Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3545 Просмотров
*

KJ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Здравствуйте!  ^-^

Совсем недавно начала изучать Joomla. Очень нужно создать вертикальное меню - раскрывающееся при нажатии. Joomla 1.5
Как создать его не используя java скрипты. Нужно чтобы поисковики обязательно индексировали все пункты меню.
Посоветуйте, пожалуйста, как это можно сделать?

Заранее спасибо! Буде очень благодарна за помощь)))
*

Pega

  • Захожу иногда
  • 388
  • 41 / 0
Поищите тут
А если вы хотите меню без javascript, только для того, чтобы поисковики индексировали пункты меню, то можно просто установит нормальное меню на javascript + карту сайта.
« Последнее редактирование: 08.04.2012, 19:54:03 от Pega »
*

KJ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Поищите тут
А если вы хотите меню без javascript, только для того, чтобы поисковики индексировали пункты меню, то можно просто установит нормальное меню на javascript + карту сайта.

Не только из-за индексации. у меня происходит какой-то конфликт модулей. Тк я  новичок - не понимаю в  чем проблема...думаю. что это из-за скриптов, какие-то параметры не передаются на 2 уровень вложенности в меню

Установила шапку http://www.frontpageslideshow.net и был установлен фон к сайту 

1) При подкручивании любимого меню SWmenuFree - joomlaportal.ru/content/view/992/70 - шапка перестала грузить слайды (грузилось только в мозиле) и background исчез. Можно ли как-то устранить эту проблему? Тк это меню больше всего подходит по требованиям к  сайту.

2) Не найдя ответа по 1) пункту - стала прикручивать другие меню - шапка отображается (слайды грузятся). Но при переходе по вкладке второго уровня в  меню - исчезает background. Попробовала уже 3 разных вида меню....


*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Может дело не в меню тогда? ;)

JavaScript в менюшке используется только для того, что скрыть нужные пункты из виду. Поэтому на индексацию это не влияет я думаю.

Покажите сайт... Тяжело так гадать.
*

KJ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Может дело не в меню тогда? ;)

JavaScript в менюшке используется только для того, что скрыть нужные пункты из виду. Поэтому на индексацию это не влияет я думаю.

Покажите сайт... Тяжело так гадать.

Проблема решена
« Последнее редактирование: 19.07.2012, 10:11:02 от KJ »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитировать
Как создать его не используя java скрипты. Нужно чтобы поисковики обязательно индексировали все пункты меню.

Сами поняли, что написали? Причем тут одно к другому? - Как сделать селедку не из рыбы, потому что нужны только морепродукты.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

KJ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Сами поняли, что написали? Причем тут одно к другому? - Как сделать селедку не из рыбы, потому что нужны только морепродукты.
Я  не исключаю, что могла написать что-то не так, я  новичок. Основывалась на том, что при размещении текста в java-script  - он может индексироваться, но не всеми поисковыми системами. А мне нужно чтобы текст в меню индексировался всеми ПС. Я  не верно мыслю?
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Не совсем. Возможны 2 варианта.
1. JS-ом делается сокрытие/показ элементов верстки. Тогда будет индексироваться.
2. JS-ом создаются элементы верстки по событию onClick например. Тогда не будет индексироваться.
Да что гадать. Открываете исходный код страницы. Если меню там есть полностью - будет индексироваться, если только частично (первый уровень) то не будет.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6470
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2148
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3103
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21399
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2362
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed