Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 216 Ответов
  • 43427 Просмотров
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
Всем привет,
у меня Jshopping версии 3.4.2. После установки аддона от Linfuby заработали кнопки +/- везде (категория, корзина), кроме карточки товара, там они просто не отображаются. Как решить проблему, кто-нибудь подскажет?
читайте выше
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,196216.msg1352965.html#msg1352965
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
3.4.2.  это XVIII век
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

rmnk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 1
юрий 009
Спасибо, попробую. Читал всю ветку, но думал, что способ в сообщении не относится к аддону, что это отдельное решение, поэтому не принял во внимание сообщение.

nevigen
Не так давно изучаю сам компонент. Тренируюсь на сайте, где он уже был предустановлен. Пока боюсь обновлять, т.к. читал, что может многое слететь (что-то типа того, что нельзя "перепрыгивать" через версии и надо постепенно обновлять..). Буду изучать этот момент на форуме.
*

rmnk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 1
nevigen,
как вы и писали "Решение не полностью кроссбраузерное". У меня сработало только для хрома, сафари и Opera. Может у вас появились какие-то мысли, как "хакнуть" для других браузеров? (ie, ff)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
когда ИЕ и ФФ введут поддержку последних стандартов, как это сделал вебкит движок, то вопросов не возникнет.
имеется видду поддрежка типа type="number"
а так вопрос кросбраузерности будет всегда... пока есть лебедь, рак и щука :)

нет решения у меня :(

только плагином от Линфуби кнопки +/-
либо через цсс стилизировать сами кнопки. чтобы было похоже на такой вид.
« Последнее редактирование: 05.01.2014, 17:10:01 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

rmnk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 1
nevigen
Цитировать
только плагином от Линфуби кнопки +/-
Вот только одна незадача — пришел к вашему решению, т.к. плагин от  Linfuby дает кнопки +- везде, кроме карточки товара =)) замкнутый круг короче
*

iDrevniy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Просто хочу сказать спасибо Linfuby за работу.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Всегда рад помочь :)
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

iDrevniy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Покрутил аддон, задумался, как все это чудо вставить в модуль? Например стандартный модуль Лучший рейтинг. Нутром чувствую, что надо что-то добавить в helper модуля...
*

kate1987

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Здравствуйте. Постаила плагин, но на странице категории количество не изменяется к сожалению  возможно это из-за того что у меня кнопка купить такая     <input type="submit" class="button" value="<?php print _JSHOP_ADD_TO_CART?>" onclick="jQuery('#to').val('cart');" /> (добавляла аттрибуты на страницу категоии) Еще в фаебаге отображается ошибка TypeError: url_el is null ((
*

m_smirnoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 2 / 0
Приветствую всех форумчан!

Вопрос непосредственно к:

Всегда рад помочь :)

Плагин отличный. Но есть одна штука — чтобы при выводе отображалось как "минус" -> input -> "плюс". Вот например в карточке товара и в корзине так не отображается. Я сделал через jQuery:
Код: javascript
jQuery('.jshop .product_minus').insertBefore('input[name^=quantity]');

Работает отлично. Но думаю можно это сразу в плагине прописать. Сделал бы и сам, но с JavaScript не сильно дружу. Может примете на заметку?

И еще вопрос к знатокам: сейчас правлю вывод корзины товаров (cart.php) и заметил такую вещь, что если поставить поле ввода купона перед кнопкой "Оформить заказ", то стоимость не пересчитывается. Понятно, что таким образом получается форма в форме. Но может есть какой-нибудь вариант сделать поле ввода купона перед тем, как нажать "Оформить заказ"? Так я думаю логичней будет.
« Последнее редактирование: 31.01.2014, 19:43:48 от m_smirnoff »
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Мистер Смирнов (Простите если неправильно понял Ваш ник), Вопрос по кнопкам "Оформить заказ", и полем купона, пожалуйста обращайтесь либо в новой теме либо в теме соответствующей вопросу. Тут обсуждается плагин +-.

Спасибо за рекомендацию, учту в следующей версии.

Пожалуй отвечу сразу и Кейт1987 (Я так понимаю Екатерине.). В списке товаров основной проблемой изменения количества являлось определение какому именно товару меняется количество. В Вашем случае все кнопки купить не имеют конкретного идентификатора. А плагин писался под стандартный шаблон, в котором кнопка "Купить" имела идентификатор и соответственно можно было определить какую кнопку нажимают и взять нужное количество для добавления в корзину.
Для более подробного решения и помощи в данном вопросе, нужно смотреть код. Надеюсь Вы потерпите в решением хотя бы пару дней (С причинами моего молчания Вы в курсе). А для просмотра кода, вышлите мне свой шаблон ЖШ на email (linfuby@ya.ru), или сообщите какой именно шаблон ЖШ вы используете.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

m_smirnoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 2 / 0
Мистер Смирнов (Простите если неправильно понял Ваш ник), Вопрос по кнопкам "Оформить заказ", и полем купона, пожалуйста обращайтесь либо в новой теме либо в теме соответствующей вопросу. Тут обсуждается плагин +-.

Прошу прощения. Исправлюсь.
*

kate1987

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Так как плагин Linfuby не подходит для измененной кнопки в корзина типа   <input type="submit" class="button" value="<?php print _JSHOP_ADD_TO_CART?>" onclick="jQuery('#to').val('cart');" /> (это было нужно для добавления аттрибутов на страницу категорий) Сделала по своему. Слава богу обошлось маленьким кодом. Вот он

Код
 <input type="text" name="quantity" id="quantity_<?php print $product->product_id?>" onkeyup="reloadPrices();" class="inputbox" value="1" /><?php print $product->_tmp_qty_unit;?>
                
                <div class="plus_<?php print $product->product_id?>" style=" display: inline-block; height: 20px; width: 20px; background-color: red;">+</div>
<div class="minus_<?php print $product->product_id?>" style="display: inline-block; height: 20px; width: 20px; background-color: green; margin-right: 10px;">-</div>

+ скриптик

Код
 <script>
var $q = jQuery.noConflict();
 $q(document).ready(function(){
 var input = $q('#quantity_<?php print $product->product_id?>'); // наш инпут
 var a; // тут будел лежать текущее значение
          $q('.plus_<?php print $product->product_id?>').click(function(){ // по клику на плюс
 a = input.val();  // получить текущее значение
 a++; // увеличить на 1
 input.val(a); // вернуть инпуту
 });
 
 $q('.minus_<?php print $product->product_id?>').click(function(){ // по клику на минус
 a = input.val();  // получить текущее значение
 a--; // уменьшить на 1
 input.val(a); // вернуть инпуту
 });
});
</script>

Все это засунуть в components/com_jshopping/templates/default/list_products/product.php
Раблтает на ура ^-^ ^-^
*

avantyrist

  • Захожу иногда
  • 228
  • 3 / 0
Прошу прощения, может малость не по теме.
А есть решения кнопок для корзины, только чтобы при переключении количества, подсчитывалась сумма для товара и + итоговая сумма к оплате, на AJAX, тоесть без перезагрузки самой корзины ?
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Кнопки  -/+ для Deployed list attribute

:) [удалено.] :)









P.S. хорошими делами прославиться нельзя
« Последнее редактирование: 21.04.2014, 09:03:55 от Cerber »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Кнопки  -/+ для Deployed list attribute [/url]
коммерческие расширения обсуждаются в соответствующих темах, если они есть на форуме.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

wen

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Воспользовался плагином от http://dell3r.ru/joomshopping/addons/plus-minus

использую Joomla 3, JoomShopping 4

разобрался с CSS, вроде все отлично, с меня + однозначно, НО.

наблюдаю такую проблему - при использовании плагина цену считает неверно. по умолчанию цена товара 3800, нажимаю "+" цена товара = 6 и так далее.
данный баг наблюдается в списке товаров и в карточке товара, хотя итоговую сумму и количество в корзину бросает правильную.
подскажите где копать? спасибо.
пс: на всякий случай код из файла плагина
Спойлер
[свернуть]

------------------------------
незнаю в чем была проблема, вопрос решился путеп удаления товара и создания нового...
« Последнее редактирование: 25.05.2014, 15:56:53 от wen »
*

Владимир_М

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
 Сам я только потихоньку начинаю учиться для себя делать сайты. Есть необходимость измерения количества товаров в штуках и метражом, зависит от товара (категории товара). Как прибавлять-отнимать дробное количество я понял. Но вот проблема, в зависимости от товара прибавлять-отнимать единицу или одну десятую, остается.
Для начала вопрос, я так понимаю в JoomShopping нет возможности для товара указать единицу измерения количества?
Если есть, то пните в нужном направлении. Это нужно чтобы можно было поставить условие, привязываясь к этому параметру. Ну и откуда получить этот параметр.
Просмотрел массив $jshopConfig, нашел там только template => default, к которому можно было бы привязаться, но тогда каждой категории товара придется указывать соответствующий шаблон. Удобней было бы указывать в товаре, в чем измеряется его количество, и привязываться к этому параметру.

