0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 216 Ответов
  • 43374 Просмотров
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Увеличение выбора покупаемых товаров в карточке товара + - подсмотрел у vm

Стили добавляйте сами.

com_jshopping\templates\default\produc\product_default.php
находим
Код
<input type = "text" name = "quantity" id = "quantity" onkeyup="reloadPrices();" class = "inputbox" style = "width: 20px" value = "<?php print $this->default_count_product?>" />
ниже добавляем сточки
Код
<input class="quantity-plus" type="button" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty )) qty_el.value++;return false;">
<input class="quantity-minus" type="button" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty ) && qty > 1 ) qty_el.value--;return false;">
isNaN вроде применяется только на UNIX платформах
« Последнее редактирование: 09.01.2012, 13:37:13 от Aspik »
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Попробуемс ... завтра только.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

BaevAS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
  • Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет
Только вчера с этим кувыркался а сегодня вот есть решение. Большое человеческое спасибо
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Прекрасненько !

Если в горизонтале используются кнополки то конечно логичней
Код
<input class="quantity-minus" type="button" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty ) && qty > 1 ) qty_el.value--;return false;">

<input type = "text" name = "quantity" id = "quantity" onkeyup="reloadPrices();" class = "inputbox" style = "width: 20px" value = "<?php print $this->default_count_product?>" />

<input class="quantity-plus" type="button" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty )) qty_el.value++;return false;">


Тогда минус перед полем, плюс после :) Работает.
разрабам может в сток кинуть ?

ЗЫ. кинул в ФАК. Ну и в репу дал ;)
« Последнее редактирование: 09.01.2012, 12:17:30 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
разрабам может в сток кинуть ?
Совсем не понятен вопрос
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Ну я имел ввиду вставить в инсталляцию сразу.
Чтобы не хакать.
Хотя дело касается шаблона... тут уж без разницы. Все равно это индивидуальные вещи и правятся под себя.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

mainet

  • Захожу иногда
  • 148
  • 1 / 0
*

dragon4x4

  • Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
спасибо, тока там надо не забыть value="-" и value="+" вставить, или свою кнопку... я сразу и не понял почему знака нет на кнопке :)

кстати тоже самое работает и в таблице корзины.... добавить надо в .........com_jshopping/templates/default/cart/cart.php
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
вообще знак делается на кнопки методом CSS оформления.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

serikus

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Попробывал сделать картинками http://ms4mobile.make-art.lv/index.php/webshop/makeart/portrait, у меня изображения на разном уровне с кнопкой. Как это можно исправить?
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
*

serikus

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
готовое решение по стилям можно взять от сюда http://demo.virtuemart.net/index.php?page=shop.product_details&category_id=11&flypage=flypage_default.tpl&product_id=28&option=com_virtuemart&Itemid=12&vmcchk=1&Itemid=12

Код
<li class="prod_qty_input">
<input class="quantity-minus" type="image" img src="http://ms4mobile.make-art.lv/images/minus.png" width=35px height=35px onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty ) && qty > 1 ) qty_el.value--;return false;">
<input type = "text" name = "quantity" id = "quantity" onkeyup="reloadPrices();" class = "inputbox" style = "width: 35px" value = "<?php print $this->default_count_product?>" />
<input class="quantity-plus" type="image" img src="http://ms4mobile.make-art.lv/images/plus.png" width=35px height=35px onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty )) qty_el.value++;return false;">
</li>

*Просмотрел я код, вроде бы похоже. Но проблема в том, что надо и CSS редактировать, а мои познания не столь велики. Я пробывал несколько раз, но как видите на ссылке моей, картинки не на одном уровне. вот что меня напрягает
« Последнее редактирование: 15.01.2012, 17:11:33 от serikus »
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
эээ... а Вас не напрягает что Вы мне линканули VirtueMart в теме JoomShopping? И мне редактировать надо php файл, а не Page Source из Оперы?


*Просмотрел я код, вроде бы похоже. Но проблема в том, что надо и CSS редактировать, а мои познания не столь велики.
нет не напрягает, читайте первый пост откуда взято решение.
Да вам надо редактировать CSS -  найти вашу таблицу стилей можно по пути components\com_jshopping\css
Лучшего использовать mozilla+firebug
Знания css+html обязательны
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

serikus

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
нет не напрягает, читайте первый пост откуда взято решение.
Да вам надо редактировать CSS -  найти вашу таблицу стилей можно по пути components\com_jshopping\css
Лучшего использовать mozilla+firebug
Знания css+html обязательны

к сожалению моих знаний в CSS не хватит. Может быть предоставите какую либо наводку, или ссыль для поиска, так как неудобно просить делать за меня.


*пробывал
Код
<table width="100%">
   <tr>
    <td width="100"></td>
    <td align="center"> CODE</td>
   </tr>
  </table>
, не вышло.
« Последнее редактирование: 15.01.2012, 17:26:33 от serikus »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Если хотите чтобы было красиво, надо ЦСС поправить.

В файле цсс шаблона (если дефолтный то components/com_jshopping/css/default.css)
Нужно зайти и создать 2 класса и к ним прописать стили
.quantity-minus {описать вид вывода}
.quantity-plus {описать вид вывода}

Пример части ЦСС с обозначенного выше ресурса ;)
Код
input.quantity-minus {
    background: url("themes/vmTheme_framework//assets/css/../../images/style1/quantity-controls.png") repeat-x scroll 15px 0 transparent;
    border: medium none;
    float: left;
    height: 14px;
    padding: 0;
    width: 15px;
}

Если просто сделать то можно добавить в код строки (там где Вы меняли)
Цитировать
<input class="quantity-minus" value="-" type="button" width=35px height=35px onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty ) && qty > 1 ) qty_el.value--;return false;">
Соответственно для плюса "+"

Без знаний никак :)
Посмотрите видеоуроки или читать тут
« Последнее редактирование: 15.01.2012, 18:50:27 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
JS 3.5.0

Чуть поправлен вариант для корзины - если было несколько товаров, то при нажатии плус-минус возле любого, изменялось количество у первого.

вариант с картинками

Код
<input class="quantity-minus" type="image" img src="<?php print $this->image_path ?>images/minus-16.png" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity<?php print $key_id ?>'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty ) && qty > 1 ) qty_el.value--;return false;">
<input type="text" id="quantity<?php print $key_id ?>" name="quantity[<?php print $key_id ?>]" value="<?php print $prod['quantity'] ?>" class="inputbox" style="width: 20px" />
<?php print $prod['_qty_unit'];?>
<input class="quantity-plus" type="image" img src="<?php print $this->image_path ?>images/plus-16.png" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity<?php print $key_id ?>'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty )) qty_el.value++;return false;">


вариант с текстовыми + -

Код
<input class="quantity-minus" value="-" type="button" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity<?php print $key_id ?>'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty ) && qty > 1 ) qty_el.value--;return false;">
<input type="text" id="quantity<?php print $key_id ?>" name="quantity[<?php print $key_id ?>]" value="<?php print $prod['quantity'] ?>" class="inputbox" style="width: 20px" />
<?php print $prod['_qty_unit'];?>
<input class="quantity-plus" value="+" type="button" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity<?php print $key_id ?>'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty )) qty_el.value++;return false;">
*

soft87

  • Новичок
  • 3
  • 6 / 0
Так красивее, сразу пересчитывает:

Код
      <input class="quantity-minus" type="button" value="-" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity[<?php print $key_id ?>]'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty ) && qty > 1 ) qty_el.value--; document.updateCart.submit(); return false;">
      <input type = "text" id = "quantity[<?php print $key_id ?>]" name = "quantity[<?php print $key_id ?>]" value = "<?php print $prod['quantity'] ?>" class = "inputbox" style = "width: 25px" />
      <input class="quantity-plus" type="button" value="+" onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity[<?php print $key_id ?>]'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty )) qty_el.value++; document.updateCart.submit(); return false;">
*

dragon4x4

  • Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
очень кстати :) с меня плюсик
*

turbolamer

  • Захожу иногда
  • 249
  • 12 / 0
Очень содержательная дискуссия. Даже не знаю кому плюсануть.
Спасибо Aspik и nevigen
*

Polosat

  • Захожу иногда
  • 202
  • 7 / 0
  • Мечты - это то, из чего сделано будущее
Спасибо, в карточке товара работает, а как вывести всё это дело в категорию товара? Что бы не заходя в карточку товара можно было кидать товары в корзину из категории при этом выбирая кол-во ?  ::)

вот нашел подобную тему-вопрос, без ответа

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,180316.0.html

Пытаюсь вживить код + -  в файл  product.php

/components/com_jshopping/templates/default/list_products/
« Последнее редактирование: 15.03.2012, 19:19:22 от Polosat »
*

Polosat

  • Захожу иногда
  • 202
  • 7 / 0
  • Мечты - это то, из чего сделано будущее
никак не могу подружить между собой 2 куска кода из разных файлов

вот это то что есть в списке товара в категории без + -

Код
  <div class="buttons">
            <?php if ($product->buy_link){?>
            <a href="<?php print $product->buy_link?>"><?php print _JSHOP_BUY?></a> &nbsp;
            <?php }?>
            <a href="<?php print $product->product_link?>"><?php print _JSHOP_DETAIL?></a>
            <?php print $product->_tmp_var_buttons;?>
        </div>

а вот этот код из карточки товара который генерирует + -

Код
   <table class="prod_buttons">
        <tr>
            <td class="prod_qty">
                <?php print _JSHOP_QUANTITY?>:&nbsp;
            </td>
            <td class="prod_qty_input">
                <li class="prod_qty_input">
<input class="quantity-minus" type="image" img src="http://ms4mobile.make-art.lv/images/minus.png" width=35px height=35px onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty ) && qty > 1 ) qty_el.value--;return false;">
<input type = "text" name = "quantity" id = "quantity" onkeyup="reloadPrices();" class = "inputbox" style = "width: 35px" value = "<?php print $this->default_count_product?>" />
<input class="quantity-plus" type="image" img src="http://ms4mobile.make-art.lv/images/plus.png" width=35px height=35px onclick="var qty_el = document.getElementById('quantity'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty )) qty_el.value++;return false;">
</li>

            </td>       
            <td class = "buttons">           
                <input type = "submit" class = "button" value = "<?php print _JSHOP_ADD_TO_CART?>" onclick="jQuery('#to').val('cart');" />
                <?php if ($this->enable_wishlist){?>
                    <input type = "submit" class = "button" value = "<?php print _JSHOP_ADD_TO_WISHLIST?>" onclick="jQuery('#to').val('wishlist');" />
                <?php }?>
                <?php print $this->_tmp_product_html_buttons;?>
            </td>
            <td id = "jshop_image_loading" style = "display:none"></td>
        </tr>
        </table>
*

Deamelfuse

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
То же самое. Увеличивая или уменьшая кол-во в любом товаре, увеличение и уменьшение происходит только в первом:(

У кого нибудь есть соображения по этому поводу?

*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
То же самое. Увеличивая или уменьшая кол-во в любом товаре, увеличение и уменьшение происходит только в первом:(

У кого нибудь есть соображения по этому поводу?



Есть  :)

на несколько сообщений выше http://joomlaforum.ru/index.php/topic,196216.msg1074742.html#msg1074742
*

Polosat

  • Захожу иногда
  • 202
  • 7 / 0
  • Мечты - это то, из чего сделано будущее
Есть  :)

на несколько сообщений выше http://joomlaforum.ru/index.php/topic,196216.msg1074742.html#msg1074742

Это не решение, оно или не работает или в корзину попадает один товар. Для себя решил установкой VM 2...
*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
Это не решение, оно или не работает или в корзину попадает один товар. Для себя решил установкой VM 2...

Вы проверяли ?

Что значит "или" ?

vm2 - да на здоровье


*

Alexey1979

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
И все таки вопрос остался без внимания, как можно сделать кнопки увеличения/уменьшения колчиества товара не на странице продукта, а на странице категории где отображен список товаров. Я попробовал и получилась та же самая беда, все кнопки последующих товаров управляют лишь колчиеством первого товара. Сам не силен в джава скрипте, но что то говорит мне, что надо как то ID товара к кнопкам прикрутить, чтобы нажав на кнопку с ID=7 количество увеличилось только в поле Input c ID=7 а не в первом товаре или ещё где нибудь. Специалисты подскажите на выше описанном примере для одного товара, как сделать подобное на списке товара.     :(
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
И все таки вопрос остался без внимания, как можно сделать кнопки увеличения/уменьшения колчиества товара не на странице продукта, а на странице категории где отображен список товаров. Я попробовал и получилась та же самая беда, все кнопки последующих товаров управляют лишь колчиеством первого товара. Сам не силен в джава скрипте, но что то говорит мне, что надо как то ID товара к кнопкам прикрутить, чтобы нажав на кнопку с ID=7 количество увеличилось только в поле Input c ID=7 а не в первом товаре или ещё где нибудь. Специалисты подскажите на выше описанном примере для одного товара, как сделать подобное на списке товара.     :(
В этих строках видно куда передается увеличение или уменьшение цифры:
Код
document.getElementById('quantity')
Следовательно каждому товару для поля с количеством надо давать индивидуальное имя и номер. Например:
Код
<input type = "text" name = "quantity_<?php print $this->product_id?>" id = "quantity_<?php print $this->product_id?>"...
И передавать увеличение соответственно:
Код
document.getElementById('quantity_<?php print $this->product_id?>')
Не проверял, но думаю направление мысли понятно...
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

nuruzadeh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
И все таки вопрос остался без внимания, как можно сделать кнопки увеличения/уменьшения колчиества товара не на странице продукта, а на странице категории где отображен список товаров. Я попробовал и получилась та же самая беда, все кнопки последующих товаров управляют лишь колчиеством первого товара. Сам не силен в джава скрипте, но что то говорит мне, что надо как то ID товара к кнопкам прикрутить, чтобы нажав на кнопку с ID=7 количество увеличилось только в поле Input c ID=7 а не в первом товаре или ещё где нибудь. Специалисты подскажите на выше описанном примере для одного товара, как сделать подобное на списке товара.     :(
Здравствуйте! никто не подскажет что и где за ошибка? почему меняется только первый товар?
*

nuruzadeh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Здравствуйте! Никто не сможет по этой теме помоч?
*

b-boy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Народ! Еще никто не решил вопрос, как реализовать изменение количества товара на странице категории?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Определить расширение. pop_description для списка товаров

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 626
Последний ответ 24.09.2023, 12:18:34
от kit2m2
Смена фото при наведении в списке товаров категории

Автор Taatshi

Ответов: 57
Просмотров: 4052
Последний ответ 15.06.2023, 15:53:25
от Akeksandr
[Решено] Вывод 3-х первых картинок в списке товаров категории

Автор rudoy24

Ответов: 29
Просмотров: 9822
Последний ответ 09.05.2023, 11:59:11
от Akeksandr
Шаблон фильтрации товаров

Автор Prevergenec

Ответов: 1
Просмотров: 1075
Последний ответ 23.01.2023, 18:13:43
от kit2m2
Разные шаблоны для отдельных категорий и товаров

Автор dmitry.pr

Ответов: 118
Просмотров: 34080
Последний ответ 15.12.2022, 08:57:44
от nevigen