0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 6709 Просмотров
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Какие плюсы от того что на один сайт "указывает" несколько доменов? Какие плюсы если часть сайта вынести на отдельный домен (например site.ru и site-forum.ru). Имеет смысл форум выносить на отдельное имя? Поддомен или отдельный домен - в чем различие?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Несколько доменов на один сайт
« Ответ #1 : 21.03.2012, 16:13:00 »
Если на один сайт направленны несколько доменов и поисковики не знают что это зеркала, то есть вред. (Яша, например, может взять любой из доменов, который ему больше понравится, и его будет нормально индексировать, а остальные домены отправит в бан, как плагиат)

Поддомен или отдельный домен - в чем различие?

По большому счету домен вида "сайт.ru" - тоже поддомен, это поддомен домена ru. ;)

Доменное имя - читайте.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Несколько доменов на один сайт
« Ответ #2 : 21.03.2012, 16:31:57 »
Если на один сайт направленны несколько доменов и поисковики не знают что это зеркала, то есть вред. (Яша, например, может взять любой из доменов, который ему больше понравится, и его будет нормально индексировать, а остальные домены отправит в бан, как плагиат)
речь идет про правильную склейку. Через robots.txt

Цитировать
По большому счету домен вида "сайт.ru" - тоже поддомен, это поддомен домена ru. ;)
это все понятно. Просто есть два имени. Что лучше, сделать сайт и повесить на него оба имени или разбить сайт на два и разместить по доменам (например форум вынести). Или форум разместить на поддомене сайта а на другое имя какую-то более логическую часть вынести....
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Несколько доменов на один сайт
« Ответ #3 : 21.03.2012, 16:35:47 »
Тогда уж лучше два домена на один сайт, грамотно склеив их, а то два имени - два сайта, а в индексах поисковиков они могут быть на очень разных позициях. А форум - как угодно, что в поддомене, что на основном висеть будет... хотя, если форум на другом движке - лучше его в поддомен вынести.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Несколько доменов на один сайт
« Ответ #4 : 21.03.2012, 16:46:25 »
Тогда уж лучше два домена на один сайт, грамотно склеив их, а то два имени - два сайта, а в индексах поисковиков они могут быть на очень разных позициях.
Да, но с другой стороны можно занять два места на первой странице и вытеснить конкурентов :) Опять же вырастает кол-во рекламных площадей :)
Цитировать
А форум - как угодно, что в поддомене, что на основном висеть будет... хотя, если форум на другом движке - лучше его в поддомен вынести.
ну вот вроде как думал тоже на Joomla, но тогда на сайте сложно будет статистику форума отображать (последние темы), хотя если напильним подпилить, но пойдет). А если разносить, то вот думаю, может какой-нить другой движок попробовать.....
*

oriol

  • Завсегдатай
  • 1042
  • 100 / 4
Re: Несколько доменов на один сайт
« Ответ #5 : 21.03.2012, 16:51:54 »
Да, но с другой стороны можно занять два места на первой странице и вытеснить конкурентов :) Опять же вырастает кол-во рекламных площадей
Размечтался
Цитировать
Индексируются ли зеркала?
Робот склеивает зеркала, из них индексируется и участвует в поиске только один из сайтов — главное зеркало.
Зеркала сайтов
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Несколько доменов на один сайт
« Ответ #6 : 21.03.2012, 16:56:05 »
Размечтался
да я к тому что если на каждом имени свой сайт сделать. :) так то понятно что при склейке только одно имя будет в поиске
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Несколько доменов на один сайт
« Ответ #7 : 21.03.2012, 16:56:13 »
Размечтался Зеркала сайтов

Так нее, ТС хочет же на один домен - одну часть сайта, на другой - другую (правда я не понимаю тогда почему это будет одним сайтом, это уже два сайта... )

Просто есть два имени. Что лучше, сделать сайт и повесить на него оба имени или разбить сайт на два и разместить по доменам (например форум вынести). Или форум разместить на поддомене сайта а на другое имя какую-то более логическую часть вынести....
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Несколько доменов на один сайт
« Ответ #8 : 22.03.2012, 00:09:37 »
Так нее, ТС хочет же на один домен - одну часть сайта, на другой - другую (правда я не понимаю тогда почему это будет одним сайтом, это уже два сайта... )
ну да, но как бы части одного целого....

Цитировать
другое имя какую-то более логическую часть вынести....
а как там будет с индексацией? Получается перенесенная часть сайта будет индексироваться заново и кроме этого будет еще обвинена в плагиате?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Несколько доменов на один сайт
« Ответ #9 : 22.03.2012, 00:57:26 »
301 редирект подскажет ПС, что документ полностью и навсегда перенесен на новый адрес...
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Re: Несколько доменов на один сайт
« Ответ #10 : 22.03.2012, 10:15:07 »
301 редирект подскажет ПС, что документ полностью и навсегда перенесен на новый адрес...
т.е. плагиата не будет, нужно будет только время для переиндексации?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как продвигать сайт! (интернет-магазин)?

Автор Kooll5

Ответов: 31
Просмотров: 4854
Последний ответ 07.02.2023, 13:59:57
от Ратник
Один сайт, доступный через два домена (зеркало?)

Автор slepoy

Ответов: 2
Просмотров: 1012
Последний ответ 20.11.2021, 17:50:48
от Byzi
Ссылки на мой сайт не подтягивают фото

Автор MbJaws

Ответов: 7
Просмотров: 1113
Последний ответ 26.10.2020, 13:40:24
от MbJaws
Сайт тематики автоуслуг, на чем лучше продвигать

Автор fisgard

Ответов: 0
Просмотров: 776
Последний ответ 24.03.2020, 12:20:37
от fisgard
Сайт плохо индексируется Google ботом!

Автор sd2

Ответов: 5
Просмотров: 951
Последний ответ 31.01.2019, 06:24:05
от User82