0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 9299 Просмотров
*

TheBat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Приветствую всех.

Нужно вывести материалы (название,вводный текст,картинка) из разных категорий.
1 пункт меню, 1 страница.

Пример:

Заголовок категории 1
Описание категории 1
вывод материалов

Заголовок категории 2
Описание категории 2
вывод материалов

Заголовок категории 3
Описание категории 3
вывод материалов
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Создайте пункт меню, назовите как угодно, сделайте тип этого пункта Избранные материалы, выберите все категории или те которые нужны. В менеджере материалов нужные материалы сделайте избранными.

Профит !
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

TheBat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
В этом случае выводятся только материалы сплошняком, без названия категорий и их описания.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
А что вы имеете в виду под названиями категорий и описаниями ?
Название категории можно включить в настройке этого пункта меню, описание... так это стандартными средствами Joomla и не предусмотрено.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

TheBat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Нужно чтобы отображались заголовки всех выводимых категорий, описания их... и в каждой категории тизеры материалов. О_о

вот пример _http://www.szdk.ru/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0/
есть заголовок, описание, далее материалы..
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Ну на странице которую вы указали в качестве примера выведены материалы только из одной категории. Это можно легко сделать с помощью блога категории.
Вы хотите вывести материалы из всех категорий (правда не понимаю зачем...) это можно сделать с помощью избранных материалов. Все материалы во всех категориях сделать избранными и будет такой же блог категории, только в нем будут все материалы... откуда угодно.
Если вы хотите получить полную пошаговую инструкцию как реализовать ваши идеи... думаю я помочь в этом вам не смогу.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

TheBat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Если делать пункт меню "Блог", то у нас будет - заголовок, описание, материалы (из одной категории или избранные)....Т.е. получается все материалы в кучу... посмотрите на пример... там материалы разнесены по странице и разделены описанием (материал - проект бани)
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
И в чем трудность ? Тем более что там только краткое описание и картинки по ссылке с которых открывается сам проект. Повторяю, это легко делается с помощью блога категории.
Если хотите идти другим путем, так можно сделать все как угодно, способов масса. Я же вам рассказываю как это можно сделать с помощью стандартных возможностей Joomla.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
И не забывайте, что при помощи разделения материала на краткое описание и полный текст, мы, по сути, делаем 2 разных варианта отображения материала и в эти части можем что угодно впихнуть. Так что в одном материале можно вообще 2 разных сделать или один и тот же но в разных вариантах... хоть с картинками, хоть видео... и размер этих частей в принципе не ограничен.

Цитировать
Т.е. получается все материалы в кучу...

а вот это уже от верстки зависит. Какая верстка будет - так и выглядеть это все будет. Сделаете в кучу - будет в кучу, сделать можно как угодно.

А, еще забыл, порядок вывода (хотите вперемешку из всех категорий, хотите группируйте несколько материалов рядом... ) тоже в параметрах вывода блога категории настраивается легко. (называется макет блога)
« Последнее редактирование: 27.03.2012, 01:15:28 от Marques »
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

TheBat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
т.е. здесь уже шаблон нужно изменять?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
т.е. здесь уже шаблон нужно изменять?

Откуда я могу знать нужно вам менять шаблон или нет, я его в глаза не видел. Шаблоны бывают разные, можно самому сверстать, можно купить, можно с варезника полуживой скачать.
Вы вообще понимаете за что отвечает верстка шаблона, а за что сама CMS ?
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
При чем приведенный вами пример можно сделать и одним материалом. Только тогда при добавлении или удалении материалов придется его менять в ручную, с помощью блога категории можно это делать динамически.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

TheBat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Ясно буду пробовать. спасибо
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Да не за что. Вы просто для начала определитесь полностью со структурой сайта, подберите подходящий шаблон (кстати во многих платных и красивых шаблонах реализован дополнительный функционал и он может тоже в этом помочь), а потом начинайте наполнять сайт контентом, попутно разбираясь с возникающими трудностями. Удачи !
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

spookyr31

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 0
Здравствуйте, хочу задать вопрос по этой, хоть и старой, но теме.
Переопределяю вывод избранных материалов. Мне необходимо вывести
Название категории
статья
статья

Т.е. под названием избранных категорий несколько статей из этих категорий. Категорий тоже несколько.
Итак, я стал делать классически:
1. Пункт меню - тип: избранное; Выделил категории
2. Указал выводить названия категорий
Итог получился предсказуем

заголовок категории
Статья

заголовок категории
Статья

За вывод избранного отвечает featured/default. Там идет цикл из default_items.php
если в default_items.php добавить даже в самом начале
Код
 <b> <?php $title = $this->escape($this->item->category_title); echo JText::sprintf('COM_CONTENT_CATEGORY', $title); ?> </b>
<?php if ($this->item->state == 0) : ?>
все равно название категории выводится с каждой статьей.
А вот в самом default.php
Код
<?php foreach ($this->lead_items as &$item) : ?>
<div class="leading-<?php echo $leadingcount; ?><?php echo $item->state == 0 ? ' system-unpublished' : null; ?>">
<?php

$this->item = &$item;
echo $this->loadTemplate('item');

?>
</div>
<?php
$leadingcount++;
?>
<?php endforeach; ?>
не добавить ни внутри цикла, не за ним.

Уважаемые знатоки: как реализовать данную задачу?
*

sarsar

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
У меня такой вопрос, сайт создал главная категория авторы у каждого автора n материалов и по разной тематике в том числе платные и бесплатные у каждого. Как создать меню чтобы было 2 корневых пункта платные и бесплатные в каждом из них подпункт название тематики(материала) и пункт тематики должен вести на указанные материалы (данной тематики) от всех авторов если есть и зависеть от корневого пункта (платные и бесплатные отдельно) Как это сделать? У меня Joomla 3.3 надеюсь понятно описал задачу.
Какие могут быть варианты?
Заранее спасибо
*

WEBBY Master

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Друзья, всем привет. Помогите мне пожалуйста разобраться... :-(
Есть шаблон sj joomla3
На главной, в средней части шаблона, есть вывод коротких статей (новостей)
Все эти материалы, что выводятся, в категории НОВОСТИ.
Я создал подкатегории: --Путешествия, --Мероприятия, --Спорт и т.д.
Материалы из категории НОВОСТИ разбросал по созданным подкатегориям.
Итог, на главной ничего не отображается. Отображается только когда переношу материалы в категорию НОВОСТИ.
Не могу никак сообразить как и где мне задать категории для вывода материалов из разных категорий?!
В настройке шаблона есть такая фуська как Hide Main Content Block, которая включает и отключает этот средний блок в шаблоне. Но нет настройки из каких категорий отображать материалы... :-(
Помогите пожалуйста.
Заранее всех благодарю за любой исход ответа.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести поле изображение материала в модуле "Список материалов категории"

Автор aleksandrozz

Ответов: 12
Просмотров: 11381
Последний ответ 14.10.2022, 05:12:04
от denxio
[Решено] title материалов и категорий без пунктов меню

Автор pharaoh

Ответов: 269
Просмотров: 58907
Последний ответ 03.02.2022, 02:45:26
от globus812
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5385
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
Проблема с настройками вывода материалов в 2 колонки

Автор TowRed

Ответов: 31
Просмотров: 14953
Последний ответ 04.10.2019, 06:01:24
от Sveta2889
Вывод товара по двум параметрам

Автор anny_k

Ответов: 0
Просмотров: 684
Последний ответ 12.06.2019, 10:59:18
от anny_k