0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 311 Ответов
  • 58459 Просмотров
*

Geetler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 4 / 0
Zet13, возник такой вопрос: получатель, помимо того что у него  открыт расчётный счёт, является держателем  лицевого счёта / банковской карты, номер 16-ти значный. Есть ли возможность добавить такую графу в квитанцию?  Или добавление не будет соответсвовать ПД? Если да, то зачисления денежных средств на карту без такого номера не пройдёт?! Разъясните пожалуйста!
Номер банковской карты никогда не являлся обязательным полем для зачисления платежа. Но если вы незаконный серый физик, тогда назначение платежа указывайте: "Пополнение счета банковской карты № ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ"
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Как проходит зачисление в этом случае я точно не знаю. А место под "лицевой счет" в квитанции предусмотрено.  
Если нужно, то могу сделать так чтобы он вводился. Но вы уверены что у вас открыт именно "лицевой счет"?
Как пример лицевой счет у энергетиков. Все реальные деньги поступают на один счет, а аналитический учет ведется персонально по лицевым счетам. Если вы не укажете при переводе свой лицевой счет - они все равно получат деньги. Просто не смогут их идентифицировать с вами и насчитают вам задолженность.
В нормальных банках карточка привязывается к счету в банке и если деньги на счет поступили, то автоматически с карточки можно ими распоряжаться. И тогда не нужно никакого "пополнения банковской карты".  Уточните в своем банке.
В банках, как правило, есть круглосуточная бесплатная линия поддержки клиентов. Можно позвонить и расспросить. Легенда такая : Вы (с карточкой на руках) отбыли в другой город или страну. Нужны деньги. Мама (бабушка, жена) может перевести, вы оставили ей банковские реквизиты, название банка и номер счета, а номер карты не оставили и боитесь диктовать номер карты по телефону. Как это сделать правильно? Можно ли просто указать номер счета или обязательно делать ссылку на номер карты?
В Альфа-банке точно не нужно никакой ссылки на карту. К одному счету может быть привязано несколько карт с разными лимитами. И при пополнении достаточно указывать именно номер счета.
Если в вашем банке не так, отпишитесь тут - другим информация эта может быть полезной.
« Последнее редактирование: 10.05.2012, 14:43:00 от Zet13 »
*

Nashka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Geetler, Zet13, спасибо за ответы!
Zet13, теперь разобралась. Клиент выслал сканы с денежными реквизитами, выданные банком "Райффазен" и Сбербанком России,  в них указан лиц. счёт помимо расчётного, отчего возникли сомнения.
В общем-то и думала что номер карты указывается для самого клиента банка, а этот номер в свою очередь привязан к основному, по сему всем его знать не обязательно. Разъяснили доходчиво!
За плагин отдельное спасибо!
*

Geetler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 4 / 0
Geetler, Zet13, спасибо за ответы!
Zet13, теперь разобралась. Клиент выслал сканы с денежными реквизитами, выданные банком "Райффазен" и Сбербанком России,  в них указан лиц. счёт помимо расчётного, отчего возникли сомнения.
В общем-то и думала что номер карты указывается для самого клиента банка, а этот номер в свою очередь привязан к основному, по сему всем его знать не обязательно. Разъяснили доходчиво!
За плагин отдельное спасибо!
Обратите внимание, что ИНН пропечатывается только 10 сивольный, для ИП нужен 12 символьный, переделал файл:
http://webfile.ru/5949068
*

Nashka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Обратите внимание, что ИНН пропечатывается только 10 сивольный, для ИП нужен 12 символьный, переделал файл:
http://webfile.ru/5949068
Понадобится! Geetler, спасибо, скачала!
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Обратите внимание, что ИНН пропечатывается только 10 сивольный, для ИП нужен 12 символьный, переделал файл:
Угу, "спасибо".
Я об этом писал http://joomlaforum.ru/index.php/topic,207592.msg1125304.html#msg1125304
*

Nashka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Угу, "спасибо".
Я об этом писал http://joomlaforum.ru/index.php/topic,207592.msg1125304.html#msg1125304
Да, кстати... ай!  :o 150 рубль автору, по завершению проекта магазина! Сделаем!  У Geetler пока взяла на тестирование.

Снова вопрос! На том шаге, где форма должна появиться, после принятия "Правил", с первого раза не схватывает.... Все предпосылки, что она сейчас откроется, но галочка автоматом перед этими "правилами" снимается... Повтор действий. Получается через несколько попыток.. Открываться не хочет не всегда, но бывает.
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
На тот момент плагин еще не работает. Это сам магазин дурит, код на его странице...
Или шаблон
*

sergey44

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
JoomShopping 3.6.1   Joomla 2.5.4 не отправляет счет на e-mail.
Скажите в чем дело?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Вы типа зашли на битву экстрасенсов ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
JoomShopping 3.6.1   Joomla 2.5.4 не отправляет счет на e-mail.
Скажите в чем дело?
Какое именно письмо не отправляется "ЗАказ на поставку" или квитанция для оплаты через банк?
А адрес email в настройках указан корректно?
На хостинге или на локалке тестируете?
« Последнее редактирование: 30.05.2012, 07:46:58 от Zet13 »
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
помимо того что у него  открыт расчётный счёт, является держателем  лицевого счёта / банковской карты, номер 16-ти значный.
Да да... Неплохо было бы создать отдельную форму оплаты Зачислением на VISA или Master. Для оптовых магазинов полезная штука.
« Последнее редактирование: 30.05.2012, 09:55:17 от igorksan »
*

sergey44

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Какое именно письмо не отправляется "ЗАказ на поставку" или квитанция для оплаты через банк?
А адрес email в настройках указан корректно?
На хостинге или на локалке тестируете?
Не отправляет счет. Заказ приходит нормально. Тестирую на хостинге VPS, у Joomla письма отправляет только когда в настройках стоит Способ отправки smtp
*

sergey44

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Конечно же квитанцию не отправляет. Извиняюсь.
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Может какой модуль PHP отключен или настройки хостинга... Сложно сказать. Вы первый кто на это жалуется. Да, и проверьте со стороны получателя письма в спам-корзине. Может по каким то признакам подходят письма под фильтр. Отправляются, но при получении режутся.
*

StaseG

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Zet13, протестировал Ваш модуль (joomla 2.5.4, JoomShopping 3.6.1) есть несколько нюансов: при оформлении заказа и печати квитанции все проходит отлично, если у пользователя есть подключенный принтер, а вот если нет то возникает проблема:
1) Квитанция которая приходит на почту (почтовый клиент Windows Live) имеет в принципе такой-же вид как и HTML, который подготовлен для печати, единственное неправильно отображается символ пробел в самом низу в надписи "подпись плательщика" (между словами). Проверял сам файл в тело письма (mailbody) вроде все верно символ пробел написан правильно.
2) А вот если просматривать квитанцию через WEB интерфейс почты (проверялось на mailr, браузеры (все последние версии) IE8,9 crome, ff, opera, safari ) никаких таблиц не отображается (все съезжает, линий нет).
Отсюда предложение:
Отправлять на почту не в теле письма, а файл вложение тот же HTML, можно и пдф (но по моему его надо отрисовывать, а это понимаю долго по времени)
Если есть возможность и время исправить готов заплатить т.к. сам не силен в php. предложение можно в почту. Срок очень маленький середина след. недели.
« Последнее редактирование: 02.06.2012, 12:57:29 от StaseG »
*

graveler

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Здравствуйте! При выборе способа оплаты "Сбербанк", следующий этап способа доставки уже не работает. Способы просто не отображаются. Хотя они есть. Кнопка далее присутствует, но и она не работает.
Может быть я не так настроил этот модуль?
Этап выбора оплаты

Этап выбора доставки

Очистка кэша не помогла. На других браузерах тоже самое.
« Последнее редактирование: 02.06.2012, 17:41:35 от graveler »
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Отсюда предложение:
Отправлять на почту не в теле письма, а файл вложение тот же HTML, можно и пдф (но по моему его надо отрисовывать, а это понимаю долго по времени)
Если есть возможность и время исправить готов заплатить т.к. сам не силен в php. предложение можно в почту. Срок очень маленький середина след. недели.
Перепроверил вашу информацию - согласен. И даже нашел причины неправильного отображения. Но заняться смогу только через неделю. Вложение делать в html  - не кошерно. Если делать вложение, то в pdf. А так, думаю сделать нормальное отображение.
*

StaseG

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Перепроверил вашу информацию - согласен. И даже нашел причины неправильного отображения. Но заняться смогу только через неделю. Вложение делать в html  - не кошерно. Если делать вложение, то в pdf. А так, думаю сделать нормальное отображение.
А может тогда подскажете куда копать, своими силами попробую поправить, просто действительно срочно надо
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
А может тогда подскажете куда копать, своими силами попробую поправить, просто действительно срочно надо
_habrahabr.ru/post/60420/
_sdelaisait.com.ua/how-to-code-html-email/
*

StaseG

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Согласно этим постам
_habrahabr.ru/post/60420/
_sdelaisait.com.ua/how-to-code-html-email/
, переделал тело письма. Протестировал на mail.ru (т.к. самый популярный сервис) и на MS outlook 2007 (вроде как написано самый слабый к пониманию CSS), все приходит в отличном виде, единственное MS outlook 2007 добавляет "безумную единицу" во второй части квитанции над фразой Подпись плательщика (так и не понял почему), при этом Windows Live Mail отлично все отображает.

