0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 924 Ответов
  • 86244 Просмотров
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #810 : 14.06.2016, 09:23:05 »
не очень понятно, какое отношение имеет пункт меню, в котором что-то не работает, к Что нужно доделать в ЖШ? либо опишите как то иначе, что нужно сделать, либо это не проблема ЖШ.
Ну а чья проблема, если ЖШ название пункта подтягивает, другие мета теги из меню подтягивает, а настройки отдельных параметров, как например, мета роботс - не подтягивает. В общем, ЖШ частично не все параметры меню поддерживает.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #811 : 14.06.2016, 10:17:39 »
для тупых надо 2 раза повторять :) теперь все ясно.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #812 : 20.06.2016, 09:56:52 »
Виктор, начиная с версии 4.13.0 было убрано поле "category_ordertype" в  таблице категорий. Так вот ссылка на демо-данные до сих пор указана на
http://demo.joomshopping.com/demo/demo_products_4.0.0.zip где это поле было, из-за при попытке установить эти данные выдается ошибка:
Цитировать
SQLSTATE[42S22]: Column not found: 1054 Unknown column 'category_ordertype' in 'field list'
Просьба актуализировать Demo-файл.
Ну и заодно добавить не только текстовые характеристики для товаров, но и характеристики типа "Список" и "Множественный список".
А зависимые атрибуты тоже не помешали бы (Включая разные изображения для набора опций)
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #813 : 20.06.2016, 22:42:21 »
Unknown column 'category_ordertype' in 'field list'

уже давно удалено.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #814 : 23.06.2016, 16:57:13 »
Виктор, добавьте пожалуйста в \components\com_jshopping\tables\product.php в методах getReviews и getReviewsCount перед
Код
$this->_db->setQuery($query);
вызов плагинов, чтобы можно было поменять $query

Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #815 : 23.06.2016, 23:28:51 »
И сделайте еще пожалуйста опцию отключения загрузки jQuery и Bootstrap. Или вообще чтобы зависело от $jshopConfig->load_javascript, как и другие скрипты. Думаю те, кто отключает загрузку скриптов, понимают для чего они это делают, и что им нужно будет подгрузить их руками :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #816 : 28.06.2016, 12:16:43 »
Виктор, добавьте пожалуйста в \components\com_jshopping\tables\product.php в методах getReviews и getReviewsCount перед
Код
$this->_db->setQuery($query);
вызов плагинов, чтобы можно было поменять $query

есть уже тригеры onAfterGetReviewsProduct и onAfterGetReviewsCountProduct
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #817 : 28.06.2016, 12:23:27 »
И сделайте еще пожалуйста опцию отключения загрузки jQuery и Bootstrap. Или вообще чтобы зависело от $jshopConfig->load_javascript, как и другие скрипты. Думаю те, кто отключает загрузку скриптов, понимают для чего они это делают, и что им нужно будет подгрузить их руками :)

$jshopConfig->load_javascript - будет отключать загрузки jQuery и Bootstrap
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #818 : 01.07.2016, 11:59:24 »
есть уже тригеры onAfterGetReviewsProduct и onAfterGetReviewsCountProduct
да, но они уже после запроса, а хотелось бы до. чтобы не выполнять заново запрос, а просто поменять query можно было. что то типа
Код
$query = "SELECT count(review_id) FROM `#__jshopping_products_reviews` WHERE product_id=".(int)$this->product_id." and publish=1";
JDispatcher::getInstance()->trigger('onBeforeGetReviewsCountProduct', array(&$query));
$this->_db->setQuery($query);



$jshopConfig->load_javascript - будет отключать загрузки jQuery и Bootstrap
спасибо
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #819 : 01.07.2016, 14:18:43 »
Согласен.
Запрос не очень сложный.
Не хочу добавлять очень много триггеров.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #820 : 10.07.2016, 09:43:03 »
Возможно ли в следующей версии добавить позицию вывода полного описания категории в maincategory.php?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #821 : 10.07.2016, 14:28:19 »
Лучше добавить позиции вывода в блок категории в файлах category_default.php и maincategory.php
Код
<div class = "sblock<?php echo $this->count_category_to_row;?> jshop_categ category">
        print $this->_tmp_Здесь;
                <div class="sblock2 image">
                ... ... .... ....

                </div>
        print $this->_tmp_Издесь;
                <div class="sblock2">
                ... ... .... ....

                </div>
</div>

Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #822 : 10.07.2016, 20:56:05 »
вывод огромного кол-ва тригеров тоже не идет на пользу.
как мне кажется, проще добавить в описании плагина, строку, что необходимо добавить в шаблон чтобы работало то что надо.
и каждый человек сам добавит в нужном месте, до/после/вместо, в своем шаблоне то, что надо.
тем более для такой редкой и незначительной мелочи как дополнительное описание.

это опять же ИМХО, решение принимать разработчикам.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

laret

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #823 : 12.07.2016, 07:45:29 »
Виктор, добавьте пожалуйста в редактирование товаров сортировку атрибутов, чтобы их можно было вручную вверх-вниз двигать. http://clip2net.com/s/3yNQp3I
Присоединяюсь к просьбе и уточню. Добавить возможность сортировки значений независимых атрибутов. В админке их можно двигать, но от  этого в карточке товара, где эти значения прописаны, ничего не меняется. А иногда важно, чтобы значения атрибутов шли в определенной последовательности.
*

Satool

  • Захожу иногда
  • 139
  • 2 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #824 : 12.07.2016, 09:43:00 »
Добавить сортировку "стрелочками" сопутствующих товаров как у товара
*

CCTRRoman

  • Захожу иногда
  • 121
  • 3 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #825 : 22.09.2016, 09:53:19 »
Добрый день!
Было бы удобно массово изменять статусы заказов (как в изменениях при редактировании нескольких товаров)
проставить галочки на против нужных заказов - перейти в режим массового редактирования - изменить статус на такой-то, или отправить нескольким клиентам уведомления (что статусы изменились), ну или ещё что-то там, что можно делать сразу с несколькими заказами.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #826 : 22.09.2016, 14:00:09 »
ну или ещё что-то там, что можно делать сразу с несколькими заказами.
много может быть "еще что то там". это и отправка писем, и смена статуса заказа в платежной системе или системе доставки, и еще много чего. и будет очень долго по времени, php не будет успевать отрабатывать за выделенное ему время, и будет вылетать ошибка.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

CCTRRoman

  • Захожу иногда
  • 121
  • 3 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #827 : 22.09.2016, 14:54:20 »
Сейчас нам в работе нужно только массово изменять статусы заказов (хотелось бы с возможностью уведомлений клиентов) - это то, что реально сейчас облегчит работу,
если остальное будет грузить систему - то не нужно остальное, - только это и всё и будет супер.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #828 : 24.09.2016, 06:18:53 »
Можно как-то добавить в Настройки JoomShopping - Возможность настраивать функцию поиска в магазине? Чтобы можно было выбирать где искать, например не как сейчас - Везде: В заголовках, В кратком описании, В полном описании, По коду товара. Желательно чтобы это были чекбоксы. Иногда нужно чтобы поиск был только по заголовкам. Из-за этого работают, не как нужно, на данном сайте - не только Бесплатный модуль поиска, но и Платный Search plus.

И еще пожелание: Чтобы этот функционал включили бы в сам компонент, а не как обычно - платным аддоном. Поиск по магазину - Важная вещь! А то приходиться костыли делать...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #829 : 24.09.2016, 08:04:54 »
Можно как-то добавить в Настройки JoomShopping - Возможность настраивать функцию поиска в магазине? Чтобы можно было выбирать где искать
это можно сделать плагином
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #830 : 24.09.2016, 08:10:00 »
Это я знаю, и сам могу сделать, но думаю лучше включить это основной функционал.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #831 : 24.09.2016, 08:57:59 »
так это не костыли. поля для поиска есть в настройках
Цитата: \components\com_jshopping\lib\default_config.php
$config->product_search_fields = array(
    'prod.ml:name',
    'prod.ml:short_description',
    'prod.ml:description',
    'prod.product_ean'
);

можете переопределить в user_config.php и все. почему вы считаете это костылем?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #832 : 24.09.2016, 09:02:05 »
Я просто думаю лучше это включить в магазин, чтобы было проще всем...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #833 : 24.09.2016, 09:05:09 »
не, я не против :) только тогда это вообще касается всего default_config.php :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #834 : 09.10.2016, 20:21:45 »
Есть очень раздражающий момент:
Список товаров - Если сделать сортировку:  по  Дате, Стоимости, либо выстовить количество отображаемых  торваров
Потом перейти в какойто товар - а потом  нажать в браузере стрелочку назад, палучается  аншлаг...
     В браузере IE открывается страничка с ошибкой:
Спойлер
[свернуть]
Только после перезагрузки страница открывается нормально...
Более тог: Opera, YandexBrowser, Chrome и даже Firefox тоже не любит сортировку от JoomShopping - "Подтвердить повторную отправку формы"

Надеюсь эта тема хоть немного поможет в решении проблемы
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #835 : 09.10.2016, 21:02:30 »
че это вы 14-й год вспомнили? :) не проверял конечно прям все браузеры, но думается мне что они все так на POST реагируют. разве что старая Opera на presto движке с ее безумным кешированием всего могла молча показать старую страницу. а все остальные по моему так всегда и показывали.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #836 : 10.10.2016, 21:22:17 »
че это вы 14-й год вспомнили? ...
Могу комент посвежее найти или своими словами написать но сути это не меняет, правда?

... не проверял конечно прям все браузеры, но думается мне что они все так на POST реагируют...
Так некто не спорит, только суть поста немного шире: А именно в том что это многих напрягает и пора исправить, или вы несогласны?

:) По вашему посту можно сделать вывод сортировка(method="POST") = стоп, обрыв, скала, тупик... тушите свет. Виктор оставьте мы смерились! :)
Не ну правда, зачем вы тогда ранее писали:
это действительно мелочь, но реально раздражает. разработчики именно поэтому могли бы и добавить :)...

//Что не так. что?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #837 : 10.10.2016, 22:12:17 »
все так, я согласен. я не к тому, что что-то не так, а к тому, что прошло 2 года, а все по прежнему... из этого вывод по сути один :) хотя вы правы, может не хватало именно этого маленького пинка :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

eozee

  • Захожу иногда
  • 67
  • 3 / 0
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #838 : 07.11.2016, 10:19:40 »
Прошу разработчиков сделать возможность выбирать уже загруженные файлы для товаров и атрибутов. Для картинок такая возможность есть, если нажать на галочку и указать картинку, а для файлов нет. Поэтому если один и тот же файл находится в разных атрибутах и товарах, приходится создавать его многочисленные дубликаты. Более подробно и с картинками  я написала в этой теме - Дубликаты файлов в атрибутах .

Очень хочется дожить до появления такой опции, потому что пока приходится тратить ужасно много времени на то, чтобы сначала все добавить, а потом вручную вычистить лишнее из базы и хостинга.


*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
Re: Что нужно доделать в ЖШ
« Ответ #839 : 07.11.2016, 11:53:16 »
обновить  PDF
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

(Проблема решена) Error - 1064

Автор pavel2950

Ответов: 17
Просмотров: 1903
Последний ответ 11.07.2017, 21:05:19
от Linfuby
Ошибки магазина (2015)

Автор nevigen

Ответов: 158
Просмотров: 13438
Последний ответ 02.05.2017, 11:02:57
от dmitry_stas
Ошибка: 1064, t line 1 sql=select cat.description FROM #__categories cat WHERE cat.id=

Автор jeka odesskiy

Ответов: 18
Просмотров: 1584
Последний ответ 11.11.2016, 13:20:23
от kit2m2
Поменять местами данные в форме ФИО

Автор Roman74ru

Ответов: 1
Просмотров: 1802
Последний ответ 23.07.2016, 15:53:19
от Roman74ru
Не показывает товар при разных производиm

Автор kossss5

Ответов: 0
Просмотров: 1053
Последний ответ 04.11.2014, 13:42:39
от kossss5