Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 236 Ответов
  • 50394 Просмотров
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
 Не помешало бы ОЧЕНЬ- в настройках модуля выбор публикуемых категорий. (Для возможности последующей разбивки в разных позициях шаблона, с помощью дублирования модуля.)
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Легко ли сделать чтобы при переходе в подкатегорию, сама категория сворачивалась? А то у меня почему то при переходе все соседние подкатегории в этой категории помечаются цветом будто тоже выбранные, глаза мозолит блин!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
ЦСС опишите как нужно и будет выделятся только то что надо ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Подскажите пжалста куда копать, у меня с ЦСС проблемы.
Искать в style.css модуля или defaul.css в папке css
и что примерно найдо найти и поправить. через файрбуг не получается ни как
Вот код, вроде все правильно, но при выборе субкатегории выделяются все соседние в тот же цвет
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 26.03.2012, 17:39:17 от StyleRocket »
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Можно как-то уменьшить количество запросов к базе? А то уменя с 40 запросов сразу к 170 подскочило.
AndreyUA, основная масса запросов связана с опцией "количество товаров в категории". Получается на каждый товар по запросу. Отключите. Вряд ли я смогу это исправить...
StyleRocket, учите, блин, CSS.
Достаточно дописать один символ ">".
Цитировать
.col-module-content ul.menu li.current > a
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Потрясающе, спасибо!
Подучиваю, подучиваю!
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Не помешало бы ОЧЕНЬ- в настройках модуля выбор публикуемых категорий. (Для возможности последующей разбивки в разных позициях шаблона, с помощью дублирования модуля.)
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Не помешало бы ОЧЕНЬ- в настройках модуля выбор публикуемых категорий. (Для возможности последующей разбивки в разных позициях шаблона, с помощью дублирования модуля.)
Я видел :) Ну нечего пока ответить... Я не знаю, как это делается. Пока руки дойдут, пока примеры понахожу... Не могу обещать, сделаю или нет.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Не помешало бы ОЧЕНЬ- в настройках модуля выбор публикуемых категорий. (Для возможности последующей разбивки в разных позициях шаблона, с помощью дублирования модуля.)
Сделал наоборот - можно скрывать выбраные категории. Пробуйте, не уверен, что косяков не будет... Ссылка в первом посте.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Огромное Человеческое Спасибо!
*

Alienoff

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
Поставил. Что-то не прицепились у меня стили... Там всё в порядке?
---
UPD
стили не цепляются при настройке "аккордион". при обычном меню всё ок. где копать?
« Последнее редактирование: 16.04.2012, 20:59:03 от Alienoff »
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
стили не цепляются при настройке "аккордион". при обычном меню всё ок. где копать?
Нигде. Самому писать нужно. В шаблоне видимо не предусмотрено.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Объясните пожалуйста, как заставить модуль брать стили из style.css папки assets модуля, а не из шаблона?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Объясните пожалуйста, как заставить модуль брать стили из style.css папки assets модуля, а не из шаблона?
В style.css всего пара строчек. Если в шаблоне прописано оформление для меню, а вы хотите свой вариант, то смените суффикс класса модуля и оформляйте по своему.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
В style.css всего пара строчек. Если в шаблоне прописано оформление для меню, а вы хотите свой вариант, то смените суффикс класса модуля и оформляйте по своему.

какой мне нужно суффикс прописать, чтобы оформление бралось именно из style.css?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
свой !
Создайте свой суфиск, пропишите в модуле. а в ЦСС опишите как должно выглядеть :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
какой мне нужно суффикс прописать, чтобы оформление бралось именно из style.css?
в style.css оформление отсутствует. Чтобы оно оттуда бралось, его нужно сначала прописать.
P.S. Вроде бы делал разные CSS для каждого варианта отображения. Где-то на этапах переделок этот момент затерялся. В style.css прописано оформление для выпадающего списка. Только пара нижних строчек относится к аккордеону.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
в style.css оформление отсутствует. Чтобы оно оттуда бралось, его нужно сначала прописать.
P.S. Вроде бы делал разные CSS для каждого варианта отображения. Где-то на этапах переделок этот момент затерялся. В style.css прописано оформление для выпадающего списка. Только пара нижних строчек относится к аккордеону.

это разве не к аккордиону относится?
Спойлер
[свернуть]

я тут меняю, и ничего не происходит... вот что нужно сделать, чтобы изменения в этом файле влияли?
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
это разве не к аккордиону относится?
Спойлер
[свернуть]

я тут меняю, и ничего не происходит... вот что нужно сделать, чтобы изменения в этом файле влияли?
Firebug откройте, и посмотрите какие CSS из вашей площадки цепляет данный модуль?! там и меняйте, у меня конфетка получилась!

Update: вообще по сути стиль меняется в CSS вашего шаблона, по пути /tamplates/ваш шаблон/ у меня Joomla.сss
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Firebug откройте, и посмотрите какие CSS из вашей площадки цепляет данный модуль?! там и меняйте, у меня конфетка получилась!

Update: вообще по сути стиль меняется в CSS вашего шаблона, по пути /tamplates/ваш шаблон/ у меня Joomla.сss

а можно ли сделать так, чтобы стиль именно для этого модуля брался именно из другого файла(style.css)?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
это разве не к аккордиону относится?
:o Упс...
К одному из первых вариантов. Спасибо, что указали. Эта часть кода вообще не нужная. Это я напутал. Сейчас исправлю - перезалью.
Цитировать
а можно ли сделать так, чтобы стиль именно для этого модуля брался именно из другого файла(style.css)?
Сейчас залью, будет отдельный файл для аккордеона style_acc.css
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Цитата: Efanych
Сейчас исправлю - перезалью.Сейчас залью, будет отдельный файл для аккордеона style_acc.css

Спасибо!
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Я почему то так и думал))
можно вопрос, если меня все устраивает как есть и не переписывать style.css который вы сейчас собираетесь создать можно его просто удалить или что нужно удалить?
Если коротко, я менял стили в шаблоне и в принципе мне даже везде такой вариант больше нравится, что нужно удалить тогда чтоб не мусорить?!)
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Я почему то так и думал))
можно вопрос, если меня все устраивает как есть и не переписывать style.css который вы сейчас собираетесь создать можно его просто удалить или что нужно удалить?
Если коротко, я менял стили в шаблоне и в принципе мне даже везде такой вариант больше нравится, что нужно удалить тогда чтоб не мусорить?!)
Перезаливать новый вариант не надо. Лучше всего вообще вырезать подключение файла стилей. В файле mod_e_jshopping_categories.php вот этот участок кода
Код
$tPath = JPATH_BASE.DS.'templates'.DS.$mainframe->getTemplate().DS.'html'.DS.$module->module.DS.'assets'.DS.'style.css';
if( file_exists($tPath) ){
JHTML::stylesheet( 'templates/'.$mainframe->getTemplate().'/html/'.$module->module.'/assets/style.css');
}else{
$document->addStyleSheet(JURI::base().'modules/mod_e_jshopping_categories/assets/style.css');
}
Обновил ссылки. Теперь для каждого варианта свой CSS.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Как то странно... для аккордиона стили из /mod_e_jshopping_categories/assets/style_acc.css перебивает Joomla.css из папки шаблона, а при выпадающем меню, нормально срабатывают стили из /mod_e_jshopping_categories/assets/style.css.

Подскажите, это лыжи не едут или у меня руки кривые?
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
И да, если все-таки взять да и описать все в Joomla.css, то появляются проблемы как тут
Спойлер
[свернуть]

То есть раскрашиваются и категория и подкатегории, если добавить этот замечательный символ, то окрашиваются только родительская категория и выбранная подкатегория. Вроде все замечательно, но остается проблема со стрелочкой как тут


Как я понял одна стрелочка как раз отвечает за выбранную подкатегорию, а другая (на рисунке нижняя) за родительскую категорию, мол она тоже выбрана, и если свернуть "минусом" то останется одна стрелочка (от родительской категории).
Это возможно как то исправить?
В голове крутится что-то типа "разделить стиль на parentitem и curentitem", но мозгов не хватает.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Как то странно... для аккордиона стили из /mod_e_jshopping_categories/assets/style_acc.css перебивает Joomla.css из папки шаблона, а при выпадающем меню, нормально срабатывают стили из /mod_e_jshopping_categories/assets/style.css.

Подскажите, это лыжи не едут или у меня руки кривые?
Даже не знаю, что ответить. Повторю ещё раз: для выпадающего меню стили прописаны, а для аккордеона - нет. Аккордеон сделан подобным по структуре родного модуля меню в расчёте на то, что в шаблоне будет предусмотрено оформление. Так как кто умеет, тот всё равно оформит так, как нужно, а кто не умеет, пусть пользуется тем, что есть в шаблоне. Вы - третий случай. И в шаблоне не устраивает и сами не умеете. Спишитесь со StyleRocket, я так понимаю, у вас одинаковые шаблоны. Он уже сделал как нужно, может с вами поделится.
Если что конкретно непонятно - я отвечу, но обьяснять азы сайтостроения не буду
Вот например
Цитировать
В голове крутится что-то типа "разделить стиль на parentitem и curentitem".
Если бы вы посмотрели через FireBug, то увидели бы, что у первого уровня есть идентификатор item1, у второго - item2 и т.д. Этого достаточно, чтоб по разному оформить выделение.
Я ещё рассматриваю вариант сделать опцию в админке использовать стили шаблона или модуля, но пока не могу найти более-менее универсального оформления.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Повторю ещё раз: для выпадающего меню стили прописаны, а для аккордеона - нет.

Я прописываю в файле style_acc.css. Через файрбаг смотрю ОН ИХ ЗАЧЕРКИВАЕТ и берет стили из шаблона. Почему? В шаблоне сильнее свойства? Почему тогда при "не аккордионе" шаблоновские стили не перебивают (пишу аналогично)?

Спишитесь со StyleRocket, я так понимаю, у вас одинаковые шаблоны. Он уже сделал как нужно, может с вами поделится.
Если что конкретно непонятно - я отвечу, но обьяснять азы сайтостроения не буду

Я уже сделал так:
И да, если все-таки взять да и описать все в Joomla.css.....
но это не есть правильно

Вот напримерЕсли бы вы посмотрели через FireBug, то увидели бы, что у первого уровня есть идентификатор item1, у второго - item2 и т.д. Этого достаточно, чтоб по разному оформить выделение.

Этого оказалось недостаточно. Научился применять свойства для многоклассовых объектов и это помогло.

Я ещё рассматриваю вариант сделать опцию в админке использовать стили шаблона или модуля, но пока не могу найти более-менее универсального оформления.

это я и имею ввиду, когда говорю что шаблон перебивает стили и style_acc.css
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
но это не есть правильно
Не имеет значения из какого файла стилей будет браться оформление, главное обращать внимание, чтоб он грузился на тех же страницах, что и модуль.
Цитировать
это я и имею ввиду, когда говорю что шаблон перебивает стили и style_acc.css
Если стили прописаны одинаково, то будут браться из того CSS, который находится ниже в исходном коде. А вообще у шаблона преимущество. Он знает свою структуру, а я его - нет. Соответственно #left ul.menu {color:#000} прописаный в шаблоне будет сильнее ul.menu {color:#fff} прописаного в модуле. Стили из шаблона будут цепляться, если их правильно не перебить или не удалить.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Стили из шаблона будут цепляться, если их правильно не перебить или не удалить.
как можно правильно перебить их?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Re: Модуль AJAX корзины (Multi)

Автор Садко

Ответов: 97
Просмотров: 16147
Последний ответ 08.10.2023, 07:49:27
от kit2m2
Модуль красивого выбора валюты

Автор beagler

Ответов: 8
Просмотров: 3242
Последний ответ 12.03.2023, 01:42:31
от ecolora
Модуль категорий + товары + аккордеон

Автор Efanych

Ответов: 118
Просмотров: 23679
Последний ответ 02.10.2022, 22:04:42
от Biss
Модуль вывода товаров категории JS5

Автор marksetter

Ответов: 15
Просмотров: 1496
Последний ответ 24.08.2022, 18:52:35
от marksetter
Продвинутый модуль Товары по метке

Автор ecolora

Ответов: 7
Просмотров: 1631
Последний ответ 27.04.2022, 14:24:02
от ecolora