Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 52 Ответов
  • 23439 Просмотров
*

kaver

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
При переходе на VirtueMart 2 для загрузки товаров через  CSVI 4 (прежние версии не работают с VirtueMart 2)  столкнулся с тем, что в новом варианте CSVI отсутствуют такие атрибуты как "product_full_image" и "product_thumb_image", описывающие имя картинки. Кто может подсказать, чем их заменить?
*

allinwonder

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Кто может подсказать, чем их заменить?
верное наблюдение. сам некоторое время не верил своим глазам.
вместо product_full_image используем file_url.
file_url_thumb (вместо product_thumb_image) у меня почему-то не цепляет. поэтому после импорта делаю "Синхронизировать с Virtuemart" - создаёт превьюшки согласно заданным размерам.
как-то так...
*

kaver

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Благодарю за ответ. Буду пробовать.
*

AlexGI

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
неделю уже пробую и не получается, подскажите, пожалуйста, а в какую папку складывать картинки?
или может быть и надо переименовывать как-то по другому?
*

allinwonder

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
собс-но, путь дефолтный: images/stories/virtuemart/product/
в Import options > Image ставим Process images = Да

вообще маловато информации...
*

dreamod

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
Люди добрые, подскажите как все таки правильно заполнить поле с картинками?
А лучше на примере, название поля и содержание.

разобрался (напутал с папками на серве)
« Последнее редактирование: 27.06.2012, 17:21:04 от dreamod »
*

Enotishe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Ну если разобрался подскажи чего где настроить? Т.е. понятно что в импорте но что именно? Пути вроде прописал правильно, картинки закинул но результат нулевой :(
*

dreamod

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
Ну если разобрался подскажи чего где настроить? Т.е. понятно что в импорте но что именно? Пути вроде прописал правильно, картинки закинул но результат нулевой :(
в самом файле не надо писать путь, только имя файла с расширением, а в настройках импорта уже указываешь папку, где имаги лежат
*

Enotishe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Пасип но тогда есть еще вопрос. Я когда для пробы завел одну позицию в том числе и с картинками при экспорте я получил пути и для основной картинки и для тумбы, причем в одной ячейке прописаны были были все картинки через разделитель | Если я правильно понял то для нескольких картинок прописать имя с расширением через разделитель или так не прокатит?
*

Enotishe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Попробовал... не получается. Приатачил файлик, посмотрите может я что-то пропустил?

[вложение удалено Администратором]
*

dreamod

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
Попробовал... не получается. Приатачил файлик, посмотрите может я что-то пропустил?
вроде все верно, превью можно не указывать ибо компонент имеет их делать, остается только вопрос с настройками импорта, все ли там верно (указан ли путь к папке с файлами?)
*

Enotishe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Ну вот вроде так выглядят настройки

[вложение удалено Администратором]
*

shellon

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А как загружать несколько картинок к одному товару?
Следую, как указано в мануале, предварительно загрузив картинки в указанную в настройках папку (одиночные изображения импортируются нормально). В колонке file_url прописываю 1.jpg|1-2.jpg|1-3.jpg и ничего не происходит, т.е. не добавляются картинки вообще. Может что не так?
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Ну вот вроде так выглядят настройки

В Path попробуйте добавить после product слэш. Т.е. путь должен быть ~/product/. Для CSVI 3.8 например это обязательное требование, хотя часто в мануалах слэша нет. Paste не добавляет слэш. Его надо там вручную добавлять. Еще выложите файл debug. Там много полезной информации.
*

livemotion

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Уже есть варианты?
У меня загружаемые файлы в папках, типа product_1/product_1.jpg
Что делать?
*

nadim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Кто подцепил вторую картинку? Подскажите как?
*

Kriks

  • Захожу иногда
  • 82
  • 0 / 0
Кто подцепил вторую картинку? Подскажите как?
Эх.. Если я правильно понял, это действует только в версии "CSVI Pro 4.3.1 "
http://www.csvimproved.com/index.php?option=com_content&view=article&id=805:import-virtuemart-2-images&catid=181:tutorials&Itemid=271
*

mogutov666

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 2 / 3
Ребята, родненькие вы мои.... разобрался с вашей помощью, как заливать эти картинки.... суть то оказывается элементарна

в файле который импортируете заменяете поля "product_full_image" и "product_thumb_image"(которые по умолчанию действительны для импортера в первый VirtueMart в Joomla 1.5) на те которые в VirtueMart новом отвечают за картинки следовательно "file_url" и "file_url_thumb"
и всё, копируете картины в папу и будет вам прок....

ещё такая падла может быть, товары импортировались, в категории их видно а когда переходишь в список категорий пишет товаров 0, и в самом магазине их не отображает, дак это нужно отметить все товары, потом снять с публикации, потом опять опубликовать и всё появится
« Последнее редактирование: 08.01.2013, 01:20:03 от mogutov666 »
*

Polosat

  • Захожу иногда
  • 202
  • 7 / 0
  • Мечты - это то, из чего сделано будущее
Спасибо за данную тему, советы вполне рабочие, пройди несложный квест и получи работающую выгрузку фотографий
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте.
Странно работает CSVI 4.5.4. Во первых он ищет картинки не в \images\stories\virtuemart\product, а в \images\stories\virtuemart\productimages\stories\virtuemart\product.
Миниатюры же он создает в \images\stories\virtuemart\productresized, а не в \images\stories\virtuemart\product\resized как насколько понял ожидает VirtueMart 2.0.18a.
Или CSVI всегда использовал свои адреса папок?
Разобрался. Оказывается SCVI так странно работает, если file_url указываешь неправильно. в file_url должно быть только имя файла, а путь до него указывается в предпоследней закладке Path настроек импорта SCVI в виде строки images/stories/virtuemart/product/
« Последнее редактирование: 15.03.2013, 10:29:38 от borro »
*

gangstarcj

  • Захожу иногда
  • 189
  • 8 / 0
Раньше работал импорт картинок, теперь никак не хочет. Делаю через Media Import, нужно также указать артикул товара, путь к полной картинке (от корня сайта), если есть готовые тумбы то путь к ним, далее указать альты и тайтлы каартинок (это большой плюс, через импорт товаров нельзя указывать их) и еще там какие-то параметры по умолчанию поставить.
*

Schulz9

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Так решена ли у кого-то проблема с заливкой дополнительных изображений через CSVI 4.5.4 в VirtueMart 2.0 ? Разделитель | или || между ссылками на изображения не проходит. Если разбить изображения на несколько записей - без проблем (как дополнительные), а одной записью - ну никак.
*

Siberex

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Я вообще понять не могу в версии 4.5.4 картинки не грузятся вместе с товаром что-ли?
Полдня голову ломаю а картинки не подхватываться хоть тресни
*

gangstarcj

  • Захожу иногда
  • 189
  • 8 / 0
Так оно и есть.
*

chesster

  • Захожу иногда
  • 149
  • 0 / 0
тоже не получается импортировать картинки.. советы выше не помогают
делаю импорт из XML, file_url и file_url_thumb просто не заносятся в базу.. папка указана верно, настройки уже переклацал все какие только можно
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
тоже не получается импортировать картинки.. советы выше не помогают
делаю импорт из XML, file_url и file_url_thumb просто не заносятся в базу.. папка указана верно, настройки уже переклацал все какие только можно
на всякий случай.
загляните на последнюю вкладку настроек SCVI там есть поле File location product images. так вот, если там к примеру стоит images/stories/virtuemart/product/, то в файле должны быть только названия файлов например 123.jpg. так чтобы склейка пути получалась правильная. Привязка фоток идет по sku(артикулу), названия файлов должны совпадать с sku(не уверен, но у меня так), т.е. sku.jpg
Импортируемый файл у меня состоит из полей sku и file_url. Пробуйте, используйте тип импорта media import в SCVI
*

chesster

  • Захожу иногда
  • 149
  • 0 / 0
на всякий случай.
загляните на последнюю вкладку настроек SCVI там есть поле File location product images. так вот, если там к примеру стоит images/stories/virtuemart/product/, то в файле должны быть только названия файлов например 123.jpg. так чтобы склейка пути получалась правильная. Привязка фоток идет по sku(артикулу), названия файлов должны совпадать с sku(не уверен, но у меня так), т.е. sku.jpg
Импортируемый файл у меня состоит из полей sku и file_url..

неа.. не получается.. sku, file_url совпадают
ща попробую медиа импорт, но это уже не совсем устраивает :(
« Последнее редактирование: 01.07.2013, 13:15:15 от chesster »
*

trubiser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Добрый день!
Есть актуальный вопрос, как добавить несколько картинок в товар?
Дайте пожалуйста ответ!
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Добрый день!
Есть актуальный вопрос, как добавить несколько картинок в товар?
Дайте пожалуйста ответ!
есть идея. надо посмотреть в каких таблицах и в кавом формате в БД хранятся записи о картинках, и произвести импорт подобных данных через phpMyAdmin например, предварительно разместив рисунки в папки. простите сам не пробовал, пересказываю идею
*

Sable

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Цитировать
так вот, если там к примеру стоит images/stories/virtuemart/product/, то в файле должны быть только названия файлов например 123.jpg. так чтобы склейка пути получалась правильная.
добавлю: а если там ничего не стоит ( не указывать ),  то картинки загружаются если прописан путь в file_url.  Но только, если картинка одна. А если их больше одной,  то ничего не грузится вообще. Кто-то решил загрузку нескольких картинок ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT VirtueMart Bitrix24, плагин интеграции с CRM Битрикс24

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 1703
Последний ответ 17.11.2023, 10:27:16
от sergeytolkachyov
Выгрузка товаров в Яндекс.Маркет для VirtueMart 3.x, VirtueMart 4

Автор icom

Ответов: 791
Просмотров: 131089
Последний ответ 03.07.2023, 10:02:04
от strongest
Удалить настраиваемое поле через csvi загрузку

Автор Mila-luchik

Ответов: 1
Просмотров: 1200
Последний ответ 12.11.2021, 12:20:28
от Mila-luchik
Ошибка после перехода в корзину VirtueMart

Автор max_max

Ответов: 4
Просмотров: 1327
Последний ответ 07.09.2021, 18:50:25
от max_max
Кнопки операций в VirtueMart не реагируют на клик

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 1248
Последний ответ 30.08.2021, 09:43:21
от max_max