0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 52 Ответов
  • 23438 Просмотров
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
добавлю: а если там ничего не стоит ( не указывать ),  то картинки загружаются если прописан путь в file_url.  Но только, если картинка одна. А если их больше одной,  то ничего не грузится вообще. Кто-то решил загрузку нескольких картинок ?
я нет. мой друг предлагал изучить как хранятся фотки в базе данных, сгенерировать полотна подходящих данных в scv файлах и например через phpMyAdmin подгрузить. в платном SCVI можно загружать несколько фот
*

Sable

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
в общем картинки можно  загружать с помощью media importa в компоненте CSVI.  У меня получилось.....но, к каждой загруженной картинке прилепилась подпись с адресом этой картинки, типа images/stories/virtuemart/product/7193.jpg.  Подскажите как  это убрать ? Где это в настройках ?
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
в общем картинки можно  загружать с помощью media importa в компоненте CSVI.  У меня получилось.....но, к каждой загруженной картинке прилепилась подпись с адресом этой картинки, типа images/stories/virtuemart/product/7193.jpg.  Подскажите как  это убрать ? Где это в настройках ?
у вас получилось подгрузить несколько фот на товар? странно
Я это через тот же media import правил насколько помню. Либо через phpMyAdmin, через SQL
*

Sable

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
действительно, несколько картинок к одному товару грузить получается через media import, но где там же прописывается  Displayed image subtitle - подпись под картинкой, а подпись то в виде пути типа images/stories/virtuemart/product/7193.jpg.  Раздражает страшно.  Как убрать ?
*

gangstarcj

  • Захожу иногда
  • 189
  • 8 / 0
Наверное вы записали это в столбик file_title   file_description   file_meta
Один из них и отвечает за вывод подписи к картинки
*

Sable

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Цитировать
Наверное вы записали это в столбик file_title   file_description   file_meta
file_title - был такой столбец.....  теперь вопрос, если перезагрузить уже без этого столбца, исчезнут подписи ? ну, должны исчезнуть ? или надо как-то по другому перезаливать, например сначала все удалить....    Скажу сразу, я вроде попробовал сделать поверх новый импорт media, но  подписи остались.
*

gangstarcj

  • Захожу иногда
  • 189
  • 8 / 0
даже незнаю, вроде лучше удалить записи из базы данных. А в этот столбик лучше заносить название товара.

Или попробуй в базе данных очистить этот столбец, так будет проще
*

chesster

  • Захожу иногда
  • 149
  • 0 / 0
а какой разделитель картинок используете при импорте через медиа-импорт?
есть, к примеру, две картинки 1.jpg и 2.jpg.. уже пробовал и так 1.jpg~2.jpg , и так 1.jpg|2.jpg , и так 1.jpg||2.jpg нифига..
так и записывает в адрес как видит, пополам не делит
эмм.. импорт делаю через xls, а не через csv, из-за этого может быть проблема?
*

gangstarcj

  • Захожу иногда
  • 189
  • 8 / 0
Для каждой картинки делай отдельную строку с данными, и лучше делать через csv
*

chesster

  • Захожу иногда
  • 149
  • 0 / 0
Для каждой картинки делай отдельную строку с данными, и лучше делать через csv
спасибо. работает
*

market316

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Сам пока не попробовал, но думаю, о полях вместо product_full_image и product_thumb_image написано здесь:
http://www.csvimproved.com/visual-available-fields/virtuemart/793-product-images#file_url_thumb-used-thumb-url

*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
я, может зря, отказался от SCVI. заливаю картинки. Потом делаю обновления медиа файлов в панели вирта(это создает новые изображения и минивиды к ним в медаифайлах Вирта), затем с помощью нескольких запросов SQL и ручного редактирования названий картинок (через медифайлы Вирта)  прописываю данные и пути в нужных таблицах. Использую одну временную таблицу. Мудрено конечно. Почему так? Этот метод я использую, если надо добавить кучу доп. видов одного товара, имея уже один, правильно обозванный. На основе схожести наименований файлов(артикул-№вида.jpg) скриптами SQL полуавтоматически формируются названия и описания дополнительных фоток товара.
*

gangstarcj

  • Захожу иногда
  • 189
  • 8 / 0
Как я понял, у вас несколько фотографий на один товар.
CSVI вроде хорошо работает с этим, просто на каждую фотографию нужна своя строка, плюс через меди импорт можно подписать тайтлы к картинкам, что удобно
*

serJO

  • Захожу иногда
  • 66
  • 1 / 0
Охх блин. Долго же я мучился с переносом больших изображений из старого магазина на новый. На новом магазине и VM2 и CSVI уже более новый а потому названия полей не совпадали. Если в кратце (может кому поможет) Перенос больших изображений. В импорте в шаблоне настраиваем (экспорта товара) поля product_full_image и product_sku. А в новом импорте создаём шаблон из (media importa) с полями file_url и product_sku. Далее в переносимом файле ручками поменять поле product_full_image на file_url сохранив прежнюю кодировку. Всё можно переносить. У меня получилось. 
*

pasha_j32

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Народ, не ужели чтобы добавить несколько картинок к одному товару, нужно каждую картинку писать в отдельной строке? это же ППЦ как не удобно и Неправильно, должен ведь быть какой разделитель ?
*

NatellaLev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Народ, не ужели чтобы добавить несколько картинок к одному товару, нужно каждую картинку писать в отдельной строке? это же ППЦ как не удобно и Неправильно, должен ведь быть какой разделитель ?


