0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 28712 Просмотров
*

mayson_ml

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно и без проблем перенести сайт с одного доменного имени, на другое, при этом используется один и тот же хостинг, на хостинге применяется сPanel ?

спасибо 
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно и без проблем перенести сайт с одного доменного имени, на другое
Качаешь все данные с хостинга, и базу данных тоже и правишь адреса со старого домена на новый.
*

mayson_ml

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Цитировать
и правишь адреса со старого домена на новый.
где именно править? в файле "configuration.php" или где?
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
где именно править? в файле "configuration.php" или где?
Везде. Не известно какие расширения стоят на сайте, и что где прописано, поэтому лучше скачать весь сайт и при помощи Notepad++ в поиске произвести замену одного домена на другой. Там есть функция заменить. Ищите xxx.ru и заменяете на yyy.ru
Так же и с БД
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
переименовываешь папку старого сайта в новый
правишь в configuration.php $log_path и $tmp_path
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
переименовываешь папку старого сайта в новый
правишь в configuration.php $log_path и $tmp_path
БД будет запросы отправлять на старый домен. А в случае с кривыми расширениями, если там ссылки на сайт вели, то так же проблемы возникнут
*

mayson_ml

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Цитировать
переименовываешь папку старого сайта в новый
допустим старый сайт "himalians.by" надо перенести на "comp-web.by" на хостинге сайт находится по пути "/home/himalian/public_html" и что здесь надо переименовывать?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
БД будет запросы отправлять на старый домен. А в случае с кривыми расширениями, если там ссылки на сайт вели, то так же проблемы возникнут
Причем тут БД к домену. Если человек на одном хостинге имеет несколько доменов в одном пакете то приведенного мной решения достаточно.
Нету доступа выше? Может быть в панели у хостера есть фишка указывать корневую папку для домена?
или Akeeba Backup вам в помощь
*

mayson_ml

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Цитировать
или Akeeba Backup вам в помощь
а что на счет Akeeba Backup? сделать резервную копию, и что дальше?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
залить на сервер резервную копию и файл kickstart.php. Запустить kickstart.php перед этим создав пустую базу данных
*

mayson_ml

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
вот нашел более или менее адекватное решение вот
*

mayson_ml

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
тариф хостинга поддерживает несколько сайтов, но имеет одну корневую папку, чтобы сайт перенести на другое доменное имя, надо прикрепление мультидомен, как описано в посте выше?
*

a.Lexus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 3 / 0
Везде. Не известно какие расширения стоят на сайте, и что где прописано, поэтому лучше скачать весь сайт и при помощи Notepad++ в поиске произвести замену одного домена на другой. Там есть функция заменить. Ищите xxx.ru и заменяете на yyy.ru
Так же и с БД

Я тоже так делаю, но нужно отметить, что если сайт проиндексирован, то нужно настроить robot.тхт и htaccess - сделать редиректы, чтобы поисковики постепенно все ссылки перенесли на новый домен.

Как это сделать хорошо описано здесь: http://studiof1.ru/blog/developing/wp-new-domain/ (там для Wordpressа, но это не суть важно)
*

PUNK57

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 3
Мне нужно перенести сайт с одного на другой домен.Все на одном хостинге.Как правильно сделать?Как я вижу: скачать сайт, через нотепад заменить везде доменное имя и переложить все в папку нового домена.Правильно так?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
1.смотрим в конфиге БД..лог и пасс.
2.создаём чистую БД
3.переносим папки на хост
4.проверяем навсяк пути к лог и тмп, согласно вашего хостинга
5.закачиваем папки и тулим в пхпадмин
6.нажимаем импорт ввашу БД.
7.нахимает ктрл+ф5 и радуемся
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

PUNK57

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 3
Спасибо, так и поступил.
*

rostby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
  • Ветер в голове
1.смотрим в конфиге БД..лог и пасс.
2.создаём чистую БД
3.переносим папки на хост
4.проверяем навсяк пути к лог и тмп, согласно вашего хостинга
5.закачиваем папки и тулим в пхпадмин
6.нажимаем импорт ввашу БД.
7.нахимает ктрл+ф5 и радуемся


Добрый день, подскажите по поводу 5 и 6 пункта, не совсем понятно на сленге =))

"тулим в пхпадмин" - ? =)
Нажимаем импорт в вашу БД. - "импорт"?
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1492
  • 24 / 0
Все гораздо легче
1. Akeeba Backup ставите на сайт и делаете копию своего сайта и скачиваете его.
2. Создаете базу для сайта.
3. По ФТП грузите на сайт архив и установочные файлы Akeeba Kickstart
4. Следуете установки.
Все сайт перенесен полностью с базой и файлами.
Все это берете здесь https://www.akeebabackup.com/
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Добрый день, подскажите по поводу 5 и 6 пункта, не совсем понятно на сленге =))

5.Заливаем папки сайта и отредактированный configurator.php согласно новому хостингу (пути ***/tmp и ***/administrator/logs и новых данных новой БД(имя usera БД, пароль его и имя БД).
6.Открываем phpMyAdmin, заходим с новыми данными в чистую БД, нажимаем импорт и импортируем нашу старую БД.

Все гораздо легче

Кому как. Акеба мощный компонент, не спорю.
Но я доверяю только себе и делаю бекапы ручками+у меня каждые сутки автоматически бекапит хостинг к себе (не в корень и не в мой аккаунт).

А что, так сложно скачать папку, нажав скачать автоматически в .tgz и трудно нажать Скачать БД? Два клика.
Зато точно сайт на компе! А акибы только захламляют сайт и повышают вес его.И при обновах глючат :)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Добавлю, что иногда полезно заглянуть в .htaccess в корне. Нередко там прописывают дополнительные опции с путями, которые не работают. Это первое. Во вторых, следует иметь ввиду что для Apache и Ngix эти файлы разные.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

rostby

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
  • Ветер в голове
5.Заливаем папки сайта и отредактированный configurator.php согласно новому хостингу (пути ***/tmp и ***/administrator/logs и новых данных новой БД(имя usera БД, пароль его и имя БД).
6.Открываем phpMyAdmin, заходим с новыми данными в чистую БД, нажимаем импорт и импортируем нашу старую БД.

Кому как. Акеба мощный компонент, не спорю.
Но я доверяю только себе и делаю бекапы ручками+у меня каждые сутки автоматически бекапит хостинг к себе (не в корень и не в мой аккаунт).

А что, так сложно скачать папку, нажав скачать автоматически в .tgz и трудно нажать Скачать БД? Два клика.
Зато точно сайт на компе! А акибы только захламляют сайт и повышают вес его.И при обновах глючат :)

 

Подскажите, а если это всё происходит на одном хостинге, просто хочу повесить на другой домен.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Нет разницы, хостинг 1 или несколько.
Процесс одинаков.
Единственное, если у вас домены не относятся к хостингу при покупке-вам надо НСы прописать, а до этого предварительно заявить про домен на хостинге, путём создания физического домена.

По иному у вас домен туда "не перепрыгнет".
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
У любого нормального хостинга есть услуга перенос сайта (бесплтано). Если не разбираетесь лучше обратиться к ним. Ну или тут лично к кому нибудь, за пиво кто нибудь сделает, желательно не забыть поставить редирект со старого сайта если у него был вес.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Системные требования сервера для сайта

Автор DRATUTI

Ответов: 9
Просмотров: 7863
Последний ответ 04.02.2018, 11:47:22
от web3.0
Перехват сайта на хостинге после удаления домена

Автор beliyadm

Ответов: 10
Просмотров: 1921
Последний ответ 04.02.2017, 20:44:04
от flyingspook
EraHost.ru мне запретил использовать SSL сертификат для сайта на общем IP и сказал

Автор LovelyHost

Ответов: 6
Просмотров: 1357
Последний ответ 14.11.2016, 10:24:46
от LovelyHost
Выбор хостинга для сайта на домене и форума на поддомене

Автор ice99

Ответов: 1
Просмотров: 1215
Последний ответ 03.07.2016, 21:55:57
от voland
Где регистрировать доменное имя

Автор IrinaM

Ответов: 51
Просмотров: 11371
Последний ответ 03.06.2016, 16:50:13
от ezheck