что вы делаете, это сайт c дизайном - то вам нужна Joomla, если это портал с  развитым и нестандартным функционалам - django/django CMS

И учтите, что
 
 - в реальность Joomla работает только с MySQL,  поддержка других СУБД это вранье.

 - если django сайт реально нагруженный, то вам предстоит борьба с mod_wsgi для apache.
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 12:08:41 от yrat »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #34 : 01.03.2015, 12:06:53 »
В двух словах: если то что вы делаете, это сайт c дизайном - то вам нужна Joomla, если это портал с  развитым и нестандартным функционалам - django/django CMS

Не знаете не пишите! http://ссылка вырезана, так как домен распространяет вирусы/sozdanie-komponenta вот вам сайт с нестандартным функционалом и опа неожиданность, он на Joomla!

И учтите, что в реальность Joomla работает только с MySQL,  поддержка других СУБД это вранье.
На чем основано это утверждение?!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #35 : 01.03.2015, 12:12:04 »
Эм... это можно воспринять как критику django CMS :-)
Типа шаблонизатора там нет и ни когда не будет :-)))) По этому дизайн туда прикрутить нельзя))))

А вот на счет того, что Joomla не поддерживает другие базы данных, вы наверное первый, кто такое придумал :-) Ну если это заявление конечно не касается Joomla 1.0 :)
Хотя MySQL не такая уж плохая база данных, в целом ее для большинства целей должно хватать. На чем основывается заявление что для портала нужна не MySQL не понятно.

Видать весна так плохо действует)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

yrat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #36 : 01.03.2015, 12:20:12 »

Не знаете не пишите! http://ссылка вырезана, так как домен распространяет вирусы/sozdanie-komponenta вот вам сайт с нестандартным функционалом и опа неожиданность, он на Joomla!
На чем основано это утверждение?!

Можно и на ассемблере сайт сделать, но усилия которые нужны на то чтобы заставить работать Joomla с корпоративным LDAP и прочими сложными вещами живущими *внутри* большой сети не сопоставимы. То что вы показываете - это вполне стандартный веб сайт, ни чего сложного по крайней мере снаружи в нем не видно.

На нескольких больших проектах joomla/MSSQL - у Joomla нет нормального abstraction layer (quety builder не в счет), подавляющее большинство разработчиков плагинов не имеют доступа к MSSQL системы сертификации плагинов  тоже нет - поэтому все что не из core регулярно ломается. Кроме того Joomla не учитывает особенности работы конкретной СУБД, поэтому при заметной нагрузке начинается постоянная борьба с утекающими ресурсами.

Я посмотрел что народ пишет про  postgresql - похоже что все тоже самое.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #37 : 01.03.2015, 12:32:12 »
То что вы показываете - это вполне стандартный веб сайт, ни чего сложного по крайней мере снаружи в нем не видно.
Вы сейчас резко акцент поменяли, с стандартный функционал на стандартный сайт! Покажите мне какими стандартными средствами jango вы сделаете подобное (и быстрее чем я на Joomla framework)

На нескольких больших проектах joomla/MSSQL - у Joomla нет нормального abstraction layer (quety builder не в счет), подавляющее большинство разработчиков плагинов не имеют доступа к MSSQL системы сертификации плагинов  тоже нет - поэтому все что не из core регулярно ломается. Кроме того Joomla не учитывает особенности работы конкретной СУБД, поэтому при заметной нагрузке начинается постоянная борьба с утекающими ресурсами.
Полная каша у вас в голове! Причем тут кривые плагины к разработке нестандартного функционала?! Плагины это массовая вещь! Делают их для тех кто в программировании ни бум бум.. 99% использующих плагины базу MySQL от mssql не отличат! И ядро регулярно ломается потому что криворукие пишут сайты! почему то сайты написанные мною уже годами работают, под высокой нагрузкой, как часики и никакое ядро не ломается!
Или вы хотите сказать что в django весь код идеален и нет шанса скачать Васей Криворукиным какое то расширение и положить не только сайт но и сервер?!


Я посмотрел что народ пишет про  postgresql - похоже что все тоже самое.
Где посмотрели?! Думаете разработчики выкинули бы поддержку postgresql  не протестировав все это?

Уверен на 99.99% что опыта у вас всего пару месяцев в разработке! Ибо человек с опытом не может нести такую ахинею не зная предметной области!
На Joomla CMS можно сделать сайт абсолютно любой сложности (как и на любой дрогой CMS) с абсолютно любым нестандартным функционалом, если конечно у вас есть необходимый опыт и навыки! Судя по тому что вы пишите у вас ни того ни того!  И сталкивались вы только с "сайтами" сделанными "вебмастерами"!
*

yrat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #38 : 01.03.2015, 12:40:12 »
Эм... это можно воспринять как критику django CMS :-)
Типа шаблонизатора там нет и ни когда не будет :-)))) По этому дизайн туда прикрутить нельзя))))

А вот на счет того, что Joomla не поддерживает другие базы данных, вы наверное первый, кто такое придумал :-) Ну если это заявление конечно не касается Joomla 1.0 :)
Хотя MySQL не такая уж плохая база данных, в целом ее для большинства целей должно хватать. На чем основывается заявление что для портала нужна не MySQL не понятно.

Видать весна так плохо действует)

В django CMS шаблонизация сделана намного менее удобно чем в Joomla. По факту это означает, что шаблонами Joomla можно озадачить дизайнера, который о PHP и программировании не имеет ни малейшего представления, шаблонами django - нет.

Если вы обратите внимание, я ни слова на писал о MySQL. Я писал про то, что с другими базами данных в Joomla, мягко скажем, намного больше проблем. Поэтому если по каким-то причинам вы не можете использовать MySQL, то и с Joomla связываться не надо.
*

yrat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #39 : 01.03.2015, 12:47:55 »
Где посмотрели?! Думаете разработчики выкинули бы поддержку postgresql  не протестировав все это?

Собственно главная проблема Joomla в том, что разработчики именно так и делают. Т.е. после установки upgrade 2.5.n -> 2.5.n+1 нормально работавший кусок работать перестает.

http://joomla.stackexchange.com/questions/688/can-i-use-postgresql-with-joomla-3-3

Status in Joomla 3.3.0 (as of 08.04.2014)

you cannot insert new tags (SQL errors)
you cannot install components that have an update server. (SQL errors)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #40 : 01.03.2015, 13:02:56 »
В django CMS шаблонизация сделана намного менее удобно чем в Joomla. По факту это означает, что шаблонами Joomla можно озадачить дизайнера, который о PHP и программировании не имеет ни малейшего представления, шаблонами django - нет.
Для начала в нормальной конторе дизайнеры рисуют дизайны, а не верстают! Во вторых ещё больше говорит о том что у вас мало знаний в предметной области! PHP уже шаблонизатор!
И я дико сомневаюсь что дизайнеру понятен такой синтаксис
Код: php
{% for author in authors %}
    <li{% if loop.first%} class="first"{% endif %}>{{ author }}</li>
{% endfor %}

И чем он понятнее для непрограммиста чем этот я не представляю:
Код: php
<? foreach($authors  as $i => $author): ?>
<li<? if($i == 0) echo 'class="first"' ?>><?=$author?></li>
<? endforeach; ?>
Для дизайнера или верстальщика это одинаковый ад!
Я уже молчу что можно с легкостью подрубить любой шаблонизатор в Joomla (хотя не понимаю зачем нужен шаблонизатор в языке который и так создан как шаблонизатор)



Если вы обратите внимание, я ни слова на писал о MySQL. Я писал про то, что с другими базами данных в Joomla, мягко скажем, намного больше проблем. Поэтому если по каким-то причинам вы не можете использовать MySQL, то и с Joomla связываться не надо.
А если вы не обратили внимания у вас уже два человека спросило на чем основано это бредовое предположение?!Предоставьте личные тесты  и выкладки!
Даю 99% что не работало у тех кто первый раз увидел новую базу и думает, а ну ка я поставлю под эту базу..а потом качает расширения которые заточены под работу с MySQL!
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 13:37:18 от Istaan »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #41 : 01.03.2015, 13:13:42 »
Гхм... На счет слоя абстракции с базой данных... Ну можно конечно полностью абстрагироваться от бд... и процессить и процессить, но понимаете в чем дело, я видел много расширений, в которых даже те функции, которые есть заменены на прямые sql запросы и как вы будете защищаться от этого я не знаю :)
В целом как Istaan заметил плагины, модули и компоненты это за частую массовый сегмент. И тестируются только на одной базе данных, по сути они правильно делают, так как отлаживать на MSSQL, что-то бессмысленно, если ты ее не используешь и все твои 100 000 пользователей не используют :-) Если будет потребность сделают отладку. А в основном потребности нет такой.
Сама же Joomla работает со всеми заявленными базами, зачем делать микс из плагинов и самой Joomla не понятно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #42 : 01.03.2015, 13:14:46 »
Собственно главная проблема Joomla в том, что разработчики именно так и делают. Т.е. после установки upgrade 2.5.n -> 2.5.n+1 нормально работавший кусок работать перестает.
Боже что за бред.. ну бывает косяк вылетит, или какую то строчку скопипастят не так.. но это исправляется очень быстро, и в 99% случаев не сильно влияет на работоспособность системы!

http://joomla.stackexchange.com/questions/688/can-i-use-postgresql-with-joomla-3-3
То есть на основании пары недоработок, системы которая каждый день развивается и усовершенствуется вы ставите приговор что все сайты должны быть на django? /facepalm
Я хочу вас огорчить! Программист это не тот который делает на том что ему нравится, и то что ему нравится! Программист это тот кто делает то что ему скажут и на том чем скажут!

Кстати я ещё очень хочу лицезреть сайт с нестандартным функционалом который можно сделать только на django!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #43 : 01.03.2015, 13:21:33 »
P.S. Googleя про шаблонизатор в jango набрел на интересную тему Как я научился ненавидеть Django
yrat Когда вы поработаете пару лет, вы поймете что любой язык/framawork - всего лишь инструмент! Который нужно использовать в определенных условиях! Вы же понимаете что нельзя гвозди забивать отверткой и молотком откручивать шурупы..
*

yrat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #44 : 01.03.2015, 13:54:57 »
Боже что за бред.. ну бывает косяк вылетит, или какую то строчку скопипастят не так.. но это исправляется очень быстро, и в 99% случаев не сильно влияет на работоспособность системы!
То есть на основании пары недоработок, системы которая каждый день развивается и усовершенствуется вы ставите приговор что все сайты должны быть на django? /facepalm
Я хочу вас огорчить! Программист это не тот который делает на том что ему нравится, и то что ему нравится! Программист это тот кто делает то что ему скажут и на том чем скажут!

Кстати я ещё очень хочу лицезреть сайт с нестандартным функционалом который можно сделать только на django!

you cannot install components that have an update server

Означает, что у разработчиков отсутствует QA на postgresql. Не больше и не меньше. Это как ржавый паучок на крыле нового автомобиля - сам по себе он на жизнь влияет мало, но означает что автомобиль покрашен плохо. Если отсутствует QA, то система работать не будет - она будет постоянно ломаться.

Ну и про инструмент, как вы совершенно правильно отметили, инструмент должен соответствовать тем задачам для которых он используется. Собственно достаточно один раз написать на Joomla/MySQL что-нибудь mission critical, чтобы понять почему этого делать не надо.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #45 : 01.03.2015, 15:52:53 »
По поводу нестандартного функционала на J и поддержки баз отличного от мускула формата: самолично в одной саратовской конторе наблюдал локальный (внутри лвс) портал-црм на j2.5 с базой на firebird2 (я обслуживанием базы занимался, меня приглашали оптимизировать некоторые запросы и реиндексировать саму базу в некоторых местах - я в fb как раба в воде, в саму j по ее не знанию тогда, более года назад, не лез), и поверьте, это оч. крутая црм: контора занимается пасс.перевозками (маршрутные газели), весь учет всего и вся велcя на j. После этого как раз я и понял: за веб будущее, и битрикс (к тому моменту я уже был знаком с ним) - отстой.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #46 : 01.03.2015, 15:57:27 »
you cannot install components that have an update server

Означает, что у разработчиков отсутствует QA на postgresql. Не больше и не меньше. Это как ржавый паучок на крыле нового автомобиля - сам по себе он на жизнь влияет мало, но означает что автомобиль покрашен плохо. Если отсутствует QA, то система работать не будет - она будет постоянно ломаться.

Ну и про инструмент, как вы совершенно правильно отметили, инструмент должен соответствовать тем задачам для которых он используется. Собственно достаточно один раз написать на Joomla/MySQL что-нибудь mission critical, чтобы понять почему этого делать не надо.
Ок я скажу тут своим клиентам что им срочно нанять QA инжинера ибо огромный портал который у них уже 4 года работает как часики, не должен так работать! Ведь без QА инженера он должен ломаться по 10 раз на день..
Да да я уже прочитал какой "крутой" Django и что бы все работало нормально нужно наставить толпу всякой хрени поверх..
Бросание такими фразама как "mission critical" , "QA", "abstraction layer", "quety builder" говорит только о том что вы новичок в программировании.. все новички что бы казаться умнее кидаются такими грозным фразами, вместо слой абстракции, тестировщик, конструктор запросов и т.д. и рассказывают что какая то система круче всех остальных.. но идеальных систем НЕТ!
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 16:09:40 от Istaan »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #47 : 01.03.2015, 20:04:42 »
— Просто вы не понимаете масштабов этих плюсов. :) И разницы между полноценным фреймворком, и продвинутым API хорошей CMS.

Создавая сайт на Joomla, к функционалу фреймворка вы обращаетесь, когда надо что-то слегка допилить. А если вам внезапно нужно реализовать проект, функционал которого не совпадает с предлагаемым CMS-кой «из коробки» даже на 50%, вы рискнете реализовать его на Joomla, потому что она типа тоже «фреймворк»? А если заведомо известно, что потребуется его масштабная доработка (т.е. четкого ТЗ на момент начала работы нет и быть не может)?
Легко, делайте свой компонент, возможности бесконечны. Единственную вещь не надо делать на Joomla - сайт, не требующий админки, но тут легко можно воспользоваться фреймворком той-же Joomla, точно так-же как и любым другим.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #48 : 01.03.2015, 20:06:55 »
Как уже тут было замечено глупо сравнивать cms-ку и фреймворк к тому же написаную на разных языках. Если уж хочется похоливарить то давайте сравнивать python и django с ruby и ruby on rails. Ну или с каким нибудь php фреймворком.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

yrat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #49 : 01.03.2015, 20:47:31 »
Можно сравнивать Django и yii.

Мой поинт в том, что django-CMS сегодня - это приятное дополнение к django, но до полноценной CMS платформы вроде Joomla оно пока не дотягивает.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #50 : 01.03.2015, 20:54:39 »
А ну сорри с django-CMS не приходилось работать. Вобще как то не встречал CMS-ок написанных на популярном фреймворке. А есть вобще такие помимо сабжа? Если есть то может есть смысл с ними сравнить? С Joomla в любом случае сравнивать некорректно, она использует самописный фреймворк.

На практике не приходилось сталкиватся с функционалом который нельзя было бы реализовать на Joomla. В теории если нужен гибкий, расширяемый функционал с нестандартной админкой то лучше взять какой нибудь фреймворк. Оно будет и гибче и современнее и возможностей побольше. И тогда уже не встает вопрос какая cms-ка лучше, а стоит вопрос какой фреймворк выбрать.
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 21:34:06 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #51 : 01.03.2015, 21:45:46 »
А ну сорри с django-CMS не приходилось работать. Вобще как то не встречал CMS-ок написанных на популярном фреймворке. А есть вобще такие помимо сабжа? Если есть то может есть смысл с ними сравнить? С Joomla в любом случае сравнивать некорректно, она использует самописный фреймворк.
CMS на Yii

На практике не приходилось сталкиватся с функционалом который нельзя было бы реализовать на Joomla. В теории если нужен гибкий, расширяемый функционал с нестандартной админкой то лучше взять какой нибудь фреймворк. Оно будет и гибче и современнее и возможностей побольше. И тогда уже не встает вопрос какая cms-ка лучше, а стоит вопрос какой фреймворк выбрать.
Гибкий и расширяемый функционал можно сделать и на Joomla, и на Drupal и на WP!
На практике фреймворки берут там где нужна большая произодительность! Ведь ни для кого не секрет что даже в базовой комплектации Joomla очень тяжеловесная!
При базовой инициализации приложения идет много выборок которые будут нагружать систему (например выборка из меню, выборка из таблицы расширений, из таблицы модулей, из таблицы шаблонов, и т.д. т т.п.)
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #52 : 01.03.2015, 22:19:21 »
Ну магазины на Joomla к примеру мне не очень нравятся(да и надругих cms-ках). Понятно что можно и свой написать, но тогда уже имеет смысл писать к нему админку, потому что со стандартной админкой от Joomla там врятли будет что-то общее, да и роутинг тоже. Посмотреть на многостарничный роутер VirtueMart и все станет понятно. Причем я думаю что там разработчики не самые уж плохие. Так что мне кажется что админка что роутинг у такого плана проектов конечно можно реализовать на Joomla но придется писать костыли и быдлокодить в каких то местах. В таком случае уж лучше сразу на каком нибудь фреймворке начинать разрабатывать.

По поводу нагрузки справедливо конечно но и фреймворки сейчас в стандартной конфигурации немало тянут всего. Я бы не сказал что те же рельсы такие уж прям шустрые, читал где то как раз о проблемах с производительностью.

Юпи выглядит прикольно, кто нибудь юзал?
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 22:24:07 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #53 : 01.03.2015, 23:07:32 »
Причем я думаю что там разработчики не самые уж плохие.
В чем я очень сомневаюсь!

Так что мне кажется что админка что роутинг у такого плана проектов конечно можно реализовать на Joomla но придется писать костыли и быдлокодить в каких то местах. В таком случае уж лучше сразу на каком нибудь фреймворке начинать разрабатывать.
А у вас есть гарантия что вы не на быдлокодите на фреймворке?) в том же Yii роутинг не подарок!

По поводу нагрузки справедливо конечно но и фреймворки сейчас в стандартной конфигурации немало тянут всего. Я бы не сказал что те же рельсы такие уж прям шустрые, читал где то как раз о проблемах с производительностью.
В стандартной конфигурации у фреймворков даже базы нет)
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #54 : 01.03.2015, 23:22:09 »
А у вас есть гарантия что вы не на быдлокодите на фреймворке?) в том же Yii роутинг не подарок!
Не согласен, когда я писал блог на этом фреймворке я реализовал роутинг для статей и категорий с ЧПУ в две строчки кода.

Цитировать
В стандартной конфигурации у фреймворков даже базы нет)
Ну не помню уже как там по умолчанию, там конечно можно всегда отключить поддержку тех или иных БД. Но могу сказать что для работы с базой зато там куча всяких приблуд имеется которые хоть удобные в использовании и предотвращают написание "плохих" запросов но и ресурсоемкие весьма. Active Record классы всякие и сопутствующая ебаторика. В рельсах так вобще напрямую с базой никто не работает.Там помимо всего прочего есть такие штуки как миграции, они тоже как-то обрабатываются, а значит ресурсы расходуются на обработку полюбас немалые.


« Последнее редактирование: 01.03.2015, 23:31:37 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #55 : 01.03.2015, 23:31:17 »
Не согласен, когда я писал блог на этом фреймворке я реализовал роутинг для статей и категорий с ЧПУ в две строчки кода.
Я тоже.. а потом полезли косяки.. а когда доходит до более сложного роутинга ваще запара, ну это возможно потому что я плаваю в регулярках..

Ну не помню уже как там по умолчанию, там конечно можно всегда отключить поддержку тех или иных БД. Но могу сказать что для работы с базой зато там куча всяких приблуд тянется. Active Record классы и сопутствующая ебаторика.
Вы путаете классы для работы с базой с работающей базой которая уже есть в Joomla! Включите ради интереса профилирование на Joomla и посмотрите сколько запросов при инициализации с коробки!
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #56 : 01.03.2015, 23:35:27 »
Не ну беспорно что голый фреймворк будет куда шустрее напичканой всякими приблудами из коробки смски. Но эта разница не всегда существенна. Ради интереса сравню как нибудь тайминги.
« Последнее редактирование: 01.03.2015, 23:39:18 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #57 : 01.03.2015, 23:43:12 »
Не ну беспорно что голый фреймворк будет куда шустрее напичканой всякими приблудами из коробки смски. Но эта разница не всегда существенна. Ради интереса сравню как нибудь тайминги.
Без сравнения скажу что Yii вздрючит Joomla..
*

yrat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #58 : 02.03.2015, 00:22:37 »
Не ну беспорно что голый фреймворк будет куда шустрее напичканой всякими приблудами из коробки смски. Но эта разница не всегда существенна. Ради интереса сравню как нибудь тайминги.

Если производительность базы действительно имеет значение, то SQL-ная часть пишется под конкретную СУБД, и так чтобы наружу торчали только хранимые процедуры.

Естественно в Joomla такую модель вставлять нерентабельно - надо спускаться на голый фраймворк (django, yii и т.п.).
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Django CMS vs Joomla
« Ответ #59 : 02.03.2015, 00:26:08 »
Если производительность базы действительно имеет значение, то SQL-ная часть пишется под конкретную СУБД, и так чтобы наружу торчали только хранимые процедуры.

Естественно в Joomla такую модель вставлять нерентабельно - надо спускаться на голый фраймворк (django, yii и т.п.).
ну да ведь в Joomla же религия не позволяет и священный запрет на использование  хранимых процедур...
« Последнее редактирование: 02.03.2015, 00:31:15 от Istaan »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39076
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1545
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28102
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2516
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23522
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck