Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 724 Ответов
  • 65065 Просмотров
*

Alex9909

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0


А если включить AJAX обновление товаров (CSS selector) то работает и не исчезает.

Здравствуйте, пожалуйста, пожскажите где это сделать, та же проблема, создание пункта меню с верхним уровнем категории не помогло, заранее спасибо!

 yes! В моем случае решение : В доп. параметрах модуля поставить ItemId of search page
« Последнее редактирование: 22.07.2017, 10:15:38 от Alex9909 »
*

OutLaw1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Кароче через месяц использования фильтр  перестал работать должным образом. На тех страницах, где он есть выдача товара глючит, не выводится стандартная сортировка, не работают некоторые функции (такое ощущение что он отрубает работу JS скриптов для страницы)

Начало происходить после обновления до 3.0.7. Не уверен, что с этим связано, но это было последнее что делали с сайтом

У кого-нибудь есть старые версии фильтра чтобы протестировать работу, раньше, он глючил, но не настолько, теперь вообще не работоспособен.

Встроенный фильтр из шаблона
VirtueMart 3.2.2 последняя Joomla
« Последнее редактирование: 19.07.2017, 16:43:01 от OutLaw1 »
*

Wharfadale

  • Захожу иногда
  • 194
  • 24 / 0
Может я что-то пропустил, но тут не нашел и на сайте тоже. Как сворачивать значения по-умолчанию? Пробовал указывать позицию hidden, ставить галочку "скрыто", но это полностью скрывает значения из модуля.
Подскажите пожалуйста какое решение использовать.
*

Unikal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
  • http://yacht-skipper.ru
После обновления в консоли на страницах с фильтром появилась ошибка
Цитировать
Uncaught ReferenceError: $this is not defined
    at HTMLDivElement.<anonymous> (js.js:30)
    at Function.each (jquery.min.js?4a3053b…:2)
    at a.fn.init.each (jquery.min.js?4a3053b…:2)
    at HTMLDocument.<anonymous> (js.js:20)
    at i (jquery.min.js?4a3053b…:2)
    at Object.fireWith [as resolveWith] (jquery.min.js?4a3053b…:2)
    at Function.ready (jquery.min.js?4a3053b…:2)
    at HTMLDocument.K (jquery.min.js?4a3053b…:2)
*

leonard-251977

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
После обновления в консоли на страницах с фильтром появилась ошибка
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
найди : modules/mod_virtuemart_param_filter/assets/js.js

найди :----строка(30)      if($('*:checked,*:selected', $this).length > 0){
                   ajaxParamFilter($($('*:checked,*:selected', $this)[0]));
                        }
замени : -----                           if($('*:checked,*:selected', $(this)).length > 0){
                   ajaxParamFilter($($('*:checked,*:selected', $(this))[0]));
                        }
вроде ошибка должна исчезнуть
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
День добрый:
Код
Notice: Only variables should be passed by reference in /home/***/public_html/modules/mod_virtuemart_param_filter/helper.php on line 111

Был рабочий компонент, слетела активация, переустановил компонент и получил вот такую ошибку, с чем она связанна?
Смотрю....
*

NaivGi

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Помогите, прошу, всю голову сломал, загружаю поле "custom_param" для фильтра Virtuemart 3 Multiple Customfields Filter, значения пустые. Все поля грузятся только это поле (custom_param) пустое, можно установить в ручную в настраиваемых полях, но очень много товаров. Кто сталкивался, помогите.
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
День добрый. Поддержка компонента на платной основе оказывается?
Написал вам на почту, пару дней назад и тишина.
Смотрю....
*

yusi4ka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ребят, кто-нибудь экспортировал или импортировал на 3 версии виртуалмарта настраиваемые поля? На старых версиях VirtueMart проблем не было, сейчас пустые значения вставляются. Вирт 3.2.2, сsvi pro 6.6.4
*

Lila

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
найди : modules/mod_virtuemart_param_filter/assets/js.js

найди :----строка(30)      if($('*:checked,*:selected', $this).length > 0){
                   ajaxParamFilter($($('*:checked,*:selected', $this)[0]));
                        }
замени : -----                           if($('*:checked,*:selected', $(this)).length > 0){
                   ajaxParamFilter($($('*:checked,*:selected', $(this))[0]));
                        }
вроде ошибка должна исчезнуть

Спасибо тебе, добрый человек! Я голову едва не сломала пытаясь как-то решить этот вопрос!
Писала в саппорт - тишина, странно что нет обновлений на эту тему. Я так понимаю, если плагин обновиться без решения этого вопроса - придется снова править код?
*

leonard-251977

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
Спасибо тебе, добрый человек! Я голову едва не сломала пытаясь как-то решить этот вопрос!
Писала в саппорт - тишина, странно что нет обновлений на эту тему. Я так понимаю, если плагин обновиться без решения этого вопроса - придется снова править код?

Поставщик (pharaoh), сам увидит в файле что отпечатка у него и надеемся что поправит !:) или не обратит внимание, если опять выйдет это ошибку то придется исправить.
*

dav1as

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Добрый день!
При выборе фильтра в VirueMart страница не загружается из за ошибки бесконечного редиректа.
С отключенным SEF работает. Если нужна дополнительная информация, подскажите какая, я напишу.
Спасибо!

Разобрался сам, дело было в лишнем альясе, из -за него шло бесконечное перенаправление.
« Последнее редактирование: 05.12.2017, 11:42:57 от dav1as »
*

igburmistrov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день!
После применения фильтров почему-то не показывает ни одного товара. Меню создал скрытое, модуль в нем опубликовал, но ничего не происходит. В чем может быть причина?
*

Romans79

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Помогите, прошу, всю голову сломал, загружаю поле "custom_param" для фильтра VirtueMart 3 Multiple Customfields Filter, значения пустые. Все поля грузятся только это поле (custom_param) пустое, можно установить в ручную в настраиваемых полях, но очень много товаров. Кто сталкивался, помогите.
Как вы решили проблему? я уже тоже всю башку об стену разбил
*

Romans79

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Ребят, кто-нибудь экспортировал или импортировал на 3 версии виртуалмарта настраиваемые поля? На старых версиях VirtueMart проблем не было, сейчас пустые значения вставляются. Вирт 3.2.2, сsvi pro 6.6.4
вы решили эту проблему?
*

lav61

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Коллеги, подскажите как настроить этот модуль, чтобы обновление происходило не по нажатию кнопки, а автоматом, при помощи AJAX. Может кто знает где почитать как это настроить? Так работает, но не каждый догадывается, что после выбора надо ещё кнопочку нажать. Помогите пожалуйста. Очень нужно его настроить.... Спасибо
*

snikolai

  • Захожу иногда
  • 221
  • 20 / 0
Не активируется модуль. Ключ активации получил и ввел. С чем может быть связано?
*

altayr

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
у меня еще хуже сайт разработчика пишет: не может отправить сообщения "ошибка SMTP"
как теперь купить модуль и активировать?
написал на почту указанную на сайте разработчика пришел ответ такого ящика не существует.
 а модуль хочется...

Цитировать
чтобы обновление происходило не по нажатию кнопки, а автоматом, при помощи AJAX.
тоже был удивлен что еще кнопку применить надо нажать, не очень удобно
*

altayr

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
почтовый сервер на сайте разработчика заработал.
можно было бы тут и сообщить об этом.
- оплатил
- получил ключ
- активировал
все ок.
*

DarkBars

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Пользуюсь данным фильтром в целом все хорошо, но есть один момент.

Используется слайдер с числовыми значениями. Проблема в том, что если числовое значения для конкретного товара указано "0", то данное значение воспринимается как пустое/отсутствующее значение. Соответственно возникает два дефекта:
1) Независимо от указанного диапазона (хоть от максимума до минимума) из выборки автоматом пропадут товары, у которых значение параметра равно "0", например, без параметра 56 товаров, включаем параметр, товаров становится 41, несмотря на то, что диапазон выбран от максимума до минимума.
2) Если на слайдере один из бегунков выставить на "0", то в выборку попадут все товары (выставили диапазон от "0" до "15" будет 41 товар в выборке, а если выставить больший диапазон, например, от "-10" до "15" то будет всего 7 товаров в выборке), кроме товаров с "0".

Возможно кто-то сталкивался с подобным, или хотя бы есть идеи куда копать?
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Кто то встречал для этого модуля нормальное руководство как сделать поля зависимыми? Неделю "убили", так и не "запустили" в рабочем режиме. Может быть есть аналогичная разработка подбора товаров с условием зависимых друг от друга полей?
*

DarkBars

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Сделать зависимыми, это вы имеете ввиду, чтобы при выборе одного поля появлялось второе зависимое?
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Сделать зависимыми, это вы имеете ввиду, чтобы при выборе одного поля появлялось второе зависимое?
Да. На сайте разработчика крайне скупая информация. Встречал кто то другие похожие разработки?
*

DarkBars

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вот инструкция разработчика: https://myext.eu/ru/docs

Выдержка по которой я делал c <моими примечаниями>:
"Связать с полем" - механизм связных списков (chained lists). Позволяет связать текущее поле с другим (далее связное поле). В результате текущее поле появится только если пользователь выбрал в фильтре любое значение связного поля. <здесь выбирается поле ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ>

"Связать со значением" - Также есть возможность привязать не только к полю, но и к значению. Тогда текущее поле появится, только если у связного поля выбрано соответствующее значение. Для текстовых полей (тип "text") указывается ID значения, для численных полей (тип "integer") - само значение. <здесь указывается конкретное значение параметра ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ, если текст, то указывается id, если числовое значение, то просто числовое значение>

У меня все получилось и работает (при выборе определенного значения в checkbox появляются два слайдера). Все это редактируется внутри настраиваемого параметра, КОТОРЫЙ ЗАВИСИТ.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Могут ли параметры разных групп иметь одинаковое название?
Например:

--Родитель--
1. Группа
  • Раз, два
  • Три, четыре
2. Группа
  • Три, четыре
  • Пять, шеть
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Вот инструкция разработчика: https://myext.eu/ru/docs

Выдержка по которой я делал c <моими примечаниями>:
"Связать с полем" - механизм связных списков (chained lists). Позволяет связать текущее поле с другим (далее связное поле). В результате текущее поле появится только если пользователь выбрал в фильтре любое значение связного поля. <здесь выбирается поле ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ>

"Связать со значением" - Также есть возможность привязать не только к полю, но и к значению. Тогда текущее поле появится, только если у связного поля выбрано соответствующее значение. Для текстовых полей (тип "text") указывается ID значения, для численных полей (тип "integer") - само значение. <здесь указывается конкретное значение параметра ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ, если текст, то указывается id, если числовое значение, то просто числовое значение>

У меня все получилось и работает (при выборе определенного значения в checkbox появляются два слайдера). Все это редактируется внутри настраиваемого параметра, КОТОРЫЙ ЗАВИСИТ.

То есть необходимо выбрать поле и значение одного из параметров этого поля?
Картинки не вставляются сюда печально....
https://prnt.sc/ix0cyx
*

DarkBars

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Да, это верно выставлено, если, конечно, у вас в поле "Факультет" есть значение с id=30 (например, "Химический" id=30).
Только еще в графе "Поисковый" нужно выставить "Yes", чтобы отображалось в модуле поиска.

Если все равно не работает, то можем сравнить настройки фильтра + если ваш сайт доступен онлайн - дайте ссылку на страничку с фильтром.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Ага, спасибо. Вроде бы один товар завели - нормально сработал. Только вот проблема: исчезли надписи на кнопках "купить, отложить, сравнить". Это наверное связано с реинициализацией? То есть знание JS и PHP просто необходимы...Не для средних умов...
*

DarkBars

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Не за что, рад что помогло. Но вот по кнопкам дальше не подскажу, у меня их нет в принципе, а со знание PHP и JS - увы и ах.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Не за что, рад что помогло. Но вот по кнопкам дальше не подскажу, у меня их нет в принципе, а со знание PHP и JS - увы и ах.
Нет, все равно бредятина:
Через час начали проверять модуль ещё раз на фронте. Поваляется только "первый" уровень. Остальных нет. А если включить AJAX обновление, то и первый уровень прячется.
Чушь.. Надо искать другой модуль...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин оплаты картами Visa/MasterCard VirtueMart 2.x-3.x Цена 5.00 $

Автор gartes

Ответов: 33
Просмотров: 9113
Последний ответ 07.11.2021, 23:30:32
от a-li
[Импорт/экспорт] Excel2VM - для VirtueMart 2-3. Excel и Яндекс.Маркет. (xls, XLSX, CSV, xml)

Автор katrey

Ответов: 109
Просмотров: 24169
Последний ответ 09.06.2021, 07:58:15
от asteroidx
Плагин отправки SMS при заказе в VirtueMart 2

Автор Arkantos

Ответов: 19
Просмотров: 3988
Последний ответ 22.03.2021, 17:25:23
от nnnata
Загрузка файлов в корзине VirtueMart 3

Автор Kodopik

Ответов: 0
Просмотров: 1432
Последний ответ 25.02.2021, 13:56:20
от Kodopik
Плагин доставки сдэк для Joomla+Virtuemart

Автор boraah

Ответов: 6
Просмотров: 3269
Последний ответ 12.11.2020, 15:09:55
от SolopoV