Меня тоже интересует это вопрос, как импортировать несколько картинок к одному товару?  Разделитель | (трубы-символ) не работает.
*

monoton

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
ПроблемА РЕШЕНА!

Кароч, ребятки, объясняю сразу — работает всё только на платной версии CSVI, на бесплатной даже можете и не биться, ни через импорт товаров, ни через импорт медиа - никак - сам потерял больше недели пока не поставил платную версию. лучше купите на оф сайте http://www.csvimproved.com/index.php?option=com_akeebasubs&view=level&slug=csvipro&format=html&layout=default


И так прикрепляю картинки с настройками при которых всё заработало аж бегом. Уделите больше внимания вкладкам File и Изображение - именно методом подбора в них всё заработало.








Во вкладке Путь должен стоять путь images/stories/virtuemart/product/   а картинки уже лежать в этой папке заранее.

Во вкладке Поля - поля должны стоять именно в том порядке в котором они прописаны в файле csv. У меня такие:
Код
product_sku	category_id	   product_name	product_price	product_s_desc	product_desc	file_url	published	product_in_stock

file_url — отвечает за наши изображения
published — всегда значение 1 (если 0 - товар  будет не опубликован)
product_in_stock — количество товаров на складе - всегда значение 9999 (если 0 то товар не будет отображаться в VirtueMart на фронте, поэтому всегда ставлю 9999, если есть потребность потом правлю в ручную)

Еще прикрепляю файл рабочего импорта (делалось в excel, перегонялось в старую версию openoffice,  затем сохранялось в csv - разделитель полей ^   обертка текста ~)

Несколько картинок пишем в поле file_url таким образом 01.jpg|02.jpg|03.jpg    максимум пробовал до 7ми штук в ряд - работало, больше не пробовал.

вот ссылка на файлы с примерами при которых всё работает в том числе и мультизагрузка картинок, там же лежат картинки с правильными настройками самого компонента csvi pro https://www.dropbox.com/s/lg4pysywcu7w9fd/csvi.rar

или тут http://stolenshop.com/images/csvisettings/csvi.rar

ПроблемА РЕШЕНА!
« Последнее редактирование: 17.08.2014, 15:03:34 от fsv »
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
ПроблемА РЕШЕНА!

Кароч, ребятки, объясняю сразу — работает всё только на платной версии CSVI, на бесплатной даже можете и не биться

Несколько картинок пишем в поле file_url таким образом 01.jpg|02.jpg|03.jpg    максимум пробовал до 7ми штук в ряд - работало, больше не пробовал.

ПроблемА РЕШЕНА!

Народ. Ну очень нужно бесплатное решение данной задачи.
Появился ли бесплатный вариант компонента?
чтобы можно было просто проставить волшебный "|" между изображениями.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
чтобы можно было просто проставить волшебный "|" между изображениями.
Здравствуйте. Для этого в бесплатном CSVI есть специальный волшебный тип импорта media import
*

monoton

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Здравствуйте. Для этого в бесплатном CSVI есть специальный волшебный тип импорта media import

который нифига не работает.
« Последнее редактирование: 04.04.2015, 23:40:04 от fsv »
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Здравствуйте. Для этого в бесплатном CSVI есть специальный волшебный тип импорта media import

Через этот тип и пытаюсь залить фото.
Через который импортирую файл, в котором есть всего лишь два поля,
product_sku и file_url

Все работает отменно, когда дело касается одного изображения, НО! не загружаются  два и более, а вместо этого выводится ошибка:

vmError: Couldnt create thumb, file not found \virtuemart\images\stories\virtuemart\product\1.jpg | 2.jpeg
« Последнее редактирование: 04.04.2015, 23:39:36 от fsv »
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Все работает отменно, когда дело касается одного изображения, НО! не загружаются  два и более, а вместо этого выводится ошибка:
vmError: Couldnt create thumb, file not found \virtuemart\images\stories\virtuemart\product\1.jpg | 2.jpeg
так надо каждое изображение отдельной строкой, насколько помню
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
так надо каждое изображение отдельной строкой, насколько помню

И каждой строке соответствующий артикул тоже.
Это не вариант. При условии если нужно перенести изображения, к 250 материалам, по 10 штук к каждому.
Потому и спрашивал про возможность разделение фото не строками, а волшебным "|".
Есть ли такой вариант? Или другой аналогичный?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT VirtueMart Bitrix24, плагин интеграции с CRM Битрикс24

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 1702
Последний ответ 17.11.2023, 10:27:16
от sergeytolkachyov
Выгрузка товаров в Яндекс.Маркет для VirtueMart 3.x, VirtueMart 4

Автор icom

Ответов: 791
Просмотров: 131075
Последний ответ 03.07.2023, 10:02:04
от strongest
Удалить настраиваемое поле через csvi загрузку

Автор Mila-luchik

Ответов: 1
Просмотров: 1199
Последний ответ 12.11.2021, 12:20:28
от Mila-luchik
Ошибка после перехода в корзину VirtueMart

Автор max_max

Ответов: 4
Просмотров: 1326
Последний ответ 07.09.2021, 18:50:25
от max_max
Кнопки операций в VirtueMart не реагируют на клик

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 1247
Последний ответ 30.08.2021, 09:43:21
от max_max