Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 29 Ответов
  • 10187 Просмотров
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Помогите разобраться в какой то момент перестали загружаться фото товара. При загрузке фото товара выдается следующая ошибка:
Цитировать
_JSHOP_ERROR_CREATE_THUMBAIL
_JSHOP_ERROR_CREATE_THUMBAIL

Товар сохранен

и фото товара не сохраняется. Единственно что делал это установил аддон Resize Products 3.4.0 поверх старой версии.

Что делать? JoomShopping 3.6.1 + Joomla 2.5.4
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 21:32:35 от AL_ALEX »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Ау-у Модераторы ... Давно не заходил на форум, что то изменилось и не в лучшую сторону. Смотрю много не отвеченных тем. Флудить мы все можем, а как помочь с человеку с реальной проблемой так не дождешься... Бьюсь уже почти неделю и не могу понять что делать с картинками в магазине. Хоть бы кто подсказал где копать, просто перестали загружаться картинки и всё...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10432
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Ау-у Модераторы ... Давно не заходил на форум, что то изменилось и не в лучшую сторону. Смотрю много не отвеченных тем. Флудить мы все можем, а как помочь с человеку с реальной проблемой так не дождешься... Бьюсь уже почти неделю и не могу понять что делать с картинками в магазине. Хоть бы кто подсказал где копать, просто перестали загружаться картинки и всё...

Модераторы должны отвечать ? Хммм... модерирование не саппорт ;)
Или нам нужно людей попинать чтобы Вам ответили ?

К счастью я с такой проблемой не сталкивался, потому и не отвечаю ибо нечего ответить.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Модераторы должны отвечать ? Хммм... модерирование не саппорт ;)
Или нам нужно людей попинать чтобы Вам ответили ?

К счастью я с такой проблемой не сталкивался, потому и не отвечаю ибо нечего ответить.

Ладно, не у тех попросил помощи. Надо было просить не у модераторов один из которых - разработчик магазина, а у пользователей форума. Просто проблема не понятна и не понятна откуда взялась и причем некуда не девается и сама решается...

Помогите кто чем может: советом, решением, своими версиями (почему так произошло)...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
нечего ответить
Проблема в сервере, в правах на папку или что то подобное.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
нечего ответить
Проблема в сервере, в правах на папку или что то подобное.

Я тоже так думал... и сделал следующее:
1. Проверил права на папку - права какие нужно - 755.
2. Установил поверх установленного магазина полный дистрибутив магазина с демоданными.

Что получил демо товары добавились в магазин но как то странно отображаются

В списке товаров с превьюшками:



А когда заходишь в карточку товара, фото товара не отображается:




Проверил папку img_products в ней присутствуют все три картинки: превью, средняя и большая. Значит превьюшки и другие картинки создаются, только не отображаются.
Может дело не в сервере... Сайт: http://дибиси.рф/
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Восстановил сайт и базу данных на тот момент когда со слов клиента перестали загружаться картинки. Ничего не помогло - таже ошибка. Подскажите где копать! Проверил все папки на права - всё как должно быть. Хостер отпирается что со  стороны сервера всё нормально...

Да забыл указать теперь после восстановления - JoomShopping 3.6.1 + Joomla 1.7.5
« Последнее редактирование: 27.05.2012, 16:55:47 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
СНОВА ПЛОХИЕ НОВОСТИ...

Убил целый вечер - проводил эксперименты.

Эксперимент №1:
Создал бэкап, который восстановил хостер (до ошибки создания привьюшек). Установил его на ДЕНВЕР. Попробовал загрузить товару картинку - та же самая ошибка
Цитировать
JSHOP_ERROR_CREATE_THUMBAIL
_JSHOP_ERROR_CREATE_THUMBAIL

Товар сохранен
Вывод: Значит дело не в хостинге, сервере. пошли дальше...


Эксперимент №2:
Попробовал удалить JoomShopping - удалился с ошибкой (не может удалить папки, удалил их в ручную). Попробовал установить заново - устанавливается с ошибкой ругается на файл components/com_jshopping/lib/functions.php.
Удалил магазин вместе с Жумлой.


Эксперимент №3:
Установил на ДЕНВЕР чистый дистрибутив Joomla 2.5.4 ENG. Установил на неё JoomShopping 3.6.1 с демо данными - всё установилось отлично,  но оказалось рано радовался... Создал новый товар при загрузке опять та же самая ошибка
Цитировать
Error create thumbail image
Error create thumbail image

Product Saved

Я в шоке...

ВЫВОД, поле всех экспериментов напрашивается сам собой - Может дело все таки в JoomShopping 3.6.1, там "собака порылась"

P.S. Так для справки: на ДЕНВЕРЕ адрес сайта имел следующий вид: http://xn--90afmba7c.ru. Хотел приблизить его к зоне .РФ (http://дибиси.рф/)

P.S.S. Анализируя ситуацию сейчас припоминаю, что до появления ошибки стояла предыдущая версия JoomShopping.
« Последнее редактирование: 27.05.2012, 23:21:52 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
(У других нет проблем с 3.6.1)
Посмотрите стоит ли GD.

Дайте доступ посмотрю
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
(У других нет проблем с 3.6.1)
Посмотрите стоит ли GD.

Дайте доступ посмотрю

Стоит. Устанавливал на два хостинга: онлайн и локальный (сборка серверов разная, локальный: http://www.denwer.ru/, а онлайн:http://hosting.nic.ru/ ). Тут дело не в хостинге, тут мне кажется нужно обратить внимание на домен: http://xn--90afmba7c.xn--p1ai (дибиси.рф).

Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Продолжил эксперименты:

Устанавливал на локальном сервере JoomShopping 3.5.1 и JoomShopping 3.6.0 - та же ошибка. Дело не версии JoomShopping.

Совсем запутался, какое то проклятье "Черного сайтостроителя", а ведь самое интересное раньше ведь всё работало, поневоле начнешь верить в мистику. И даже если дело в домене, то как же раньше работало...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Мучился несколько дней, перепробовал все возможные варианты, даже лазил в базу данных, а оказалось проблема решается намного проще... Спасибо за помощь victorantoniak без него уже опустились руки, просто не знал что делать.

А проблема скрывалась вот в чём:
Проблема была в картинках, которые мне выслал клиент. Всё это время я пытался загрузить в магазин его картинки. Помог Виктор он подсказал, что может дело в картинках. И правда когда я попытался загрузить левую картинку, которую обработал сам, то она без проблем загрузилась. Когда сравнил свойства картинок то оказалось что у картинок клиента профиль sRGB, а моя без профиля. Не знаю как это связано с магазином и как это работает, но проблема загрузки, а точнее создания превьюшек - существует.

Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Masha_M

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго времени суток!
Знаю, что такой вопрос уже  всплывал, но к сожелению решение которое было предложено  kit2m2 мне не помогло(((


  JoomShopping Version 2.9.7
  Joomla 1.5.25

Проблема возникла не сразу, т.е.  я добавляла новый товар, добавила около 60 ед. и после этого начало выводится сообщение при добавлении товара _JSHOP_ERROR_CREATE_THUMBAIL. Мистика. Не знаю в чем проблема. Может есть ограничение? на добавление кол ед. товара?

Проверила права на папку - права какие нужно - 755.
Картинки пробывала разные.

Переустанавливать пока не пробывала т.к. уже проделано много труда. Не могу понять в каком направлении копать?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10432
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
задам банальный вопрос...
картинки оптимизированые ? не по 3-5 Мб?

квоту свою не исчерпали ?

также сущесвует вероятность ошибки из за кирилических символов в названии файла, и ограничениях по расширениям файлов....
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Masha_M

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
 Перепробывала все. Квота в порядке. Расширения тоже. Имена фАЙЛОВ также.
Проблема была решена следующим образом.
Я так полагаю что проблема была при формировании имени картинки. В компоненте только когда создала товар выбрала картинку товара и нажала сохранить выбивала постоянно такая ошибка. Поэтому, потом ради интереса, обратно создала товар, выбрала картинку, нажала на кнопку применить, и как ни странно товар сохранился, ошибки не было. После этого ошибка не возникает. Вот такие вот дела.  *DRINK*
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
У меня фото товаров прекрасно грузятся. Но вот с категориями я имею абсолютно такую же ошибку. _JSHOP_ERROR_CREATE_THUMBAIL. Превью не создаётся, а основное фото загружается.
В зависимости от выбора размера превью, либо выдаёт ошибку либо нет. Но превью в любом случае пустое.

