Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 311 Ответов
  • 58685 Просмотров
*

sabot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Добрый вечер, установил данный плагин, заполнил все поля...

Версия Joomla 2.5.18

Версия магазина 3.16.2

протестировать магазин можно тут: http://estetika-art.com/gallery/shop/catalog/painting

На 5-м шаге (подтверждение платежа), после нажатии кнопки - подтвердить заказ в окне браузера получаю следующие:

/index.php?option=com_jshopping&controller=checkout&custom=%3C?php%20echo9?%3E&task=step7&js_paymentclass=pm_sbrf

Not Found

The requested URL /index.php was not found on this server.

На почту магазина и заказчика квитанция приходит... В чем может быть проблема?
*

vasya321

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 3 / 0
В файле /components/com_jshopping/payments/pm_sbrf/pm_sbrf.php в 20й строке есть лишнее

строка
Код
      if ($params['copy_buyer']){ include(dirname(__FILE__)."/pm_mail.php");} Header("Location: 
/index.php?option=com_jshopping&amp;controller=checkout&amp;custom=<?php echo". $order->order_id ."?>
&amp;task=step7&amp;js_paymentclass=pm_sbrf");

должна быть такой
Код
      if ($params['copy_buyer']){ include(dirname(__FILE__)."/pm_mail.php");} Header("Location: 
/index.php?option=com_jshopping&amp;controller=checkout&amp;custom=". echo $order->order_id ."
&amp;task=step7&amp;js_paymentclass=pm_sbrf");
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
поменяли шило на мыло :)

Цитировать
if ($params['copy_buyer']){ include(dirname(__FILE__)."/pm_mail.php");} Header("Location:
/index.php?option=com_jshopping&amp;controller=checkout&amp;custom=". echo $order->order_id ."
&amp;task=step7&amp;js_paymentclass=pm_sbrf");
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vasya321

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 3 / 0
поменяли шило на мыло :)

да, бывает и такое
*

sabot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Код
if ($params['copy_buyer']){ include(dirname(__FILE__)."/pm_mail.php");} Header("Location: 
/index.php?option=com_jshopping&amp;controller=checkout&amp;custom=". $order->order_id ."
&amp;task=step7&amp;js_paymentclass=pm_sbrf");

лайтхаки не работают( на 6-м шаге белый экран сайта... ошибки:

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in components/com_jshopping/payments/pm_sbrf/pm_mail.php on line 617

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in components/com_jshopping/payments/pm_sbrf/pm_mail.php on line 628

Warning: Header may not contain more than a single header, new line detected in components/com_jshopping/payments/pm_sbrf/pm_sbrf.php on line 22

у кого нибудь есть рабочий вариант в магазине с данным видом оплаты? ссылку в студию прошу
« Последнее редактирование: 04.03.2014, 16:37:00 от sabot »
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Зачем вам в студию ссылки? Версия Joomla и версия магазина?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Версия Joomla и версия магазина?
Судя по ворнингам ни одно, ни другое, значения не имеют. Первые два говорят о лишнем знаке '&', последняя о том, что header не может быть не в одну строку. Ни то, ни другое от Joomla и ЖШ не зависит, а зависит исключительно от php
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Это да, последняя ошибка скорее всего результат копирования-вставки кода в три строки. Вместо одной, как в оригинале.
Предложенную коррекцию сегодня внес в файл. Берите в шапке. Из других изменений - только возможность отблагодарить с помощью кредитки, а не только ЯMoney :-) Скрин админки в шапке поправил.
Проверено и точно работает на последних версиях Joomla и JoomShopping
« Последнее редактирование: 05.03.2014, 14:47:20 от Zet13 »
*

Kelevraural

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
За плагин огромное спасибо, работает четко, и уверен потребуется ни раз. Но есть такой вопрос. Оформляем заказ, распечатываем квитанцию, но потом некоторые позиции меняем или удаляем вовсе, каким образом создать новую квитанцию ? есть возможность добавить в админку магазина в самом заказе сформировать квитанцию по новой ? Спасибо.
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Объясните попонятней. Если я правильно понял, то есть заказ, была квитанция. А позже (еще до оплаты) было внесено какое-то изменение в заказ. В результате изменилась сумма заказа или отчество покупателя. И требуется новая квитанция. Так?
Если так, то варианта два:
1. Предусмотренный. Дубль первой квитанции направлять на майл админу. Это предусмотрено настройками админки. А в случае необходимости это письмо выдергивать исправлять и направлять покупателю. Не самый удобный способ, но работает "из коробки"
2. Кнопка в админке. Это можно сделать. Я делал платный вариант под магазин на Тиенде. Под JH не делал. Думаю проблем не будет, но придется править код. А это усложняет установку.
Думаю, что если подобный перетряс заказа именно с таким способом оплаты!) происходит не часто, то можно действовать и по 1 варианту.
*

Kelevraural

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Объясните попонятней. Если я правильно понял, то есть заказ, была квитанция. А позже (еще до оплаты) было внесено какое-то изменение в заказ. В результате изменилась сумма заказа или отчество покупателя. И требуется новая квитанция. Так?

Так )

Цитировать
Если так, то варианта два:
1. Предусмотренный. Дубль первой квитанции направлять на майл админу. Это предусмотрено настройками админки. А в случае необходимости это письмо выдергивать исправлять и направлять покупателю. Не самый удобный способ, но работает "из коробки"
2. Кнопка в админке. Это можно сделать. Я делал платный вариант под магазин на Тиенде. Под JH не делал. Думаю проблем не будет, но придется править код. А это усложняет установку.
Думаю, что если подобный перетряс заказа именно с таким способом оплаты!) происходит не часто, то можно действовать и по 1 варианту.

С первым вариантом работать можно, и он более или менее понятен мне, но вот девочка обрабатывающая заказы столкнется с трудностями.
*

sabot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Еще раз добрый день... Ребята - "лыжи вообще не едут"! Удалил старый плагин, установил обновленный Sberbank_PD4_joomla2.5_v.1.09.zip от 05 марта 2014г. и после подтверждения платежа получаю в очередной раз "фигу" такого вот типа:

404 Not Found

The requested URL /index.php was not found on this server.

http://estetika-art.com/index.php?option=com_jshopping&amp;controller=checkout&amp;custom=26&amp;task=step7&amp;js_paymentclass=pm_sbrf

Версия Joomla 2.5.18

Версия магазина 3.16.2

протестировать магазин можно тут: http://estetika-art.com/gallery/shop/catalog/painting

Помогите пожалуйста  !
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
А вы шаблон этот YOOtheme  Radiance не допиливали вручную? Или может какой плагин у вас там защищает от врагов? Просто при оформлении заказа в адресной строке у вас вместо chekout идет всю дорогу basket...
*

sabot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А вы шаблон этот YOOtheme  Radiance не допиливали вручную? Или может какой плагин у вас там защищает от врагов? Просто при оформлении заказа в адресной строке у вас вместо chekout идет всю дорогу basket...

шаблон не менялся некоим образом, сейчас поставил стандартный шаблон Joomla... результат такой же... отключил подпункт меню корзины с именем basket
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Cтоит проверить, подключен ли модуль mod_rewrite в сервере Apache. Если есть возможность посмотрите логи апача.
*

Doctor Death

  • Захожу иногда
  • 140
  • 1 / 0
После установки версии от 5 марта получаю в настройках чистый лист :(
 Joomla 3 shopping 4

хотя квитанцию генерит и на почту отправляет
« Последнее редактирование: 10.03.2014, 10:45:58 от Doctor Death »
*

Doctor Death

  • Захожу иногда
  • 140
  • 1 / 0
вот постфиксные файлики для отображения ИНН с 12 знаками
заменить оригинальные в папке pm_sbr

удалено по просьбе автора
« Последнее редактирование: 10.03.2014, 19:45:05 от Doctor Death »
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
После установки версии от 5 марта получаю в настройках чистый лист :(
 Joomla 3 shopping 4
Название поста прочитайте внимательно. На предмет версии Joomla...
*

sabot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Cтоит проверить, подключен ли модуль mod_rewrite в сервере Apache. Если есть возможность посмотрите логи апача.

Добрый день! модуль перенаправлений подключен, по крайней мере в корневом файле сайта такие настройки выставлены! Возможно проблемы возникают со стороны хостинга. Я протестировал Ваш плагин оплаты на другом хостинге  - все работает! Спасибо за поддержку и ответы в теме!
*

Bartlebi

  • Захожу иногда
  • 75
  • 1 / 0
День добрый. Установил модуль на Joomla 2.5 + JoomShopping 3.15
Настроил. На последнем этапе выводится лишь текст "спасибо за заказ", причем в неверной кодировке и абсолюнто без стилей. То есть полностю белая страница без стилей и шаблона, а слева в верхнем углу кракозябры.
При этом квитанция на почту клиенту не падает, хотя в настройках пункт отмечен. Вместо этого ему приходит счет в ПДФ.
Куда копать?
*

Bartlebi

  • Захожу иногда
  • 75
  • 1 / 0
День добрый. Установил модуль на Joomla 2.5 + JoomShopping 3.15
Настроил. На последнем этапе выводится лишь текст "спасибо за заказ", причем в неверной кодировке и абсолюнто без стилей. То есть полностю белая страница без стилей и шаблона, а слева в верхнем углу кракозябры.
При этом квитанция на почту клиенту не падает, хотя в настройках пункт отмечен. Вместо этого ему приходит счет в ПДФ.
Куда копать?
А, все, с этим разобрался. Было два варианта оплаты с одним названием, потому и случался косяк.
Сейчас другая проблема, невозможно распечатать квитанцию (кстати, почему-то два текста распечатать: один кнопкой, второй просто ссылкой), получаю в консоли при нажатии кнопки:
Uncaught ReferenceError: print_kvitok is not defined finish.html:212
onclick
А при генерации финишной страницы в консоли вижу:
Uncaught SyntaxError: Unexpected identifier
Собственно потому, наверное, и кнопки распечатки не работают.

И еще вопрос, должен ли я видеть саму квитанцию на последнем этапе или только по кнопке "Распечатать"? А то кроме кнопок я ничего и не вижу..
*

Bartlebi

  • Захожу иногда
  • 75
  • 1 / 0
Мыслей ни у кого нет по этому поводу?
С кнопками понял почему две, а вот с ошибками так и не разобрался еще..
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
И еще вопрос, должен ли я видеть саму квитанцию на последнем этапе или только по кнопке "Распечатать"? А то кроме кнопок я ничего и не вижу..
Квитанцию будет видно только по нажатии кнопки "РАспечатать".
Про две кнопки написано в описании.
По поводу того что не работает распечатка, то страницу с кнопкой "РАспечатать" сохраните на диск (через "сохранить как ..."), заархивируйте и скиньте мне на почту Zet13 () МаЙл.РУ. Посмотрю в чем там дело...
*

Bartlebi

  • Захожу иногда
  • 75
  • 1 / 0
Квитанцию будет видно только по нажатии кнопки "РАспечатать".
Про две кнопки написано в описании.
По поводу того что не работает распечатка, то страницу с кнопкой "РАспечатать" сохраните на диск (через "сохранить как ..."), заархивируйте и скиньте мне на почту Zet13 () МаЙл.РУ. Посмотрю в чем там дело...
Вероятно, проблема крылась в модуле, сжимающем скрипты. В данный момент он отключен, сейчас проблемы не наблюдаю. Спасибо:)
*

Grikhno

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Добрый день.
У меня следующая проблема -  установил последнюю версию, все почти что работает, квитанция формируется и отправляется, но после нажатия на "Подтвердить заказ" попадаю на страницу 404 http://ecora.ru/index.php?option=com_jshopping&amp;controller=checkout&amp;custom=6&amp;task=step7&amp;js_paymentclass=pm_sbrf.
В чем может заключаться подвох?
*

Grikhno

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Стоило написать, как сразу увидел в чем беда :) Ведет в корень сайта, а не туда куда надо. Вопрос закрыт :laugh:
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Столкнулся с такой проблемой: С финишной странице заказа, где можно распечатать квитанцию не могу перейти на любую другую страницу. Браузер виснет и не осуществляет переход на любую страницу сайта (страница бесконечно грузится, пока не надоест и не закроешь страницу). И еще заметил если нажимаешь "распечатать квитанцию", а потом закроешь окно печати, то потом хоть за нажимайся - второй раз окно уже не открывается.
P.S. Joomla 2.5.20, JoomShopping 3.17.1, Sberbank_PD4_joomla2.5_v.1.09
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
у меня тоже похожи проблемы с этим расширением, в моем случае на это расширение ругався хостинг
*

Exciter

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
  • Теория + практика
А под J3.2+JS4.4.3 версии так и нет?
*

Aesdanus

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Никак не могу решить проблему отправки квитанции на почту - не отправляет и все, в чем дело не пойму...
Joomla 2.5
JoomShopping 3.16
сайт - http://liquidmoney.ru/
Может кто в курсе в чем косяк?
Заранее благодарен за любую помощь!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оплата Uniteller

Автор lenaERT92

Ответов: 1
Просмотров: 1186
Последний ответ 04.07.2022, 20:00:06
от nevigen
[Скачать] Оплата через WebPay.by

Автор ViktorMah

Ответов: 37
Просмотров: 5506
Последний ответ 30.12.2021, 14:38:35
от zhalevich
Онлайн оплата по QR-коду

Автор Simply

Ответов: 0
Просмотров: 1308
Последний ответ 12.12.2021, 11:30:52
от Simply
Форма доставки (расширение класса ShippingFormRoot)

Автор RADIOFAN

Ответов: 4
Просмотров: 896
Последний ответ 13.03.2020, 19:29:49
от gartes
Оплата через Сбербанк Online

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 2303
Последний ответ 14.02.2019, 09:46:30
от MichailPickStyle