Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 635 Ответов
  • 96379 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine представляет пока еще экспериментальное расширение. Которое на наш взгляд заставит немного по другому взглянуть на социальные кнопки.



Плагин поддерживает социальные сети: Вконтакте, Google+, Facebook, Одноклассники и Твиттер.

Решение возникло из-за неудовлетворенности существующими социальными кнопками типа Like:
  • Внешний вид которых нельзя настроить
  • Значительно увеличивают время загрузки страницы
  • Дают кучу фреймов на странице
  • И еще многие проблемы который многим не нравятся

Собственно, а почему ими пользуются если так много отрицательных моментов?
Потому что просто человеку кликнуть и потому, что другой человек хочет видеть на сколько интересна статья.

Что даст вам этот плагин?
Это 100% настраиваемый внешний вид.
Это отсутствие внешних ссылок на социальные сети, а так же отсутствие фреймов и кучу JS библиотек.
Это минус 500 кб к загружаемой странице.
Это счетчик упоминаний страницы в социальных сетях (вы можете сразу увидеть рейтинг статьи).
Это скорость работы и маленький вес самого плагина.
Это простая настройка под com_content.

Плагин поддерживает Joomla 2.5/3.0 и распространяется свободно.
Плагин находится в стадии тестирования и возможны какие то проблемы и недоработки. Если вы нашли ошибки просьба обратиться к нам.

Внимание! Версия плагина для Joomla 1.5 более не поддерживается. Но вы можете купить JL LIKE PRO они будут обновляться в дальнейшем.

Ссылка на описание плагина социальных кнопок
Демо плагина

Приглашаем всех присоединиться к разработке плагина на https://bitbucket.org/joomline/jllike

Обратите внимание что есть еще и коммерческая версия плагина JL Like PRO.
Она гарантирует поддержку Joomla 1.5 и Joomla 2.5.
Добавляет дополнительные кнопки социальных сетей.
Поддержка интеграции компонентов:  K2, VirtueMart, JoomShopping, AdsManager, Content, Zoo

Прочитать | Купить
« Последнее редактирование: 06.04.2013, 08:04:30 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

akadmon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Не работает, мучился мучился, может такое быть что не работает из за шаблона? несовместимости с ним
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Может из-за шаблона, может и из-за чего-то другого. Как не работает? Что видно на предполагаемом или дейтсвительном месте вывода плагина? Где посмотреть? И в следующий раз не ждите пока вам зададут такие вопросы, пишите все и сразу. Экстрасенсы у нас (на форуме) в отпуске.
*

assistent

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Вот кстати решение для работы в Joomla 3 вашей бесплатной версии в файле jllike.php нужно закомментировать строку с выводом Jquery от Googla
а также строку с погрузкой buttons.js и вставить вот эту строку
Код
$doc->addCustomTag ('<script async="async" src="plugins/content/jllike/js/buttons.js?5" type="text/javascript"> </script>'); 
все дело в атрибуте async который и загрузит файл buttons.js после загрузки jquery.min.js а не перед ней, причем дефолтный файл  jquery.min.js Joomla 3, имеет более свежую версию. Теперь работает             

Сначала попробовал Ваш метод. Кнопки действительно начинают работать, но только секунд через десять после загрузки страницы (что странно). Попробовал упростить, просто удалив async="async" из вашего варианта. Что удивительно, все заработало моментально. Я так понял, что просто достаточно поменять
Код
$doc->addScript("plugins/content/jllike/js/buttons.js?5");
на
Код
$doc->addCustomTag ('<script src="plugins/content/jllike/js/buttons.js?5" type="text/javascript"></script>');
Тогда строчка импорта скрипта появится ближе к концу блока head, уже после импорта jQuery, что нам и надо.

Большое спасибо Вам за наводку  ;)
« Последнее редактирование: 21.03.2013, 14:46:53 от assistent »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Обновились плагины JL Like и JL LIke PRO присвоены версии 1.3 и 2.3 соответственно.
Обновления носят сервисный характер.
Багфикс.
Исправления касающиеся Google+
Возможность управления JQ.

Официальные страницы расширений:
http://joomline.ru/rasshirenija/plugin/jllike.html
http://joomline.ru/rasshirenija/plugin/jllikepro.html
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AraSolix

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 1
Здравствуйте, нашел баг. Когда сидишь через браузер Google Crome, то нажимая на кнопку Facebook появляется окно, но после, сразу же показывается "ошибка". У вас на сайте тоже для интереса проверил, то же самое. Через другие браузер все нормально работает. Сможете  ли решите эту проблему?
« Последнее редактирование: 02.04.2013, 16:01:42 от AraSolix »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
добавили в багтреккер
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Rival

  • Захожу иногда
  • 188
  • 16 / 0
Вместо кнопки вылез HTML код, посмотрел станица одноклассников не доступна.
Отключил в плагинах кнопку ОК, стало норм. Возможно временное явление.
Нельзя сделать чтоб если будут какие то кнопки не работать, чтоб кодом они не вылезали?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вместо кнопки вылез HTML код, посмотрел станица одноклассников не доступна.
Отключил в плагинах кнопку ОК, стало норм. Возможно временное явление.
Нельзя сделать чтоб если будут какие то кнопки не работать, чтоб кодом они не вылезали?
Судя по тому что одноклассники недоступны, закрыты на технические работы, проблема на стороне одноклассников. Добавим обработку на ошибку если запрашиваемая страница недоступна.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Обновился плагин JL Like до версии 1.4.
Обновление актуально для Joomla 3/2.5

Изменения:
Багфикс: Проблема с Facebook, проблема с роутером, языковые переменные.
Добавлено автоматическое обновление.

Ссылка на официальную страницу расширения JL Like
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
одноклассники и гуглы взрывают сайт )
при их включении на странице выводится исходный HTML. смотрится, конечно, круто, но хотелось чего-то другого )))
ссылку в студию :-) и попробуем что нибудь придумать))

Проблема все еще актуальна. Живой пример.
Проблема проявлялась и раньше, но помогала чистка кеша, а сейчас вот не помогает.
ИЧСХ, проявляется проблема не на всех страницах, а только на некоторых, причем зависимость поймать пока не могу.

Заодно выскажу пожелание — хочется видеть кнопочки на всех страницах многостраничных статей, а не только на последней или в режиме просмотра всех страниц.

Пожелание номер два — при нажатии на кнопочку Facebook подгружать не только название статьи со ссылкой, но также description и изображение со страницы, как это делается для Вконтакта. Другие плагины делают это и для Facebook, значит это возможно. Один из моих клиентов отказался от использования плагина только потому, что для Facebook не подгружалась картинка, так что это реально востребованная функция.

А еще действительно в некоторых случаях возникают конфликты скриптов, о которых уже не раз писалось на страницах этой темы. Хорошо бы предоставить пользователям, не владеющим JS, варианты решения, а не оставлять их наедине с конфликтом (или в худшем случае не отправлять их на поиски другого решения).

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 10.04.2013, 10:33:23 от ZHart »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Попробуйте использовать метод получения данных cURL.
На счет решения js конфликтов в версиях новых они появляются. Появилась подгрзка в разных секциях, возможность отключить jq библиотеку.
Что же касается решений... решения конфликтов во всех случаях одинаковы.
Отключить компрессию JS если есть.
Отключить оптимизаторы сайтов.
Отключить расширения безопасности сайтов.
Если проблема в этом то настроить исключения или отказаться от этих расширений.

Если проблема в том что конфликтует js библиотеки, надо разбираться что с чем конфликтует, это всегда индивидуально. В идеале должна быть одна jq библиотека, один ноуконфликт остальное все отключено. В большинстве сайтов используется по 3-4 jq библитеки а то и больше. Я видел и 10ок... как я буду давать рекомендации к таким сайтам?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

alexmixaylov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Не могу интегрировать JL Like PRO в Зоо
что то наверное упускаю
Устанавливаю JL Like PRO плагин включаю его
Устанавливаю и включаю JoomLine JLLike PRO for ZOO

иду в админку Зоо ищу свищу и не нахожу элемента который можно было бы включить в шаблон для вывода

ткните пальцем что еще нужно сделать
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
В ближайшее время плагин будет переделан на элемент ZOO.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Обновлен плагин JL Like PRO до версии 2.4.
Основные нововведения:
Убран плагин Zoo добавлен элемент ZOO.
Багфикс.
Рефаторинг кода.
Удаление устаревших функций и улучшение совместимости с различными версиями PHP.

Прочитать подробней можно на официальной странице плагина
Так же появилась страница с документацией по плагину.
Купить плагин можно через сайт подписки.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
В buttons.js нашел комментарий "// костыль для Вконтакте". Действительно костыль, а разработчики посылают некоторых пользователей в лес по грибы со словами "у вас конфликт скриптов и вообще мол руки-крюки"

Код
    if(!w.VK) {
w.VK = {
Share: {
count: function(index, count) {
vkShare(index, count);
}
}
}
    }

А ничего, что w.VK может существовать без w.VK.Share? (например если используются опросы и прочие виджеты). Моем случае решилось:

Код
  if(!w.VK.Share) {
w.VK.Share = {

count: function(index, count) {
vkShare(index, count);

}
}
    }

p.s. Но я не уверен, что это правильно. В баг-трахер это!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
интересная проблема, вообще мы js библиотеку собираемся переписывать, скорей всего этого вообще не будет. Но подумать есть над чем.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

alexmixaylov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Интегрировал плагин в Zoo
все прекрасно :)
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
интересная проблема, вообще мы js библиотеку собираемся переписывать, скорей всего этого вообще не будет. Но подумать есть над чем.
Это сильно сужает круг использования. По сути с этим кодом будет несовместима любая страница, где подгружается vk userapi. Печально, что Joomla 1.5 больше не поддерживается.
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Хотелось бы в версии pro увидеть кнопку like от Facebook, будет ли это реализовано в будущем? Сейчас стоит ваша pro версия, и ищу хороший компонент интеграции с Facebook что бы  в модулях выводить и последние сообщения и wall feed и кнопку нравится, пока нашел вот этот http://extensions.joomla.org/extensions/social-web/social-display/facebook-integration/7215 думаю от вашей команды было бы лучше подобное купить.
Ведь многие сейчас стали понимать что форум или скажем JomSocial это прошлый век, зачем нагружать сайт, если есть Facebook и все что нужно это тесно интегрировать сайт с ним.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Кнопка фейсбук есть, так же мы предоставляем компонент авторизации который работает в том числе и через фейсбук, а так же модуль групп и плагин социальных комментариев пока на этом все.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
zikkuratvk про модуль групп на Facebook - есть возможность включить или выключить  stream это когда внутри модуля будет отображаться текст последних сообщений из facebook pages вот здесь  https://developers.facebook.com/docs/reference/plugins/like-box/ хотелось бы увидеть данную возможность в вашем модуле, а то приходится через 2-а модуля inline HTML выводить код от facebook в inframe,  а потом в widgetkit и наконец в модуль произвольного HTML и все это громоздко, а вот был бы ваш модуль с такой галкой включить выключить stream?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
zikkuratvk про модуль групп на Facebook - есть возможность включить или выключить  stream это когда внутри модуля будет отображаться текст последних сообщений из facebook pages вот здесь  https://developers.facebook.com/docs/reference/plugins/like-box/ хотелось бы увидеть данную возможность в вашем модуле, а то приходится через 2-а модуля inline HTML выводить код от facebook в inframe,  а потом в widgetkit и наконец в модуль произвольного HTML и все это громоздко, а вот был бы ваш модуль с такой галкой включить выключить stream?
Есть специальная тема для этого модуля, но отвечу. Но все же отвечу, в следующих версиях мы расширим количество настроек для социальных сетей. Просто мы выпустили этот модуль как эксперимент с минимум настроек теперь потихоньку расширяем возможности.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Спасибо за ответ, это радует, и еще радует то что наши разработчики делают качественные продукты.
*

soevgeni

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
  • Мой персональный сайт http://esobolev.ru/
Приобрёл позавчера этот "замечательный плагин". Установил на своём http://esobolev.ru/ и тут началось! Первая проблема добавляю все кнопки в админке и вижу на сайте вот такую картинку http://clip2net.com/s/574GJX чудо непонятный код и кнопки в разброс кошмар в общем, потыкал поклацал дошёл до такого варианта, что фейсбук, твиттер и контакт отображаются нормально, но как только добавляю одноклассники, то сразу появляется чудо код 8). Ну да хрен с ними с одноклассниками оставил три кнопки. Затем обнаружил что при нажатии на кнопку окошко выскакивает очень быстро и если не успеть вовремя нажать окошко становится с белым фоном и ничего не происходит пока не закроешь. Так же кнопка фейсбука не показывает счётчик как две остальные. Но и что больше всего меня расстроило это то что в заявленном компоненте Zoo кнопки вообще не отображаются ни автоматом ни даже при добавлении их специального кода {jllikepro} в общем сплошное расстройство. Писал в их техподдержку на почту сначало отетили сказали помогут, а затем пропали и уже вторые сутки ни ответа ни привета. Такая же ситуация и на их сайте в комментариях никто не отвечает. Если кто настроил этот плагин прошу помочь с его настройкой. Если сделаю всё так как хочу отблагодарю.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Подождите немного, хозяин в отъезде.
*

alexmixaylov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Что у вас там с Зоо
у меня все прекрасно встало
вообще без проблем работает стандартными средствами Зоо

*

soevgeni

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
  • Мой персональный сайт http://esobolev.ru/
просто установили и всё?У меня не работает, всю проблему описал выше.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Я думаю у вас проблемы несовместимости с шаблоном, возможно он перебивает какие-то стили лайков, или того хуже - нарушает HTML структуру лайков. Такое видел на шаблонах сделанных в Артистере.
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
У меня на Zoo и Joomla 3.1.1 версия PRO работает на ура на двух сайтах, конечно в файл вывода кнопок я добавил свой стиль надпись SHARE: и обрамил рамкой из шаблона, получилось вот так
ukraineadopt.com

Совет ставьте шаблоны от Yootheme они работают на WARP не нагружают ваш сайт, и очень грамотно и качественно сделаны.
*

soevgeni

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
  • Мой персональный сайт http://esobolev.ru/
Я думаю у вас проблемы несовместимости с шаблоном, возможно он перебивает какие-то стили лайков, или того хуже - нарушает HTML структуру лайков. Такое видел на шаблонах сделанных в Артистере.

у меня не в артистере шаблон сделан. Шаблон TF Lighthouse с Joomlaмастера качал. В требованиях не написано что должен быть какой то определённый шабон написано Joomla 2.5 и всё поэтому я и купил. В комплектации написано, что есть Элемент ZOO, которого я не обнаружил. Когда там владелец то приедет?

У меня на Zoo и Joomla 3.1.1 версия PRO работает на ура на двух сайтах, конечно в файл вывода кнопок я добавил свой стиль надпись SHARE: и обрамил рамкой из шаблона, получилось вот так
ukraineadopt.com
можно попробывать и так, а окошко всё равно грузит белый фон если не нажать сразу на окно. А одноклассники у тебя работают?

Совет ставьте шаблоны от Yootheme они работают на WARP не нагружают ваш сайт, и очень грамотно и качественно сделаны.

Я делаю на любых шаблонах Рокеты и ёземе в том числе, но переделывать шаблон для кнопок не собираюсь.


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15447
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 378
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26394
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1645
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61373
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych