Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 351 Ответов
  • 60912 Просмотров
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Должно решаться штатными настройками.
administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=catprod
Группа "Список товаров"
Параметр "Количество товаров на странице"
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

PaulRein

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Дело в том, что там то как раз и стоит нужно количество - 9, но на страницу все равно выводится 10
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Проверьте файл components\com_jshopping\controllers\products.php
Найдите там строки:
Код: php
$products_page = $jshopConfig->count_products_to_page;
$limit = $mainframe->getUserStateFromRequest( $context.'limit', 'limit', $products_page, 'int');
if (!$limit) $limit = $products_page;
Они как раз отвечают за количество товаров на странице
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

PaulRein

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Я ее давно нашел, но вот что именно менять в этой строчке?

Я только что удалил эти строчки но на странице ничего не изменилось... вывод по 10 так и остался...
*

PaulRein

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Ура, разобрался...
Так как у меня же выводятся товары в категории, то я правил components/com_jshopping/controllers/category.php
и изменил
Код
   $limit = $mainframe->getUserStateFromRequest( $context.'limit', 'limit', $category->products_page, 'int');
        if (!$limit) $limit = $category->products_page;
на
Код
$limit = $mainframe->getUserStateFromRequest( $context.'limit', 'limit', '9', 'int');
        if (!$limit) $limit = '9';
Спасибо, Linfuby за наводку!

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Дело в том, что там то как раз и стоит нужно количество - 9, но на страницу все равно выводится 10

значит там стоит 10. вы по сути удалили строку, в которой читалось количество из настроек, а задали жестко 9. а если бы в настройках было 9 - работало бы и без ваших изменений
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

PaulRein

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
значит там стоит 10. вы по сути удалили строку, в которой читалось количество из настроек, а задали жестко 9. а если бы в настройках было 9 - работало бы и без ваших изменений
Читайте выше, по какой-то причине через настройки в админке не выходило изменить количество выводимых страниц... Пришлось жестко работать
*

PaulRein

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Цитировать
Товарищи, я далеко от вас не уйду...

Только сейчас заметил.
Если наводить потом убрать курсор с кнопок Вперед, В конец, они исчезают. А если переходить по страницам пагинации с ПарентТуКатегори допустим на страницу 3, номера на кнопках меняются на дробные числа
вот пример:
http://prntscr.com/4ut22v

Подскажите с чем это может быть связано?
=) Это связано что у меня было число 5 для вывода в пагинации... а в скрипте формула ... ну вообщем ) я поставил четное число...
« Последнее редактирование: 15.10.2014, 18:03:13 от PaulRein »
*

DeadSqurrel93

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Ссылка из первого поста не работает. Может кто дать ссылку на плагин?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Потерпите до завтра...
Домен просто не оплачен..
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Mitriy-Bug

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
  • Верстка сайтов на Joomla
Потерпите до завтра...
Домен просто не оплачен..
Плагин очень нужный, постоянно его использую. В последней версии Joomla 3.4.0 с версией JoomShopping 4.9.1 работает хорошо. Но есть одна проблемка. Мне надо вывести главную страницу категорий товаров, то есть товары всех категории без вложенных категорий. Сверху отображаются категории, а снизу все товары всех категорий. При щелчке по категории показываются товары только этой категории.

По умолчанию такое не работает. Приходиться создавать корневую категорию и все другие категории туда вкладывать. Тогда работает. А для главной страницы создавать пункт меню Категория и указывать корневую категорию.
*

depricornus

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Раньше отображалось так: заходишь в категорию, открывается страница с подкатегориями и товарами из этих подкатегорий. В один прекрасный момент на сайте слетели настройки и теперь когда заходишь в любую категорию отображаются только товары, а подкатегорий с картинками нет. Вопрос:
Эта проблема решается какой-то галочкой в настройках или надо включить (устанавливать) дополнительный плагин? Как вернуть все обратно?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Плагин очень нужный, постоянно его использую. В последней версии Joomla 3.4.0 с версией JoomShopping 4.9.1 работает хорошо. Но есть одна проблемка. Мне надо вывести главную страницу категорий товаров, то есть товары всех категории без вложенных категорий. Сверху отображаются категории, а снизу все товары всех категорий. При щелчке по категории показываются товары только этой категории.

