Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 635 Ответов
  • 95981 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine представляет пока еще экспериментальное расширение. Которое на наш взгляд заставит немного по другому взглянуть на социальные кнопки.



Плагин поддерживает социальные сети: Вконтакте, Google+, Facebook, Одноклассники и Твиттер.

Решение возникло из-за неудовлетворенности существующими социальными кнопками типа Like:
  • Внешний вид которых нельзя настроить
  • Значительно увеличивают время загрузки страницы
  • Дают кучу фреймов на странице
  • И еще многие проблемы который многим не нравятся

Собственно, а почему ими пользуются если так много отрицательных моментов?
Потому что просто человеку кликнуть и потому, что другой человек хочет видеть на сколько интересна статья.

Что даст вам этот плагин?
Это 100% настраиваемый внешний вид.
Это отсутствие внешних ссылок на социальные сети, а так же отсутствие фреймов и кучу JS библиотек.
Это минус 500 кб к загружаемой странице.
Это счетчик упоминаний страницы в социальных сетях (вы можете сразу увидеть рейтинг статьи).
Это скорость работы и маленький вес самого плагина.
Это простая настройка под com_content.

Плагин поддерживает Joomla 2.5/3.0 и распространяется свободно.
Плагин находится в стадии тестирования и возможны какие то проблемы и недоработки. Если вы нашли ошибки просьба обратиться к нам.

Внимание! Версия плагина для Joomla 1.5 более не поддерживается. Но вы можете купить JL LIKE PRO они будут обновляться в дальнейшем.

Ссылка на описание плагина социальных кнопок
Демо плагина

Приглашаем всех присоединиться к разработке плагина на https://bitbucket.org/joomline/jllike

Обратите внимание что есть еще и коммерческая версия плагина JL Like PRO.
Она гарантирует поддержку Joomla 1.5 и Joomla 2.5.
Добавляет дополнительные кнопки социальных сетей.
Поддержка интеграции компонентов:  K2, VirtueMart, JoomShopping, AdsManager, Content, Zoo

Прочитать | Купить
« Последнее редактирование: 06.04.2013, 08:04:30 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

doro45

  • Захожу иногда
  • 106
  • 0 / 0
Поменьше экспрессии... Сейчас вы объяснили суть проблемы, по предыдущей фразе можно понять, только, то что у вас, что-то не работает.

Это плагин для com_content (то есть для материалов Joomla).
Либо вам нужно сделать главную материалом Joomla и тогда социальные кнопки буду считать, что главной тоже поделиться можно. Либо ни как, так как вне пределов материалов бесплатный Joomla плагин не работает.
у меня не выводится на главной, что бы материал появился на главной, мне надо сделать его избранным, но когда делаю материал избранным пропадают социальные кнопки.Как сделать, что бы и материал был на главной и кнопки в нём были.
*

Adamast

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ребята подскажите, перевёл сайт на https, а лайки проставляются http ... Где копать?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ребята подскажите, перевёл сайт на https, а лайки проставляются http ... Где копать?
Ссылку на сайт пожалуйста укажите
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А у вас в панели Joomla включена поддержка SSL?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Adamast

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ссылку на сайт пожалуйста укажите
Вот сайт


А у вас в панели Joomla включена поддержка SSL?

О, отлично... заработало!

модераторы в карму прошу + zikkuratvk, оказывается так просто, а я голову сломал
« Последнее редактирование: 15.12.2016, 00:06:07 от Adamast »
*

vegiev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 1
zikkuratvk Перечитал свои сообщения.
Неправильно интерпретировал Ваши сообщения мне и отреагировал действительно эмоционально.
Сообщения мои выглядят крайне неадекватно и это факт!
За это приношу публично извинения!

Arkadiy Вы тоже были правы! Сообщения мои выглядят крайне неадекватно и это факт!
И перед Вами приношу публично извинения!

Даже как-то страшно за себя, почему я этого тогда не увидел...
Впредь постараюсь быть более рационален и терпелив. Если обидел, задел или что-то ещё - прошу простить. Стыдно. Виноват.

Прошу помочь по плагину:
Есть пост, там минимум текста и вставлено видео с youtube. Жму "поделиться в ВК" и в появившемся окне подтягивается старый логтип моего сайта (не тот который указан сейчас в шаблоне сайта, а прошлый). Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы подтягивался нынешний логотип?
« Последнее редактирование: 19.12.2016, 20:41:04 от vegiev »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ccылку на сайт пожалуйста.
http://all-for-vkontakte.ru/catalog/8-1-0-1623 - тут как почистить кеш вконтакте.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Маленькую бы поправочку в плагин, чтобы не цеплял из пустой статьи мусор всякий в вк как тут https://django-istra.com/nashe-menyu/osnovoe-menyu-nashego-restorana. Вк все равно его не публикует, но обрывки кода галереи смущают при публикации. Пусть лучше метадескрипшен цепляет общий. Реально в будущем поправить?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Маленькую бы поправочку в плагин, чтобы не цеплял из пустой статьи мусор всякий в вк как тут https://django-istra.com/nashe-menyu/osnovoe-menyu-nashego-restorana. Вк все равно его не публикует, но обрывки кода галереи смущают при публикации.
Брать описание из дескрипшен не вариант??
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Брать описание из дескрипшен не вариант??

Не берет чего то. Для других берет, а для вк нет. Сейчас поставил чисто с мета брать. Там ignite gallery плагином вставлена. Другие нормально берут мета даже кода он на третьем месте откуда брать.

UPD. Вернул обратно для статей с описанием.
« Последнее редактирование: 21.12.2016, 22:27:20 от wishlight »
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где хранятся циферки репостов плагина? В базе сайта или на самом сервере соц сетей? Не получиться ли так, что однажды обнулится вся информация?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где хранятся циферки репостов плагина? В базе сайта или на самом сервере соц сетей? Не получиться ли так, что однажды обнулится вся информация?
Данные хранять на сайте соц. сетей. И подтягиваются автоматически, данные могут обнулиться, если социальная сеть закроет API, допустим это было с твиттер.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

mesmer

  • Захожу иногда
  • 106
  • 2 / 0
Объясните.
Я в соц. сетях вообще не разбираюсь.

1.Я как бы себе представляю, что эти виджеты, при нажатии из материала, позволят отобразить на странице нажавшего этот материал?
Если так, то в каком виде будет отображено это?
Или человек сам подписывает, типа: "смотрите" и ссылка.

2.А какое имеет значение meta name="description"
В материалах на сайте я их не заполняю, только на уровне описания для пункта меню (блог категории).

К чему вопрос, допустим в группу ВК, сотрудник добавляет что-то с моего сайта, и указывает ссылку на страницу.
А там, то картинка из модуля подсунется...

3.Если у сайта есть синоним.
Т.е. есть, допустим, vasya.org и вася.рф (ну и соответсвенно материалы выглядят как вася.рф/material), какие настройки надо указывать для домена?
« Последнее редактирование: 24.01.2017, 19:54:33 от mesmer »
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Сделайте пожалуйста чтобы не подхватывал куски джаваскрипта если нет текста, а брал в это случае общее описание сайта.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Сделайте пожалуйста чтобы не подхватывал куски джаваскрипта если нет текста, а брал в это случае общее описание сайта.
Есть соответсвующая настройка в плагине от куда брать описание... плюс она каскадная, вы можете выбрать от куда брать в приоритете из мета данных из предварительного описания из полного описания.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

vegiev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 1
zikkuratvk
Свою проблему пока не решил. Как решить - не знаю.
Писал Вам - ответа не получил. Если можно мне подсказать - подскажите, пожалуйста.

Ещё есть вопрос:
Когда в посте есть несколько картинок и жму поделиться в ВК, то выбирает первую и выбрать остальные возможности нет.
Можно ли это как-то выбирать самостоятельно какую картинку из поста выставлять в социальные сети?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Когда в посте есть несколько картинок и жму поделиться в ВК, то выбирает первую и выбрать остальные возможности нет.
Можно ли это как-то выбирать самостоятельно какую картинку из поста выставлять в социальные сети?
Можно, поставьте ее первой. Больше вариантов нет.
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
почему майл не прибавляется +++? и Google 1 добавил, а повторно не хочет !
« Последнее редактирование: 20.02.2017, 20:13:26 от newvideo »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
неточность
Код
<script src="http://site.ru/plugins/content/jllike/js/buttons.js?8" type="text/javascript"></script>
а надо бы
Код
<script src="/plugins/content/jllike/js/buttons.js?8" type="text/javascript"></script>
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
неточность
Код
<script src="http://site.ru/plugins/content/jllike/js/buttons.js?8" type="text/javascript"></script>
а надо бы
Код
<script src="/plugins/content/jllike/js/buttons.js?8" type="text/javascript"></script>
а почему первый вариант не прав.? у меня в списке скриптов есть и полные пути и частичные и всё работает.
Кстати, попробовал кликать на разных сайтах и в Яндекс закладках, там что-то тоже майл не плюсует, неужели трудно разработчикам эти циферки самостоятельно писать в файл или базу, раз в сетях столько проблем периодически возникает?
« Последнее редактирование: 23.02.2017, 10:57:22 от newvideo »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
а почему первый вариант не прав.? у меня в списке скриптов есть и полные пути и частичные и всё работает.
Кстати, попробовал кликать на разных сайтах и в Яндекс закладках, там что-то тоже майл не плюсует, неужели трудно разработчикам эти циферки самостоятельно писать в файл или базу, раз в сетях столько проблем периодически возникает?
Потому что есть мультисайтовость и есть https
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
установил кнопки от PLUSO всё работает, почему JLIke не плюсует?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
установил кнопки от PLUSO всё работает, почему JLIke не плюсует?
Плюсо считает по другому нежели мы...если память не изменяет им все равно был ли лайк и удален ли он... им главное чтоб был клик... а дальше их особо не интересует.
Мы каждый раз при загрузке страницы просчитываем количество лайков. То есть используем механизмы соц сети для определения количества упоминаний. По сути это аналог виджета социальной сети, только не тащит за собой мегабайты js и CSS кода социальной сети.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Установил плагин, давно уже такое искал без лишних этих скриптов соцсетей, за что большой респект автору.
При включении опции "Конвертировать Punycode" сайт падает с ошибкой "Class 'JFile' not found" (видимо стоит добавить jimport('joomla.filesystem.file');)
Да и с включенной опцией увеличивает отклик сервера порой до 6-8 сек.
По ogp, путем проб и ошибок удалось выяснить, что фейсбук требует
Код
<meta [b]property[/b]="og:type" content="article">
вместо
Код
<meta [b]name[/b]="og:type" content="article">
иначе в карточку поста может не подгрузить картинку, а дебагер вываливает ворох ошибок, что не нашел нужные теги.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Установил плагин, давно уже такое искал без лишних этих скриптов соцсетей, за что большой респект автору.
При включении опции "Конвертировать Punycode" сайт падает с ошибкой "Class 'JFile' not found" (видимо стоит добавить jimport('joomla.filesystem.file');)
Да и с включенной опцией увеличивает отклик сервера порой до 6-8 сек.
По ogp, путем проб и ошибок удалось выяснить, что фейсбук требует
Код
<meta [b]property[/b]="og:type" content="article">
вместо
Код
<meta [b]name[/b]="og:type" content="article">
иначе в карточку поста может не подгрузить картинку, а дебагер вываливает ворох ошибок, что не нашел нужные теги.

Какая у вас версия Joomla?
По поводу og тегов попробуйте перенастроить выборку... тегов в настройках плагина.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
Плюсо считает по другому нежели мы...если память не изменяет им все равно был ли лайк и удален ли он... им главное чтоб был клик... а дальше их особо не интересует.
Мы каждый раз при загрузке страницы просчитываем количество лайков. То есть используем механизмы соц сети для определения количества упоминаний. По сути это аналог виджета социальной сети, только не тащит за собой мегабайты js и CSS кода социальной сети.
да это здорово, кнопки хорошо выглядят и быстро грузятся, было бы здорово если бы они ещё и работали))
Короче проверил ещё и на демо demo3.joomline.ru/jllike, майл не плюсует. Точнее: при клике на иконку майла вместо +3 появляется +4. В моем мире запись появляется.  При обновлении демостраницы возврат значения на +3. Это у меня аккаунт мира глючный? Сделайте на майле на демо сайте +4
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
У вас нормальный аккаунт, майл не выдает кол-во лайков. Как их добыть пока вариантов нет.
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
У вас нормальный аккаунт, майл не выдает кол-во лайков. Как их добыть пока вариантов нет.
жаль, каждый день соц сети выдумывают новые правила и запреты, думаю не айс, когда компонент или плагин зависит от хранения информации на стороннем сервере, лучше организовывать локальное сохранение данных... удачи плагину, может функцию добавят, но я пока воспользуюсь скриптовыми кнопками
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Локальное хранение данных не сможет отразить реальной картины, по этому не имеет смысла.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 301
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26162
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1563
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61145
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych
Бесплатный плагин импорта экспорта данных в поля материалов Joomla - CFI

Автор zikkuratvk

Ответов: 8
Просмотров: 4289
Последний ответ 02.04.2023, 11:35:58
от Olg