Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1849 Просмотров
*

quantum3k

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Framework T3 2.0 и кэши
« : 29.03.2012, 23:03:40 »
Здравствуйте,

Поднял сайт на Framework T3 2.0, вот собираюсь переводить его с дефелопа в продакшен. И наткнулся на такую, пока мне не понятную схему работы...

Не секрет, что у этого фреймфорка есть свой кеш, который весьма даже хорошь: он также кеширует страницы сайта, и складывает их в /cache/t3-pages.
Как я понимаю сам, этим же занимается плангин "Система - Кэш", который тоже кеширует страницы и складывает их в /cache/page.

Вот и назрел у меня первый вопрос и хотелось бы услышать конструктивные советы.
Есть ли смысл использовать включенным плагин  "Система - Кэш", вместе с кешом T3,То есть не получается ли для движка/сервера двойной работы по генерированию кеша в cache/page и cache/t3-pages ? Могу предположить, что при отрисовки страницы T3 будет использовать именно /cache/t3-pages и ему наплевать будет на то, что находиться в /cache/page ?

На самом wiki.joomlart подобных вопросов не нашел, там лишь только везде пиарится их крутой кеш, а вот про совместную работу с базовым кешом Joomla ничего не говориться, желательно ли его использовать в тандеме или нет.

И ещё: стоит ли, использовать одновременно включенный кеш Joomla (Админ > Общие настройки > Система > Настройки кэша) и кеш T3 ?
Честно сказать, я не совсем понимаю назначение этого кеша (который в общих настройках), если львиную долю кеширования на себя берёт плагин "Система - Кэш". Так для чего же он там включается-то и на что он реально влияет ?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Framework T3 2.0 и кэши
« Ответ #1 : 30.03.2012, 03:13:31 »
У меня плагин "Система - Кэш" отключен, модули и компоненты кешируются как раз с помощью кеша в общих настройках. При одновременном использовании "Система - Кэш" и кеша из общих настроек были глюки. Мне кажется что "Система - Кэш" в основном нужен для использования кеширования в браузере (там как раз это можно включить). А по вашему вопросу - думаю тестирование сайта в реальных условиях с разными вариантами подскажет вам верное решение.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

quantum3k

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Re: Framework T3 2.0 и кэши
« Ответ #2 : 30.03.2012, 15:58:31 »
Marques, спасибо за совет.

Вот я и до этого производил небольшой опыт с плагином "Система - кеш", если он был включен, то в каталоге /cache/page - создавались полностью отрисованные страницы сайта, которые посещались. Если же он был выключен, то этот каталог оставался всегда пустой. Выходит этот глобальный кеш активирует, какие-то базовые возможности кеша J!, и нужен только для модулей, и как таковым кешированием полностью отрисованных страниц он не занимается.

То есть могу предположить, что если глобальный кеш будет включен вместе с кешем Т3, хуже стать в производительности работы не должно.

В J!2.5 у глобального кеша есть выбор Стандартное или Прогрессивное кеширование - в чем их суть?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Framework T3 2.0 и кэши
« Ответ #3 : 30.03.2012, 16:08:37 »
Цитировать
Стандартное или Прогрессивное кеширование - в чем их суть?
Вот не знаю, но в любом случае прогрессивное кеширование - это скорее всего кеширование с каким-либо запасом, то есть в кеш пойдет не только страница на которой находишься, а и еще соседние например. В Joomla есть предупреждение что этот способ не подходит для сайтов с большим количеством страниц, и нагрузка на сервер с этим кешированием возрастает. Сам не пользовался, ибо хватает стандартного (из 387 kb страницы 382 из кеша) так что от добра добра искать не стал. :)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Helix Framework, у кого есть последняя версия?

Автор vipiusss

Ответов: 9
Просмотров: 2114
Последний ответ 29.06.2017, 10:35:34
от vipiusss
Framework Plugin is not exists or you forgot enable

Автор Монах Феофан

Ответов: 5
Просмотров: 2089
Последний ответ 24.02.2014, 15:19:48
от Монах Феофан
T3 Framework переход с мобильной версии на полную

Автор Grunya

Ответов: 3
Просмотров: 2157
Последний ответ 06.12.2013, 18:25:39
от x1
[Решено] Вопрос по Gantry Framework

Автор jimka

Ответов: 2
Просмотров: 980
Последний ответ 04.09.2013, 00:03:51
от jimka
Yt Framework

Автор Q6uk

Ответов: 4
Просмотров: 10022
Последний ответ 27.06.2013, 00:48:38
от Q6uk