Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2076 Просмотров
*

PrizmaOO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
когда захожу на сайт в админку http://мойсайт.ru/administrator/ то там по идее в пункте верхнево меню "Расширения" должен быть пункт меню "Менеджер шаблонов" где я могу редактировать, изменять свой шаблон и стили к нему и т.д. тоесть вот так должно быть "Расширения->Менеджер Шаблонов" Однако у меня такого пункта нет в хелпе написано со скринами всё так же что тужа заходить через это меню(которого там нет)... подскажите что делать? может моя учетка не главный администратор?(хотя загружать свои шаблоны могу)...хз

Joomla 1.5.14


Так же попутно задам вопрос, у меня шаблон лежит в ".../public_html/templates/мой_шаблон/" в этой папке я исправлял ошибки кода в файле index.php однако в силу они не вступили (этот шаблон подключён), кэш чистил. уже второй день бьюсь( помогите пожалуйста !
*

PrizmaOO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
неужели не кто не сталкивался? на joomle если что ещё VirtueMart стоит
*

PrizmaOO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
что ж все молчат то, другой вопрос тогда по поводу jooml(ы) шаблоны кэшируются? тоесть изменяя файлы шаблона после подключения я уже не изменю загруженный шаблон так?
*

PrizmaOO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
*

PrizmaOO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Если нет менеджера шаблонов, значит не хватает прав. Или глюк какой-то...
Кешируются, не кешируются... У вас и очистки кеша нету? С браузером тоже разберитесь - он может ещё кешировать...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

PrizmaOO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
почему же? очистка кэшов есть, менеджер шаблонов? это я так понимаю то что позволяет добавлять и удалять шаблоны, тоже есть, а вот то что позволяет изменять шаблоны, тоесть изменять через админку стили, мета-теги и т.д. нету.

так я не понял если я буду изменять шаблон изменения вступят в силу после очистки кэша или нет? из-за того что части функций нету приходится искать и разбиратся где какие компоненты у Joomla лежат и править код ручками
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
так я не понял если я буду изменять шаблон изменения вступят в силу после очистки кэша или нет?
А кто его знает, что вы там изменяете... Вообще почему бы не вступить? Кроме кеша и изменений не того файла причин не вижу.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

PrizmaOO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
А кто его знает, что вы там изменяете... Вообще почему бы не вступить? Кроме кеша и изменений не того файла причин не вижу.
в том то и дело что я изменил свой шаблон index php исправил в нём некоторые ошибки кода, после чего когда загрузил сайт открыл исходный код код не изменился не чуть, так значит если кэшуруется шаблон, значит после очистки кэша все изменения встёпят в силу так?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
А что, реально проще второй день ждать ответа, чем нажать кнопочку "очистить кеш"? :)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

PrizmaOO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
вопрос то в другом был изначально с кэшом проверю сегодня там прост тоже кое какие проблемы были ну да ладно) меня больше интересует что именно кэширует Joomla
*

PrizmaOO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
кэшируется :-) походу что бы какие то изменения внести нуно кэш чистить все страницы после просмотра, что бы быстрей грузились в Joomla кэшируются походу)
« Последнее редактирование: 15.05.2012, 16:43:51 от PrizmaOO »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6397
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2074
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3002
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21288
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2289
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed