Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 51 Ответов
  • 27994 Просмотров
*

angemax

  • Захожу иногда
  • 140
  • 3 / 0
Многое было проделано, в итоге - переустановлены плагины авторизации и пользователей, и все заработало
*

Devol

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Joomla 2.5.4 Из сторонних расширений только галерея Phoca. Траблов никогда с ней не было. Но в последний раз, при попытке передать права "собственности" на созданные категории (в Фоке) новому юзеру с правами "менеджер", привело к тому, что самому закрыло доступ в админку. Расклинило, можно сказать, само по себе, после того как залогинился на фронте, а затем вернулся к админке. Но через 10-ть минут, после того, как с фронта под ником менеджера вошел в галерею через вход Фоки, все повторилось.
Первый указанный здесь helper вызвал фатальную ошибку, а вот 2-ой, что с su сработал антидотом. Сперва, в админку впустило, но которой самой вроде как и не оказалось ... пустота кроме верхней панели, но со 2-го захода пациент ожил.
Благодарю за помощь.  :)
*

Devol

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Обновил до 2.5.7, все то же самое.  :(  Теперь буквально на 2-ом клике в Фоке просто выбрасывает из админки, а затем следует потеря прав.
helper пока спасает.
*

ussr983

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
всем привет
стоит 2.5.8
в начале все было нормально но вчера случилась такая проблема, главное ничего не добавлялось и не менялось с модулей
супер админом вообще не могу ничего править везде "У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке (#3)."
одно изменение дал владельцу логин и пароль супер админа, заходил с другого компа. Может это повлияло?
если кто разобрался прошу помощи
*

AlexP750

  • Захожу иногда
  • 189
  • 1 / 0
всем привет
стоит 2.5.8
в начале все было нормально но вчера случилась такая проблема, главное ничего не добавлялось и не менялось с модулей
супер админом вообще не могу ничего править везде
Я очень давно не заходил в панель управления. Сегодня вдруг решил зайти. Тоже не смог. Сделал все, как написал Marques, все заработало как надо. Что мешает попробовать выполнить эти действия?
*

L-Mario

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
После обновления Joomla до версии 2.5.4 на некоторых сайтах у супер администратора пропадают права доступа. Невозможно попасть в панель управления, либо невозможно что-либо менять в ПУ. С чем это связано и почему так происходит я еще не разобрался, но эта ситуация возникает на сайтах которые последовательно обновлялись со старых версий и у сайтов изначально сделанных на 2.5 такого еще не встречал. (это не значит что такого не может быть)
Скорее всего это связано с улучшением безопасности Joomla и некоторыми изменениями с этим связнанными.
Вот вариант решения (это конечно костыль, но другого выхода я пока не придумал).

Идем в phpMyAdmin и очищаем (не удаляем) таблицы _usergroups и _viewlevels.
Скачиваем новые таблицы (см. ссылку на скачку внизу)
Открываем эти таблицы с помощью блокнота (Notepad++) и меняем в ниже указанных строках префикс "XXXXX" на свой, который используется в БД.
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `XXXXX_viewlevels`
INSERT INTO `XXXXX_viewlevels`
и
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `XXXXX_usergroups`
INSERT INTO `XXXXX_usergroups`

Сохраняем изменения и импортируем эти таблицы в вашу БД.

После этого открываем таблицу _users и смотрим ID нужного нам username супер администратора, запоминаем его.
Открываем таблицу _user_usergroup_map и находим строчку с этим ID, смотрим у нее второй параметр (group_id ) который должен быть 8, если это не так, то меняем на 8.
Все. Заходим под логином паролем того юзера, для которого смотрели ID и сделали группу 8

Перед выполнением всех этих действий обязательно делайте бэкапы всех изменяемых таблиц, после этих манипуляций все права доступа изменятся на значения по умолчанию для только что установленной Joomla 2.5.4




спасибо помогло
*

SergioTM

  • Захожу иногда
  • 175
  • 1 / 0
Автору респект и уважуха! Добавляю в закладки, помогло! Надеюсь автор не будет против на счет перепубликации с сохранением авторства ... )))
*

jury75

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Joomla 2.5.8. - тот же случай - слетела возможность редактирования модулей и плагинов из админки.
Решение с чисткой и заменой файлов usergroups и viewlevels (+ все сопутствующие действия) - нулевой эффект.
Замена файла helper с сайта:
https://raw.github.com/joomla/joomla-cms/master/administrator/includes/helper.php
грохнула весь сайт
замена файла helper с сайта
sendfile.su569109 - нулевой эффект
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Я сверху перезалил по новой на Joomla 2.5.4 версию 2.5.3 и всё заработало без глюков, как было, все плагины и модули работают адекватно.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Я сверху перезалил по новой на Joomla 2.5.4 версию 2.5.3 и всё заработало без глюков, как было, все плагины и модули работают адекватно.

Актуальная версия на данный момент 2.5.9! Со времен 2.5.3 - исправлено множество критичных уязвимостей, несколько серьезных багов и еще около 500 разных мелких исправлений. На данный момент версии 2.5.3 и 2.5.4 - являются небезопасными!
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

sept

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 1
  • J2.5.6+VM2.0.6
Друзья, у меня немного непохожая на остальные ситуация.

Сразу после обновления перекидывает на страничку с ошибкой (см.вложение 1): -1 -Обнаружена ошибка. Копирование не удалось.
После возврата, админка вообще пропала (см.вложение 2).

Танцы с helper.php  не помогают, ковыряться с БД не очень хочется.

 !

[вложение удалено Администратором]
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Актуальная версия на данный момент 2.5.9! Со времен 2.5.3 - исправлено множество критичных уязвимостей, несколько серьезных багов и еще около 500 разных мелких исправлений. На данный момент версии 2.5.3 и 2.5.4 - являются небезопасными!

