Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 635 Ответов
  • 96372 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine представляет пока еще экспериментальное расширение. Которое на наш взгляд заставит немного по другому взглянуть на социальные кнопки.



Плагин поддерживает социальные сети: Вконтакте, Google+, Facebook, Одноклассники и Твиттер.

Решение возникло из-за неудовлетворенности существующими социальными кнопками типа Like:
  • Внешний вид которых нельзя настроить
  • Значительно увеличивают время загрузки страницы
  • Дают кучу фреймов на странице
  • И еще многие проблемы который многим не нравятся

Собственно, а почему ими пользуются если так много отрицательных моментов?
Потому что просто человеку кликнуть и потому, что другой человек хочет видеть на сколько интересна статья.

Что даст вам этот плагин?
Это 100% настраиваемый внешний вид.
Это отсутствие внешних ссылок на социальные сети, а так же отсутствие фреймов и кучу JS библиотек.
Это минус 500 кб к загружаемой странице.
Это счетчик упоминаний страницы в социальных сетях (вы можете сразу увидеть рейтинг статьи).
Это скорость работы и маленький вес самого плагина.
Это простая настройка под com_content.

Плагин поддерживает Joomla 2.5/3.0 и распространяется свободно.
Плагин находится в стадии тестирования и возможны какие то проблемы и недоработки. Если вы нашли ошибки просьба обратиться к нам.

Внимание! Версия плагина для Joomla 1.5 более не поддерживается. Но вы можете купить JL LIKE PRO они будут обновляться в дальнейшем.

Ссылка на описание плагина социальных кнопок
Демо плагина

Приглашаем всех присоединиться к разработке плагина на https://bitbucket.org/joomline/jllike

Обратите внимание что есть еще и коммерческая версия плагина JL Like PRO.
Она гарантирует поддержку Joomla 1.5 и Joomla 2.5.
Добавляет дополнительные кнопки социальных сетей.
Поддержка интеграции компонентов:  K2, VirtueMart, JoomShopping, AdsManager, Content, Zoo

Прочитать | Купить
« Последнее редактирование: 06.04.2013, 08:04:30 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Ещё интересно что если нажать пару раз кнопку "сменить фото" то подтягивается фото которого уже нет на сайте, это фото висело отдельным модулем, потом было удалено полностью, кэш чистил.
Фиг его знает, на одном только сайте такие глюки, пробовал ставить другие соц.кнопки - та же история.  На других сайтах всё норм работает, а на одном нет, всё что можно отключал и шаблоны менял и всё без толку.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ещё интересно что если нажать пару раз кнопку "сменить фото" то подтягивается фото которого уже нет на сайте, это фото висело отдельным модулем, потом было удалено полностью, кэш чистил.
Фиг его знает, на одном только сайте такие глюки, пробовал ставить другие соц.кнопки - та же история.  На других сайтах всё норм работает, а на одном нет, всё что можно отключал и шаблоны менял и всё без толку.
Гхм... то есть не прошло, я могу конечно предположить, что проблема в домене, но давайте пообщаюсь с тех поддержкой... даже интересно что скажут.
Кстати у вас картинка не удовлетворяет минимальным требованиям размеров картинки... у вас по высоте она 120пикселей, а одноклассники требуют 128 может быть из-за этого проблемы.
Требования одноклассников к картинкам http://apiok.ru/wiki/pages/viewpage.action?pageId=79003861
« Последнее редактирование: 29.05.2015, 15:18:30 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Похоже проблема не только в однокласниках :(

Открываете ЛЮБУЮ страницу сайта http://allo-lissabon.com - ни на одной странице не загружаются корректно фото. Может для фото, которое должнго подгружаться в социалки, нужно указывать какой-то атрибут от http://schema.org ?
Напишите в личку доступы в панель управления сайта, у вас все верно определяется. Но почему то социальная сеть все равно предпочитает использовать другую картинку.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Гхм... то есть не прошло, я могу конечно предположить, что проблема в домене, но давайте пообщаюсь с тех поддержкой... даже интересно что скажут.
Кстати у вас картинка не удовлетворяет минимальным требованиям размеров картинки... у вас по высоте она 120пикселей, а одноклассники требуют 128 может быть из-за этого проблемы.
Требования одноклассников к картинкам http://apiok.ru/wiki/pages/viewpage.action?pageId=79003861
Я тоже сначала думал из-за размера, но там есть каталоги где записи с большими фото, там тоже самое. На сайте оригинале сейчас поставил обычные кнопки поделится, вот там при смене фото, бывает подгружается картинка которой уже в помине нет    , кнопки там справа где кнопка с колёсиком. http://www.welcome2yamal.ru/news/item/326-yamaltsy-gotovyatsya-k-voskhozhdeniyu-na-goru-raj-iz
Есть копия сайта по другому домену, там JL Like PRO, я на копии практически всё повырубал и поставил стандартный шаблон - один фиг.
http://xn----8sbadhec1bwwbea1a0b9j.xn--p1ai/index.php/news/item/326-yamaltsy-gotovyatsya-k-voskhozhdeniyu-na-goru-raj-iz
« Последнее редактирование: 29.05.2015, 15:54:48 от dimat84 »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Понимаете в чем проблема, у вас они не только при кнопке share Неправильно парсятся... они так же страдают если просто ссылку вставить. Задал вопрос их поддержке возможно, что-нибудь скажут.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ребята, вы подергайтесь конечно немного, а потом заканчивайте. Я уже столько времени на это потратил, но не нашел идеального варианта, по тому, что его нет. Практически все социалки не доверяют предоставленным данным и делают по своему, к тому-же из-за немерной нагрузки используют глубокое кеширование, по этому происходят все глюки.
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Что значит глубокое кэширование не подскажите? В общих чертах )
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
В общих чертах - зашел как-то одноклассник на вашу страницу и запомнил все картинки. После того, как вы ее удалили, одноклассник не смотрит на новые, а достает из широких штанин...
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
В общих чертах - зашел как-то одноклассник на вашу страницу и запомнил все картинки. После того, как вы ее удалили, одноклассник не смотрит на новые, а достает из широких штанин...
Спасибо.  Ну тогда понятно от куда он берет фото котрого нет
*

SinScorpion

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте. Подскажите, балбесу) Поставил плагин "Социальные кнопки Joomla - JL Like", включил его и кнопки удачно отобразились все, но не нажимаются. Сайт отключен, правда, от этого может зависеть?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Здравствуйте. Подскажите, балбесу) Поставил плагин "Социальные кнопки Joomla - JL Like", включил его и кнопки удачно отобразились все, но не нажимаются. Сайт отключен, правда, от этого может зависеть?
Скорей всего у вас конфликт скриптов отключите библиотеку jq или включите ее если она отключена у вас. Так же можете попробовать переключить секцию загрузки скриптов.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SinScorpion

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Скорей всего у вас конфликт скриптов отключите библиотеку jq или включите ее если она отключена у вас. Так же можете попробовать переключить секцию загрузки скриптов.
С включенной и выключенной библиотекой в разных секциях попробовал, кнопки есть, но не работают((
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

SinScorpion

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Поставил SocButtons - работает, но выглядят кнопки не айс...
*

LINCH

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
добрый день, уважаемые!
помогите разобраться, пожалуйста!
Joomla 3.3.6
JoomLine Like 2.0.1
автодобавление отключено. Вставляю в материал как {jllike}
проблема в следующем: при просмотре материала кнопки отображаются, но при просмотре блога ИЗБРАННЫХ материалов вместо кнопок надпись {jllike}.
что можете порекомендовать?
спасибо.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
А плагин предусматривает работу в режиме блога материалов?
*

LINCH

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А плагин предусматривает работу в режиме блога материалов?
не знаю. как узнать? если не предусматривает, как убрать надпись {jllike}?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А плагин предусматривает работу в режиме блога материалов?
поддержка блога предусмотрена, тут дело в другом не предусмотрено, что тег вывода будет вставляться в интротекст.

добрый день, уважаемые!
помогите разобраться, пожалуйста!
Joomla 3.3.6
JoomLine Like 2.0.1
автодобавление отключено. Вставляю в материал как {jllike}
проблема в следующем: при просмотре материала кнопки отображаются, но при просмотре блога ИЗБРАННЫХ материалов вместо кнопок надпись {jllike}.
что можете порекомендовать?
спасибо.
Используйте тег читать далее, в статье и вставляйте текст {jllike} в основное тело статьи а не в интротекст статьи, мы подумаем, как вырезать текст из интротекст блога категории.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Havchik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Имею проблему
http://prntscr.com/7owxyt

Выводит не кнопки а тег
Хотел вывыести в phoca galery и joom shoping
Подскажите почему.

Настойки
Load the JQuery library
Load the JQuery content
и тключал и включал - не помагает !
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Имею проблему
http://prntscr.com/7owxyt

Выводит не кнопки а тег
Хотел вывыести в phoca galery и joom shoping
Подскажите почему.

Настойки
Load the JQuery library
Load the JQuery content
и тключал и включал - не помагает !

Уточните где вы прочитали, что плагин поддерживает эти компоненты?
JoomShopping поддерживается только в платной версии, она же имеет возможность выводить в любом месте.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
http://catering.django-istra.com/ выводятся под модулем одновременно с статьей... Как прибрать бы?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
http://catering.django-istra.com/ выводятся под модулем одновременно с статьей... Как прибрать бы?
Отключите в модуле опцию обработка плагинами Joomla.
Вообще этого не должно быть в последних версиях плагина.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Версия последняя. Опции в модуле нет к сожалению.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Версия последняя. Опции в модуле нет к сожалению.
Гхм а что за модуль такой?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
JoomlaXTC Deluxe News Pro
Гхм а что за модуль такой?

JoomlaXTC Deluxe News Pro

если вывожу через div, то почему-то два раза выводится под текстом...

Как бы это решить, не сильно углубляясь в проблему. Как раз вышло настроить модуль.
« Последнее редактирование: 06.07.2015, 19:11:49 от wishlight »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Косяк нашел в плагине. Если выбран вариант: через getcontent, то не вызывается обработка материала контентными плагинами.
В результате в интернет отдаются теги {}, а не их обработанный результат.
Вот пример:
http://ecolora.pro/index.php/15-telefony-svyaz-navigatsiya/sotovye-telefony/22-reklama-megafon-kholm-po-nastoyashchemu-ryadom
Вадим, нажми на любую кнопку. Увидишь, что в информации передается тег {commedia} и ссылка. А не то, что должно быть уже после результатов обработки.
Я пока еще не нашел, как правильно исправить... в процессе. Вечером буду разбираться, если сами не подскажете.
« Последнее редактирование: 14.07.2015, 12:44:32 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Косяк нашел в плагине. Если выбран вариант: через getcontent, то не вызывается обработка материала контентными плагинами.
В результате в интернет отдаются теги {}, а не их обработанный результат.
Вот пример:
http://ecolora.pro/index.php/15-telefony-svyaz-navigatsiya/sotovye-telefony/22-reklama-megafon-kholm-po-nastoyashchemu-ryadom
Вадим, нажми на любую кнопку. Увидишь, что в информации передается тег {commedia} и ссылка. А не то, что должно быть уже после результатов обработки.
Я пока еще не нашел, как правильно исправить... в процессе. Вечером буду разбираться, если сами не подскажете.
гхм... результата не будет, так как выдается HTML который хранится в базе Joomla, а не сам текст страницы (уже отрендеренный с учетом плагинов). И что cURL, что getcontent результат одинаковый. Это методы получения для счетчика google+. Мы единственное скорей всего будет вырезать все что связанно с тегами со скобками {} [], но это не повлияет на конечный результат только сниппет корректней станет.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
гхм... результата не будет, так как выдается HTML который хранится в базе Joomla, а не сам текст страницы (уже отрендеренный с учетом плагинов). И что cURL, что getcontent результат одинаковый. Это методы получения для счетчика google+. Мы единственное скорей всего будет вырезать все что связанно с тегами со скобками {} [], но это не повлияет на конечный результат только сниппет корректней станет.
В общем решение такое:
Замените в /plugins/content/jllike/helper.php
код:
Код
$desc = JString::substr(strip_tags($text),0,200);
на
Код
$desc = JString::substr(strip_tags(JHtml::_('content.prepare',$text)),0,200);
Я правда не понял, почему у меня теги когда вырезаются, на их месте пробелы. Или перенос строки. :-( Ну посмотрю еще. Надо походу добавить еще одну "обертку" к Вашим функциям. :)
« Последнее редактирование: 14.07.2015, 17:16:43 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
По идее надо просто вырезать теги плагинов. Иначе пользователи такого туда бывает вставляют... Чисто для себя конечно можно и обработать, но на продакшен - резать не дожидаясь перитонитов.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Иначе пользователи такого туда бывает вставляют...
Чего навставляют? По-моему, страница должна выглядеть также, как и у пользователя. А ему она представляется после обработки контентными и системными плагинами. Иначе получится... уренда в общем. :)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15445
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 376
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26390
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1643
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61371
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych