Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 182 Ответов
  • 49616 Просмотров
*

Fisk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 22 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #30 : 19.04.2012, 20:47:20 »
Письмо с твоим заказом пришло мне на почту и я тебе переслал, потому так долго.
Попробуй поставь "Метод формирования контрольной подписи:" в Мерчанте на MD5

прикрепил свои настройки:
« Последнее редактирование: 19.04.2012, 21:13:14 от Fisk »
<a href="http://fisk.te.ua" title="Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого!">Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого! А также написание расширений для CMS Joomla</a>
*

alsak

  • Захожу иногда
  • 100
  • 2 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #31 : 19.04.2012, 20:57:06 »
Все сработало. Значит все дело в настройках merchant.webmoney.ru
Спасибо. Благодарность отправил. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #32 : 25.04.2012, 21:40:53 »
Валюты не обрабатывает ?

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Fisk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 22 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #33 : 26.04.2012, 10:47:06 »
Валюты не обрабатывает ?
все может быть (я же не для своих нужд делал, а потому что ты предложил в одной теме кажется по LiqPay, потому я не все возможные нюансы мог учесть, мне было главное чтобы работало), ты бы изложил здесь что и как в твоем понимании должно работать, а я как будет время доделаю.
<a href="http://fisk.te.ua" title="Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого!">Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого! А также написание расширений для CMS Joomla</a>
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #34 : 26.04.2012, 11:14:48 »
немного подправили, поставили определения кошельков не от языка
+ с кодировкой решили
скачать правленный вариант можно здесь
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Fisk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 22 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #35 : 26.04.2012, 12:21:58 »
Куль, спасибо, я обновил архив в шапке к версии 0,3 + дописал в ридми.тхт инструкцию по настройке кошельков на сайте WM Мерчанта из последних постов этой темы.
<a href="http://fisk.te.ua" title="Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого!">Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого! А также написание расширений для CMS Joomla</a>
*

Monix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 10 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #36 : 26.04.2012, 12:36:05 »
Скачал правленный вариант.
Испробовал. У меня два кошелька, WMR и WMZ, почему-то автоматически выставляет оплачивать в WMZ, должно быть 600 рублей, а оказывается 600 долларов.
Ну и заголовок соответственно - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 00000011

По поводу двух кошельков.

В заявке на аттестат продавца в мегасток, при добавлении сайта сразу вписал два кошелька, R и Z
« Последнее редактирование: 26.04.2012, 12:56:40 от Monix »
*

Fisk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 22 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #37 : 26.04.2012, 13:24:29 »
Скачал правленный вариант.
Испробовал. У меня два кошелька, WMR и WMZ, почему-то автоматически выставляет оплачивать в WMZ, должно быть 600 рублей, а оказывается 600 долларов.
Ну и заголовок соответственно - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 00000011

По поводу двух кошельков.

В заявке на аттестат продавца в мегасток, при добавлении сайта сразу вписал два кошелька, R и Z
Насколько я помню я тоже так пытался конвертировать кодировку описания и та же фигня была, а насчет суммы, при отправке счета на ВМ валюта не указывается, а определяется от кошелька продавца, потому нужно было конвертировать сумму в доллары перед отправкой, я не знал стандартной функции JoomShopinga для конвертации суммы как в VirtueMart потому надеюсь кто нибудь подскажет чтобы не ковыряться в коде магазина.
<a href="http://fisk.te.ua" title="Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого!">Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого! А также написание расширений для CMS Joomla</a>
*

Monix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 10 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #38 : 26.04.2012, 13:42:32 »
Да уж, ничего хорошего.
Может профинансировать кого нибудь? Уж больно нужен рабочий вариант...

Платный вариант тоже видимо сырой какой-то, т.к. в заголовке товара вот, что: "Joomshopping order N 00000070"
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #39 : 26.04.2012, 16:15:47 »
В заголовке это и будет ВМ не передает названия товаров.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #40 : 26.04.2012, 19:10:24 »
с конвертацией все в порядке. Webmoney принимает кодировку windows-1251. тока вот не факт что у всех кодировка таблиц жумлы utf-8.
если это так, то с кодировкой будет все в порядке. по кошелькам - ничего конвертировать никуда не надо. как правило не надо. берется текущая валюта, и в зависимости от нее определяется нужный кошелек. конвертация нужна только если текущая валюта не рубль, гривна, доллар или евро. тогда кошелек выбирается долларовый, и вот тогда нужно  конвертировать по курсу в доллар. на сайт Webmoney передается не название товара, а основание для оплаты. в данном случае это как раз и есть заказ номер ХХ. так что с плагином в принципе все в порядке. осталось навести у себя на сервере, и будет все ок :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #41 : 26.04.2012, 19:14:19 »
Насколько я помню я тоже так пытался конвертировать кодировку описания и та же фигня была
а фигня возможно таже была потому что помимо конвертирования кодировки из utf-8 в windows-1251 (и при условии того, что в базе utf-8) надо было еще поменять кодировку страницы, с которой происходит переадресация на Webmoney. Изменить то есть на charset=windows-1251
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #42 : 26.04.2012, 19:22:05 »
Да уж, ничего хорошего.
Может профинансировать кого нибудь? Уж больно нужен рабочий вариант...

Платный вариант тоже видимо сырой какой-то, т.к. в заголовке товара вот, что: "Joomshopping order N 00000070"

99% что у вас кодировка таблиц не utf-8 либо проблемы с кодировкой на сервере. Как вариант вообще можно выводить только номер заказа без приписок, либо выводить английскими буквами.

По поводу валют - посмотрите в настройах жш коды валют. Они должны соответствовать рубль - RUR, гривня - UAH, доллар - USD и евро - EUR. Скорее всего у вас рубль - RUB, а не RUR

Варианта два. Либо имзенить в настройках на RUR, либо изменить в строке 203 файла pm_webmoney.php RUR на RUB. В соответствии с ISO правильнее 2-й вариант.
« Последнее редактирование: 26.04.2012, 21:25:37 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #43 : 26.04.2012, 22:07:57 »
Ну поправили с учетом замечаний и предложений.
скачать можно здесь

- на выходе теперь 1251
- раньше функция конвертации основывалась на iconv - внешней библиотеке, теперь ни от чего не зависит.

Тестируйте, пишите мнения.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Monix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 10 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #44 : 28.04.2012, 10:40:29 »
99% что у вас кодировка таблиц не utf-8 либо проблемы с кодировкой на сервере.
Кодировка сервера, страниц и таблиц - utf-8
*

Fisk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 22 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #45 : 28.04.2012, 14:16:37 »
Кодировка сервера, страниц и таблиц - utf-8
так наоборот Joomla, ДЖ, их база и файлы переводов все в утф8, а мы пытаемся там 1251 всунуть и еще передать... может header("Content-type: text/html; charset=utf-8") попробовать?
<a href="http://fisk.te.ua" title="Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого!">Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого! А также написание расширений для CMS Joomla</a>
*

Fisk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 22 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #46 : 29.04.2012, 22:39:30 »
РЕШЕНИЕ проблемы с кодировкой в описании заказа.
в самом верху после "<?php" файле "pm_webmoney.php" написал header("Content-Type: text/html;charset=windows-1251");
<a href="http://fisk.te.ua" title="Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого!">Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого! А также написание расширений для CMS Joomla</a>
*

Monix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 10 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #47 : 03.05.2012, 06:38:52 »
РЕШЕНИЕ проблемы с кодировкой в описании заказа.
в самом верху после "<?php" файле "pm_webmoney.php" написал header("Content-Type: text/html;charset=windows-1251");
Спасибо! С этим разобрались.

Но опять проблема.
Result URL, ссылка которая ведет на /index.php?option=com_jshopping&controller=checkout&task=step7&js_paymentclass=pm_webmoney
Ведет на сообщение об ошибке, если напротив нее стоит галочка в "Передавать параметры в предварительном запросе", то платеж совершить невозможно.
Если галку убрать, то все нормально.
Смотрел это на вашем тестовом сайте, там перенаправление идет с /index.php?option=com_jshopping&controller=checkout&task=step7&js_paymentclass=pm_webmoney
на /component/option,com_jshopping/controller,checkout/js_paymentclass,pm_webmoney/lang,ru/task,step7/
Почему-то...
Так оставлять или дальше биться - ума не приложу

И по поводу завершения заказа.
Появляется сообщение, мол заказ завершен.
Захожу в админку, в заказы, завершенных нет, только незавершенные.
Хотя в настройках. в "Статус заказа для успешных транзакций" стоит "Оплачен"
А в "Статус заказа для незавершенных транзакций" стоит "В ожидании".
Я так понимаю, ответ на этот вопрос кроется в первом вопросе...
« Последнее редактирование: 03.05.2012, 08:33:54 от Monix »
*

depko13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #48 : 08.05.2012, 00:07:35 »
на Version 3.2.5 пробовал кто-нибудь? Вроде все заполнил верно - "err: 1 merchant purse () not specified or incorrect step:6"
 Шаг до оплаты естественно 5-й. Начтройки перепроверил.
*

depko13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #49 : 08.05.2012, 15:00:57 »
никто не подскажет? Понимаю что версия не так. но может кто знает куда копать?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #50 : 08.05.2012, 20:11:54 »
кошельки указаны верно ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

depko13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #51 : 08.05.2012, 20:59:18 »
кошельки указаны верно ?

Верно. Копи паст - и перепроверил не раз.
*

Fisk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 22 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #52 : 08.05.2012, 21:05:57 »
я думаю что телепатов нет и на какой стороне ошибка (настройки способа оплаты в JS, настройка Мерчанта или в старой версии JS) никто не угадает. я потому и не отписывал потому что выуживать по крупице что не так у меня времени нету. прикрепите скриншоты настроек ВМ из JS и из Мерчанта для продолжения диалога:)
<a href="http://fisk.te.ua" title="Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого!">Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого! А также написание расширений для CMS Joomla</a>
*

depko13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #53 : 08.05.2012, 22:42:31 »
C удовольствием!




Я пробовал комбинировать настройки, ставил "Высылать Secret Key на Result URL, если Result URL обеспечивает секретность"
*

depko13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
*

Fisk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 22 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #55 : 09.05.2012, 11:23:18 »
в настройках плагина оплаты в JS введи WMZ кошелек и настной WMZ на Мерчанте, мне кажется что у тебя на сайте неправильно определяется нужный кошелек для оплаты, а в плагине нет проверки заполнен он или нет и подставляется неверный (пустой) номер кошелька.
З.Ы. уточни что у тебя за валюта на сайте (какой то символ непонятный, точно не рубль)?
З.Ы.Ы. также уточни менял ли ты себе кодировку как я писал несколько постов выше через header("Content-Type: text/html;charset=windows-1251"); может это через него проблема? (провериеш если настройка WMZ не поможет)
« Последнее редактирование: 09.05.2012, 11:27:41 от Fisk »
<a href="http://fisk.te.ua" title="Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого!">Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого! А также написание расширений для CMS Joomla</a>
*

depko13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #56 : 09.05.2012, 13:12:02 »
Совершенно верно - проблема была в WMZ. Спасибо!
*

Fisk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 22 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #57 : 09.05.2012, 13:19:13 »
Совершенно верно - проблема была в WMZ. Спасибо!
лучше бы настроил верно валюту, потому что у тебя скорее всего не верный код валюты для рублей в JoomShoping (в плагине прописан исо код RUB для WMR и если валюта магазина не RUB,UAH или EUR тогда по дефолту берет для отправки на Мерчант счет WMZ)
<a href="http://fisk.te.ua" title="Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого!">Создание сайтов быстро, кчествено и не дорого! А также написание расширений для CMS Joomla</a>
*

depko13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #58 : 09.05.2012, 17:27:34 »
лучше бы настроил верно валюту, потому что у тебя скорее всего не верный код валюты для рублей в JoomShoping (в плагине прописан исо код RUB для WMR и если валюта магазина не RUB,UAH или EUR тогда по дефолту берет для отправки на Мерчант счет WMZ)
Уже сделал. Полез в PHP ваш, и в pm_webmoney поменял код валюты на свой.
*

depko13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
Re: Плагин оплаты WebMoney (бесплатный)
« Ответ #59 : 09.05.2012, 17:30:32 »
лучше бы настроил верно валюту, потому что у тебя скорее всего не верный код валюты для рублей в JoomShoping (в плагине прописан исо код RUB для WMR и если валюта магазина не RUB,UAH или EUR тогда по дефолту берет для отправки на Мерчант счет WMZ)
Спасибо еще раз вам! Есть ya деньги? если да - можно в личку =)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин для перехода в приложение Сбербанк

Автор shop-user

Ответов: 5
Просмотров: 1019
Последний ответ 30.03.2023, 19:14:37
от shop-user
Украинские плагины оплаты для версии 5, 0?

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 1278
Последний ответ 12.01.2023, 01:16:57
от Alex_gs
Privat24 - плагин оплаты (приват24)

Автор vasya321

Ответов: 84
Просмотров: 21671
Последний ответ 05.07.2022, 10:39:36
от nevigen
LiqPay - плагин оплаты

Автор 1g0r

Ответов: 160
Просмотров: 38119
Последний ответ 31.12.2021, 23:17:26
от Biss
Плагин оплаты AlfaBank Казахстана

Автор Kokshetau

Ответов: 4
Просмотров: 1523
Последний ответ 13.01.2021, 18:40:11
от Kokshetau