0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 59 Ответов
  • 23601 Просмотров
*

kazak1972

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #30 : 18.12.2014, 16:12:41 »
а что должно поменятся. настройки сохранили, дальше в опции начать измененние фото
ну, я думал она мне (эта опция) или вывод картинок в категориях или в карточке товара сделает одинаковыми... или фотки товара, залитые на сайт изменит разрешение... ну хоть что-то она должна поменять ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #31 : 18.12.2014, 16:17:12 »
она и поменяла - вновь заливаемые фото будут уже такого размера.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kazak1972

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #32 : 23.12.2014, 13:40:31 »
то есть она теперь меняет все фото, что я загружаю на то разрешение, что стоит в настройках этого компонента ? или только по нажатию кнопки "начать изменение ?"
*

pointt

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #33 : 30.09.2015, 19:52:48 »
Старался, если что обращайтесь!)) ;)

А я не для него писал!)
Для тех кто любит когда все подробно расписано!)
На тот момент я только начинал Joomla с шоппингом!
Сам например тоже всегда могу в бить в яндех этот вопрос и вспомнить "как там делается эта шляпа с картинками", если забуду!
А ответ, поставь плагин, исчерпывающий...(нужно скачать его, потыкать туда, сюда... А тут разжевали)
Новичкам например разжевать надо, а мне не в падлу было! Свое время теряю, не чужое!)
 ^-^

Спасибо )))
*

korsar1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #34 : 29.11.2015, 20:24:03 »
нигде никакого окна об изменении картинки не выходит, пользуюсь Joomla 3.4.5 и JoomShopping 4.10.4? такая не доработанная система, просто ужас
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #35 : 29.11.2015, 20:58:49 »
нигде никакого окна об изменении картинки не выходит, пользуюсь Joomla 3.4.5 и JoomShopping 4.10.4? такая не доработанная система, просто ужас
:) :) :)
.......

П.С. Поставьте аддон Photoshop для JoomShopping :)
« Последнее редактирование: 29.11.2015, 21:44:51 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #36 : 29.11.2015, 21:34:56 »
а какое и куда по вашему должно выйти окно?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

mxmfdnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #37 : 23.02.2016, 21:40:52 »
Может кому пригодится, оставлю тут:)
Была проблема, что в карточке изображение товара было ну очень маленькое.Плагин Image Resize не помог, стили менял прописывал).В общем дело было в файле default.css в папке components/com_jshopping/css/.

Строка 720 у меня,
.productfull .image_middle{
    width: 100px;
}
меняем 100px на 100%.
И все заработало как нужно.
« Последнее редактирование: 23.02.2016, 21:44:49 от mxmfdnn »
*

savaecotour

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #38 : 10.03.2016, 15:25:47 »
Может и это кому то пригодится:)
Возможно это тоже вариант! Я все делал в файле дефолт ДШ, даже на время его удалял вообще, ничего не помогало!
Но я поборол этот узел таким образом!
Ваши фото в категории JoomShopping нормальный размер в браузерах IE, Firefox
Фото в Хроме, Опера и Сафари в 5 раз меньше.
Решаем вопрос:
Открываем ftp, ищем файл "bootstrap" ваш сайт/www/templates/ваш шаблон/css-compiled/bootstrap.css
Ищем строчку (не пугаемся) она совсем близко!
img{max-width:100%;width:auto \9;height:auto;vertical-align:middle;border:0;-ms-interpolation-mode:bicubic;}
Удаляем "%" после 100
Получаем вот такое - img{max-width:100;width:auto \9;height:auto;vertical-align:middle;border:0;-ms-interpolation-mode:bicubic;}
И на всех основных браузерах Ваши фото, как указано в настройках магазина.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #39 : 10.03.2016, 17:01:40 »
Может и это кому то пригодится:)
Возможно это тоже вариант!
1. никому, вернее только тому кто пользуется фрейморком на котром ваш шаб.
2. .../css-compiled/... не праильно потому что это результирующие стили (компилированные).
3. max-width:100;  не валидно! либо % либо px; начните учится чтобы делать правильные вещи

остальным не стоит повторять таких действий
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

olderman

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 1
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #40 : 29.03.2016, 20:29:25 »
Joomla 3.5, Joomlashoping 4.12.3.
Скачал  Resize images products 4.0.1 распаковал и установил плагин (потом включил), затем аддон. Правда устанавливается ли последний неизвестно, просто его имя в установках магазина изменяется на "Файл не выбран" . Изменил размеры по умолчанию и включил изменение размеров.
В результате, через некоторое время получил такую ошибку:
Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/h0032515/public_html/administrator/components/com_jshopping/controllers/resize.php on line 28

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/h0032515/public_html/administrator/components/com_jshopping/controllers/resize.php on line 29

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/h0032515/public_html/administrator/components/com_jshopping/controllers/resize.php on line 34

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/h0032515/public_html/components/com_jshopping/lib/image.lib.php on line 250

В чем может быть дело? И как проверить инсталлирован ли аддон?

Попробовал удалить плагин и скачл версию 3.4.2. На этот раз установился и аддон. Нажал кнопку изменения размеров. Ждал гораздо дольше. решил, что все будет в порядке но опять вылезло сообщение
Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/h0032515/public_html/administrator/components/com_jshopping/controllers/resize.php on line 28

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/h0032515/public_html/administrator/components/com_jshopping/controllers/resize.php on line 29

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/h0032515/public_html/administrator/components/com_jshopping/controllers/resize.php on line 34

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/h0032515/public_html/components/com_jshopping/lib/image.lib.php on line 250
« Последнее редактирование: 29.03.2016, 20:39:17 от olderman »
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #41 : 29.03.2016, 22:01:14 »
1 предупреждения
2 времени не хватает на выполнение скрипта, если фоток много то не потянет
*

ddenov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #42 : 22.02.2017, 14:12:27 »
Помогите, проблема с изображениями. У меня стоит Joomla! 3.6.5. В JoomShopping в товарах хочу изменить размеры фото в превью товара, промежуточное фото, фото изображения товара. Какие бы размеры в настройках не указывал, ни чего не меняется. Пробовал установить плагин Ресайз Картинок, не устанавливается (JInstaller: :Install: Не удалось найти XML-файл установки). Что делать я уже не знаю, помогите решить этот вопрос? Или хотя бы вернуть настройки, которые были изначально?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #43 : 22.02.2017, 14:31:21 »
настройки должны работать.
ресайз происходит при загрузке картинки, а не просто потому что изменили в натсройках
ресайзер ставится через ЖШ а не через Жумла.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

xUFOx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #44 : 16.03.2017, 03:55:39 »
Не хочется создавать отдельную тему, вопрос смежный - по размеру "Lightbox", а именно изменения его стандартных размеров. Т.е в карточке товара при нажатии на картинку или кнопку "увеличить изображение" появляется тот самый "Lightbox", размер его более чем скромен по умолчанию "style="width: 508.333px; height: 752.5px;"... Средствами СSS увеличить не получается (ковырял вот тут  .../public_html/components/com_jshopping/css/jquery.lightbox.css), да и явно не получится, так как "style" применен к родительскому блоку и как сss не ковыряй толку будет 0. Соответственно вопрос, в каком месте искать настройки "style", и возможно ли их изменить так, что бы при создании последующих товаров они не сбивались. Предложение отключить "Lightbox" в настройках самого JoomShopping, НЕ интересует... выглядит сильно убого. скрин
Спойлер
[свернуть]



П.с старался изъясняться понятно...
« Последнее редактирование: 16.03.2017, 04:06:05 от xUFOx »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #45 : 16.03.2017, 07:33:37 »
Почему с CSS не получается? Свойство "!important" не пробовали, чтобы переопределить стили?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #46 : 16.03.2017, 10:27:46 »
размер Lightbox рассчитывается так, чтобы он был вписан в экран с некоторыми отступами. как вы его хотите увеличить? логика?

имхо для ваших товаров, когда они высокого разрешения и надо просматривать детали, надо отключать Lightbox и использовать эффект увеличительного стекла.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

xUFOx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #47 : 17.03.2017, 01:08:06 »
размер Lightbox рассчитывается так, чтобы он был вписан в экран с некоторыми отступами. как вы его хотите увеличить? логика?

имхо для ваших товаров, когда они высокого разрешения и надо просматривать детали, надо отключать Lightbox и использовать эффект увеличительного стекла.

Во первых логика тут не причем, была поставлена задача. Во вторых, если касаться логики, то у многих людей мониторы с большим разрешением, и оч. смешно смотрится когда увеличенный "лайт бокс" соразмерен с картинкой в карточке товара. Было бы оч логично уменьшить эти отступы, о чем я и спрашивал. Что касается луп типа "Magic Zoom", вариант интересен и уже опробован, но пока задача стояла другая.

Почему с CSS не получается? Свойство "!important" не пробовали, чтобы переопределить стили?


А вам огромное спасибо, пробовал, но не получалось, однако теперь понял, что дело было в синтаксисе и в моей тупости и не внимательности, описАлся(туго уже соображал). Сегодня сел с 0 все повторил и все пока получилось, не все еще и не везде проверил, ну думаю работать будет. Еще рас вам огромное спасибо  :D :D :D :D
Спойлер
[свернуть]
! Все оказалось куда проще, я было полез уже искать в др места...
« Последнее редактирование: 17.03.2017, 01:16:43 от xUFOx »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #48 : 17.03.2017, 01:12:22 »
Во первых логика тут не причем, была поставлена задача.
Ура! Нет логике! Дают нелогичные задачи!
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

xUFOx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #49 : 17.03.2017, 01:22:39 »
Ура! Нет логике! Дают нелогичные задачи!
Я бы не назвал задачу особо не логичной, ИМХО lightbox "из корбки joomshoping" маловат. А кому как нравится, это уже дело каждого. 
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #50 : 17.03.2017, 01:36:33 »
Не переживайте вы так :). Я просто реагирорвал на фразу "логика тут не причем", даже не прочитав тему. Так, своего рода отвлечение от рутины.
Делайте все по-своему, если вы достаточно уверены в себе и компетентны в работе. В конце концов, что такое lightbox? Всего лишь кусок кода, который все приспосабливают под себя.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #51 : 17.03.2017, 09:21:51 »
прикольно :) спрашиваю - как вы его хотите увеличить? какая должна быть логика увеличения? :) ответ - логика тут не при чем :) а как можно что то советовать тогда? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

xUFOx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #52 : 17.03.2017, 15:07:37 »
прикольно :) спрашиваю - как вы его хотите увеличить? какая должна быть логика увеличения? :) ответ - логика тут не при чем :) а как можно что то советовать тогда? :)
Советовать можно было как товарищ - kit2m2, к примеру  ;)!  У него почему то не возникло вопроса про логику при решении задачи.  ::)  Но следуя вашему же ответу, про то как рассчитывается Lightbox, то ответ тоже мог бы быть один - изменить значения "вписывания в экран" Lightbox  ;) А вот как именно, тут уже могли блеснуть знаниями!
« Последнее редактирование: 17.03.2017, 15:37:05 от xUFOx »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #53 : 17.03.2017, 16:18:52 »
советовать можно было разное. если бы вопрос был про отступы
Код
логично уменьшить эти отступы, о чем я и спрашивал.
то я и ответил бы про отступы. а так вопрос был
Цитировать
Соответственно вопрос, в каком месте искать настройки "style", и возможно ли их изменить так, что бы при создании последующих товаров они не сбивались.
вы видите где нибудь тут про отступы? я нет. поэтому я и спросил у вас про логику увеличения, как вы ее видите и в чем она должна заключаться.

в общем ладно, решили то и решили. вопрос то не в том, а в будущих ваших таких вопросах :) вы просто поймите, что думать за вас никто не будет. придумывать решение никому неизвестной кроме вас проблемы тоже никто не будет. посоветовать - это всегда пожалуйста. только для совета надо проблему понимать целиком, а не додумывать кучу неизвестных :) задавайте правильные вопросы, будут правильные ответы :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ddenov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #54 : 17.05.2017, 23:43:57 »
Не могу загрузить фото в JoomShopping "Ошибка при загрузке изображения". Ни когда такой ошибки не было, не подскажете в чем дело?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #55 : 17.05.2017, 23:48:27 »
в картинке ?
в месте на хостинге ?
в правах на папку  ?
в расположении звезд?
мейк йор чойзе
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Z_Andrey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #56 : 20.09.2017, 12:14:28 »
Добрый день!
Не нашел решения проблемы!
После обновлений картинки в карточке товара открываются в новом окне - вместо увеличения фото и дальнейшей возможности навигации!
Подскажите куда смотреть и где подделать!
Joonla - Joomla! 3.6.5
JoomShopping Version 4.12.1

https://www.sergand.com/en/component/jshopping/product/view/62/3818?Itemid=0[/url]  - карточка товара

- при нажатии на фото

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #57 : 20.09.2017, 12:56:20 »
куда смотреть и где подделать
смотреть в консоль, подделать неплохо было бы загрузку по https вместо http, ну и для модала исправить по скрипту ошибку http://prntscr.com/gneni2
« Последнее редактирование: 20.09.2017, 13:00:04 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #58 : 20.09.2017, 14:29:31 »
Плагины JQuery есть, а где сама библиотека?  :o
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Vovansk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Re: Непонятки с фото в JoomShopping
« Ответ #59 : 17.10.2017, 14:42:50 »
Здравствуйте!
Название темы топа максимально точно описывает суть моего вопроса))
J-3.8.1, JS-4.16.2
Я с другого компонента переезжаю на JS.
Redirect 301 для изображений планировал сделать с одного на другое (их штук 40 всего), т.к. начало названия фото получились разные (large_.. и full_..) и заодно решил некоторые имена изобр. оптимизировать (пробелы и подчёркивания заменил на тире).
Загрузил всё руками в JS и получилось подобрать подходящее регулярное выражение, редирект заработал, но вот "опримизированные" названия, соответственно, не редиректятся, а фото со старыми названиями теперь загрузить не даёт.
Удаляю фото, загружаю со старым названием, а опять появляется "оптимизированное". В папку компонента с изображениями фотку с нужным название загрузил, он её не видит...
Кеш чистил, подскажите, почему так, как заменить?

-----------------------------------------------------------------
(в моём случае), JS почему-то не видит разницы в названии изображения типа:
трам-пам-пам-10-11-пам.jpg, трам-пам-пам_10,_11_пам.jpg и трам-пам-пам 10, 11 пам.jpg.
Сохранил первое название и сменить его не давал.
Вручную сменил все три названия в img_products и базе данных (products и products_images). Получилось.
« Последнее редактирование: 24.10.2017, 21:30:55 от Vovansk »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин - Наложение маски на изображения объектов JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 5
Просмотров: 2905
Последний ответ 20.09.2022, 11:51:02
от kit2m2
Отображение товаров в категории разными l

Автор koshsh

Ответов: 39
Просмотров: 9170
Последний ответ 24.10.2021, 14:55:24
от kit2m2
Разные сообщения после оформления заказа JoomShopping

Автор MadKitty

Ответов: 1
Просмотров: 774
Последний ответ 16.04.2019, 10:14:48
от MadKitty
"Быстрый просмотр" товаров в категории JoomShopping

Автор ELLE

Ответов: 159
Просмотров: 44231
Последний ответ 14.06.2017, 00:33:25
от Ruslan Chester
Инструкция: Оверрайд шаблона админки (переопределение шаблона админ-панели) JoomShopping

Автор Cerber

Ответов: 10
Просмотров: 4547
Последний ответ 26.02.2017, 19:09:20
от afon