Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 269 Ответов
  • 47801 Просмотров
*

vldorzhiev

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Что-то на просторах интернета не могу найти плагин для работы с qiwi! помогите пожалуйста! может у кого есть? ! ! !
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Помогите ребятки решить проблему.
Обратился я в службу поддержки робокассы с целью выяснить как системно переложить комиссию с покупателя на продавца(меня), чтобы пользователи платили столько, сколько указано в стоимости подписки.
Вот что мне ответили:Кто-нибудь проводил данную операцию?
Если кто может, помогите пожалуйста, я не знаю что да как и где копать, сам верстальщик, а задачку попросили решить(
Если можно на примере подключения, где и какой файл рыть.
Спасибо.

Вопрос актуален! Техподдержка отпинывает попросту стандартными ответами по запросам.
Судя по всему, необходима правка  строки "$my_crc = strtouppe...." (включить CalcOutSumm или заменить...) Х.З.

Код
<?php

$mrh_pass1 = "xxx"; 


$out_summ = $_REQUEST["OutSum"];
$inv_id = $_REQUEST["InvId"];
$crc = $_REQUEST["SignatureValue"];
$shp_item = $_REQUEST["Shp_item"];
$shp_mode = $_REQUEST["Shp_mode"];

// HTTP parameters: $out_summ, $inv_id, $crc
$crc = strtoupper($crc);   // force uppercase

// build own CRC
$my_crc = strtoupper(md5("$out_summ:$inv_id:$mrh_pass1:Shp_item=$shp_item:Shp_mode=$shp_mode"));

if (strtoupper($my_crc)!= strtoupper($crc))
{
  echo "bad sign\n";
  exit();
}


$URL="http://xxxxx.ru/catalog.html?page=account.order_details&order_id=".$inv_id."";


header ("Location: $URL");

?>

Никто не решил данную задачу?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Я сделал плагин интеркассы, там комиссия на продавце. У робокассы очень сложный и уязвимый алгоритм пересчета стоимости.
*

koshsh

  • Захожу иногда
  • 278
  • 8 / 0
Здравствуйте, в новой версии компонента 4.1 нету плагина Робокассы, как быть?
поиски в Google не дали результатов ни по каким русским платежкам

Поделитесь ссылкой на платные варианты платежек если есть

__________________________
Если просто перекинуть плагины оплаты из старых версий в 4.1 то будут работать?
« Последнее редактирование: 28.07.2014, 09:05:57 от koshsh »
*

koshsh

  • Захожу иногда
  • 278
  • 8 / 0
установил Робокассу из компонента версии 3.3.4, установилась успегно, выбрал ее в качестве оплаты для Levela, однако при переходе на оплату выдает ошибку
Fatal error: Class 'FOFModel' not found in /home/memphis/www/elit/plugins/akpayment/robokassa/robokassa.php on line 82

Видимо разработчики включили какой-то новый класс в плагины оплаты, нашел про этот класс инфу тут, https://www.akeebabackup.com/documentation/fof/foftable-simpleorm.html

Кто сможет переделать плагин?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Я буду переделывать себе в ближайшем будущем.
*

koshsh

  • Захожу иногда
  • 278
  • 8 / 0
to Arkadiy: ждем с нетерпением....

Удалил версию 4.1, поставил старую 3.3.4, пока буду пользоваться ей, тк там есть Робокасса и РБК



*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Интересно у них девки пляшут. В новой версии они переименовали класс FOFModel в F0FModel. С виду даже и не понятно что там поменялось, а поменялась большая О на ноль. Плагины должны заработать послесмены названия классов.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Интересно у них девки пляшут. В новой версии они переименовали класс FOFModel в F0FModel. С виду даже и не понятно что там поменялось, а поменялась большая О на ноль. Плагины должны заработать послесмены названия классов.
Это из-за того, что Акиба рассорился с коре тим... и отказался поддерживать фреймворк... и его форкнули как раз стало f0f... из-за этого и переименование получилось.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
А зачем он у себя форк использует вместо оригинала?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А зачем он у себя форк использует вместо оригинала?
Неправильно выразился. https://www.akeebabackup.com/home/news/1558-info-about-fof-and-f0f.html
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Вот теперь все понятно. Непонятно только какого рожна фоф в Joomla оставили. Удалили бы вместе с Николасом и проблем бы небыло.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Починил все свои плагины. Работают в последней версии подписок. Надо переименовать все вхождения слова FOFModel в F0FModel.
*

k0styan

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, как добавить выбор подписки, которая определена в Akeeba Subscriptios, в форму регистрации нового пользователя.
Я хочу чтобы новые пользователи, после того как заполнят все обязательные поля и выбирут себе аватар, выбирали себе подписку, которая определена в Akeeba Subscriptions.
На сайте установлено:
JomSocial 3.2.1.1
Akeeba Subscriptions 3.3.4 Pro

Subscription level созданы, меню для выбора подписки тоже. Плагин интергации с JomSocial включен.
Но, при регистрации нового пользователя, не появляется  выбор подписки. Почему?
Что я еще не настроил, не включил?
*

Подарок

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Появились ли плагины для Робокассы и других российских платёжных сисем в новых версиях akeeba subscriptions 4.1.х?
Кто как выходит из положения?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Появились ли плагины для Робокассы и других российских платёжных сисем в новых версиях akeeba subscriptions 4.1.х?
Кто как выходит из положения?
Мы их адаптировали уже... есть 4 плагина... Робокасса, paysto, интекасса, qiwi
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

begun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Люди кто может поделиться плагином для интеркассы. И кто подскажет как в целом как платежка?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Платежная система нормальная, полгода принимаю на нее, плагин буду продавать.
*

7iomka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Мы их адаптировали уже... есть 4 плагина... Робокасса, paysto, интекасса, qiwi
Адаптированные платёжки в студии есть где-то?
Если есть буду благодарен за ссылку в личку.
Неважно платные ли наработки или фри.
Заранее благодарен.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

7iomka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Ещё раз приветствую участников обсуждения данной ветки.
Прошу помочь разобраться в проблеме.
Суть такая - содержимое плана подписки не желает отображаться.
Устанавливал релиз 4,1 или 3,34 (про или кор) - результат один и тотже.
Может проблема в системе - не знаю, помогите.
Посмотреть на "работу" можно по ссылке
http://msk-kredit-info.ru/index.php/heeee/levels
собственно пустое тело на месте планов.
Делаю всё по инструкции которую покупал в интернете ибо с инглишем не очень.
Есть готовый сайт но расположенный на другом хостинге который делал одному приятелю ранее - там всё работало по такой же инструкции.
То бишь создание группы пользователей и уровня доступа к ней и в админке Joomla и в компоненте с привязкой в настройках компонента на добавление и удаление из таковы при подписке/отписке.
Но не пашет!
Думал проблема в версии Joomla
была 2,5,24 обновился до 27 - не исчезла.
На сайте на котором работало (на другом хосте) стоит версия 2,5,11
решил установить голую эту версию и компонент
НОЛЬ реакции..
Как узнать в чем проблема?
error репортинг е-алл никаких ошибок не выдаёт.
Вообще незнаю как выйти на показ ошибок.
Спасибо всем заранее
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
А что такое план подписки? Насколько я знаю здесь есть уровни, выпуски, объекты.
*

7iomka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
А что такое план подписки? Насколько я знаю здесь есть уровни, выпуски, объекты.
Сам спросил - сам разобрался
Доступ к выбору подписки выбрал не паблик а созданный.)
Спасибо за платёжные плагины - планирую к покупке, но я так и не увидел плагин оплаты через киви(
В демонстрационных версиях он не работал.
Я бы приобрёл оный, только доработанный нормально.
Из желательных предпочтений - возможность приёма денежных средств не только с +7 (рашенских номеров) но и с других.

Ещё данному компоненту очень не хватает плагина аутентификации после оплаты по шифру.
Иными словами, пользователь заходит на сайт в нужный ему раздел, видит условия доступа к нему, оплачивает доступ, но вместо текста благодарности, редактируемого с админки ему бы:
отображалось сообщение о успешной оплате "Вы успешно оплатили доступ. Вам на почту (или на телефон тут как пожелает разработчик) отправлен код подтверждения, который вам необходимо вписать в поле ниже:..."
В этот момент в админке к параметру созданного подписчика прибавляется параметр: код, который генерируется скриптом и соответственно статус-  активирован или нет. С момента активации кода идёт обратный отсчёт времени его валидности, который условно равен времени самой подписки.
После отписки или окончания времени подписки сам код уничтожается)
Конечно, меня отправят на фриланс, но я просто выставил на обсуждение довольно востребованную форму подтверждения - как идею для разработок)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Цитировать
но я так и не увидел плагин оплаты через киви(
Киви я еще не сделал. Будет.
Код
Конечно, меня отправят на фриланс, но я просто выставил на обсуждение довольно востребованную форму подтверждения - как идею для разработок)
Не вижу смысла в таких танцах с бубном. Для чего этот код?
« Последнее редактирование: 11.10.2014, 16:04:30 от Arkadiy »
*

7iomka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Киви я еще не сделал. Будет.
Код
Конечно, меня отправят на фриланс, но я просто выставил на обсуждение довольно востребованную форму подтверждения - как идею для разработок)
Не вижу смысла в таких танцах с бубном. Для чего этот код?
Если честно и я особо не вижу, однако на своём опыте встречаю уже не одного заказчика, у которого требования идентификации пользователей таким образом. Более того, некоторые даже считают что смс-уведомление с кодом подтверждения - это некий показатель надёжности проекта)
Но я просто высказал мнение не более)
Ок, ожидаем киви, желательно с демкой чтобы было)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

benshee

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо Аркадий за работу! Купил Ваш плагин Робокассы. Все работает.

Правда у меня есть вот такая задача. Не подскажете, где что надо изменить ? Вот мой диалог с поддержкой Робокассы:

---Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. У меня на сайте стоит PayPal за евро. Поставил робокассу и происходит следующее - цена в пейпале 25 евро за доступ по подписке. Цена в робокассе за тоже самое - 25 рублей. Можно ли как то это поправить, оставив на сайте евро или доллары ? ---

Добрый день.
Взаимодействие с нашей системой происходит только в рублях. При этом у вас на сайте цены могут быть указаны в любой удобной вам валюте.
Если они совпадают, то необходимость в дополнительных действиях отпадает.
Но если эти две валюты отличаются, то необходимо осуществлять пересчёт стоимости товара из валюты указанной у вас на сайте в рубли.
Поскольку в скрипте кассы есть параметр:
nOutSum
- требуемая к получению сумма(обязательный параметр). Сумма должна быть указана в той валюте, которая была указана при регистрации магазина. Формат представления числа - разделитель точка.
Т.е. Если цены у вас на сайте, например в долларах, то при выставлении счёта к оплате вам необходимо в параметре nOutSum передавать уже пересчитанную сумму из долларов в рубли.
По любому удобному для вас курсу.
С другой стороны есть (не документированный пока) параметр OutSumCurrency - валюта в которой выставляется счёт для оплаты. Валюта суммы платежа.
Значения для него: RUR; EUR; BYR; UAH; USD
Если этот параметр указан, то он должен быть включен в подпись, т.е. подпись при этом формируется так:
sMerchantLogin:nOutSum:nInvId:OutSumCurrency:sMerchantPass1[:пользовательские параметры, в отсортированном алфавитном порядке]


 
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Закачайте заново плагин и переустановите поверх. В настройках плагина появится новое поле "Exchange rate", вставьте в него коэффициент пересчета вашей валюты в валюту робокассы. Разделитель целой и дробонй части - точка. Например, если евро в рубли, то 54.3393 если наоборот, то 0.01840288704492.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

PPF 3 – компонент для продажи электронных товаров

Автор varX

Ответов: 0
Просмотров: 1429
Последний ответ 20.08.2022, 20:22:19
от varX
Компонент недвижимости OS Property

Автор Ingener

Ответов: 110
Просмотров: 36852
Последний ответ 01.08.2021, 02:02:37
от cepseu
Какой компонент лучше использовать для сайтов-каталогов?

Автор erlan_mk

Ответов: 20
Просмотров: 3086
Последний ответ 30.11.2020, 19:15:41
от AlexB
Com-Property v5 - Компонент недвижимости для Joomla 2.5

Автор alex_a_k

Ответов: 991
Просмотров: 141126
Последний ответ 21.11.2019, 22:07:12
от optimist
Компонент недвижимости RealEstateManager

Автор amor

Ответов: 2
Просмотров: 1621
Последний ответ 21.05.2019, 09:47:20
от sivers