Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 11508 Просмотров
*

Roamer

  • Захожу иногда
  • 150
  • 3 / 0
В общем описываю ситуацию. Был сайт на Joomla 1.5. Переехал на 2.5. После переезда переработал и изменил структуру категорий и меню. Некоторые меню переименовал и переназначил объекты. Например раньше меню ссылалось на категорию PhocaGallery, после изменений ссылается на материал.
Все бы хорошо, но SEF явно бажит и как с ним бороться не известно.
Код
http://www.kindeev1111.ru/kurorty-tailanda/Categories/drugie-kurorty/huahin
Слово Categories с большой буквы здесь не к месту.
Если вручную убрать из адреса слово Categories, то ошибка 404 остается.
Кэш чистил. Переименованный пункт меню удалил, корзину почистил, создал пукт меню с другим альясом - не помогает. Что за бред? КАК МОЖНО ВРУЧНУЮ ПОПРАВИТЬ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОК?
« Последнее редактирование: 07.12.2012, 22:43:10 от Roamer »
*

Roamer

  • Захожу иногда
  • 150
  • 3 / 0
В обще происходят странности... Меню, ссылки которых не работали, начали сами по себе работать или я их менял и не помню.... Меню, которые еще вчера открывались, сегодня перестали работать по причине появления в ссылке лишенего слова "Categries"... Если ссылку вручную поправить и из адресной строки убрать "Categries", то ссылка от этого работать не начинает... Некоторые пункты меню просто пересохранил и заработало.
НО!
Как исправить такую пролему: в модуль выводятся последние добавленные материалы. (новости), при клике по новости должен открыться материал, но опять выпадает в 404 ошибку из-за: /country/o-tailande/novosti-tailanda/Categories/385-tailand-gotovitsya-k-prazdnovaniyu-songkrana.html
« Последнее редактирование: 15.07.2012, 08:29:45 от Roamer »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
хм, что-то не нашла у вас такого адреса в меню, и поиск по сайту не работает..

вообще в бд можно глянуть - поле path таблицы #__menu, но честно говоря пока не вижу у вас проблем с ссылками
*

Roamer

  • Захожу иногда
  • 150
  • 3 / 0
Конечно не увидите. :-) Это на локале.
*

Roamer

  • Захожу иногда
  • 150
  • 3 / 0
Я уже не знаю что и делать с этой проблемой... Два пункта меню, оба не работают. Оба ссылаются на блоги категорий. В обоих меняю категории, сохраняю. Потом возвращаю прежние категории, снова сохраняю. В одном пункте меню заработало, в другом ошибка с включением слова Categories осталась. Что за бред... Может это как-то в БД поправить вручную?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Про какую-то кнопочку "перестроить" в менеджере меню недавно всплывало на форуме. Говорили, помогло.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Roamer

  • Захожу иногда
  • 150
  • 3 / 0
Млин... У меня более 100 пунктов меню... Выбрал галочкой один пункт меню, нажал "перестроить"! Перестроил.... Слетел порядок меню, но проблема исчезла... вот сижу и думаю.. Радоваться? :) Спасибо друг, ты мне правда помог! Эта проблема мне долго спать не давала.

Добавил через три минуты: ААА! Все шЫкарно! Порядок восстановил. все работаетю. Еще раз спасибо!
« Последнее редактирование: 15.07.2012, 08:54:04 от Roamer »
*

Gover

  • Захожу иногда
  • 189
  • 3 / 0
Уф... такая же проблема была, я уже думал что это "неизлечимо" :)
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Выбрал галочкой один пункт меню, нажал "перестроить"! Перестроил.... Слетел порядок меню

Это глюк обновлятора с версии 1.5 - надо в базе править, иначе порядок так и будет слетать при каждом "перестроить". Таблица префикс_menu, поле ordering - все значения сбросить на ноль!
*

Filipp-Alex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Это глюк обновлятора с версии 1.5 - надо в базе править, иначе порядок так и будет слетать при каждом "перестроить". Таблица префикс_menu, поле ordering - все значения сбросить на ноль!
Что значит с технической точки зрения сбросить на ноль? У меня 350 пунктов меню. Подскажите пожалуйста.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Насколько я понял, в Joomla 1.6-1.7-2.5 - это поле не используется для фиксации сортировки, но при ребилдинге из него данные почему то берутся и пукнты меню выстраиваются в заданном там порядке. Посмотрите это поле у сайтов которые ставились из дистрибутива 2.5 - там все значения нулевые. Ну а технически сбросить в ноль? Если ненулевых значений немного можно ручками в phpmyadmin поправить... или несложный sql запрос применить. Что то типа UPDATE jos_menu SET ordering = '0';
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 18:56:58 от jorevo »
*

Filipp-Alex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Насколько я понял, в Joomla 1.6-1.7-2.5 - это поле не используется для фиксации сортировки, но при ребилдинге из него данные почему то берутся и пукнты меню выстраиваются в заданном там порядке. Посмотрите это поле у сайтов которые ставились из дистрибутива 2.5 - там все значения нулевые. Ну а технически сбросить в ноль? Если ненулевых значений немного можно ручками в phpmyadmin поправить... или несложный sql запрос применить. Что то типа UPDATE jos_menu SET ordering = '0';
Спасибо, буду пробовать.
*

Roamer

  • Захожу иногда
  • 150
  • 3 / 0
 *DRINK* Спасибо! Ваш SQL запрос помог! Теперь при перестроении порядок пунктов меню не съезжает!
*

лев

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Спасибо! Помогло
*

maxis

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Если ненулевых значений немного можно ручками в phpMyAdmin поправить... или несложный sql запрос применить. Что то типа UPDATE jos_menu SET ordering = '0';

Благодарю - помогло! Если не сложно в 2-х словах для непонимающих - откуда ноги растут. Ведь я следил за порядком по этому полю.
*

sugonjakas

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Если ненулевых значений немного можно ручками в phpMyAdmin поправить... или несложный sql запрос применить. Что то типа UPDATE jos_menu SET ordering = '0';
Спасибо! Это действительно работает!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать из ссылки /images

Автор step147

Ответов: 4
Просмотров: 1646
Последний ответ 17.08.2021, 11:19:32
от step147
Как убрать ID из URL Joomla 3?

Автор SaxMusicOnly

Ответов: 142
Просмотров: 55439
Последний ответ 02.03.2021, 14:47:35
от Vasiliy111
При 301 дублируется название материала в ссылке

Автор Mudraya

Ответов: 0
Просмотров: 1039
Последний ответ 28.04.2018, 14:18:25
от Mudraya
Маршрутизация URL-настройка категорий в ссылке

Автор Mudraya

Ответов: 7
Просмотров: 1578
Последний ответ 02.04.2018, 14:31:05
от Efanych
Как убрать home в в адресной строке?

Автор denimet

Ответов: 4
Просмотров: 1448
Последний ответ 15.02.2018, 16:55:40
от denimet