Полностью согласен, но иногда главное заставить сайт работать, а потом уже можно обновлять до новых безопасных и стабильных версий.
*

Kos2727

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
братва, сразу несколько вопросов:

1) может как-то по-другому ставил ... у меня 3 типа баз данных! префиксы:  dksu3,  f8jub,  i7kp9 .... в каком чистить?!

2) при изменении helper. - возникает: Fatal error: Call to undefined method JAdministrator::loadIdentity() in /home/cp543390/public_html/administrator/includes/helper.php on line 33

КАК БЫТЬ?! взываю о помощи
*

lexich

  • Захожу иногда
  • 65
  • 4 / 0
Может кому будет интересно, а мне помогло вот эта манипуляция:
Открываем таблицу _users и смотрим ID нужного нам username супер администратора, запоминаем его.
Открываем таблицу _user_usergroup_map и находим строчку с этим ID, смотрим у нее второй параметр (group_id ) который должен быть 8, если это не так, то меняем на 8.
Только это сделал и всё помогло.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
братва, сразу несколько вопросов:

1) может как-то по-другому ставил ... у меня 3 типа баз данных! префиксы:  dksu3,  f8jub,  i7kp9 .... в каком чистить?!

2) при изменении helper. - возникает: Fatal error: Call to undefined method JAdministrator::loadIdentity() in /home/cp543390/public_html/administrator/includes/helper.php on line 33

КАК БЫТЬ?! взываю о помощи
Вопрос решен, автору (Kos2727) спасибо за материальное вознаграждение.

Может кому будет интересно, а мне помогло вот эта манипуляция:
Открываем таблицу _users и смотрим ID нужного нам username супер администратора, запоминаем его.
Открываем таблицу _user_usergroup_map и находим строчку с этим ID, смотрим у нее второй параметр (group_id ) который должен быть 8, если это не так, то меняем на 8.
Только это сделал и всё помогло.

Извините... а чем ваш способ отличается от приведенного в шапке топика?
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Я тоже не стала очищать и загружать таблицы, просто посмотрела, кто мои суперюзеры и в таблице ...user_usergroup_map поставила им группу 8. Но это вешалка! И главное - ни с того, ни с сего все случилось! Я даже не обновлялась! Может, как раз надо было сразу обновить Joomla, как предложили....
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
И главное - ни с того, ни с сего все случилось! Я даже не обновлялась! Может, как раз надо было сразу обновить Joomla, как предложили....

А вот тут нужно изучить проблему подробнее... ибо это вполне может быть не санкционированный доступ (попросту взлом) или некорректная работа каких-либо скриптов.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
А вот тут нужно изучить проблему подробнее... ибо это вполне может быть не санкционированный доступ (попросту взлом) или некорректная работа каких-либо скриптов.

У меня на локалке была такая же проблема, пропали права без явной причины (не обновлял), соответственно, о взломе не могло быть и речи. Но в случае с уже работающим сайтом (в сети) Marques прав, безопасность прежде всего.
*

nekitko

  • Захожу иногда
  • 91
  • 0 / 0
у меня похожая проблема.Только вот после обновления суперадминистратор может зайти на сайт и в админку а вот зарегистрированые пользователи не могу авторизоваться на сайте.Просмотрел группы.Всем назначены как и было -положено.В чом беда??
*

nekitko

  • Захожу иногда
  • 91
  • 0 / 0
замена heler.php не повлияла на вход зарегестрированых пользователей...как быть?Люди не могут зайти на сайт
*

evg_

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
После обновления Joomla до версии 2.5.4 на некоторых сайтах у супер администратора пропадают права доступа. Невозможно попасть в панель управления, либо невозможно что-либо менять в ПУ. С чем это связано и почему так происходит я еще не разобрался, но эта ситуация возникает на сайтах которые последовательно обновлялись со старых версий и у сайтов изначально сделанных на 2.5 такого еще не встречал. (это не значит что такого не может быть)
Скорее всего это связано с улучшением безопасности Joomla и некоторыми изменениями с этим связнанными.
Вот вариант решения (это конечно костыль, но другого выхода я пока не придумал).

Эта инструкция так же подходит для всех версий Joomla ветки 2.5

Идем в phpMyAdmin и очищаем (не удаляем) таблицы _usergroups и _viewlevels.
Скачиваем новые таблицы (см. ссылку на скачку внизу)

[вложение удалено Администратором]
Скинь пожалуйся ещё раз то что было во вложении. А то я сперва почистил таблицы, а потом уже дочитал что что-то скачать надо было. И теперь не помогает вообще ничего, и это тоже http://docs.joomla.org/How_do_you_recover_your_admin_password%3F
*

dub222

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всем привет. Прошу помощи. У меня Joomla 2.5. Я предоставил все права на одного главного администратора (то есть на себя). В итоге меня теперь не пускает в панель управления. Искал по нету хоть какую инфу, но так и не нашел. Дошел только к базам данных _usergroups и думаю что можно вернуть обратно назначив определенные цифры на каждую из групп, но не знаю какие должны быть. Добавляю фото где как раз и надо провести эти изменения http://radikal.ru/fp/da8b6d9ec701444bada8fe6d3c827e43. Заранее спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 910
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
[Решено] "Изображение для вступительного текста материала", как ссылка!

Автор Andrey1900

Ответов: 13
Просмотров: 15648
Последний ответ 02.10.2022, 11:28:10
от Scaltro
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 107572
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 6338
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Joomla 2.5.5 + VirtueMart 2 --> OpenServer

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 1766
Последний ответ 18.09.2021, 11:44:41
от Alex_gs