Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 5706 Просмотров
*

raimoha1

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Долгое время ищу вариант, как перевести страницу с Joomla 1.5.25 на 2.5.1 с JomSocial и Kunena форумом. Пробовал разные варианты, а также официально предложеные на сранице: http://www.jomsocial.com/blog/migrating-joomla-15-to-joomla-25-a-guided-tutorial.html

Пробовал с J2XML Exporter/Importer - интересует только перенос пользователей, так как хочу остальное содержимое со старого сайта перенести вручную, что-бы не было ни чего лишнего. Переносит пользователей на ура, только один минус и самый главный - ID пользователя после переноса меняется и это значит, что в форуме присваиваются чужие посты и другие и имена и так далее в JomSocial.

Пробовал с jUpgrade, переносит все, кроме Jomsicial. Не понравилось, долго расписывать, но пользователи перенеслись и ID соответстует со старой версией Joomla.

Решил посмотреть SQL таблицу пользователей в Joomla 1.5.25 на 2.5.1, все поля и значения один к одному. Потом думаю, зачем разные компоненты переноса и попробовал перенести одну таблицу с пользователями. Все перенеслось.

Потом установил компоненты JomSocial и Kunena на Joomla 2.5.1, как сказано на официальной странице. Следующий шаг, это стер SQL таблицы JomSocial и Kunena с новой инсталяции и потом импортировал SQL таблицы с Joomla 1.5.25 на 2.5.1. В официальных руководствах сказано, что они одинаковые на  Joomla 1.5.25 на 2.5.1.

Перенес файлы JomSocial и Kunena и на новом движке все заработало, вродебы все на своих местах.

Такой вопрос, кто-нибудь пробовал такой вариант, как работает, какие замечания и косяки обнаружены и какие комментарии по этому способу миграции.

Самое главное, что волнует, насчет такого переноса пользователей - это может со старого движка еще что нужно переносить, что я не знаю или не учел.
*

Kamillka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Здравствуйте! Спасибо за ваш пост!я только планирую миграцию с Joomla 1.5.22 to Joomla 2.5.1
Пока еще собираю данные, для того, чтобы быть готовой к переносу, так как я в первый раз буду переносить сайт на другой движок, точнее версию, так как я даже не пробовала еще апгредить даже((( в общем-то я еще пока не опытный сайто строитель((((
не знаю, вообще возможен переход из 1.5.22 в 2.5.1. В одном месте читала, что нужно как минимум 1.5.25 исходный вариант.
У меня сайт не сложный, не так много компонентов, все брала джумловские, дополнительных не брала! но боюсь, что не все мои компоненты будут иметь продолжение в 2.5.
Как поступить если шаблон не поддерживается в 2.5. Брать другой и все даптировать?
А еще вопрос о всех компонентах, то есть получается, что все те то уже не поддерживаются в 2.5 нужно сносить, и находить им замену в 2.5?
Извините, что назадавала вам тут вопросов, просто очень нужно в самое ближайшее время сайт перенести, а я все никак не могу определиться((((
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
перетащил таблицу юзеров, все ок перенеслос, без проблем, только вот в админку не могу теперь попасть почему то!)
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
ПОчему то суперюзеры осказались заблоченными, через БД разблочил пока все ок...
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
В общен не получилолось с авами пользователей. Делал так, установил 2.5 удалил пользователей, импортировал с 1.5 установил Kunena, удалил таблицы, инпртировал из 1.5, установил easyblog удалил таблицы БД, импортировал из 1.5, установил социалку, удалил таблицы, испортировал таблицы. Ошибка 500. Импортировал без юзеров, все ок, только некоторые фотки пропали и аватары не отображаются, файлы фото аватары и т.д. все перетащил.

Можно это дело как то разрулить?
*

Trampypys

  • Захожу иногда
  • 132
  • 3 / 1
Разрулил! Ура все перетащилось как надо!) Разрулил так. Удалил меню социалки, и из корзины тоже, создал по новой, все ок...
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
С помощью компонента jUpgrade удалось "перенести" все таблицы из БД (поддерживаемые компонентом), кроме COM_USER (был вынужден включить опцию "Skip users" для нормального завершения миграции).
Что мне следует предпринять в таком случае (каким образом перенести пользователей, без потери/подмены ID, и получить доступ к админ.панели?).

Обновлено: оказывается проблема была в лишних строках/таблицах в com_users, которые были созданы давно неиспользуемым компонентом торрент-трекера. Удалил их и процесс пошел.
« Последнее редактирование: 16.09.2012, 14:56:21 от slepoy »
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Видео от пользователей в JomSocial

Автор Leo1986

Ответов: 0
Просмотров: 1693
Последний ответ 05.04.2020, 20:59:44
от Leo1986
Музыка для пользователей

Автор Leo1986

Ответов: 0
Просмотров: 1575
Последний ответ 05.04.2020, 18:55:01
от Leo1986
Перестали работать личные сообщения после установки Joomla 3.6

Автор fadsergc

Ответов: 2
Просмотров: 2109
Последний ответ 13.02.2017, 22:40:47
от fadsergc
Ошибки при установке JomSocial на Joomla 3.6.0

Автор DimarikXP

Ответов: 13
Просмотров: 2847
Последний ответ 27.07.2016, 11:19:56
от DimarikXP
дубли действий пользователей в JomSocial

Автор timber

Ответов: 0
Просмотров: 1587
Последний ответ 18.01.2016, 11:02:01
от timber