Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 269 Ответов
  • 47796 Просмотров
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
@ jimka,

Решение за Вами: или оставаться на J! 1.5, или мигрировать/устанавливать заново J! 2.5 и выкатывать на ней Akeeba Subscriptions c плагином Робокассы.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
zikkuratvk, я в курсе, но у меня J!1.5
Смысла в использовании 1.5 уже почти год как нет... По этому вам ничего не могу сказать)) можете взять версию 3.2 и выдрать плагин для робокассы и использовать... Возможно заработает... )
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

jimka

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Сайт старенький, и на нем установлено очень много расширений:
- CommunityBuilder
- Kunena
- VirtueMart
- RSForm
и еще куча всего по-мелочи..
Знаю, что давно пора обновиться до J!2.5, но все так тонко настроено, что миграцию сайт не переживет..

Сколько может стоить переделанный плагин оплаты РОБОКАССА для Akeeba Subscriptions 2.2.1 под J!1.5 ??

PS: сорри за флуд
« Последнее редактирование: 02.08.2013, 00:01:15 от jimka »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Вы с огнем играетесь. Я бы не рекомендовал вкладывать ни деньги, ни время на сайт, созданный на J! 1.5.x.

Я также не уверен, что кто-либо возьмется писать плагин под Вашу полную хаков полторашку.

Печально слышать, что Вы создали судя по всему начиненный функционалом вплоть до электронной коммерции веб сайт без учета его развития. Но может быть стоит сейчас признать эту ошибку, усвоить урок и перестроить веб сайт, который будет безболезненно обновляться и в ядре, и в расширениях?
« Последнее редактирование: 31.08.2013, 22:23:27 от AlexSmirnov »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Вы с огнмем играетесь. Я бы не рекомендовал вкладывать ни деньги, ни время на сайт, созданный на J! 1.5.x.
Какой смысл менять платформу, если сайт настроен, доработан и приносит прибыль? Затраты на написание плагина и какое-то допиливание несравнимы с затратами на переезд и как следствие потерю трафика и прибыли. У меня есть клиенты, которые успешно существуют и на J1.0. Разумеется, серъезно дописанной и перепиленной.
При этом лидируют в своей тематике.
Не говоря уже о количестве магназинов на J1.5
Холивар, но нельзя быть таким категоричным.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Какой смысл менять платформу, если сайт настроен, доработан и приносит прибыль?

Ключевое слово, и с большим знаком вопроса лично для меня здесь то самое "если". Но даже если и предположить что так оно и есть, то это не значит что так оно будет гарантированно до Второго Пришествия.

С технической точки зрения быстрыми темпами и солидными шагами меняется структура, - серверы, их програмное обеспечение и сама система. То что сегодня робит не означает, что завтро оно  будет также робить и завтра.

Кроме того, ограничив себя платформой J! 1.х или J! 1.5.x, владелец такой системы автоматически закрывает дверь своей системы для разработанного нового функционала, и в системе и в расширениях. Консерватизм и минимализм хороши в планировании личной диеты, но не в электронной коммерции, -пока Вы стоите на месте, Ваши конкуренты подхватывают и применяют те самые новшества.

В целом, с одной стороны я уважаю принцип "Don't fix if it's not broken/Не ремонтируй то, что работает", но с другой стороны стоит ли грабить себя самого, закрывая дверь обновлениям платформы и расширений?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

designer71

  • Захожу иногда
  • 145
  • 0 / 0
 
Скачивайте мануал и читайте (по английски  ^-^ ). Там подробно все расписано, как и что настроить:

Ограничение доступа к контенту организовывается через плагин Content - Akeeba Subscriptions Restricted, который нужно включить в Менеджере плагинов. А в материале прописать { akeebasubs LEVEL1 }Ваш контент{ /akeebasubs }, где LEVEL1 - название Пакета подписки.

Необходимый плагин оплаты включается в плагинах.


Здравствуйте!
Можно чайнику разжевать, куда вставлять (где) {akeebasubs LEVEL1 }Ваш контент{ /akeebasubs }, и что подразумевается по Ваш контент? - скрытый материал? ID статьи?
Плагин включен
Помогите, пожалуйста!
заранее спасибо.
*

designer71

  • Захожу иногда
  • 145
  • 0 / 0
Ага, разобрался, сорри за пустышку вопрос.
*

designer71

  • Захожу иногда
  • 145
  • 0 / 0
Народ, подскажите!
У меня вопрос?
Как сделать, чтобы после оплаты подписка активировалась автоматом?
У меня после оплаты с PayPal подписка не активирована, (состояние "в рассмотрении") нужно зайти в лист пользователей и активировать ее самостоятельно..
Есть решения?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Народ, подскажите!
У меня вопрос?
Как сделать, чтобы после оплаты подписка активировалась автоматом?
У меня после оплаты с PayPal подписка не активирована, (состояние "в рассмотрении") нужно зайти в лист пользователей и активировать ее самостоятельно..
Есть решения?
прочитать документацию по плагинам оплаты от акибы и настроить все правильно. Все автоматом активируется.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Prost

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
может кто-нибудь, кто тестил настройки подписок компонента скинуть бэкап настроек-демки для импорта и изучения по примеру?
- скорее всего, нужна вообще помощь по настройке и интеграции компонента на взаимообразной основе

какие плагины сразу обязательно включать, какие - когда?
и др. вопросы по деталям настроек
кто хор. разбирается в Akeeba Subscriptions, и биллинге вообще,
и может как-то помочь с настройкой и интеграцией, просьба сообщить в личку
« Последнее редактирование: 26.09.2013, 14:18:56 от Prost »
*

Prost

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Ограничение доступа к контенту организовывается через плагин Content - Akeeba Subscriptions Restricted, который нужно включить в Менеджере плагинов. А в материале прописать { akeebasubs LEVEL1 }Ваш контент{ /akeebasubs }, где LEVEL1 - название Пакета подписки.
Необходимый плагин оплаты включается в плагинах.
а категорию целиком, или материал(статью) как закрывать, по заголовкам?
где и как их указать, обозначить и правила доступа настроить?
« Последнее редактирование: 27.09.2013, 01:15:51 от Prost »
*

Grigory S.

  • Давно я тут
  • 658
  • 70 / 0
  • (с)
А есть ли возможность продать подписку на 1 день(то есть что-то типа "продажи билета")?
Не задав правильный вопрос, невозможно получить правильный ответ.
Для "спасибок" существует кнопочка "+".
*

MacDac

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Помогите!  !

На Joomla3.2 после заполнения всех данных и выбора метода оплаты нажимаю кнопку подписаться, открывается пустая страница в лог пишется ошибка
Код
PHP Fatal error:  Call to undefined method JApplicationSite::getHash() in /var/www/user/data/www/mysite.ru/components/com_akeebasubs/models/subscribes.php on line 1615, referer: http://mysite.ru/component/akeebasubs/new/1-month.html?layout=default

Строка 1615: $params['activation'] = JFactory::getApplication()->getHash( JUserHelper::genRandomPassword() );
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
у вас последняя версия компонента?
если нет, - обновитесь
*

MacDac

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
у вас последняя версия компонента?
если нет, - обновитесь

Да последняя, вчера скачал.
Эта ошибка возникает если юзер до этого не был зарегистрирован, если зарегистрирован всё то всё ок.
« Последнее редактирование: 13.11.2013, 17:37:56 от MacDac »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
попробуйте заменить на:
Код: php
$params['activation'] = JApplicationHelper::getHash( JUserHelper::genRandomPassword() );     
*

MacDac

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
попробуйте заменить на:
Код: php
$params['activation'] = JApplicationHelper::getHash( JUserHelper::genRandomPassword() );     

Благодарю Вас! Теперь всё работает.

Могли бы Вы объяснить простым языком суть этих изменений?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
это из-за изменений в ядре Joomla, JApplicationSite::getHash() больше не работает
думаю разработчики компонента в след. версии исправят
*

Grigory S.

  • Давно я тут
  • 658
  • 70 / 0
  • (с)
Разобрался, хороший компонент, настроил для своего проекта. Но всё же есть один вопрос, есть ли возможность ограничить количество подписок?
Не задав правильный вопрос, невозможно получить правильный ответ.
Для "спасибок" существует кнопочка "+".
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

Grigory S.

  • Давно я тут
  • 658
  • 70 / 0
  • (с)
Эхх, жаль. Спасибо :)
Не задав правильный вопрос, невозможно получить правильный ответ.
Для "спасибок" существует кнопочка "+".
*

veterperemen

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
добрый день. очень надо Qiwi, у кого есть?
*

fedor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 1
подскажите пожалуйста а как вообще весь сайт закрыть этим компонентом? ну или пункт меню полностью? как статья закрывать понятно нужно закрыть доступ к сайту оставить только одну страницу с планами подписки.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Вам скилл надо подкачать, людям с отрицательной кармой отвечать не хочется.
*

fedor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 1
Вам скилл надо подкачать, людям с отрицательной кармой отвечать не хочется.
они помоему вообше не хотят отвечать! с самого начало как зарегился не особо отвечают!
*

Игорь0501

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
попробуйте заменить на:
Код: php
$params['activation'] = JApplicationHelper::getHash( JUserHelper::genRandomPassword() );     

У меня Akeeba Subscriptions 4.0.0   на Joomla! 3.2.3.   Код другой прописан. Подскажите, пожалуйста, что на что поменять. Я в PHP ноль (
« Последнее редактирование: 28.03.2014, 13:00:15 от Игорь0501 »
*

Игорь0501

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 28.03.2014, 14:30:06 от Игорь0501 »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
выше речь шла про версию 3.2.2, что там в  4.0.0 понятия не имею
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

PPF 3 – компонент для продажи электронных товаров

Автор varX

Ответов: 0
Просмотров: 1425
Последний ответ 20.08.2022, 20:22:19
от varX
Компонент недвижимости OS Property

Автор Ingener

Ответов: 110
Просмотров: 36849
Последний ответ 01.08.2021, 02:02:37
от cepseu
Какой компонент лучше использовать для сайтов-каталогов?

Автор erlan_mk

Ответов: 20
Просмотров: 3084
Последний ответ 30.11.2020, 19:15:41
от AlexB
Com-Property v5 - Компонент недвижимости для Joomla 2.5

Автор alex_a_k

Ответов: 991
Просмотров: 141120
Последний ответ 21.11.2019, 22:07:12
от optimist
Компонент недвижимости RealEstateManager

Автор amor

Ответов: 2
Просмотров: 1621
Последний ответ 21.05.2019, 09:47:20
от sivers