0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2886 Просмотров
*

Ruberoid

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, чайнику.  :-* Пробовала много где искать, но не могу найти то, что мне нужно.

Мне всего лишь нужно узнать, как я могу в адресе страницы типа имясайта.ru/content/view/7/1/ заменить content  на что-то более конкретное или, например, убрать неинформативные "7/1". Помогите, пожалуйста, как это сделать?

Я буду очень благодарна любой помощи осуществить мою мечту - дать имена страница! >:(
*

decad0r

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
в панели управления=>глобальные конфигурации=> вкладка SEO=> Дружественные для поисковых систем URL-ы (SEF): да
переименовать в корневой папке htaccess.txt в .htaccess
и поставить компонент OpenSEF или artiosef
в их настройках уже указывать названия страничек
*

Ruberoid

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
в панели управления=>глобальные конфигурации=> вкладка SEO=> Дружественные для поисковых систем URL-ы (SEF): да
переименовать в корневой папке htaccess.txt в .htaccess
Это было уже давно сделано
и поставить компонент OpenSEF или artiosef
в их настройках уже указывать названия страничек
А здесь - ничего не понимаю.
1. Скачала OpenSEF со страницы http://sourceforge.net/projects/opensef/files/
2. Иду в Установка/удаление -- Компоненты -- выбираю скачанный архив -- Загрузить и установить
3. Пишет: "Загрузка component - неудачна. Другой компонент уже использует каталог: "/home/***/***/docs/joom/components/com_sef/"
Помогите, может, я туплю немножечко?
*

Ruberoid

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Хорошо, что скопировала текст ошибки сюда в форум! После эксперимента сайт просто перестал загружаться. Пошла по ссылке и удалила все файлы - хоть и со старыми названиями страниц, но работает - камень с души.

Как аккуратно разобраться, как дать нормальные имена страничкам --  вопрос остается открытым.
« Последнее редактирование: 16.04.2012, 17:31:47 от Ruberoid »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться