Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3024 Просмотров
*

Tigr

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте. После обновления Joomla 1.5 до 1.6 и восстановления из бэкапа возврат к версии 1.5, при попытке редактирования любых меню на сайте вылазит следующая ошибка

Fatal error: Class 'JTableMenu' not found in /home/тра-та-та/public_html/administrator/components/com_menus/tables/menu.php on line 19

При перелопачивании форумов на англоязычном сайте у одного человека была такая ж проблема. Как ему ответили, что это из-за возврата к версии 1.5 ВРоде как этот путь, который я указал выше и данный файл относятся к Joomla 1.6 и поэтому его нельзя найти в 1.5 версии. Примерно так. Была попытка с помощью JUpdate обновить Joomla, но модуль не заработал на сайте и, соответственно, не обновил версию Joomla. Какой еще вариант решение можете предложить? Я уже не знаю куда забраться и попробовать. Вариант обновления является крайним, хотелось бы узнать способ без изменения версии Joomla.

Всем за ранее спасибо за ответ.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Вы обновлялись с помощью jUpgrade?
Если так, то не понятен Ваш вопрос - зачем делать какой-то возврат к версии 1.5?
Обновление с помощью jUpgrade ни как не затрагивает основной сайт.
Если даже попытка обновления не удалась, то на работе сайта это не отражается.
Смысл обновления с помощью jUpgrade состоит в том, что в случае правильной работы у Вас создается в папке "/home/тра-та-та/public_html/jupgrade" сайт новой версии и кроме того в базе данных Вашего сайта появляются еще одни таблицы с префиксом нового сайта.
Почитайте, если не читали, тему про этот компонент http://joomlaforum.ru/index.php/topic,153636.0.html
*

Tigr

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
К сожалению, чем обновлялась Joomla неизвестно, т.к. делал это не я, а другой человек и связи с ним нет. После этого не известно мне обновления сайт "умер". После чего был восстановлен через бэкап на версию 1.5. Когда выявилась ошибка, указанная выше, то появилась мысль попробовать самому обновить с помощью JUpgrade, но данный модуль не срабатывает, выдается ошибка. И, вообще это крайний вариант решения проблемы. Описан лишь для более полного понимания действий и проблемы. Хотелось бы узнать вариант устранения ошибки без обновления версии. Прошу прощения, если мой вопрос был не понятен и не корректен.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Не понятно, что за бэкап у Вас есть, как восстанавливали его и т.д.
В зависимости от того, сколько у Вас сторонних расширений и модулей установлено было, какое количество материалов было, как реализовано меню на сайте, можно сделать восстановление сайта разными способами.
Лучше всего это делать локально на компьютере, установив, например, Денвер.
Один из способов, наверное, самый надежный и самый медленный - это установить новый движок без демоданных и поэтапно загружать в базу данных этого движка старые данные из бэкапа.
Но этот вариант требует минимальных знаний MySQL и умения работать с phpMyAdmyn.
Затем устанавливать сторонние компоненты и модули, предварительно, конечно, восстановив старый шаблон.

Больше пока посоветовать ни чего не могу.
*

Tigr

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо за советы. Проблема решена методом полной переустановки Joomla с добавлением шаблона, файлов и т.п.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6645
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2535
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2279
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2143
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8
Вопросы про обновление с 1.5 до 3.х

Автор L29

Ответов: 21
Просмотров: 2708
Последний ответ 22.08.2019, 12:59:33
от SeBun