Решение от Masha_M не понял.

Решение от kit2m2 тоже не особо понятно. Открывал сообщение в photoshop. Режим mode стоит RGB. Где посмотреть профиль картинки.
И потом ведь для товаров то у меня картинки замечательно добавляются. Тут почему то проблема именно в категориях.

Права на папки 755. Квоту не проверял, где её посмотреть? Но уверен, что с квотой тоже всё в порядке.

Joomla 2.5. Версия магазина 3.12.1
« Последнее редактирование: 12.01.2013, 16:01:52 от RTEagle »
*

sytyj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 3 / 0
Похоже дело не в правах... эта же проблема возникла в производителях. Причем, первая загрузка картинки проходит без ошибки. Ошибка появляется в случае замены изображения.
Я вышел так:
После удаления превьюшки обязательно нажимать "Сохранить". После этого можно подгружать другую картинку.
*

SashaDP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 4 / 0
Такая же ошибка именно при изменении картинки для категории. Способ, который предложил sytyj помог, спасибо!
Удалил картинку - сохранил - вставил картинку - сохранил - все ОК.
*

happi

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Такая же ошибка именно при изменении картинки для категории. Способ, который предложил sytyj помог, спасибо!
Удалил картинку - сохранил - вставил картинку - сохранил - все ОК.
Аналогично! Спасибо за решение проблемы!
*

pruxlo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Проблема в том, что до какой то версии Jshopping генерировал названия фото в thumb_2d45f17fec1872473322ebf5ada3e766 full_2d45f17fec1872473322ebf5ada3e766 итд, сейчас же зачем то это изменили и теперь фото заливаются с оригинальным названием, который у Вас на компе.
Для меня лично это минус, очень много фото приходится добавлять и теперь еще нужно следить, чтобы название не совпадали с предыдущими залитыми товарами.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
если совпадает - само добавляет 1, 2 и т.д. никакой проблемы нет.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pruxlo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
да, действительно так и есть. спасибо не знал)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та не за что. кстати, на всякий случай, вдруг пригодится тоже: http://nevigen.com/ru/shop/addons/transliterator-nazvaniya-fajlov-dlya-tovara.html - автоматическая транслитерация имен загружаемых файлов. Т.е. можно не переименовывать картинки, названия которых типа Моя Любимая Картинка.jpg Загружайте ее так как есть - получите moya-lyubimaya-kartinka.jpg
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Использую Resize Products 3.4.0
Выдает после 20 секунд. - 502 Bad Gateway
В чем может быть дело?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10432
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SFM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Добрый день! У меня Joomla 2.5 внезапно перестала создавать превью - при заливке картинки на сайте и в админке можно открыть только полноразмерное изображение, картинка создается с названием full_***.jpg, ни таммбов, ни оригинальной картинки при этом на хостинг не заливается. Пробовала и пересохранять, и другие указанные выше способы - не помогает.
Большая картинка есть, мелких, любого формата - НЕТ.

ПОМОГИТЕ!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10432
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Good_user

  • Захожу иногда
  • 149
  • 5 / 1
То ли слетели настройки, то ли после обновления ЖШ что-то изменилось...Оригинальное фото товара загружалось, а превьюшки не создавались. После сохранения товара во вкладке ФОТО, вместо превьюшки отображался квадратик.

После нескольких часов разбирательств, серфинга и проверки настроек хостинга случайно в админке ЖШ (Настройка-Изображение) заметил, что ширина и высота превью товара задана в 0. Прописал размер и все заработало как и прежде.

Будьте внимательны!
*

Argawa

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
Добрый день! У меня проблема с отображением фото в админ панели. В поле, где должно быть фото, пустое место, хотя первые два товара с фото - http://joxi.ru/823zaLluJp888m

На сайте в списке категорий и в подробном описании фото есть, а вот при добавлении товара в корзину в самой корзине выводится дефолтное фото, когда для товара не загружены фото в админ панели.

Прошу помощи, очень нужно, так как сайт работает, а отстутствие фото все портит
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Argawa, Вы тему читали? Все возможные проблемы уже здесь обсуждались. Попробуйте их все исключить.

Научитесь правильно просить о помощи... Врачу Вы тоже отправляете свое фото для постановки диагноза?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться