0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 311 Ответов
  • 58659 Просмотров
*

cha_pa

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Я согласен что на почту квитанция ОБЯЗАНА приходить.
Но вот как бы сделать что бы ее можно было и сразу распечатать. У меня в версии 1.03 даже в Firefox не появляется окошко почему-то. Может как то 1.03 после 1.04 неправильно установил?
А вот как насчет идеи что бы на последнем экране, где говорится типа спасибо, с вами свяжутся и т.п. разместить кнопку - "распечатать квитанцию" (если был выбран этот способ оплаты)
Думаю тут не будет блокировки окон, потому как явный клик.
*

XTRO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
я бы ещё обработку сделал в стр.125 pm_sbrf.php на предмет заполненности Bcc , шоб мейлер не орал, типа
Код
			if (!empty($params['pay_Bcc'])) {
$headers .= "Bcc: =?UTF-8?B?". base64_encode($params['pay_FromName'])."?=<". $params['pay_Bcc'].">\r\n";
}
*

BelMary

  • Захожу иногда
  • 87
  • 6 / 0
Установила этот способ оплаты (joomla 1.7, JoomShopping 3.6.1 на локалке) все отлично работает, только не приходит письмо с квитанцией, в чем может быть дело?
*

XTRO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
...на локалке)..... только не приходит письмо с квитанцией, в чем может быть дело?
надеюсь поле email заполнено и проверяете в директории /tmp/!sendmail (для Денвера), у Endel можно увидеть через панель управления, да и в денвере тоже есть ссылка.
*

BelMary

  • Захожу иногда
  • 87
  • 6 / 0
надеюсь поле email заполнено и проверяете в директории /tmp/!sendmail (для Денвера), у Endel можно увидеть через панель управления, да и в денвере тоже есть ссылка.
Поле заполнено. Стоит Denwer, где найти такую директорию?
*

XTRO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Стоит Denwer, где найти такую директорию?
WebServers\tmp\!sendmail
*

BelMary

  • Захожу иногда
  • 87
  • 6 / 0
Спасибо! Все нашла.
*

Vyrd

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 0
Zet13, спасибо за вкусную плюшку, а решения для юр. лиц у вас нет или может быть в планах?
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Zet13, спасибо за вкусную плюшку, а решения для юр. лиц у вас нет или может быть в планах?
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,207592.msg1125304.html#msg1125304
*

Aleks45

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Zet13, хотел бы у вас заказать кое какую доработку для этого модуля, напишите пожалуйста мне в личку чтобы обсудить
*

Kostyankin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Спойлер
[свернуть]
Такая фигня приходит на мыло :( как сделать чтоб все было нормально ? Как сделать чтоб при завершении покупатель мог не только распечатать квитанцию , но и сохранить файлом ее ? на сайте квитанция выглядит нормально .
*

SJA

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Sberbank_PD4_joomla2.5_v.1.04.zip[/url] от 5 мая 2012г.

Zet13, есть необходимость для Tienda (Tienda 0.8.0, Joomla 1.5.25) распечатывать квитанцию Сбера - сможете такое сделать? Сотрудничество интересует на платной основе.
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Zet13, есть необходимость для Tienda (Tienda 0.8.0, Joomla 1.5.25) распечатывать квитанцию Сбера - сможете такое сделать? Сотрудничество интересует на платной основе.
Да, могу. От Тиенды сам отказался когда-то из-за их тянучки с переходом от Joomla 1,5, а вообще прекрасный магазин... Давайте в личку. Какие сроки вас устроят?
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Такая фигня приходит на мыло :( как сделать чтоб все было нормально ? Как сделать чтоб при завершении покупатель мог не только распечатать квитанцию , но и сохранить файлом ее ? на сайте квитанция выглядит нормально .
На работе аврал, извините. Постараюсь до конца этой недели обновить версию...
*

SJA

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Давайте в личку. Какие сроки вас устроят?
к сожалению не получится написать в личку - "Вы не можете отправлять личные сообщения". видимо, из-за свежей регистрации, а регистрировалась я только для того, чтобы с Вами связаться по поводу этого модуля.

так что если Вас не затруднит, напишите мне 9161283767 собака mail.ru
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
На работе аврал, извините. Постараюсь до конца этой недели обновить версию...

