0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 5460 Просмотров
*

Prost

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Есть 2 сайта: на версиях 1.5 и на 2.5

в сайте с верс. 2.5 уже настроен шаблон под 2.5, есть разделы, категории, посты и юзеры.

Надо частично все данные с сайта на 1.5: разделы, категории, посты (с исходными урлами) и данные по юзерам
перенести и объединить с имеющимися в базе др. сайта на 2.5

Как это технологичнее сделать?
Так, чтобы имеющиеся таблицы и данные в новой базе на 2.5 остались как есть, а из сайта с 1.5 добавились.

Какие именно таблицы и с какими настройками экспортировать из базы на 1.5 через phpMyAdmin (список?)
и в какие таблицы и как перенести в базу на 2.5 (если нет 100% соответствия каких-то (каких?) таблиц в версиях)
« Последнее редактирование: 31.05.2012, 23:30:59 от Prost »
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Структура таблиц базы Joomla 1.5 и 2.5 разные, поэтому с помощью phpMyAdmin не перенесете.
У меня была такая же задача, как у Вас - перенести с 1.5 на 2.5 только разделы, категории и материалы.
Получилось. Порядок действий был такой.
1. Поставил движок 2.5 без демо-данных. Настроил шаблон, поставил все нужные компоненты и модули.
2. С помощью jUpgrade сделал миграцию данных с движка 1.5 на 2.5
3. С помощью phpMyadmin перенес нужные таблицы получившиеся для версии 2.5 на установленный голый движок 2.5

Т.е. заранее категории делать на движке 2.5 не надо
Напоминаю, что в версии 2.5 нет разделов, есть вложенность категорий
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Перечитал еще раз Ваш пост и понял, что Вы хотите именно частично перенести материалы с 1.5 в уже работающий сайт на 2.5
Ну, в принципе, мой алгоритм подойдет, но вот придется сильно ручками поработать.
Получив данные после миграции на 2.5, надо будет не просто переносить нужные таблицы, а редактировать их перед переносом.
В частности менять ID у всех данных, чтоб они не совпадали с ID другой базы.
Может еще какие заморочки будут, но все должно быть решаемо.
*

Prost

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Структура таблиц базы Joomla 1.5 и 2.5 разные, поэтому с помощью phpMyAdmin не перенесете.
У меня была такая же задача, как у Вас - перенести с 1.5 на 2.5 только разделы, категории и материалы.
Получилось. Порядок действий был такой.
1. Поставил движок 2.5 без демо-данных. Настроил шаблон, поставил все нужные компоненты и модули.
Пришлось ставить сборку "быстрой установки" с демо-данными, т.к. сразу настроилось всё для шаблона как надо (навороченный с кучей модулей), сделать свои меню по типу - и удалить демо-данные
Цитировать
2. С помощью jUpgrade сделал миграцию данных с движка 1.5 на 2.5
тоже сначала так сделал - но потом снёс всё из-за того, что настроить шаб оказалось дольше и труднее, чем ставить сборку "быстрой установки"  и сносить лишнее.

т.к. при миграции jUpgrade стандартной процедурой - сбиваются все настройки установки шаблона (он даже не виден в админке), а его инсталляция отдельно со всеми модулями-плагинами - оч. хлопотное и непосильное занятие.

При установке сборки "быстрой установки" с демо-данными поверх перенесённых jUpgrade  - куда-то затираются все данные перенесённые с 1.5.
---

Есть какой-то способ экспортировать только указанное: посты, разделы-категории (как посты) с их исх. ЧПУ?

Хотя бы так: создать неск. спец. категорий на 2.5. и к каждую как посты экспортировать данные из 1.5.
а потом уже руками переназначить нужные категории некот.постам, т.к. многие в указанных новых так и останутся.

Цитировать
3. С помощью phpMyadmin перенес нужные таблицы получившиеся для версии 2.5 на установленный голый движок 2.5

вот это именно меня и интересует - что переносить и какие именно таблицы (какие чему соответствуют),
как (с какими настройками) из 1.5 экспортировать и в какие таблицы 2.5 импортировать (и как - если есть нюансы, типа разбивать или в разные табл. что-то надо как-то)

т.е.
- перенести все пользовательские данные (логины-пароли, е-майлы и др.)
- перенести посты, категории и разделы с описаниями (пусть, как посты хотяб) с тему же ЧПУ

Цитировать
Т.е. заранее категории делать на движке 2.5 не надо
Напоминаю, что в версии 2.5 нет разделов, есть вложенность категорий
это я заметил - пока категорий не делал - так и предполагая, сначала данные из 1.5 перенести.
Но там у меня с разделами сделано, причём у них - обширное описание, как пост.

Вопрос - как их (посты, разделы, категории) перенести в 2.5 со своими исходными 1:1 ЧПУ.
И потом уже в 2.5 по местам распределить
Или - перенести с максимальной точностью - чтоб если и править - то не везде.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Что-то я запутался в Вашем ответе ^-^
Попробую разобраться!
1. Вы ставили движок 2.5 с демо-данными ради того, чтоб правильно заработал шаблон?
Т.е. поставили, настроили и потом удалили все демо-данные, включая категории?
2. Вы ставили движок 2.5 с демо-данными ради того, чтоб правильно заработал шаблон и создалась структура сайта, т.е. категории?
Т.е. поставили, настроили и потом удалили все демо-данные, кроме категорий?

Теперь про эту фразу "тоже сначала так сделал - но потом снёс всё из-за того, что настроить шаб оказалось дольше и труднее, чем ставить сборку "быстрой установки"  и сносить лишнее.
т.к. при миграции jUpgrade стандартной процедурой - сбиваются все настройки установки шаблона (он даже не виден в админке), а его инсталляция отдельно со всеми модулями-плагинами - оч. хлопотное и непосильное занятие.
"
Движки 1.5 и 2.5 принципиально разные движки!
Соответственно после миграции с помощью jUpgrade Вы и не можете получить шаблон.

jUpgrade нужен для того, чтобы перенести то, что можно перенести с 1.5 на 2.5
А затем Вы можете из перенесенного выбрать то, что Вам нужно и перенести это нужное на сайт.
Т.е. получаете в базе данных новые таблицы для версии 2.5 и после этого с помощью phpMyAdmin переносите их на другой сайт.

А вот что переносить и какие именно таблицы - решать Вам.
Если у Вас ситуация по пункту 1, который я написал, то переносите "тупо" все категории, материалы и пользователей.
Если у Вас ситуация по пункту 2, то тут надо копать глубже - менять ID материалов, принадлежность их к категориям. Вообщем в Вашем случае, думаю, проще ручками заново создать материалы.
*

Prost

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Цитировать
1. Вы ставили движок 2.5 с демо-данными ради того, чтоб правильно заработал шаблон?
Т.е. поставили, настроили и потом удалили все демо-данные, включая категории?
2. Вы ставили движок 2.5 с демо-данными ради того, чтоб правильно заработал шаблон и создалась структура сайта, т.е. категории?
Т.е. поставили, настроили и потом удалили все демо-данные, кроме категорий?
да
Цитировать
Движки 1.5 и 2.5 принципиально разные движки!
Соответственно после миграции с помощью jUpgrade Вы и не можете получить шаблон.
это понятно - вопрос, как экспортировать не весь массив данных, а только таблицы с постами (и описаниями разделов,категорий)
и все данные пользователей (их-то, отдельно, через phpMyAdmin как-то можно переносить ...)
- просто перенося отдельно их - или каким-то плагином-компонентом,
или отдельными табл. через phpMyAdmin

---
Цитировать
Если у Вас ситуация по пункту 1, который я написал, то переносите "тупо" все категории, материалы и пользователей.
пришлось отказаться - иначе не установить сборку "быстрой установки" - она всё равно затирает предыдущий перенос, если её поверх ставить
Цитировать
ситуация по пункту 2
---

Цитировать
jUpgrade нужен для того, чтобы перенести то, что можно перенести с 1.5 на 2.5
А затем Вы можете из перенесенного выбрать то, что Вам нужно и перенести это нужное на сайт.
Т.е. получаете в базе данных новые таблицы для версии 2.5 и после этого с помощью phpMyAdmin переносите их на другой сайт.

А вот что переносить и какие именно таблицы - решать Вам.

т.е можно попробовать так?:
сделать в отд. базу (не в эту - другую, рядом) экспорт по-отдельности таблиц: юзеры, посты, разделы, категории, меню и т.д.
и потом по-пробовать эти табл. объединить с табл. базы нужного движка?
---
Как экспоритовать (добавлять) через phpMyAdmin  в нужные табл. базы - данные из других таких же табл., другой такой же базы 2.5 версии, чтобы данные объединились - т.е. остались и уже имеющиеся и добавились экспортируемые?

Если же делать экспорт только указанных таблиц через jUpgrade, сразу в нужную базу, где уже сделана "быстрая установка"
- то останутся ли все данные от сборки "быстрой установки" ?,
если в его настройках так указать:
Цитировать
   Core skips (это пропустить)
Skip users    Нет
Skip categories    Нет 
Skip content    Нет 
Skip menus    Нет

Skip contacts    Нет 
Skip newsfeeds    Нет   
Skip weblinks    Нет 
---
Все остальные  Да (пропустить)

    Cleanup
Delete previous migration    Нет
так правильно - или нужен др. порядок?
(т.е. м.б. что-то ещё надо отметить из настроек?)

Skip 3rd party extensions  Да - что это значит?

*

flassya

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
С помощью jUpgrade сделал миграцию данных с движка 1.5 на 2.5

SK, скажите, ради бога, как высделали миграцию с помощью этого компонента? Уже который день бьюсь, ничего не выходит. Все настройки верны, параметры сервера, php, mysql подходят.
В чём может быть загвоздка?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
SK, скажите, ради бога, как высделали миграцию с помощью этого компонента? Уже который день бьюсь, ничего не выходит. Все настройки верны, параметры сервера, php, mysql подходят.
В чём может быть загвоздка?
Вот же тема про работу этого компонента http://joomlaforum.ru/index.php/topic,153636.0.html
Там посмотрите.
*

flassya

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Ничего толкового я там не прочитала.
Решила проблему сама. Возможно, еще кому-то помогу.
Ошибка была в следующем: при выполнении самого первого запроса на вставку был косяк в перечислении полей
"INSERT INTO `j25_users` (`id`,`name`,`username`,`email`,`password`,`usertype`,`block`,`sendEmail`,`registerDate`,`lastvisitDate`,`activation`,`params`,`status`) VALUES (нужные значения)"
Так вот поля status там быть НЕ ДОЛЖНО!
А так всё отлично перенеслось.
Я счастлива! :)
*

Prost

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Цитировать
Ошибка была в следующем: при выполнении самого первого запроса на вставку был косяк в перечислении полей
"INSERT INTO `j25_users` (`id`,`name`,`username`,`email`,`password`,`usertype`,`block`,`sendEmail`,`registerDate`,`lastvisitDate`,`activation`,`params`,`status`) VALUES (нужные значения)"
Так вот поля status там быть НЕ ДОЛЖНО!
спс
---

нужен новый jupgrade 2.5.2 http://redcomponent.com/news/268-jupgrade-v252-released
jupgrade 2.5.1 с Joomla 2.5.6 не работает
и делать по инструкции - сначала установить новый инсталл Joomla 2.5.6  в папку сайт/папка_joomla 2.5.6 с нов. префиксами.
*

VasiliO

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
 ;D если честно jupgrade 2.5.1 уже и Joomla 2.5.2 не удалось перетащить  но апдейт на 2.5.6 с 0 всё поправил ..:)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 6336
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Перенос сайта Joomla с одного локального сервера на другой

Автор beren

Ответов: 7
Просмотров: 5643
Последний ответ 16.05.2019, 12:59:24
от beren
Проблема с проверкой базы данных

Автор dron

Ответов: 2
Просмотров: 1792
Последний ответ 27.02.2017, 12:23:06
от dron
Тип базы данных "Нет"

Автор Kayle

Ответов: 1
Просмотров: 1771
Последний ответ 19.02.2017, 03:00:41
от voland
Ошибка при установке Joomla 2.5(нет соединения к базе данных)

Автор serg0071

Ответов: 2
Просмотров: 1316
Последний ответ 18.01.2016, 15:40:24
от SeBun