Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 680 Ответов
  • 143367 Просмотров
*

Regent

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
Joomla 2.5.4
SM FAQ 1.7.0
Если пункт меню связанный с SM FAQ не является корневым и одновременно включен mod_rewrite, то при нажатии кнопки "Добавить вопрос", Java Script выдает alert 404.
Встречался ли кто с этой проблемой?
*

treeone

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • Радмир
столкнулась со странной проблемой. Установила компонент версия 1.7.0 на Joomla 2.5.5
в разделе категории нет кнопок "Создать", "Изменить", "Опубликовать" и "Снять с публикации".
С чем это может быть связано?
Пы.Сы. установила после того, как обновила Joomla с версии 1.7, пришлось выключить open_basedir
может это влияет?
та же проблема, можно поподробнее - ка крешили?
*

igorigor76

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
SM FAQ версия 1.7.2, Joomla 2.5.6.
1-й вопрос: Возможна автопубликация вопроса?
2-й вопрос: Есть возможность использовать другую CAPTCHу?
3-й вопрос: При голосовании вылазит Спасибо Р·Р° Р’Р°С? голос вместо Спасибо за Ваш голос. Как это исправить?

« Последнее редактирование: 03.07.2012, 16:16:54 от igorigor76 »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
SM FAQ версия 1.7.2, Joomla 2.5.6.
1-й вопрос: Возможна автопубликация вопроса?
2-й вопрос: Есть возможность использовать другую CAPTCHу?
нет
3-й вопрос: При голосовании вылазит Спасибо Р·Р° Р’Р°С? голос вместо Спасибо за Ваш голос. Как это исправить?
попробуйте добавить в файл .htaccess строчку
Код
AddDefaultCharset UTF-8
*

igorigor76

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
попробуйте добавить в файл .htaccess строчку
Код
AddDefaultCharset UTF-8
Помогло.

Еще вопрос. Можно ли выводить не как пункт меню. А как дополнение к какому нибудь материалу. Что-то типа Комментарии.
*

Puh333

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 3 / 0
  • Сам ничего не понимаю, но помочь могу.
Я что то торможу, нажал уже на всё что только можно. Вот что мне нужно:
Подкатегории

-Категория 1
--Категория 1.1
--Категория 1.2
-Категория 2
--Категория 2.1
--Категория 2.2

и т.д. как можно скрыть Категории с префиксом "--"
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Можно ли выводить не как пункт меню. А как дополнение к какому нибудь материалу. Что-то типа Комментарии.
Пока такое не возможно. Для этого нужно писать отдельный плагин.

Puh333
Для этого в настройках Категория 1 и Категория 2 нужно выставить параметр "Уровни подкатегорий" - нет
*

raptor123

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 2 / 0
 !При попытке установки компонента, выдаёт ошибку:

500 - Обнаружена ошибка.

Table 'dbХХХХХХХХХ.zХgХb_smfaq' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `zХgХb_smfaq` ADD `metadesc` text NOT NULL, ADD `metakey` text NOT NULL

версия SM FAQ 1.7.2
версия Joomla 2.5.6

Что это может быть и как с этим бороться?
*

Err0r

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Возможно есть решение для коректного breadcrumbs в Joomla 2.5?

Компонент стоит на сайте: http://dereva.lviv.ua/faq
В настранице категории все хорошо: http://dereva.lviv.ua/faq/112-obpryskuvannia-derev
Но на странице вопроса breadcrumbs не полний: http://dereva.lviv.ua/faq/112-obpryskuvannia-derev/3
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Да я знаю об этом. Специально так сделал. Потому что если добавлять в breadcrumbs скажем вопрос, то получится тоже не совсем корректно. Т.к. вопросы могут быть тоже длинные.
Пока не вижу выхода в этой ситуации, можно конечно как-то укоротить его, но получится тоже не очень.
Если есть идеи по этому поводу, буду рад услышать.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Сделать настройки на отображение в алиасе текста вопроса и  по количеству символов в алиасе осуществимо? Пусть пользователи сами решают нужны ли им алиасы вопросов и какой длины они им нужны.
*

Err0r

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Да я знаю об этом. Специально так сделал. Потому что если добавлять в breadcrumbs скажем вопрос, то получится тоже не совсем корректно. Т.к. вопросы могут быть тоже длинные.
Пока не вижу выхода в этой ситуации, можно конечно как-то укоротить его, но получится тоже не очень.
Если есть идеи по этому поводу, буду рад услышать.

Но в breadcrumbs вопроса мы получаем: Главная -> категория (без ссылки)
Не всем пользователям понятно как вернутся обратно в категорию или подкатегорию.

Возможно както так сделать: Главная -> категория (ссылка) -> подкатегория (ссылка) -> назва вопроса (без сылки + опционально, в настройках можно отключать)
*

Err0r

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста в какую сторону копать, попробую сам сделать...
*

Puccalina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
столкнулась со странной проблемой. Установила компонент версия 1.7.0 на Joomla 2.5.5
в разделе категории нет кнопок "Создать", "Изменить", "Опубликовать" и "Снять с публикации".
С чем это может быть связано?
Пы.Сы. установила после того, как обновила Joomla с версии 1.7, пришлось выключить open_basedir
может это влияет?
та же проблема, можно поподробнее - ка крешили?

упс, никак, установила FAQ Book
*

danslash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Joomla 1.5 Будьте добры ответить. Возможно ли чтобы щелчок на раскрытие был не по вопросу, а например ниже вопроса поставить "Читать ответ..." и по клику раскрывался ответ?
*

inlska

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день! Joomla 1.7.0 Поставил SM FAQ 1.7.2 Все работает, но при нажатии на задать вопрос выпадает ошибка 500. Есть решение?
Заранее благодарен!
*

nik-ita

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Здраствуйте! Joomla 2.5.6, компонент SM FAQ 1.7.2. Хороший компонент, нормально работает, глубоко правда еще не тестировал... но столкнулся с такой проблемой.... не могу сохранить CSS файлы, подредактированные к моему дизайну... Белый фон и белые буквы на кнопках... что это может быть?
и еще ести поставить отображение автора, даты вопроса, то они показывааются в всплывающем окне, которое заслоняет часть ответа... это можно както исправить?
Спасибо... за ответы... :-)
« Последнее редактирование: 24.07.2012, 17:44:05 от nik-ita »
*

bodyam

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Огромное спасибо автору даного компонента. Joomla 2.5.6 СМФак 1.7.2 - установил, работает отлично. У меня вопросик насчет поиска. Ув. автор,  как сделать кнопку, или строку поиска вопроса? Вот так как есть кнопка добавить вопрос, чтоб біла кнопка "Поиск вопроса"?? Заранее благодарен!
*

Asgeww

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте. Отличный компонент, все работает. Проблема такая - белый экран при ответе через фронт на вопрос. Как понимаю проблема хостинга. На другом все работает. Раньше была проблема белый экран вообще при использовании компонента (тогда как выяснил в настройках php было выключено ctype), включил его - компонент работает. Из-за чего может не работать ответы через фронт? Разрешения включены.
Заранее спасибо.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Включите отображение ошибок в конфигурации Joomla и Ваш белый экран что-нибудь Вам подскажет. ;-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Asgeww

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Включите отображение ошибок в конфигурации Joomla и Ваш белый экран что-нибудь Вам подскажет. ;-)

Мой белый экран ничего не сказал.

<html><head></head><body></body></html> - это все содержимое (почему и белый экран)
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Joomla 1.5 Будьте добры ответить. Возможно ли чтобы щелчок на раскрытие был не по вопросу, а например ниже вопроса поставить "Читать ответ..." и по клику раскрывался ответ?
Что такое альтернативный макет в Joomla
Создаем альтернативный макет для категории, файл 'components/com_smfaq/views/category/tmpl/default.php'
меняем в нем
Код
			<div id="q<?php echo $item->id; ?>" class="question" <?php echo $onclick; ?>>
<a name="<?php echo 'p'.$item->id; ?>" class="img"></a>
<?php echo $this->escape($item->question); ?>
            </div>
на приблизительно такое
Код
			<div><?php echo $this->escape($item->question); ?></div>
<div id="q<?php echo $item->id; ?>" class="question" <?php echo $onclick; ?>>
<a name="<?php echo 'p'.$item->id; ?>" class="img"></a>
<span>Читать далее</span>
            </div>
Сохраняем файл в кодировке UTF8 без BOM. И подстраиваем стили как нужно.

Здраствуйте! Joomla 2.5.6, компонент SM FAQ 1.7.2. Хороший компонент, нормально работает, глубоко правда еще не тестировал... но столкнулся с такой проблемой.... не могу сохранить CSS файлы, подредактированные к моему дизайну... Белый фон и белые буквы на кнопках... что это может быть?
и еще ести поставить отображение автора, даты вопроса, то они показывааются в всплывающем окне, которое заслоняет часть ответа... это можно както исправить?
Спасибо... за ответы... :-)
Ну это собственно вопросы скорее всего к CSS, а не к работе компонента. Верстать и оформлять за вас никто не будет.
Все вопросы связанные с оформлением внешнего вида (HTML, CSS) не принимаются!. Если впервые увидели/слышите эти аббревиатуры, то вопросы не принимаются!

Огромное спасибо автору даного компонента. Joomla 2.5.6 СМФак 1.7.2 - установил, работает отлично. У меня вопросик насчет поиска. Ув. автор,  как сделать кнопку, или строку поиска вопроса? Вот так как есть кнопка добавить вопрос, чтоб біла кнопка "Поиск вопроса"?? Заранее благодарен!
Для поиска был написан отдельный плагин, который использует стандартный компонент поиска. Так что в чем собственно вопрос мне не совсем понятно.

Здравствуйте. Отличный компонент, все работает. Проблема такая - белый экран при ответе через фронт на вопрос. Как понимаю проблема хостинга. На другом все работает. Раньше была проблема белый экран вообще при использовании компонента (тогда как выяснил в настройках php было выключено ctype), включил его - компонент работает. Из-за чего может не работать ответы через фронт? Разрешения включены.
Заранее спасибо.
Могу порекомендовать только прочитать эту тему.

*

Kaserg

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Компонент создает таблицу smfaq_comments. Как я понимаю, значит есть возможность работы с комментариями к ответа. Это так? Если да, то где в настройках можно включить этот функционал?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Компонент создает таблицу smfaq_comments. Как я понимаю, значит есть возможность работы с комментариями к ответа. Это так? Если да, то где в настройках можно включить этот функционал?
Ну это не совсем комментарии, скажем так отзывы от пользователей.
В настройках категории - "Параметры отображения вопросов" - "Опрос"
*

Asgeww

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Могу порекомендовать только прочитать эту тему.

Спасибо, помогло. На хостинге в настройках php не включен dom
*

Kaserg

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Спасибо   ^-^
*

Volander

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Компонент отличный ! Огромное спасибо авторам! Пользовался им на сайтах с Joomla 1.5. Но недавно возникла проблема, с установкой компонента на сайт с Joomla 1.7.0. Постараюсь как можно подробнее описать возникшие затруднения.

версия Joomla: Joomla! 1.7.0 Stable
веб сервер и его версия: Apache/2.2.22
версия РНР: 5.2.17
верcия MySQL: 5.1.61-beget-log

Установил Компонент SM FAQ 1.7.2. на сайт http://www.na-sutki-dom.ru. Создал категорию. В созданной категории для группы пользователей Public установил "Разрешено" в на действие "добавить вопрос". В настройках категории и в настройках вопросов  для Public так же разрешил все действия (временно).

Создал новый пункт меню на сайте и выбрал для него "Список вопросов в категории" компонента SM FAQ. При переходе на этот пункт меню пользователю открывается пустая страница. Настроив отображение максимального уровня ошибок, удалось выяснить, что пустая белая страница выдает следующую ошибку "Fatal error: Call to a member function setState() on a non-object in /home/v/voland/na-sutki-dom.ru/public_html/modules/mod_megafeaturedarticleshow/helper.php on line 23".

В настройках PHP json, ctype и dom включены. В чем может быть причина ?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
"Fatal error: Call to a member function setState() on a non-object in /home/v/voland/na-sutki-dom.ru/public_html/modules/mod_megafeaturedarticleshow/helper.php on line 23".
mod_megafeaturedarticleshow
Это ошибка в этом модуле. К данному расширению он не имеет никакого отношения.
*

blizzard23

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо автору. Все замечательно работает.
Пара просьб по улучшению интерфейса:
1. С лицевой стороны сайта после нажатия на кнопку "Показать неопубликованные вопросы" было бы удобно отмечать галочками спам и сразу удалять.
2. После нажатия на кнопку "Показать неопубликованные вопросы" можно добавить кнопку "ответить" (рядом с "редактировать") после нажатия на которую сразу заполняются поля "Состояние" (опубликовано), "Дата ответа" (проставляется сегодняшняя дата), "Состояние ответа" (отвечено). Каждый раз заполнять эти поля ни к чему.
*

Volander

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
mod_megafeaturedarticleshow
Это ошибка в этом модуле. К данному расширению он не имеет никакого отношения.

Большое спасибо за помощь! После отключения mod_megafeaturedarticleshow компонент SM FAQ стал отображаться на странице. Но возникла новая проблема. После авторизации на сайте пользователя с правами Super Users он не может редактировать оставленные пользователями (не зарегистрированными) с правами Public сообщения. После нажатия на кнопку "редактировать" возникает следующая надпись:

Ошибка
установка блокировки прервана с ошибкой: Строка в базе данных пуста.
Строка в базе данных пуста.

В настройках прав доступа в категориях и вопросах SM FAQ для Super Users установлены значения "Разрешено".
Буду благодарен за подсказку, каким способом устранить возникшую ошибку.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент для постинга в соцсети (вк) Kcrossposting

Автор kysin

Ответов: 1
Просмотров: 121
Последний ответ 06.04.2024, 23:55:02
от kysin
А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15430
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 368
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26358
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1635
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov