Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 107 Ответов
  • 28830 Просмотров
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Что полезного делает Leave order? http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/leave-order.html?lang=en

А это случайно не "Задать вопрос по этому товару?". В принципе неплохая вещь. Если это именно это, я бы взял.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
нет задать вопрос по товару здесь
Хотя если чесно я не понимаю в чем отличие от этого
ну кроме цены.

А здесь более экономное решение
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Leave order - это функция для заказа товара которого нет в наличии, как я понимаю что система автоматом сообщит на мыло после того как в кол-ве заказа будет стоять не 0. тоесть люди Вам наклацали таких 100 шт, за пару месяцев и у Вас товар пришёл, вы загрузили обновление 10000 товаров с помощью импорта. Там где кол-во не 0 отправятся сообщения клиентам о том что товар приехал. Вобщем неплохая штука, может и себе когда нибудь поставлю. Правда по поводу автоматом или нет я точно не знаю, но думаю что должно быть так. Если что пусть Виктор меня поправит т.к. кроме него задумку никто лучше не знает.

Разработчики ЖШ сейчас доделывают Product scrolling universal в новой версии я просил их доделать возможность выключения и включения описания, картинки, цены, рейтинга и.т.д. Как доделают отпишусь и оставлю свои отзывы. На мой взгляд самая удачная карусель, вобщем детально плюсы пропиарю после доработок.
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Leave order - заказать продукт (админу приходит емейл)

notify-availability - система автоматом сообщит на мыло после того как в кол-ве заказа будет стоять не 0
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/notify-availability.html
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
И, кстати, аддон Addon menu builder 1.0.0 работает не всегда корректно. Сталкивался с проблемой после установки - в адресе появлялись home/root/, а точнее ссылка приобретала адрес http://site.ru/shop/home/root/категория.

Капец, действительно работает некорректно, пол сайта себе поломал и не пойму как исправить :(


Ура! Разработчики всё исправили, причём оперативно. Спасибо им! :D
« Последнее редактирование: 01.11.2012, 20:02:02 от N.Nick »
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
Появились новые плаггины,

  • Registration and auto login 1.0.1
  • Must login 1.1.0
  • Order invoice Netto
  • Order invoice Color 1.0.0

интересно что они делают?
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/product-gift.html?lang=en
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/coupons-for-gift-product.html?lang=en

Не могу понять суть работы этих дополнений, из иллюстраций непонятно - подарки они к какому то конкретному товару относятся или для произвольного набора определенного кол-ва? Во втором надо код купона вводить или оно как то по другому работает?

ЗЫ. А вообще конечно для доброй половины расширений непонятно зачем они и как работают... ни примеров толковых, ни сколько-нибудь внятного описания... демо бы что ли прикрутили.
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
первое расширение работает так: можно задать условие - при поупке одного товара второй бесплатно, или двух....трёх.... товаров одного типа другой товар в подарок. Например купи 2 банки кофе и получи в подарок кофеварку :) Товар который в подарок указывается при помощи search (третий слайд).
второе расширение пока сам не понял (
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
товаров одного типа другой товар в подарок. Например купи 2 банки кофе и получи в подарок кофеварку

Жаль, я поначалу подумал, что что это для N разных товаров.
*

fiksius

  • Захожу иногда
  • 65
  • 1 / 0
notify-availability - система автоматом сообщит на мыло после того как в кол-ве заказа будет стоять не 0
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/notify-availability.html

Виктор, скажите, пожалуйста, а где появляется "Уведомить меня"? вместо кнопки купить?
Или рядом с наличием?
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Добавил еще 1 скриншот


"Уведомить меня" - вместо кнопки купить
*

Vitos

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Подскажите пожалуйста, как работают (что делают) эти два плагина?
Guest user Registration
Registration and auto login

Вопрос логина и регистрации на данном этапе очень актуален для меня.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. придуманный скорее всего
2. регистрирует и после регистрации сразу автологинит пользователя. (по логике ;) )
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Vitos

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
1. придуманный скорее всего
Извините, не понял ответа. Придуман конечно, и воплощен в виде плагина.
_http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/joomla-shop/downloads/plugins.html?lang=en
последний в списке
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
:)
даже не знал что такое есть :)
Ну так в дескрипшине файла можно прочитать ;)
Plugin for registration of users after first step checkout
перевести думаю труда не составит.
А Как работает.. тоже интересно.. надо ставить и смотреть.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Vitos, а в чём проблема? Плагины то бесплатные, ставьте и смотрите, что они делают.
*

Vitos

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Vitos, а в чём проблема? Плагины то бесплатные, ставьте и смотрите, что они делают.
Зачем тогда эта тема существует на форуме? Я спросил у тех кто ставил и знает, дабы сэкономить время на разборы. Если никто не знает то естественно буду сам разбираться.
Не вижу ничего страшного в своем вопросе. Проблемы тоже не вижу.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Тема на форуме существует на тот случай, что вы попробовали и не разобрались, а так просто так за вас каштаны из огня таскать никто не будет. Вот поставьте, разберитесь и отпишите что они делают, чтобы съэкономить время тем, кто пойдёт следом за вами! )
*

Vitos

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
ок jorevo не буду с вами спорить. приду домой с работы и начну разбираться. отпишусь как разберусь ;)
*

Vitos

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Guest user Registration - мега плаг.
Регистрирует при покупке (если гость), генерирует пароль и отсылает письмо вида:
Цитировать
Hello Имя Фамилия

Thank you for registering at JoomShopping. Your account was successfully created.

Username: мейл@имя.com
Password: пароль
Я вчера задумался над тем как реализовать эту фичу, и тут готовое решение. Сенкс разработчикам ЖШ.
*

GecO

  • Захожу иногда
  • 65
  • 1 / 0
Guest user Registration - отличный плагин. Спасибо!

Notify availability - также отличный плагин. Спасибо! Но есть вопрос по этому плагину:
где-то в админке можно просматривать кто и на какой товар сделал запрос на уведомление? я не нашел!
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
А что делает Registration and auto login? никто не отписался.... Кто ставил напишите пожалуйста подробнее, А я описание в топик внесу.
И по другим плагинам у которых нет описания - тоже отписывайтесь, только поподробнее.
« Последнее редактирование: 03.03.2013, 17:47:02 от nevigen »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну тогда пожалуйста разнести старстовый топик в соответствии  с праивлами форума.
бесплатные оствте тут.
платные отдельной темой и в Коммерческие расширения для JoomShopping пожалуйста. (я потом перенесу)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Vitos

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Must login 1.1.0
Вот что он делает? :)
Как можно проверить его работу, если не знаешь, что он должен делать.
Жаль, что разработчики не подписывают бесплатные дополнения хотя бы 1й-2мя строками с описанием.

UPD:
Так, если я правильно понял с немецкого, то этот плагин показывает магазин только авторизированным пользователям.

Цитировать
Must login: Der ganze Shop ist nur für eingeloggte Kunden sichtbar.
Beim Klick auf den Menüpunkt Shop erscheint die Login Seite.
« Последнее редактирование: 03.03.2013, 16:24:50 от Vitos »
*

Vitos

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Еще один важный момент по Guest user Registration
Делает регистрацию во время покупки, на первом шаге когда гость указывает свои данные.
Естественно в админке появляется новый юзер и казалось бы теперь можно смотреть историю покупок по нему.
Но если в следующий раз сделать покупку с теми же данными, то покупка не пройдет на этого пользователя (логично ведь он не залогинился). И новый пользователь не создастся с тем же мейлом и логином. Будет просто как покупка без регистрации.
Нужно еще подумать, как использовать этот плаг, или как его доработать.

Напрашивается вывод, нужно допилить - сделать проверку на почту, и не разрешать покупку с зарегистрированным ранее мейлом.
А еще лучше, выводить в таком случае форму для авторизации.
« Последнее редактирование: 03.03.2013, 17:57:46 от Vitos »
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Notify availability - также отличный плагин. Спасибо! Но есть вопрос по этому плагину:
где-то в админке можно просматривать кто и на какой товар сделал запрос на уведомление? я не нашел!
нет возможности увидеть список запросов. Будет позже в новой версии.
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
А что делает Registration and auto login? никто не отписался.... Кто ставил напишите пожалуйста подробнее, А я описание в топик внесу.
И по другим плагинам у которых нет описания - тоже отписывайтесь, только поподробнее.
После регистрации клиент автоматически логинется.
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Guest user Registration - отличный плагин. Спасибо!

Notify availability - также отличный плагин. Спасибо! Но есть вопрос по этому плагину:
где-то в админке можно просматривать кто и на какой товар сделал запрос на уведомление? я не нашел!
Добавлено в Notify availability 1.1.2
*

GecO

  • Захожу иногда
  • 65
  • 1 / 0
Добавлено в Notify availability 1.1.2
отлично работает. спасибо разаработчикам!
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Виктор, а по модулю "Search plus" можно сделать, чтобы список выбора разворачивался без задержки и на него можно сразу было бы перейти "стрелочкой вниз"?
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 11:49:24 от jorevo »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При обновлении Joomshopping до 4.16 и Joomla до 3.9.3 - ошибка 1054

Автор busik

Ответов: 8
Просмотров: 2184
Последний ответ 15.12.2021, 01:01:46
от nevigen
Что нужно доделать в ЖШ

Автор nevigen

Ответов: 924
Просмотров: 86326
Последний ответ 22.12.2020, 22:09:27
от nevigen
Ошибки магазина (2015)

Автор nevigen

Ответов: 158
Просмотров: 13458
Последний ответ 02.05.2017, 11:02:57
от dmitry_stas
Проблема с деталями заказа Error 1054

Автор nemo_228

Ответов: 4
Просмотров: 1424
Последний ответ 02.10.2016, 20:29:43
от dmitry_stas
Выдает ошибку 1054 с одного браузера

Автор buto

Ответов: 10
Просмотров: 1318
Последний ответ 04.09.2016, 09:36:32
от buto