0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2200 Просмотров
*

cloverman

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Извиняюсь за детский вопрос.
Есть меню состоящее из нескольких ссылок, когда переходишь по одной из них, на странице отображается справа панель, на которой присутствуют все ссылки из верхнего выпадающего меню по которому был свершен переход.
Я пытался создать такое же меню, но при переходе  по одной из его ссылок на странице такого бокового меню почему-то нет. Делал я его полностью копирую параметры из меню аналогичного которому хотел создать. Вроде бы сделал меню "клон", но вот при переходе панели сбоку нет. Подскажите пожалуйста что я упустил, какие настройки отвечают за вывод этого меню сбоку на странице на которую свершен переход? Я пытался найти информацию в поисковике, и даже нашел, но там объясняется как сделать это в Joomla 1.5 у меня 1.7 версия и в ней все не так как объяснял автор статьи, опции, все совсем по другому.
Вот я сделал снимок экрана того как я хочу сделать.   
Извиняюсь если моя тема недостойна присутствовать в этом разделе.

*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Во первых это может быть в настройках вашего шаблона, а они у каждого шаблона разные.

Во вторых напишите - вы ваше меню, которое сбоку должно быть, сделали сами и хотите его выводить? Или хотите что бы то которое уже есть отобразилось на странице которую вы создали ?
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

cloverman

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Во первых это может быть в настройках вашего шаблона, а они у каждого шаблона разные.

Во вторых напишите - вы ваше меню, которое сбоку должно быть, сделали сами и хотите его выводить? Или хотите что бы то которое уже есть отобразилось на странице которую вы создали ?

Надеюсь правильно понял вопрос.
В шаблоне есть модуль ice mega menu,  он заменяет стандартное main menu, на нем можно размещать много разных выпадающих меню, которые состоят из нескольких пунктов, так например меню features состоит из 6 подменю, когда переходишь по одному из них, например module position,  на странице справа появляется колонка, которая содержит список ссылок аналогичных тому которые содержатся в выпадающем меню features, как бы его копия.

Я старался сделать новое меню, которое было бы аналогом меню features, в моем меню есть два подменю, но при переходе по ним, на странице на которую свершен переход, сбоку не появляется списка со ссылками из которых состоит мое меню.    

Извиняюсь если ответ слишком сумбурный.          

Дополнение.
Меню я сделал сам, и хочу его выводить, или хотя бы для начала разместить то которое уже существует, чтобы понять сам процесс.
« Последнее редактирование: 26.03.2012, 21:43:06 от cloverman »
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Ок. Понятно.

Что бы сделать меню которое будет отображаться сбоку (какие у вас есть позиции в шаблоне я не знаю, но уверен есть подходящие) нужно:

  • заходим в менеджер меню, вкладка меню
  • смотрим в колонку Модули, связанные с данным меню и кликаем по сслыке в этой колонке, напротив меню которое хотим продублировать на страницах сбоку
  • мы попали в менеджер модулей, на страницу создания модуля. Смотрим на левый верхний блок, заполняем там все что нужно. Не забываем поставить нужную позицию в шаблоне (как посмотреть позицию модулей), ставим состояние - опубликовано.
  • теперь смотрим на левый нижний блок (привязка к пунктам меню) отмечаем все (ну или те на которых хотим видеть боковое меню)
  • все

Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как выводить категории на главной странице.

Автор makarovse

Ответов: 7
Просмотров: 2349
Последний ответ 03.04.2022, 19:50:42
от THE KILLERS
Как сделать модуль на полный экран? Подробнее в в теме?

Автор 62411

Ответов: 3
Просмотров: 974
Последний ответ 23.02.2022, 20:35:06
от marksetter
Алиас пункта меню совпадает с именем подкаталога в каталоге с сист.файлами

Автор Andrey N.

Ответов: 14
Просмотров: 2283
Последний ответ 07.10.2021, 23:57:15
от Garrr
Главное меню

Автор Анастасия87

Ответов: 7
Просмотров: 1216
Последний ответ 21.05.2021, 08:40:40
от arma
Сделать аналог

Автор pegas-k1

Ответов: 8
Просмотров: 1413
Последний ответ 02.02.2021, 13:56:21
от **vadim**