0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2417 Просмотров
*

3dmark

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте, ВСЕМ!
Очень нужна помощь!
Нужно сделать !СТАНДАРТНЫМИ! возможностями jooml'ы (использую версию 2.5.1):
древовидную структуру списка материалов содержащихся в категории и подкатегориях.
Пример:
-Категория0
--Категория1
---Категория1-1
---Материал1 (вывод краткого содержания о материале - Вводный текст)
---Материал2 (вывод краткого содержания о материале - Вводный текст)
---Материал3 (вывод краткого содержания о материале - Вводный текст)
--Категория2
---Категория2-2
---Материал1 (вывод краткого содержания о материале - Вводный текст)
---Материал2 (вывод краткого содержания о материале - Вводный текст)
---Материал3 (вывод краткого содержания о материале - Вводный текст)

Пример в картинке:


Пробовал делать Блог категории, практически получилось то что надо, только вот он выводит скопом ВСЕ материалы, а список категорий вниз страницы запихивает...
Соответственно ни какой древовидностью и не пахнет  ^-^

 ! Подскажите пожалуйста, как это можно сделать?

З.Ы.
Знаю один выход, вбить в описание категории, ссылки на все статьи в том виде каком хочешь, вариант, но вот не задача - ДВОЙНАЯ РАБОТА а материалов куча... так что для кого то это и выход но не для меня :(

!НИД ХЕЛП! Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 13.03.2012, 15:09:05 от 3dmark »
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Подобное можно спокойно реализовать с помощью компонентов типа "Карта сайта", например, xMap
Если коротко - создаете модуль меню и затем с помощью Xmap публикуете карту этого модуля.
*

3dmark

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Подобное можно спокойно реализовать с помощью компонентов типа "Карта сайта", например, xMap
Если коротко - создаете модуль меню и затем с помощью Xmap публикуете карту этого модуля.

По моему, Вы не внимательно прочитали пост... (я писал про стандартные способы реализации) + (---Материал1 (вывод краткого содержания о материале - Вводный текст) Сомневаюсь, что вы это сможете сделать с помощью Xmap! То что делает хМап - Выводит только название статьи..., причём я там не видел, что бы можно было отдельно указать категории, какие необходимо выводить Хмапу... (Он же гребёт всё подноготное с сайта и выводит мелким маповским текстом)
Возможно Вы просто напросто неправильно поняли, что именно я хочу...  И Тем не менее, Спасибо за ответ...
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
По моему, Вы не внимательно прочитали пост... (я писал про стандартные способы реализации) + (---Материал1 (вывод краткого содержания о материале - Вводный текст) Сомневаюсь, что вы это сможете сделать с помощью Xmap! То что делает хМап - Выводит только название статьи..., причём я там не видел, что бы можно было отдельно указать категории, какие необходимо выводить Хмапу... (Он же гребёт всё подноготное с сайта и выводит мелким маповским текстом)
Возможно Вы просто напросто неправильно поняли, что именно я хочу...  И Тем не менее, Спасибо за ответ...
Да, про вводный текст я пропустил мимо ушей! Извиняюсь.
Xmap может без вводного текста реализовать вывод категорий с заголовками материалов - делал подобное. И именно через отдельный модуль меню.

В Вашем случае, наверное, может помочь модуль какой-нибудь.
Зайдите на офф.сайт расширений и поищите там, например, в этом разделе http://extensions.joomla.org/extensions/news-display
*

3dmark

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
В общем ничего там и не нашел подходящего... :(
Хотя уверен, что стандартным способом можно обойтись... Только вот как и где подправить порядок вывода списка статей в виде дерева, НЕ ПОЙМУ!
ПИПЛ, НИД ХЕЛП!

*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
В общем ничего там и не нашел подходящего... :(
Хотя уверен, что стандартным способом можно обойтись... Только вот как и где подправить порядок вывода списка статей в виде дерева, НЕ ПОЙМУ!
ПИПЛ, НИД ХЕЛП!
Посмотрите компоненты создания всяких каталогов.
Вы, конечно, может и подправите файлы движка.
Но как быть с обновлениями?
Какое-нибудь из обновлений вполне может затереть все правки.
Или не будете обновляться?
Есть правда вариант перенести правки в папку с шаблоном. Копайте в этом направлении.
*

3dmark

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вы, конечно, может и подправите файлы движка.
Но как быть с обновлениями?
Какое-нибудь из обновлений вполне может затереть все правки.
Здравая мысль... Надо это обязательно учесть!
И Только вот, кто бы подсказал, как правильно формат вывода статей в шаблоне править и ГДЕ именно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с редактированием материалов

Автор olesya

Ответов: 15
Просмотров: 2242
Последний ответ 12.07.2020, 12:46:06
от NataliS
Вывод контента com_content материалов и категорий по id. Решение

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 16
Просмотров: 20990
Последний ответ 01.10.2018, 14:32:38
от Fedor Vlasenko
Вывод определенных материалов на главной

Автор JustRe1ax

Ответов: 4
Просмотров: 1321
Последний ответ 08.12.2017, 11:21:47
от JustRe1ax
404 только для новых материалов

Автор D.E.

Ответов: 6
Просмотров: 1819
Последний ответ 25.11.2017, 09:25:39
от G_islam05
Обновление размера картинок материалов тэгов к2

Автор JustRe1ax

Ответов: 0
Просмотров: 1095
Последний ответ 04.10.2017, 15:59:47
от JustRe1ax