Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3863 Просмотров
*

nob0dy

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Собственно вопрос.
Возникла острая необходимость сделать автоматическую установку CMS на сервер, поискав в Google ничего не нашел.
У многих хостеров есть возможность установить Joomla из панели управления, может быть есть скрипт который это делает?
Заранее спасибо.

З.Ы. Прошу прощения если не в той ветке.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Автоматическая установка Joomla
« Ответ #1 : 13.04.2012, 14:50:39 »
Вы наверно не совсем понимает термин "автоматическая установка". Или вы являетесь владельцем сервера и хотите что бы ваши клиенты могли из ПУ устанавливать Joomla?

У Joomla и так автоматическая установка. Заливаете установочный архив в корень сайта, распаковываете, и заходите на ваш сайт, дальше Joomla сделает все сама, только попросит у вас нужные ввести пароли от БД и придумать себе пароль.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

nob0dy

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Автоматическая установка Joomla
« Ответ #2 : 13.04.2012, 15:26:33 »
Вы наверно не совсем понимает термин "автоматическая установка". Или вы являетесь владельцем сервера и хотите что бы ваши клиенты могли из ПУ устанавливать Joomla?

У Joomla и так автоматическая установка. Заливаете установочный архив в корень сайта, распаковываете, и заходите на ваш сайт, дальше Joomla сделает все сама, только попросит у вас нужные ввести пароли от БД и придумать себе пароль.

Видимо я неправильно выразился.
Необходимо чтобы Joomla ничего не спрашивала, а брала необходимые данные из переменных которые будут передаваться.
То есть, человек вводит название сайта xxx для него автоматически создается домен 3его уровня вида xxx.yyy.ru и туда ставится CMS, уже готовая к использованию, не требующая ввода информации о БД и администраторе.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Автоматическая установка Joomla
« Ответ #3 : 13.04.2012, 15:34:04 »
У-у-у. Тут нужно переписывать инсталятор для Joomla, да и еще с учетом конфига вашего сервера. Сделать можно все, но думаю те хостеры у кого есть функция авто установки CMS писали скрипт самостоятельно. Универсальных скриптов для этого нет и быть не может.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

nob0dy

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Автоматическая установка Joomla
« Ответ #4 : 13.04.2012, 15:42:34 »
У-у-у. Тут нужно переписывать инсталятор для Joomla, да и еще с учетом конфига вашего сервера. Сделать можно все, но думаю те хостеры у кого есть функция авто установки CMS писали скрипт самостоятельно. Универсальных скриптов для этого нет и быть не может.

Спасибо за ответ, значит буду ковыряться сам, что получится выложу.
З.Ы. Если у кого есть наработки на эту тему, буду благодарен.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Автоматическая установка Joomla
« Ответ #5 : 13.04.2012, 15:54:23 »
Вам лучше спросить об этом в ветке "разработка расширений" может кто и делал подобное и поделиться с вами опытом.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Автоматическая установка Joomla
« Ответ #6 : 13.04.2012, 16:06:42 »
В рубрике "Мой сайт на joomla" когда-то такой юкоз выкладывали. Может ещё не удалён.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Автоматическая установка Joomla
« Ответ #7 : 13.04.2012, 16:18:03 »
Распаковать архив в нужную папку, сделать пару sql запросов и подправить configuration.php - это ведь несложно. Если еще нужно сделать задаваемый пароль - то плюс пару запросов в бд.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Kon Dou

  • Захожу иногда
  • 151
  • 23 / 0
  • Лед соловьиных слез теперь растает...
Re: Автоматическая установка Joomla
« Ответ #8 : 14.04.2012, 02:44:18 »
Да ладно - "нет и быть не может" ))
Навскидку - installatron, под все хостинговые панели ставит тучу скриптов.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Автоматическая установка Joomla
« Ответ #9 : 14.04.2012, 02:48:35 »
Да ладно - "нет и быть не может" ))
Навскидку - installatron, под все хостинговые панели ставит тучу скриптов.

Хм, ну что ж, вполне вероятно, а то что я писал "нет и быть не может" - так это от того что ТС в принципе даже не написал на чем у него фунциклирует сервак (просто индеец... или индеец с проксирующим nginx или вообще на ОС от Билли, какая БД установлена...), не написал какую схему управления учетными записями использует и использует ли вообще... Просто в этой проблеме слишком много вариантов, я не думал что есть универсальные решения.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 986
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 107978
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 6468
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Joomla 2.5.5 + VirtueMart 2 --> OpenServer

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 1845
Последний ответ 18.09.2021, 11:44:41
от Alex_gs
Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 2110
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes