0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 22542 Просмотров
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Всем добрый!

Не успела выйти очередная новая версия Joomla 1.6, а затем последующие 1.7 и 2.5 как шаблон Rhuk Milkyway для Joomla 1.5 уже стал классикой. Простой но в тоже время симпатичный дизайн!
И вот захотелось возродить этот шаблон уже для новой Joomla 2.5!
Поискав в просторах интернета нашёл лишь только итальянскую версию с расширенной опцией цветовой гаммы - rhuk_milkyway_ext_16. Далее решил немного довести до "ума" и сделать русскую, нормальную локализацию. Но столкнулся с непонятной ошибкой - не работает русификация, отображаются лишь определённые в templateDetails.xml константы.

Товарищи однополчане, гляньте может я уже что-то не вижу?

templateDetails.xml
Спойлер
[свернуть]

ru-RU.tpl_rhuk_milkyway.ini
Спойлер
[свернуть]

ru-RU.tpl_rhuk_milkyway.sys.ini
Спойлер
[свернуть]

Уважаемые админы! В upload папке места уже нет для 330кб.
Закинул на Яндекс - rhuk_milkyway_ext_25.zip (Stable версия, обновлено 12.12.2012)
В данной версии помимо существующих цветовых опций:

"Синий"
"Красный"
"Зеленый"
"Оранжевый"
"Черный"
"Белый"

ещё добавлены:

"Фиолетовый"
"Ярко-красный"
"Морская волна"
"Жёлтый"

очень красиво, особенно "Фиолетовый" и "Морская волна"!
« Последнее редактирование: 28.01.2013, 00:03:22 от v-idea »
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
Весь архив шаблона выложи, гляну...
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Файл шаблона прикрепил в сообщении темы.
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
Блин, я сдаюсь! Что только не делал - не получается заставить его видеть языковые файлы.
Как оказалось в процессе экспериментов - и не только его...
Вроде же все правильно - манифест, языки, lang в индексе, а хоть убейся!
Документация по данному вопросу скудна и не помогла, сравнение с другими решениями не помогло.
Есть ощущение, что все должно быть просто, и ответ где-то рядом, но пока его не нашел.
Поскольку присутствует спортивный азарт, предлагаю поспрашивать опытных локализаторов, например, Smart'a.
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Во, Во! Я тоже вот так же, вроде всё правильно а не понятно из-за чего не работает...
На счёт Smart'a, он пока очень занят над релизом JComments для 1.6-2.5. Так что может кто ещё подключится?  !

Есть подозрение, что данная проблема из-за отсутствия оригинальной en-GB локализации... Но это пока предположение, поскольку это единственное чем отличается от других стандартных шаблонов. Хотя конечно по логике и без en-GB должно работать...
Чуть позже проверю на практике.
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
Я проверял уже - конечно, не в этом дело. Что уже только не вытворял с файлами локализации, и архивы пересобирал, и переустанавливал, XML переписывал, индекс тоже, НИ-ХРЕ-НА!
Причем для появления другого языка для шаблона с уже работающими языковыми файлами достаточно его просто закинуть в нужную папку согласно локали. Пойду, с горя пива выпью... ))
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
НИ-ХРЕ-НА!