По умолчанию такое не работает. Приходиться создавать корневую категорию и все другие категории туда вкладывать. Тогда работает. А для главной страницы создавать пункт меню Категория и указывать корневую категорию.
Такое происходит только в последней версии Joomla 3.4.0 с версией JoomShopping 4.9.1?
На Joomla 2.5.11 и JoomShopping 3.18.2 вроде как надо
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Раньше отображалось так: заходишь в категорию, открывается страница с подкатегориями и товарами из этих подкатегорий. В один прекрасный момент на сайте слетели настройки и теперь когда заходишь в любую категорию отображаются только товары, а подкатегорий с картинками нет. Вопрос:
Эта проблема решается какой-то галочкой в настройках или надо включить (устанавливать) дополнительный плагин? Как вернуть все обратно?
Это вопрос шаблона скорее всего. Проверьте содержимое файла \components\com_jshopping\templates\default\category\category_default.php
Возможно в нет вывода массива категорий <?php foreach($this->categories as $k=>$category){?>
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

depricornus

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Это вопрос шаблона скорее всего. Проверьте содержимое файла \components\com_jshopping\templates\default\category\category_default.php
Возможно в нет вывода массива категорий <?php foreach($this->categories as $k=>$category){?>

В шаблоне все ОК, строчки такие есть. В чем еще может быть проблема?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
В шаблоне все ОК, строчки такие есть. В чем еще может быть проблема?

В том, что в переменную this->categories ничего не поступает. А это уже вопрос к контроллеру.
Надеюсь Вы догадались посмотреть есть ли содержимое в массиве this->categories?
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

alex li

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Подскажите, а как сделать сортировку товаров по вложенным подкатегориям с выводом названия подкатегории, а то выводит все товары подкатегорий этого уровня и сортирует все вместе:

категория
    подкатегория 1
         подкатегория 1
             товар 1
             товар 2
              .....
          подкатегория 2
              товар 1
              товар 2
               ......
    подкатегория 2
Что где поправить в плагине?
 :( :( :(
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 12:47:57 от alex li »
*

plyushchev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Привет. Я только начал осваивать Joomla и возможно мой вопрос покажется кому-то слишком простым, но я уже запарился копаться в доках, поэтому решил просто спросить, тем более тема вроде как подходит.
Я создал 3 категории в joomshoping, и затем создал пункт меню на них. Но при создании этого пункта меню от меня требуется указать id категории. Если я указываю какую-либо из трех, то выводится только она, а мне нужно чтобы выводили сразу все три. Как это сделать?
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Привет. Я только начал осваивать Joomla и возможно мой вопрос покажется кому-то слишком простым, но я уже запарился копаться в доках, поэтому решил просто спросить, тем более тема вроде как подходит.
Я создал 3 категории в joomshoping, и затем создал пункт меню на них. Но при создании этого пункта меню от меня требуется указать id категории. Если я указываю какую-либо из трех, то выводится только она, а мне нужно чтобы выводили сразу все три. Как это сделать?
При создании пункта меню выбирайте Создать список категорий и там выбирайте All. Тогда будет выводится список всех имеющихся категорий. А вообще, лучше всего выводить категории JoomShopping в отдельном меню, которое автоматически сформирует модуль Module Category. Кстати, есть и более изящное его исполнение, с различными настройками, например, такое Модуль категорий + товары + аккордеон
*

plyushchev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
При создании пункта меню выбирайте Создать список категорий и там выбирайте All. Тогда будет выводится список всех имеющихся категорий. А вообще, лучше всего выводить категории JoomShopping в отдельном меню, которое автоматически сформирует модуль Module Category. Кстати, есть и более изящное его исполнение, с различными настройками, например, такое Модуль категорий + товары + аккордеон

Оказывается я вообще не в том месте копал ^^. Спасибо за подробности и детали, и за модуль. Поставил бы +, если б мог ))
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Оказывается я вообще не в том месте копал ^^. Спасибо за подробности и детали, и за модуль. Поставил бы +, если б мог ))
Не в + дело ) Рад помочь! Кстати, только при использовании этого модуля, формируются нормальные урлы, так что его использование обязательно.

Кстати, еще от себя добавлю, хоть и оффтоп: делайте магазин главной страницей сайта.

Успехов!
« Последнее редактирование: 26.06.2015, 10:51:40 от dron »
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
А можно ли заставит его выводить все в родительскую категорию с разбивкой по подкатегориям (то есть вывести все товары в родительской но с разбивкой на подкатегории)?

То есть:

- Машины
-- Машины спортивные
--- Машина спортивная 1
--- Машина спортивная 2
--- Машина спортивная 3
-- Машины легковые
--- Машина легковая 1
--- Машина легковая 2
--- Машина легковая 3


Мне тоже так нужно сделать но такое решение
Предлагаю свой вариант решения.

Товары заносим в конкретную подкатегорию, без дублирования в общей категории. Выводим все товары из подкатегорий на страницу общей категории с помощью аддона Products_to_Parent_Category: http://dell3r.ru/joomshopping/addons/parent-category.

В шаблоне родительской категории, в которую входят подкатегории с нужными товарами (у меня это category_default)  /com_jshopping/templates/default_div/category/category_default.php оставляем только:

Спойлер
[свернуть]

Далее, открываем /com_jshopping/templates/default_div/list_products/list_products.php и начинаем беспределить :)
Заменяем полностью код файла на следующий:
Спойлер
[свернуть]

Ну и все. Сделано на основе шаблона, построенного на div, а не на табличной верстке.
Товары выводятся только из подкатегорий 1-го уровня и сортируются внутри подкатегорий по алфавиту (вы можете задать какую угодно сортировку, изменив массивы в array_multisort()). Сортировка, задаваемая из админки работать естественно не будет. :) Количество товаров в ряду регулируется с помощью CSS.

Жестковато.
Как-то можно реализовать проще вывод товаров из дочерних категорий в родительской с разбивкой по дочерним?
Название подкатегории, ниже список ее товаров, Название подкатегории2, ниже список ее товаров и тд
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Спойлер
[свернуть]

А как отсюда вывести описание категории?
« Последнее редактирование: 02.09.2015, 14:37:03 от nevigen »
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

TSergey88

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день.
Нужная вещь вывода товара в родительских категориях.
Я по началу в товаре ставил что он относится ко всем родительским категориям. Потом нашел этот форум и скачал плагин. Установил все заработало товары показываются в родительских категориях. Но все же  у меня разные ссылки на товар к к примеру: himmarket.ltd.ua/index.php/bytovaya-khimiya/product/view/8/39
himmarket.ltd.ua/index.php/bytovaya-khimiya/stirka/product/view/8/39
himmarket.ltd.ua/index.php/bytovaya-khimiya/stirka/stiralnye-poroshki/product/view/8/39
как это исправить?
*

Gringo7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Столкнулся с неприятными дублями при использовании аддона.
Например, пункты в главном меню: все категории - domain.com/categories/; все продукты - domain.com/products/.
При использовании аддона линки со страницы "Все товары" на отдельный товар приобретают вид: domain.com/products/category/product, хотя должны быть domain.com/categories/category/product.
То же и с производителями, при переходе со страницы продуктов производителя ссылки получаются типа domain.com/manufacturers/category/product.
В принципе эти страницы (domain.com/products/category/product, domain.com/manufacturers/category/product) существуют и без аддона, но никак себя не проявляют, увидеть их можно только вбивая адрес вручную.
Как-то можно подправить аддон, чтобы адрес к продукту со всех страниц был один: domain.com/categories/category/product?
*

icherniakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Подскажите как сделать так, чтобы при нажатии на родительскую категорию(например компьютеры), вылезал список подкатегорий с картинкой у каждой (настольные, ноутбуки, планшетные...), а не тупо список всех товаров подряд из родительской?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
для этого ничего делать не надо.
 это обычный функционал.
для ввода товаров из дочек в родителе используют дополнительные расширения.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

tomclancys

  • Захожу иногда
  • 152
  • 3 / 0
В последней версии плагина 2.3.1 после установки и включения появляется конфликт между плагином и стандартным поиском JS.
На странице результата поиска у всех товаров ссылка меняется на /search/название-товара, а должно быть /catalog/название-товара, после клика по ссылке на товар в поиске открывается снова страница с формой поиска.
Плагин выключил, всё нормально стало.

Сталкивался кто то с такой проблемой?
« Последнее редактирование: 17.10.2016, 13:35:58 от tomclancys »
*

broot

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
В последней версии плагина 2.3.1 после установки и включения появляется конфликт между плагином и стандартным поиском JS.
На странице результата поиска у всех товаров ссылка меняется на /search/название-товара, а должно быть /catalog/название-товара, после клика по ссылке на товар в поиске открывается снова страница с формой поиска.
Плагин выключил, всё нормально стало.

Сталкивался кто то с такой проблемой?
Та же проблема
Проблема была в том что меню было модифицированное и выдавало результаты поиска по джумшоппингу....
« Последнее редактирование: 16.02.2017, 17:45:30 от broot »
*

GTOnidzuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 4 / 0
у кого проблемы со ссылками в товарах: выводится ссылка с текущей-родительской категорией хотя товар принадлежит подкатегории, нужно:

для последнего жумшопа
открываем файл /components/com_Jshopping/lib/functions.php

функция addLinkToProducts
строка 436
        $category_id = (!$default_category_id)?($products[$key]->category_id):($default_category_id);
удаляем условия, должно остаться так:
        $category_id = $products[$key]->category_id;


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить стили подкатегорий

Автор mag_num83

Ответов: 14
Просмотров: 493
Последний ответ 07.03.2024, 13:20:59
от mag_num83
Определить расширение. pop_description для списка товаров

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 640
Последний ответ 24.09.2023, 12:18:34
от kit2m2
[Решено] Увеличение выбора покупаемых товаров + -

Автор Aspik

Ответов: 216
Просмотров: 43417
Последний ответ 02.08.2023, 21:31:25
от kit2m2
Смена фото при наведении в списке товаров категории

Автор Taatshi

Ответов: 57
Просмотров: 4068
Последний ответ 15.06.2023, 15:53:25
от Akeksandr
[Решено] Вывод 3-х первых картинок в списке товаров категории

Автор rudoy24

Ответов: 29
Просмотров: 9848
Последний ответ 09.05.2023, 11:59:11
от Akeksandr