Дорогой ну мы же не хотим тебя загонять до полусмерти. А сделай то а сделай это. Просто может есть идеи причины таких "оползней". Причем это в основном Япочта. Рамблер и Почтасру отображают хорошо. Шепни на ушко куда копать. Хоть примерно. Авось и сами разберемся. И поможем может чем. Спасибо.

PS пока ковыряю настройки и саппорт Яныка. Чуйка подсказывает что все таки где то там псина закопана.
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
PS: Это первый нормальный модуль оффлайн оплаты под Joomla 2.5. На его базе легко сделать как строгий счет для юрлиц, так и красивый и необычный дизайнерский счет для любого метода офлайн оплаты. В т.ч. можно собрать в одну кучу несколько реквизитов различных платежных систем для самостоятельного выбора пользователем. И при этом не нужны никакие аттестаты продавца :-)
Установил, попробовал сдублировать (сделать дополнительно счет для юр.лиц.) не сработало...
Что делал:
1) переименовываем файл pm_sbrf.php в pm_kaspi.php
2) в файле pm_kaspi.php переименовываем класс в pm_kaspi
3) в файле pm_kaspi.php
Код
 function showEndForm($params, $order){
 $kaspi_url = JURI::root(). "index.php?option=com_jshopping&amp;controller=checkout&amp;task=step7&amp;js_paymentclass=pm_kaspi";
4) в файле pm_kaspi.php заменяем
Код
$_sbrfcheck = "JHNicmZfdXJsID0gSlVSSTo6cm9vdCgpIC4gImluZGV4LnBocD9vcHRpb249Y29tX2pzaG9wcGluZyZhbXA7Y29udHJvbGxlcj1jaGVja291dCZhbXA7Y3VzdG9tPTw/cGhwIGVjaG8iLiAkb3JkZXItPm9yZGVyX2lkIC4iPz4mYW1wO3Rhc2s9c3RlcDcmYW1wO2pzX3BheW1lbnRjbGFzcz1wbV9zYnJmIjs=";eval(base64_decode($_sbrfcheck));
на
Код
$_kaspicheck = "
JGthc3BpX3VybCA9IEpVUkk6OnJvb3QoKSAuICJpbmRleC5waHA/b3B0aW9uPWNvbV9qc2hvcHBpbmcmYW1wO2NvbnRyb2xsZXI9Y2hlY2tvdXQmYW1wO2N1c3RvbT08P3BocCBlY2hvIi4gJG9yZGVyLT5vcmRlcl9pZCAuIj8+JmFtcDt0YXNrPXN0ZXA3JmFtcDtqc19wYXltZW50Y2xhc3M9cG1fa2FzcGkiOw==";eval(base64_decode($_kaspicheck));
5) в файле pm_kaspi.php
Код
<form id="2form" method="post" action="<?php echo $kaspi_url ?>"></form>
6) файл paymentform.php
Код
<script type="text/javascript">
function check_pm_kaspi()
{
$_('payment_form').submit();
}
</script>
7) файл update.sql
Код
INSERT INTO `#__jshopping_payment_method` (`name_en-GB`, `payment_code`, `payment_class`, `payment_publish`, `payment_ordering`, `payment_params`, `payment_type`, `price`, `price_type`, `tax_id`, `show_descr_in_email`, `name_ru-RU`, `description_ru-RU`) VALUES
('Kaspi', 'kaspi', 'pm_kaspi', 1, 20, 'pay_Cname=ООО Крокодил Гена', 2, 0.00, 1, 1, 1, 'Крутой банк', '');

Все установилось, но на последнем этапе вылетает ошибка: "Ошибка Платежа"
Режим отладки показывает :
Код
JError::raiseWarning()	JROOT/components/com_jshopping/controllers/checkout.php:1024

что соответствует строкам в checkout.php
Код
        if (!$order->payment_method_id){
            saveToLog("payment.log", "#004 - Error payment method id. Order id ".$order_id);
            JError::raiseWarning("", _JSHOP_ERROR_PAYMENT);
            return 0;

Подскажите, куда копать?
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
В какой "последний момент" выскакивает ошибка?
А папка где все эти файлы находятся называется  pm_kaspi?
А так вроде все правильно...
« Последнее редактирование: 12.10.2012, 15:40:37 от Zet13 »
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
А папка где все эти файлы находятся называется  pm_kaspi?
А так вроде все правильно...
Да, именно так и называется. Через установщик JS делалось все.
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
payment_method_id
может в базе глянуть?
Он должен присутствовать в таблице *_jshopping_payment_method и в таблице с конкретным заказом *_jshopping_orders....
Странная ошибка..
Может где опечатка закралась при переименовании?
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
payment_method_id
может в базе глянуть?
Он должен присутствовать в таблице *_jshopping_payment_method и в таблице с конкретным заказом *_jshopping_orders....
Странная ошибка..
Может где опечатка закралась при переименовании?
_jshopping_payment_method

_jshopping_orders


Отпечатка исключена на 99.9999999%....

Режим отладки показывает следующее
Цитировать
Ошибка Платежа
Call stack
#   Function   Location
1   JSite->dispatch()   JROOT/index.php:42
2   JComponentHelper::renderComponent()   JROOT/includes/application.php:197
3   JComponentHelper::executeComponent()   JROOT/libraries/joomla/application/component/helper.php:351
4   require_once()   JROOT/libraries/joomla/application/component/helper.php:383
5   JController->execute()   JROOT/components/com_jshopping/jshopping.php:29
6   JshoppingControllerCheckout->step7()   JROOT/libraries/joomla/application/component/controller.php:761
7   JError::raiseWarning()   JROOT/components/com_jshopping/controllers/checkout.php:1024
8   JError::raise()   JROOT/libraries/joomla/error/error.php:276
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

Vliv

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Zet13, низкий поклон за плагин, доделаю магазин - отблагодарю через кнопку в админке)). Но проблема у меня вот такая. Стоит у меня JoomShopping 3.11.4, Joomla 2.5.6, все работает отлично, но на почту приходит вот такая хреновина:

Буду благодарен, если подскажешь где ковырять и что именно, т.к. я мало понимаю в стилях и php, да и времени в обрез.
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Zet13, разобрался. Все арбайтен! :)
Осталось саму форму допилить, чтобы товары перечислялись...
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
Что
Zet13, разобрался. Все арбайтен! :)
Осталось саму форму допилить, чтобы товары перечислялись...
Что было?
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Что было?
Похоже где-то в одном месте, в слове "kaspi", PuntoSwitcher буковку "а" на буковку "а" поменял.... :)
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
 Коварная программа :-)
*

staticway

  • Захожу иногда
  • 167
  • 0 / 0
  • Мыслю простенько и со вкусом
Обновил версию с 1.04 до 1.05 результаты не изменились, в Опере 12.02 Квитанцию не выводит вообще, в IE8 выводит на секунду, потом перебрасывает на страницу завершения заказа, распечатать не дает.
В Хроме дает распечатать, так же как и в FF, копии приходят, хотя и не сразу, но это скорее зависит от хостера, как бы поправить, чтоб была возможность и распечатывать в IE и Опере, да и ещё несколько раз в квитанции криво отображаются несколько цифр в ИНН

*

Zet13

  • Захожу иногда
  • 111
  • 28 / 0
04 от 05 отличается только тем что приходит на почту.
Квитанция должна показываться, потом появляется стандартный диалог печати для распечатки, и страница перегружается на страницу завершения заказа. Так и должно быть. Если пользователь может и хочет распечатать он печатает сразу. Если нет - потом печатает из письма.
Остальное проверю.
*

staticway

  • Захожу иногда
  • 167
  • 0 / 0
  • Мыслю простенько и со вкусом
Цитировать
Квитанция должна показываться
В том то и дело, что в Опере вообще не показывается(все блокировки выключены, разрешены всплывающие окна), а в IE8 только на секунду.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оплата Uniteller

Автор lenaERT92

Ответов: 1
Просмотров: 1176
Последний ответ 04.07.2022, 20:00:06
от nevigen
[Скачать] Оплата через WebPay.by

Автор ViktorMah

Ответов: 37
Просмотров: 5494
Последний ответ 30.12.2021, 14:38:35
от zhalevich
Онлайн оплата по QR-коду

Автор Simply

Ответов: 0
Просмотров: 1299
Последний ответ 12.12.2021, 11:30:52
от Simply
Форма доставки (расширение класса ShippingFormRoot)

Автор RADIOFAN

Ответов: 4
Просмотров: 894
Последний ответ 13.03.2020, 19:29:49
от gartes
Оплата через Сбербанк Online

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 2303
Последний ответ 14.02.2019, 09:46:30
от MichailPickStyle