Да вообще полтергейст какой-то! Что за фигня?
Блин если он так капризничает, то возьму вот и прямо в файлах пропишу всё по-русски! И будет тогда он чисто Русский шаблон! Вот.
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Код: xml
<languages folder="language">
      <language tag="ru-RU">ru-RU/ru-RU.tpl_rhuk_milkyway.ini</language>
      <language tag="ru-RU">ru-RU/ru-RU.tpl_rhuk_milkyway.sys.ini</language>
   </languages>
А в какую из папок языков заливает файлы при установке данный шаблон, никто не проверял?
Может в место админки он пихает в корень.
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
language\ru-RU
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
Да куда ему напишешь - туда и пихает, он послушный. Я и английскую локализацию пихал, по папкам раскладывает, но перевод констант не подхватывается все равно.
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
глюк форума
« Последнее редактирование: 19.02.2012, 15:59:17 от Kon Dou »
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
глюк форума
« Последнее редактирование: 19.02.2012, 15:59:08 от Kon Dou »
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
глюк форума
« Последнее редактирование: 19.02.2012, 15:57:51 от Kon Dou »
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
глюк форума
« Последнее редактирование: 19.02.2012, 15:58:19 от Kon Dou »
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
глюк форума
« Последнее редактирование: 19.02.2012, 15:58:36 от Kon Dou »
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
глюк форума
потереть бы...
« Последнее редактирование: 19.02.2012, 16:00:34 от Kon Dou »
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
А в какую из папок языков заливает файлы при установке данный шаблон, никто не проверял?
Может в место админки он пихает в корень.

А он их и не должен в админку устанавливать. Всё нормально, всё как у стандартных шаблонов - beez.
Но в качестве эксперимента и в админку тоже пробовал файлы локализации закидывать, всё равно не работает.(
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
 :laugh: :laugh: :laugh:
Ой, ребята сейчас все смеяться будите!)) Действительно всё банально и просто!
Хватило одной только мысли, из-за чего может быть эта беда и ВАУЛЯ и задача РЕШЕНА!
А вся беда в том, что название шаблона и название фалов локализации должны быть одинаковыми!
Т.е. если мы назвали шаблон - rhuk_milkyway_ext_25, то файлы локализации должны называться соответственно -

ru-RU.tpl_rhuk_milkyway_ext_25.ini
ru-RU.tpl_rhuk_milkyway_ext_25.sys.ini

Ату система ищет файлы локализации с соответствующим названием (как и название шаблона) а в итоге не находит.

Прошу прощения, что побеспокоил трудящийся народ вот из-за такой ерунды!) Особенно Kon Dou, отплюсовал в карму за попытку!
Так что я эту кашку заварил, я же её и расхлебал. Правда и поделиться ещё успел  ;D.

З.Ы. Архив шаблона обновил. Так что качайте всё на здоровье!
Было бы ещё не плохо если админы форума перезалили архив на данный форум.
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
Самый прикол в том, что, решив не сдаваться, нашел нужную документацию, просек ошибку, подивился своей тупости, перепаковал архив, установил - проверил, кинул архив себе на сервер, и зашел на форум слить ссылку!
Параллельно думаем, очень интересно. ))

Кстати, сдается мне, в XML лучше не <name>Rhuk_Milkyway_Ext_25</name>, а <name>rhuk_milkyway_ext_25</name>, бо можно встрять еще и с регистром.
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Kon Dou, а ты в своём архиве небольшие изменения в CSS файле поправил? Та есть отличия стилей между Joomla 1.5 и 1.6.
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
Не, не трогал... Ты же упоминал бету, чего дергаться зря. )) Или уже?
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Не, не трогал... Ты же упоминал бету, чего дергаться зря. )) Или уже?

Я там ещё раз обновил архив! Поправил немного CSS файлы, добавил template_preview.png (в виде цветовой гаммы). Теперь это полноценный шаблон для Joomla! 1.6, 1.7 и 2.5. В дальнейшем я думаю и для 3.0 подойдёт!

З.Ы. Там уже Stable версия! Но возможно где-то стили ещё не все работают, полностью не тестил.)
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
Понял, спасибо! Обновил архив по своей ссылке, пусть дублем поваляется, пока место под файлы на форуме не появится.
*

skobki

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Респект автору за проделанную работу. Шаблон очень классный.

К сожалению, столкнулся с проблемой - правое меню (позиция right) отображается без цветовой рамки, видимо не прописан CSS. Пожалуйста, помогите решить эту проблему.

Спасибо
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Респект автору за проделанную работу. Шаблон очень классный.

К сожалению, столкнулся с проблемой - правое меню (позиция right) отображается без цветовой рамки, видимо не прописан CSS. Пожалуйста, помогите решить эту проблему.

Спасибо

Добрый!

Спасибо!

Да, Вы совершенно правильно сообразили, что для позиции - right не заданы стили красивой цветовой рамки. Ну если вещи называть своими именами, то это совсем не проблема! И решается это очень просто!
1. Открываете файл index.php, который лежит в корне папки самого шаблона (не путайте index.php, который лежит в корневой папке вашего сайта) через любой удобный для Вас текстовый редактор, обычный блокнот например;
2. Находите код вывода модуля в данном случае - right:
Код: php
<jdoc:include type="modules" name="right" style="xhtml"/>
3. Заменяете значение xhtml на rounded и сохраняете;
получается так:
Код: php
<jdoc:include type="modules" name="right" style="rounded"/>
4. Далее в админке открываете Ваш модуль, который опубликован в позиции - right и в "Дополнительных параметрах" - "Суффикс CSS-класса модуля" прописываете: _menu. Сохраняете!

Вуаяля! И наслаждаетесь дальше красотой этого шаблона! ;)

Для остальных позиций кстати тоже можно придать красивую цветную рамку, сделав по аналогии.

p.s. А вообще код данного шаблона уже морально устарел, т.к. в нём применяется табличная верста. Неплохо было бы натянуть его дизайн на код шаблона Protostar от Joomla 3.0! Но к сожалению мне пока не до этого. Может возьмётся кто из начинающих верстальщиков...
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

skobki

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Большое вам спасибо! Вот уж не думал, что эту проблему можно так элегантно поправить - я пытался и через CSS и в index.php позицию right туда-сюда гонял, но ничего так и не вышло, не хватило знания матчасти :)

Написал вам письмо по поводу сотрудничества.
*

skobki

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Небольшая доработка шаблона от меня: чтобы активный пункт меню выглядел активным, надо прописать в CSS:

li.active a{
color: #000;
font-weight: bold;
text-decoration: underline;
}

Столкнулся со следующей ошибкой:
Позиция user2 перекрывает позицию right. Получается очень некрасиво: вместо того, чтобы модуль на right позиции был справа от user2, он находится под ним. См. скриншот.



Подскажите, пожалуйста, как это поправить.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 30.01.2013, 13:34:29 от skobki »
*

akhalex38

  • Захожу иногда
  • 171
  • 1 / 0
Ребята, коли хотите, чтоб вам помогали - ссылки кидайте на свой сайт.

От меня БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Избавили от лишней суеты)
*

GraD

  • Захожу иногда
  • 92
  • 3 / 0
Подскажите для 3,2 покатит если нет то где скачать шаблон Rhuk Milkyway для Joomla 3
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Подскажите для 3,2 покатит если нет то где скачать шаблон Rhuk Milkyway для Joomla 3
По идее должен без особых проблем, т.к. у версий Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0 движок один. Но сам лично не тестил. В общем смотреть надо.
А скачать тут (коли ссылку ниже не видно).

p.s. А в инете для версии 3.0 по моему больше ни где нет, если я не ошибаюсь. Вот поэтому я доработал и собрал данный шаблон.
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 2615
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Как в Joomla 3 отключить позицию вывода или убрать надпись?

Автор Алексей Лоскутов

Ответов: 2
Просмотров: 5978
Последний ответ 10.04.2020, 19:07:02
от Алексей Лоскутов
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 27249
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut
Добавляем rel="canonical" в шаблоны материалов Joomla 1.7 - 2.5

Автор AmdAveO

Ответов: 126
Просмотров: 79575
Последний ответ 28.05.2019, 18:41:25
от Клим
Проблемы в горизонтальном меню Joomla 2.5

Автор Димьяна

Ответов: 1
Просмотров: 2407
Последний ответ 27.11.2018, 14:58:30
от Ragivort