0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 724 Ответов
  • 64963 Просмотров
*

ippa

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Доброго дня, разбираюсь с модулем, такой вопрос:

У меня структура каталога:
00
АА
-ВВ
--СС
--ДД
11
22

Товары, входящие в каталоги СС и ДД, входят и в каталог ВВ. Но в каталоге АА товаров нет.
Если модуль активировать для каталога АА, то он в настройках фильтра отобразит все доступные параметры поиска но без чекбоксов (что логично поскольку товаров в каталоге АА нет) и если нажать поиск, то ни один товар не выводится. (Это тоже логично, потому что в каталоге АА товаров нет).
! Решение нашел, надо указать в параметре "Учитывать подкатегории" - да.

Но тогда есть порожденные две проблемы:
1. Допустим у товаров из СС есть параметр "Цвет". А у товаров ДД такого параметра нет.
Если я выберу категорию ДД, то чекбоксы вариантов цвета пропадут, но само название параметра "Цвет" останется. Как сделать так чтобы при отсутствии товаров с "цветом" заголовок поиска по цвету не отображался?
2. Опять же некоторые товары имеют свойство "цвет". Цвета разные. На уровне каталога АА в группе чекбоксов "цвет" отображается только один цвет (наверное тот который первый в таблице параметров плагина). Но в момент формирования модуля - на экране видны все цвета и их чекбоксы с правильно посчитаным количеством товаров этих цветов. После завершения вывода (отрисовки) модуля остается только первый цвет, остальные пропадают (в режиме hidden), или стают серыми (в режиме disabled). При этом количество товаров такого цвета сбрасывается в 0.
UPD: после некоторых экспериментов получается что фильтр не считывает все товары из подкаталогов АА. Из ~4500 отображает ~1200. Корректно работает только если ставать на уровень ВВ.
UPDD: похоже баг нашелся  yes! - на уровне АА скрипт выводит (учитывает) товары только первых 28-и производителей по алфавиту из всех товаров которые в ВВ! А у меня производителей раза в три больше! Отсюда и получается результат - "пропажа" товара в фильтре! Надо решить эту проблему - и все будет работать отлично  !


---
Я хочу чтобы поиск работал только по каталогу АА. В настройках модуль активирован только для каталога АА и его подкаталогов (Привязка по категории (для VM2)). Но после перехода на страницу поиска в списке категорий помимо каталога АА доступными становятся каталоги 00, 11, 22. Как сделать чтобы на странице результатов поиска можно было выбрать товары только из каталога АА?

После установки модуля появились в БД две доптаблицы типа virtuemart_product_custom_plg_param_. Это таблицы модуля, или это стандартные таблицы VirtueMart (которых раньше небыло поскольку не задействовался механизм допполей с плагином)?
« Последнее редактирование: 10.03.2013, 12:12:43 от ippa »
*

detonart

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
2-шка появилась, поддержку в CSVI тоже вижу... так держать! ждем модуль сравнения ;)
*

carteco

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
А можно подробнее узнать про параметр "Автоподбор списка полей" в модуле mod_virtuemart_param_filter?
У меня установлена вторая версия и при включениии этого параметра фильтр перестает работать.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
"перестает работать" - это как? не отображает настраиваемые поля или взрывается дерево под окном, падает на провода, и пропадает свет?
"Автоподбор списка полей" вычисляет все товары открытой категории, анализирует набор полей этих товаров и показывает эти поля в фильтре.
*

botya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Активация не состоялась. Делал всё как в инструкции на сайте, вставил код в окошко плагина, сохранил. На всякий удалил кэш, куки. На сайте в модуле по-прежнему отображает "You have a nonactivated version which displays up to 10 search results. Activate your module here: MyExt.eu"
Для верности выполнил всю процедуру второй раз.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Здравствуйте. Проверьте, что у вас последняя версия (2.0.3) и что вы не устанавливали 2ую версию поверх первой.
Если не получится, пишите на почту, будем разбираться.
*

botya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Благодарю! Заработало вместе с обновлением!
*

ippa

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
pharaoh, а что по моему вопросу?
Напишите в скайп пожалуйста. Слишком массивный вопрос  для форума.
*

dimetr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Добрый день, установил обновленный модуль/плагин выдает ошибку: Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/cp*****/public_html/****.ru/modules/mod_virtuemart_param_filter/tmpl/default.php on line 36

Прошу помощи  !, самому не одолеть.

joom 2.5 + virt 2.0.18

И, я так понимаю, что функции импорт/экспорт в версиях 2+, нет?

***********************************************************************

Поторопился с вопросом, разобрался. Отключил "Автоподбор списка полей" - заработало.

импорт/экспорт в версиях 2+, нет?
« Последнее редактирование: 14.03.2013, 14:04:29 от dimetr »
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Добрый день, установил обновленный модуль/плагин выдает ошибку: Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/cp*****/public_html/****.ru/modules/mod_virtuemart_param_filter/tmpl/default.php on line 36
Вы не сделали необходимые действия по документации http://myext.eu/ru/docs. Сделайте все шаги документации, в том числе создание полей является обязательным условием, пусть даже если вы и не будете их использовать

импорт/экспорт в версиях 2+, нет?
Он есть, но не встроенный, а осуществляется средствами CSVImproved 5.9
*

dimetr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Вы не сделали необходимые действия по документации http://myext.eu/ru/docs. Сделайте все шаги документации, в том числе создание полей является обязательным условием, пусть даже если вы и не будете их использовать
Он есть, но не встроенный, а осуществляется средствами CSVImproved 5.9
Спасибо за оперативный ответ! Все получилось.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Спасибо за оперативный ответ! Все получилось.
А вот это странно, т.к. там надо немного пофиксить то, что сделал разработчик CSVI :) Код вышлю по скайпу по запросу.
*

carteco

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
"перестает работать" - это как?не отображает настраиваемые поля или взрывается дерево под окном, падает на провода, и пропадает свет?
"Автоподбор списка полей" вычисляет все товары открытой категории, анализирует набор полей этих товаров и показывает эти поля в фильтре.
Перестает работать - это после включения этой опции модуль не выводится в требуемой позиции. Более точно сказать не могу, поскольку не знаю где и как посмотреть сообщение об ошибке.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
@carteco
Если описание функционала "автоподбора" не внесло ясности, то напишите пожалуйста на почту максимально подробно вашу проблему (в т.ч. учитывая скриншоты до и после включения этой опции)
*

sanyadm

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Сегодня приобрел Фильтр VirtueMart 2 по настраиваемым полям версии 2.0
в связке Joomla! 2.5.9 + VM 2.0.18a Работает на ура! В сравнение с прошлыми версиями значительно выросла скорость поиска!
Появилась необходимость в импорте товаров через CSVI Pro 5.9, с начало возникли некоторые трудности с настройкой, никак не мог заставить CSVI кушать мои доп поля. Спасибо pharaoh (Dima Usov) за оперативную помощь :) Плагин работает отличнО! всем советую :)
*

kafer12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Здравствуйте. Обновил до 2-й версии фильтр теперь настройка полей выглядит так
Спойлер
[свернуть]
все ли верно? Для чего нужно поле "Ordering"
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Да, все верно. Ordering - это сортировка. "-" - это дополнительный int параметр, который пока не используется
*

kafer12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Спасибо. Есть еще вопрос - делаю по инструкции - добавляю числовое поле "Мощность охлаждения" шаблон slider_double, в фильтре выводится, но слайдер не работает (выводится 1 движок, а не 2) и в описании товара в карточке нет параметров "Мощность охлаждения", что можно проверить (Может в sql  базе какие-нибудь таблицы почистить, вдруг что-то осталось от первой версии)? 
Спойлер
[свернуть]
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
1. Активируйте версию.
2. Проверьте обновление. Вчера выложил 2.0.4 версию. Там это исправлял.
3. Для проверки двойного слайдера сделайте больше 2ух разных значений и проверьте, что все товары опубликованы. С 2умя значениями может казаться, что не работает, т.к. 2 значения - это крайне левое и крайне правое положения рубильников.
*

kafer12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Спасибо! Все заработало версия 2.0.3 - была. Я не активировал т.к сайт на localhost, а процесс обновления - загрузка архива через менеджер расширений?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
а процесс обновления - загрузка архива через менеджер расширений?
Да, или через "обновления"
*

resonansER

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Да, и кстати по поводу плагина Virtuemart 2 Multiple Customfields Filter:
Я начал использовать этот плагин с версии 1.3. Использовал на своих проектах все версии данного плагина. У меня их 3 крупных.
Разработчики в стандарной комплектации VirtueMart не очень умно поступили с custom полями, ещё и ПОЭТОМУ плагин очень пришёлся кстати.
Мне очень нравится то, что автор плагина продолжает поддерживать клиентов и периодически обновляет плагин. Улучшает его безопасность и добавляет в него новые возможности. Понимает, КАК можно доработать функционал плагина до уровня, который может удовлетворить как обладателей средних так и очень больших проектов, где необходим  гибкий(ОСОБЕННО) и БЫСТРЫЙ поиск.
Хотя прошлые версии 1.2 - 1.3.7 и до 1.6.6 были менее функциональны, чем 2.0, тем не менее, на тот момент времени эти версии плагина были отличным готовым и доступным решением,  по очень демократичной цене. Оптимальное решение проблемы с нехваткой дополнительных полей.
Создавая несколько проектов на версиях от 1.2 до 1.6.6, данный плагин сэкономил мне кучу времени и нервов.

Поиск дочерних товаров как самостоятельно, так и в цепочке с родительскими находятся дочерние, а показываются родительские - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! И много других улучшений. Ну вы знаете. :)

*

yarmol

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Нашел баг.


Есть функция sortSearchListQuery в /adminstrator/components/com_virtuemart/models/product.php
Она используется в VirtueMart для построения списка товаров, и используется из разных мест. Но проблема в том, что она начинает неправильно работать на странице результата поиска с помощью фильтра.
Вот тут
Код
if ($this->searchplugin !== 0) {
//reset generic filters ! Why? the plugin can do it, if it wishes it.
// if ($this->keyword ==='') $where=array();
JPluginHelper::importPlugin ('vmcustom');
$dispatcher = JDispatcher::getInstance ();
$PluginJoinTables = array();
$ret = $dispatcher->trigger ('plgVmAddToSearch', array(&$where, &$PluginJoinTables, $this->searchplugin));
foreach ($ret as $r) {
if (!$r) {
$useCore = FALSE;
}
}
}
В случае использования функции из фильтра  условие if ($this->searchplugin !== 0) должно выполняться, а в случае вызова функции из любого другого места (например из модуля mod_virtuemart_product) условие выполнится НЕ должно... а выполняется ((

В результате на странице с результатами поиска фильтром - начинают неправильно работать, например, модули для вывода товаров mod_virtuemart_product. Они тоже используют эту функцию.

В этот раз я костыль поставил, но хорошо-бы на будущее пофиксить.


ps А что там с активацией? У меня под виндой на локалхосте не активируется (, на хостинге удастся, или есть проблемы?


*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
@yarmol
Интересно, посмотрю. Это скорее баг VirtueMart, т.к. models/product.php я также править не смогу, но я как минимум могу поставить доп проверку в плагине. Ранее не сталкивался с таким.
С активацией в 2.0 проблем нет. В 1.х изредка возникали проблемы на локалхосте, но причину выявить не удалось. Если актуально и вы уверены, что ключ был сгенерирован для домена, используемого на локалхосте, то попробуйте версию 2.0.
*

unycom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Оплатил вчера, номер заказа e59d01189, что дальше?
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Оплатил вчера, номер заказа e59d01189, что дальше?
На странице расширения появится кнопка "скачать"
*

unycom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Спасибо получилось.
Модуль довольно интересный. Собираюсь сделать нестандартный фильтр (не магазин, а сайт по подбору персонала). Буду описывать шаги, Начинающим надеюсь поможет. Поддержка подскажет :)
1. Строка сверху в модуле со ссылкой на сайт убирается вводом в плагин кода авторизации. Непонятно только что за два окошка с тире и как их убрать
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 01.04.2013, 22:53:22 от unycom »
*

unycom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
2. Удалось убрать отображаемые сверху ненужные категории. Теперь каждый модуль показывается в конкретной ссылке-категории
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Непонятно только что за два окошка с тире и как их убрать[/spoiler]
Поиск по цене, убирается в модуле. Секция "поиск по цене" :)

Удалось убрать отображаемые сверху ненужные категории
В вышедшей вчера версии 2.0.5 можно также указывать категории, которые можно показывать в модуле
Спойлер
[свернуть]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин оплаты картами Visa/MasterCard VirtueMart 2.x-3.x Цена 5.00 $

Автор gartes

Ответов: 33
Просмотров: 9080
Последний ответ 07.11.2021, 23:30:32
от a-li
[Импорт/экспорт] Excel2VM - для VirtueMart 2-3. Excel и Яндекс.Маркет. (xls, XLSX, CSV, xml)

Автор katrey

Ответов: 109
Просмотров: 24130
Последний ответ 09.06.2021, 07:58:15
от asteroidx
Плагин отправки SMS при заказе в VirtueMart 2

Автор Arkantos

Ответов: 19
Просмотров: 3974
Последний ответ 22.03.2021, 17:25:23
от nnnata
Загрузка файлов в корзине VirtueMart 3

Автор Kodopik

Ответов: 0
Просмотров: 1413
Последний ответ 25.02.2021, 13:56:20
от Kodopik
Плагин доставки сдэк для Joomla+Virtuemart

Автор boraah

Ответов: 6
Просмотров: 3252
Последний ответ 12.11.2020, 15:09:55
от SolopoV