Не удалось воспользоваться стилями и классами (как написано вставлять внутри <body></body>) почему-то не цепляется, хотя может сам неправильно делаю (Это вообще мой первый опыт в верстке, так что не судите строго(частично пользовался визуальным редактором), поэтому код поучился длинный. Но думаю ничего страшного. Zet13, если нужен код напиши пришлю на почту (будет желание, можно оптимизировать).
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
код поучился длинный. Но думаю ничего страшного. Zet13, если нужен код напиши пришлю на почту (будет желание, можно оптимизировать).
Давай на Zet13(гав)майлру.
Мне это сэкономит время. Пошаманю немного и выложу для всех.
*

zzsnowballzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
  • Снежок
Отлично всё работает. Автору огромный респект, НО... Есть пару моментов.
1) Если в любом поле, например, "Получатель платежа:" или "В банке:" название ООО "Ромашка", после сохранения - обрезает все что в кавычках оставляет только ООО.
2) Второй момент. "Не удалось вызвать функцию mail." В финальном шаге после принятия заказа. Что это за зверь?)) Все квитанции пришли, заказ был принят.

Надеюсь на оперативный фикс, ибо дополнение ооочень полезное  :D

Ссылка

UPD: Второй пункт - из другой оперы :)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 19.06.2012, 17:32:31 от zzsnowballzz »
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Это не баг. Joomla сама отфильтровывает поля ввода.
Попробуйте вводить кавычки как написано вот тут : http://www.highstar.ru/specsimvol_html_01.php
это могут быть и угловые кавычки и прямые и обратные и левые и правые. Какие вам надо - выбирайте.
При таком вводе они будут правильно отображаться в HTML
НАпример :
ООО &quot;Ромашка&quot;
« Последнее редактирование: 20.06.2012, 20:47:48 от Zet13 »
*

zzsnowballzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
  • Снежок
Это не баг. Joomla сама отфильтровывает поля ввода.
Попробуйте вводить кавычки как написано вот тут : http://www.highstar.ru/specsimvol_html_01.php
это могут быть и угловые кавычки и прямые и обратные и левые и правые. Какие вам надо - выбирайте.
При таком вводе они будут правильно отображаться в HTML
НАпример :
ООО &quot;Ромашка&quot;

Супер, спасибо!
ну и + за дополнение
*

cha_pa

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Ставлю версию из шапки темы, Sberbank_PD4_joomla2.5_v.1.04.zip от 5 мая 2012г.
Сама квитанция появляется без кнопок [Напечтать] [закрыть]
Сразу выскакивает окно печати.
А в ИЕ9 появляется на секунду и закрывается. Сверху можно успеть прочитать что копия отправлена на email.

Что не так делаю?
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Это результат вот этих мучений :
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,207592.msg1126162.html#msg1126162
Выбор был или открывающаяся новая вкладка (которое иногда блокируется) или так как сейчас.
Версию предыдущую 1.0.3 ( с кнопочками ) можете скачать по той же ссылке что и 1.04 просто в ссылке заменив 4 на 3.
*

cha_pa

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Выбор был или открывающаяся новая вкладка (которое иногда блокируется) или так как сейчас.
Да вот проблема что в ИЕ9 так как сейчас не хочет работать. Окно формы моргает секунду и не печатается.
Сами кнопочки сверху не очень то и нужны. Если бы работало в ИЕ.
Я так понимаю универсального решения сделать не получилось? Тоесть 1.04 не работает в ИЕ9 а 1.03 блокируется окно в Хроме?
*

cha_pa

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Попробовал версию 1.03
Теперь в ИЕ 9 вообще не появляется окно с квитанцией.

Я так понимаю это зависит от настроек браузера. Если нужно могу сказать какие настройки у меня. Но я ИЕ почти не пользуюсь, поэтому скорее всего по умолчанию.

PS. Письмо с квитанцией приходит. Но это не всем удобно. Нужно зайти в почту, оттуда распечатать...
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
PS. Письмо с квитанцией приходит. Но это не всем удобно. Нужно зайти в почту, оттуда распечатать...
а если квитанция потерялась? Или принтера нет? бумагу зажевал?..... и при этом покупка была без регистрации... наверное стоит дублировать на почту квитанцию. Не нужна - не распечатывай и сотри.
В версии 1,03 квитанция появляется в новой вкладке. Если что-то или кто-то ее блокирует - не получишь ничего. Например у меня открытие вкладки блокировалось касперским. При его отключении ИЕ открывает все как надо. Я им тоже не пользуюсь, но статистика говорит о том, что на него нужно рассчитывать...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оплата Uniteller

Автор lenaERT92

Ответов: 1
Просмотров: 1126
Последний ответ 04.07.2022, 20:00:06
от nevigen
[Скачать] Оплата через WebPay.by

Автор ViktorMah

Ответов: 37
Просмотров: 5431
Последний ответ 30.12.2021, 14:38:35
от zhalevich
Онлайн оплата по QR-коду

Автор Simply

Ответов: 0
Просмотров: 1248
Последний ответ 12.12.2021, 11:30:52
от Simply
Форма доставки (расширение класса ShippingFormRoot)

Автор RADIOFAN

Ответов: 4
Просмотров: 889
Последний ответ 13.03.2020, 19:29:49
от gartes
Оплата через Сбербанк Online

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 2285
Последний ответ 14.02.2019, 09:46:30
от MichailPickStyle