Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 55 Ответов
  • 23642 Просмотров
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Вниманию разработчиков!
Напоминаю, что на страницах списка товаров (товары категории) Вы можете опубликовать любые нужные модули, указав "yvc-category-top" (сверху над списком) или "yvc-category-bottom" (снизу под списком).
К примеру, верхнюю позицию можно использовать для показа рекомендуемых товаров или модуля фильтрации, а нижнюю -- для показа важной информации о работе интернет-магазина.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Скажите, а модуль фильтра (Сделайте ваш выбор), который слева на демо-входит в стоимость или его отдельно нужно покупать?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@THE KILLERS
Все модули из комплекта каталога входят в стоимость (список модулей внизу)
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 18.11.2012, 21:29:18 от yunoshev »
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@THE KILLERS
Пожалуйста ;)
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
А еще вопросик назрел. Возможен ли импорт из csv (Excel)?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@THE KILLERS
Да, но структура файла CSV пока что должна либо выдерживаться такой, как задано (по-умолчанию), либо обсуждается отдельно, если есть особенности или выгрузка простая.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
спасибо. еще вопрос-есть ли вишлист?
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@THE KILLERS
Такого еще нет. В TODO есть, но на реализацию (а также блокнота) пока нет времени.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
@THE KILLERS
Такого еще нет. В TODO есть, но на реализацию (а также блокнота) пока нет времени.
2yunoshev вижу экспорт в прайс-лист есть, а импорт из excel сделался?
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@tefun
Это все было еще для Joomla версии 1.5. Просто формат файла выгрузки CSV на данный момент жестко задан, т.е. он НЕ настраиваемый, а строго так, как я задал в скрипте. Либо отдельно обсуждается и делается нужный импорт, но на данный момент, к сожалению, просто физически нет времени его сделать так, чтобы можно было настроить самому от сайта к сайту. Я сам этого очень хочу, т.к. теряю лишь на этом часть заказчиков, возможно, но нет времени.

Хочу сделать так, как в программе "SQL Manager Lite for Interbase and Firebird". Если кто-то работал там с импортом -- меня поймет. :)
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Выложена на сервер ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ каталога (v.2.5.0.017.BETA.zip).

Можно ставить поверх, но сделайте перед этим бекап БД каталога. После установки выполните "Обновление структуры БД" через инструменты каталога (если обновляете).
Основное в этой версии -- переделана работа с атрибутами для добавления вариантов составных товаров, как то: мебель, сборная технкиа и т.д.
  
Также имеются изменения в админке:
  • категории
  • бренды
  • характеристики
  • атрибуты
  • карточка товара (комбинации)
Доработана страница оформления заказа и блок корзины. Размеры эскизов фото для заказанных товаров хранятся в шаблоне оформления заказа (см. http://clip2net.com/s/2zSt0 ).
Добавился новый шаблон (макет) модуля меню каталога (см. страницу КАТАЛОГ на демосайте в самом низу категории отображаются с помощью этого макета).
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
После обновления не работает модуль корзины и быстрый заказ, заказы сохраняются без списка товаров.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@Alex Revo
Изменился подход в формировании и хранении списка товаров корзины. Если у Вас перед обновлением что-то было в корзине, то новые записи будут некорректно  накладываться на старые, -- лучше удалить старый куки "products_in_basket". Нужно также обновить страницу, чтобы очистить кеш браузера с JS-файлами.

Однако в любом случае, принял во внимание и проверяю работу заказов и установочный архив.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Новый шаблон для сайтов одежды: пример работы
Нововведения:
  • карусель эскизов фото товара
  • при наведении на эскиз обновляется фото главной картинки
  • указание положения карусели фото в настройках шаблона (слева или справа)
« Последнее редактирование: 17.08.2013, 19:43:01 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Каталог товаров на Яндекс Острова
« Ответ #45 : 28.06.2013, 14:06:19 »
@ALL
Есть возможность подключения к Я.Острова. Только нужно определить специфику запросов.
Пример: http://clip2net.com/s/5iS8mN
Платно, на основе плагина экспорта.
« Последнее редактирование: 28.06.2013, 14:18:55 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
Экспорт товаров для Я.Маркета
« Ответ #46 : 05.07.2013, 00:35:34 »
@ALL
В оснастки экспорта товаров добавлен формат для Я.Маркета ( пример выгрузки с демосайта ).
« Последнее редактирование: 05.07.2013, 00:46:10 от yunoshev »
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
ОГО! Вы уже и возможность оплаты прикрутили к нему! Похвально. Блин, когда у меня уже появиться проект достойный этого каталога.
Кстати, хотел спросить. Политика использования какая? Я могу купив его один раз использовать на 10 сайтах для создания каталога?
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@Очередной вебмастер
Лицензия на один домен.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
В модуль списка товаров внедрена доработка, которая позволяет прикрепить к списку товаров практически любой сложности слайдер. Пример работы на демо сайте.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 03.11.2013, 20:30:00 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Готовится к выпуску новая версия компонента. Основные изменения коснулись работе с фильтром вверху на странице категории (списка товаров).
Также улучшена стартовая страница компонента в админке для удобства настройки информационных блоков под заказчика (администратора).
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 03.11.2013, 20:50:03 от yunoshev »
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Красотища то какая, браво!
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@Очередной вебмастер
Спасибо, стараюсь.
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
На демосайте установлена новая версия каталога v.2.5.1.001.

Что важного из нового:
  • фильтр товаров на странице категорий теперь работает на новом шаблоне, список товаров фильтруется без обновления страницы, почти как в Битриксе, но до такого фильтра как у них, конечно, еще далеко
  • при оформлении заказа пользователь автоматически регистрируется на сайте с логином и паролем без лишних переходов по страницам сайта; при последующих посещениях магазина он автоматически авторизуется в процессе оформления заказа
  • управление дисконтными купонами (скидки), а именно: генерировать код купона; указывать тип [процент, фиксированная сумма]; указывать даты действия купона [от и до]; указывать количество раз использования; минимальная сумма заказа И/ИЛИ минимальное количество товаров покупки для активации купона
    Спойлер
    [свернуть]
  • управление индивидуальными вариантами доставок с указанием описания, стоимости доставки и минимальной сумы заказа для бесплатной доставки
    Спойлер
    [свернуть]
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
@ALL
Выпущена новая версия каталога товаров v.2.5.1.004.

Основные изменения:
  • указание возможности заказа для разных состояний товаров (например, отсутствующие нельзя купить)
  • разделение отображения для кнопок "сравнить", "в корзину" для удобства верстки; поддерживается старый метод
  • подправлена арифметика с доставками при проверке
  • страница оформления заказа с пересчетом количества товаров
  • модуль корзины: новый шаблон и скрипт работы с корзиной; шаблон состоит из трех ключевых файлов: тело корзины (default.php), шапка корзины (default.header.php), список товаров корзины (default.items.php); обновление посредством AJAX; две кнопки при наличии товаров в корзине ("моя корзина", "оформить заказ")
  • модуль категорий (меню каталога): указывать стартовую категорию для генерации списка категорий, указывать категорию каталога для показа модуля на разных страницах (каталога)
  • изменения системного плагина выгрузки списка товаров (отображается на страницах категории)
  • новый макет постраничной навигации в списке товаров SMART-PAGES-II
  • новый макет панели фильтрации NEXUS-MULTI: возможность мультивыбороа по брендам, статусам, атрибутам

Посмотреть в работе можно здесь: категория ноутбуков
*

yunoshev

  • Moderator
  • 1271
  • 179 / 1
В плагине экспорта данных магазина (категории, товары) добавлена возможность указания кодировки выгрузки: utf-8 или windows-1251. Думаю, что так будет удобней для начинающих магазиностроителей и их заказчиков редактировать прайсы товаров в MS Excel без мучений со сменой кодировки файла.
Сам компонент в режиме импорта товаров (категорий) теперь поддерживает автоопредление кодировки входного файла, т.е. опять-таки, не нужно объяснять заказчику, что после внесения изменений они должны еще "что-то такое сделать с файлом"...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каталог товаров yvCommodity Native для Joomla 1.5 бесплатно

Автор yunoshev

Ответов: 6
Просмотров: 4246
Последний ответ 25.09.2016, 10:49:35
от yunoshev
Joomla Advance Shop -- новый взгляд на магазины :)

Автор yunoshev

Ответов: 4
Просмотров: 4000
Последний ответ 28.03.2016, 21:26:37
от yunoshev
Обсуждение каталога товаров yvCommodity для Joomla 1.5.x

Автор yunoshev

Ответов: 116
Просмотров: 41372
Последний ответ 07.10.2015, 11:58:39
от passkal
Портфолио работ на основе каталога yvCommodity

Автор yunoshev

Ответов: 11
Просмотров: 10236
Последний ответ 12.01.2015, 14:39:47
от yunoshev
yvCommodity Products List модуль - как вывести характеристики товара вместо описания?

Автор pH43

Ответов: 3
Просмотров: 3680
Последний ответ 03.06.2014, 17:35:38
от pH43