0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 15184 Просмотров
*

danklassik

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Очень понравился компонент импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved". О бесплатной версии которого (1.9) я и хочу поговорить в данной теме.
Из плюсов:
- Очень русский. (Имеется ввиду что сразу после установки все поля и описания на русском. Ничего доп. ставить не надо)
- Гибко настраиваемые шаблоны. (Для каждого конкретного случая (Импотр-экспорт товаров; Изменение цен, Импорт по полю производитель, и прочее) можно создать отдельный шаблон и настроить его под конкретные нужды).
- Дополнительные фичи одним кликом ("Удалить зависшие записи"; "Оптимизировать таблицы"; "Удалить пустые категории"; "Изменить длину поля имени товара"; "Загрузить курсы обмена валют" и прочее.)

Но есть и ОГРОМНОЕ число минусов которые я и собираюсь с Вами обсудить.
На мой взгляд самый страшный минус это подгонка CSV файла под требуемые нужды.
Благодаря шаблонной структуре мы без труда можем указать какие поля мы будем использовать. Но все равно остается очень много гемора.
СОВЕТ №1: В шаблоне должно обязательно присутствовать поле "priduct_publish" со значением "Y". Иначе Ваши товары будут отображаться в каталогах, но через многие модули как например модуль поиска, Вы его не найдете.
СОВЕТ №2: Всегда кодируйте CSV файл в формате UTF-8, иначе все русские слова будут иметь краказябликовый вид. (этот пункт по-моему касается всех подобных компонентов.)
СОВЕТ №3: Следите за полем "product_price". Проблема в том что если товар в CSV файле имеет цену больше тысячи с двумя цифрами после запятой: 1234,00$ То при импорте в магазин он будет иметь цену: 1.00$. Я пока что решаю эту проблему просто удаляя цифры после запятой в CSV файле. И т.к. цены более 999999$ мне не попадались, разбираться с размером данного поля в базе MySQL мне не хочется :)

А какие Вы нашли проблемы в данном компоненте и как их можно решить?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
мне кажется вы перечислили обычные всем известные проблемы.

А самой большой проблемой на обычных хостингах является то, что есть тайм-аут. Для решения этой проблемы приходится использовать более удобный компонент из соседней темы!
Смотрю....
*

shon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
ребят, киньте ссылку откуда можно скачать этот компонент, ато никак не найду, или битые архивы попадаются
*

meridian_48

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
офф сайт нужно только зарегрстрироаться
http://www.csvimproved.com/
*

shon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
скачал, установил. при переходе в компонент выдаёт ошибку administrator/components/com_csvimproved/csvimproved.php on line 46. в чём может быть дело?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
посмотри что у тебя в этой строке!
Смотрю....
*

dj_serg

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
У меня такая же  проблема
Fatal error: Call to a member function getSiteURL() on a non-object in /administrator/components/com_csvimproved/csvimproved.php on line 46

Спойлер
[свернуть]
*

verrygood

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0

А какие Вы нашли проблемы в данном компоненте и как их можно решить?


А вот такие.
После импорта товаров, на сайте исчезла привязка товара к категории, то есть теперь все категории остались без товаров, а все товары стали без категорий, в ручную проставлять теперь всё по новому - можно замахаться.
Пообрезало наименования товаров. Например, если товар назывался Котел твердотопливный Rima SF-03, то после импорта он стал просто Rima SF-03. И так со всеми товарами. Пипец!
А цены так и не обновились, какие были, такие и остались.
Полный бред.
И что теперь делать?
Я даже готов заплатить за урегулирование ситуации
*

AnArhist

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 1
Народ помогите.

Пользуюсь компонентом CSV Improved, уже много времени, а тут пытаюсь импортировать товар, мне выдаёт ошибку:

Incorrect(1) :: Show/Hide
Missing a temporary folder
Failure

Изменений на сайте не было, в чём может быть дело и о какой временной папке идёт речь?
*

tau51

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Пользовался этой приблудой. Что-то не прокатил он у меня. Экспортировал криво, что в xls что в scv и там и там лажа.
Установил версию 3.6 для вирт 1.9 Вроде норм. Разбираюсь что к чему. Но и тут есть свои вопросы. Но я думаю что сменил всё-таки шило на мыло)
*

andrey242

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
А вот такие.
После импорта товаров, на сайте исчезла привязка товара к категории, то есть теперь все категории остались без товаров, а все товары стали без категорий, в ручную проставлять теперь всё по новому - можно замахаться.
Пообрезало наименования товаров. Например, если товар назывался Котел твердотопливный Rima SF-03, то после импорта он стал просто Rima SF-03. И так со всеми товарами. Пипец!
А цены так и не обновились, какие были, такие и остались.
Полный бред.
И что теперь делать?
Я даже готов заплатить за урегулирование ситуации
Кто нибудь смог решить данную проблему?
*

andrey242

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Кто нибудь смог решить данную проблему?
АУ люди откликнитесь, помогите решить проблему!
*

andrey242

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
АУ люди откликнитесь, помогите решить проблему!
Нашел решение данной проблемы!
Проблема в ОпенОффисе. На самой последней операции ОпенОффис не ставит галочку "Текстовые значения в кавычках" по умолчанию (см.Картинку)

Поэтому ставим её вручную и сохраняем файл (см.картинку)

И все загружается без проблем.
*

Storm

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Нашел решение данной проблемы!
Проблема в ОпенОффисе. На самой последней операции ОпенОффис не ставит галочку "Текстовые значения в кавычках" по умолчанию (см.Картинку)

Поэтому ставим её вручную и сохраняем файл (см.картинку)

И все загружается без проблем.
У меня не ОпенОффис, а Excel 2013. Проблемы такие же.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

1C УТ 8.x <-> VirtueMart по протоколу CommerceML

Автор Centoff

Ответов: 1315
Просмотров: 192436
Последний ответ 27.10.2020, 15:32:10
от Leo1986
Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143138
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
Как импортировать файл XML в Joomla VirtueMart?

Автор Кот Смюлан

Ответов: 2
Просмотров: 3471
Последний ответ 14.07.2016, 18:40:24
от Berzerker
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9482
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9839
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP