0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 16459 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Доброго всем!

Сделал для себя плагин редиректа с родной жумловой регистрации на регистрацию JoomShopping. Точнее переделал уже существующий для VirtueMart.

Назначение: переадресовать пользователя на страницу регистрации JoomShopping, даже если он кликнул ссылку на родную регистрацию Joomla.
Платформа: Joomla 1.7

Качайте, если кому нужно

П.С. недавно только перешел на жумшоппинг с вирта. я просто в шоке! в хорошем смысле :) куда там вирту, даже второму.
из негатива: отсутствие в бесплатной базе последних просмотренных товаров и сравнения. я конечно понимаю, что работа должна стоить денег, но такие вещи как по мне должны быть бесплатными. короче, сделаю - выложу, если кому интересно.

П.П.С. не могу аплоадить вложение, пишет "Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором.". Админы, что делать?

качать тут: http://nevigen.com/ru/shop/addons/redirect-to-registration-joomshopping.html
« Последнее редактирование: 21.03.2014, 00:27:42 от nevigen »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
как и было обещано ранее, сделал решение для последних посещенных товаров. качаем в этом топике
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
и все ж никто не скажет, почему не могу сохранить файлы на форуме?
« Последнее редактирование: 31.01.2012, 16:54:19 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
dmitry_stas: с Вашего позволения, позволю себе немного подправить Ваш плагин.
Я перед объявлением класса подключил библиотеки магазина, а именно
Код: php
require_once (JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS."lib".DS."factory.php"); 
require_once (JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS."lib".DS."functions.php");
И соответственно поменял редирект на
Код: php
$app->redirect(SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=user&task=register', 1));
Теперь ссылка на регистрацию в модуле = ссылка при редиректе. В противном случае, ссылки различались при использовании SEF (без SEF не проверял)
Прошу прощения что влез :)
И спасибо за полезный плагин. +1 в репу
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да за что прощение-то? все точно, при включенном SEF были разные ссылки. обновил и перезалил. спасибо
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
В принципе всё работает, только почему после логина не появляется "Изменить мои данные" и "Мои заказы"? Было бы неплохо сделать.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
После регистрации "Мои заказы" ?
Где логика?
Изменить данные я еще понимаю. Хотя если при регистраци не указали не факт, что будут править сразу после нее :)

Как по мне, слабо просматривается логика таких маневров.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
:) Ну вы же видели как работает в ЖШ. Дело в том что и после заказов, нельзя просмотреть "мои заказы", а это уже плохо. А изменить данные могут захотеть после отправки заказа, ведь товар надо же куда-то получить.
На мой взгляд ссылки на мои данные и мои заказы необходимы.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
перезалил плагин. исправил досадную оплошность, приводившую к обнаруженному evpadallas конфликту классов JoomShopping и Joomla. просьба к уже скачавшим плагин скачать его заново.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
А "Изменить мои данные" и "Мои заказы" добавите? Хотя бы "Мои заказы".
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А "Изменить мои данные" и "Мои заказы" добавите? Хотя бы "Мои заказы".

ваша просьба не имеете ни малейшего отношения к этому плагину. он ничего не добавляет к функционалу жш. он просто переадресовывает со стандартной регистрации жумлы на регистрацию жш. и все.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Если я правильно понял, то плагин этот сделан для того, чтобы заменить модуль регистрации ЖШ, т.к. для модуля ЖШ нет удобных модулей отображения регистрации (выезжающие панели и всё такое), а для  модуля логина в Joomla куча таких модулей. Так вот.... минус логина Joomla - то, что нет ссылки "Мои заказы", а в модуле ЖШ есть, я предлагаю сделать эту ссылку, как в модуле ЖШ. Можно чекбоксами в плагине реализовать показывать "Мои заказы" или нет. Мне кажется это удобно.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Если я правильно понял, то плагин этот сделан для того, чтобы заменить модуль регистрации ЖШ,

Это не модуль. Это плагин.

ВСЕ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ЭТО ЕСЛИ ВЫ ТЫЦНУЛИ ПО ССЫЛКЕ РЕГИСТРАЦИЯ В МОДУЛЕ АВТОРИЗАЦИИ ЖУМЛА, ОН ОТПРАВЛЯЕТ НЕ В ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ ЖУМЛА, А В ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ ЖШ. ВСЕ ! только это

Все отсальные ссылки и обработки происходят модулем авторизации и стандартыми функциям ЖУМЛЫ.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
То что он делает, это я понял, а плагин вообще может делать что-то ещё? или это принципиальная разница между модулями и плагинами? тоесть он не может добавлять в модуль функции? добавить функцию в модуль можно только в модуле?

Если да, то подскажите что нужно добавить в темплейт стандартного модуля логина Joomla, чтобы отображались "мои заказы". И если можно после какой строки, ато я могу и на этом потеряться. Заранее огромное спасибо.
*

Penelope

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
  • Переходи на сторону Тьмы - у нас есть печеньки...
Переадресация работает, но! чет у меня не работает регистрация в explorere - заполняю поля, нажимаю "регистрация"  и ничего не происходит... через мазилу нормально все.
кроме установки плагина нужно какието действия делать?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
нет. никаких действий не надо. Это простой редирект не более.
плагин не причем.
вопрос в настройках браузера.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Penelope

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
  • Переходи на сторону Тьмы - у нас есть печеньки...
нет. никаких действий не надо. Это простой редирект не более.
плагин не причем.
вопрос в настройках браузера.

Например в каких?
ибо я им не пользуюсь и ничего не меняла... соответственно все кто пользуется не настроенным не смогут зарегиться?

ps^ при отключении плагина родная жумлавская регистрация проходит без проблем... Может проблема в форме регистрации от ЖШ?
« Последнее редактирование: 26.04.2012, 10:50:16 от Penelope »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Данный плагин, переадресует Жумловскую регистрацию. на ЖШную.
Все больше он ничего не делает.
Проверяйте работоспособность ЖШной формы регистрации  у себя.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Penelope

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
  • Переходи на сторону Тьмы - у нас есть печеньки...
Буду искать, спасибо.

Нашла, проблема в шаблоне сайта... Поменяла на другой - все заработало. хых
« Последнее редактирование: 26.04.2012, 12:37:00 от Penelope »
*

DIRTYSOUTH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
А для Joomla 1.5 такое решение есть?
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Плагин для JoomShopping 3.8x и joomla2.5 Відается ошибка
 
Код
Fatal error: Class 'JSFactory' not found in .../components/com_jshopping/lib/shop_item_menu.php on line 116
:sad:
Опечатка в компоненте JoomShopping. поменять JSFactory на JFactory)
« Последнее редактирование: 10.09.2012, 02:07:58 от intcorp »
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Нет там ошибок. Не меняйте код.

Вам нужно подгрузить
/lib/factory.php
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Нет там ошибок. Не меняйте код.
Вам нужно подгрузить
/lib/factory.php
С измененным кодом работает
В паке components/com_jshopping/lib/factory.php имеется или речь о чем-то другом?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не нужно подгружать factory.php. изменять JSFactory на JFactory тоже не нужно. там в другом ошибка. сайт без включенного SEF?

обновили файл. попробуйте еще раз скачать
« Последнее редактирование: 10.09.2012, 17:21:50 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Стандартный SEF включен. Переустановил. Работает :) Спасибо
*

lega555

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Вылазит ошибка при регистрации: Error insert in table #__jshopping_users. В чем может быть дело? Заранее спасибо!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
99.99% что не в плагине
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

lega555

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Вылазит ошибка при регистрации: Error insert in table #__jshopping_users. В чем может быть дело? Заранее спасибо!
^-^ Установил повторно и все норм стало. Спасибо за плагин!
*

fle4er

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
dmitry_stas
Спасибо за Вашу работу!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Комплект товаров JoomShopping - конструктор

Автор vgromov

Ответов: 96
Просмотров: 28086
Последний ответ 14.12.2022, 15:21:24
от kit2m2
Товар улетающий в корзину

Автор Ramil8009

Ответов: 36
Просмотров: 12724
Последний ответ 03.02.2016, 09:59:13
от vipiusss
Прикручиваем поиск по Joomla к модулю поиска JoomShopping

Автор Brooksus

Ответов: 4
Просмотров: 3031
Последний ответ 17.01.2016, 19:29:24
от nevigen
Проверка орфографии поиска (plugin)

Автор Sanyo

Ответов: 1
Просмотров: 1085
Последний ответ 24.09.2015, 18:17:17
от dmitry_stas
Плагин связи товаров со статьями контента Joomla для JoomShopping 3.2.7

Автор Arkadiy

Ответов: 25
Просмотров: 11300
Последний ответ 22.06.2015, 18:20:32
от Arkadiy