А может уже есть готовое решение этого вопроса, тогда пните меня в том направлении.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Могу предложить использовать параметр "Базовая цена вес \ обьем \ штук". Его можно указывать для каждого товара
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Владимир_М

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Могу предложить использовать параметр "Базовая цена вес \ обьем \ штук". Его можно указывать для каждого товара
Да, такое есть. Не было в настройках включено, поэтому в самом товаре не видел. Спасибо.

Но вот в массиве $jshopConfig что-то я не нашел значений этих параметров. Не подскажите как их можно получить?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Я так понимаю Вы хотите где-либо зафиксировать шаг для увеличения/уменьшения, так вот я и предлагаю шаг хранить в "Базовая цена вес \ обьем \ штук" для каждого товара
Это поле weight_volume_units в таблице товаров #__jshopping_products.
Соответственно его получить можно в карточке товара: $this->product->weight_volume_units
Ну и в списке товаров: $product->weight_volume_units
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Владимир_М

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Еще раз спасибо, за направление для размышлений. Только учусь, и многое еще непонятно для меня.
*

Владимир_М

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
По названию параметра- weight_volume_units, я так понял, это будет непосредственно числовое значение (за какое количество указана базовая цена). А нужно знать параметр, который хранит значение в чем измеряется количество (метр, литр, шт.). Именно привязываясь к ним будет выбираться шаг увеличения/уменьшения. Я так понимаю названия параметров в таблице товаров #__jshopping_products. и соответствующих полей в админке товара совпадают. Значит "единица измерения" (метры, литр, шт.) будет- basic_price_unit_id . Правильно я понимаю?

Может есть какая документация по таким вещам? А то не удобно в теме такие вопросы задавать.
« Последнее редактирование: 12.06.2014, 11:34:53 от Владимир_М »
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Документации к сожалению нет. Тут как-то выкладывали видео уроки, но они ориентированы для администраторов магазина, а не для тех кто копается в коде.
Вы в верном направлении движетесь. Для ориентира можно использовать и basic_price_unit_id.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Kaa1

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Господа, считаю, что тема фиксированного шага увеличения/уменьшения количества для каждого выбираемого товара, очень важна. Сейчас, например, создавая магазинчик, где нужно выбирать минимум по 25 тетрадей с таким же шагом, или по 5 пачек бумаги, я реально не могу найти в инете аддон или расширение к джумшоппингу. Поделитесь соображениями где найти или как решить данный вопрос. Спасибо.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
на сайте разработчиков ЖШ
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Kaa1

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Вы видели там решение или имеете в виду внесение предложения? Во втором случае я сильно сомневаюсь, что вопрос решиться в разумные сроки...
*

Kaa1

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
На сколько я понял, по указанной Вами ссылке, выбирается шаг для всех товаров одновременно. Решение похожим способом здесь выше уже описывалось. Но оно не совсем подходит, так как шаг у каждого товара свой.
ПС. Спасибо за участие.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Определить расширение. pop_description для списка товаров

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 642
Последний ответ 24.09.2023, 12:18:34
от kit2m2
Смена фото при наведении в списке товаров категории

Автор Taatshi

Ответов: 57
Просмотров: 4071
Последний ответ 15.06.2023, 15:53:25
от Akeksandr
[Решено] Вывод 3-х первых картинок в списке товаров категории

Автор rudoy24

Ответов: 29
Просмотров: 9857
Последний ответ 09.05.2023, 11:59:11
от Akeksandr
Шаблон фильтрации товаров

Автор Prevergenec

Ответов: 1
Просмотров: 1089
Последний ответ 23.01.2023, 18:13:43
от kit2m2
Разные шаблоны для отдельных категорий и товаров

Автор dmitry.pr

Ответов: 118
Просмотров: 34115
Последний ответ 15.12.2022, 08:57:44
от nevigen