Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 5425 Просмотров
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Добрый день форум!
Опыт в Joomla около месяца )). Использую версию 2.5.4. Решил сделать свой сайт, из бесплатных шаблонов нашел хороший - это Vertex от компании Shape5.
Шаблон хорош, но из-за недостатка опыта в web программировании (когда-то ишь изучал HTML и немного Dreamveawer), есть недопонимание некоторых процессов.
А именно.
Дано:
Установил Joomla, установил Vertex шаблон с Flex меню (все с официального сайта Shape5), создал меню, привязал материалы.
Скрины пока выкладывать не буду, а надеюсь по описанию поймете что и где я хочу.
Сам шаблон имеет шапку под лого и баннер, черного цвета, а нижние части (типа фреймы под информацию) - белого.
Вот я и не найду в каком именно CSS файле и в каком поле поменять background

Задача:
Поменять фон сайта как основной, так и фон во фреймах с белого на какой-нить узор из моего файла png.
Так же под меню есть полоска белого цвета и когда всплывает подменю его фон тоже белый, соответственно, как поменять?
Точнее где и на что?

Спасибо!
*

staor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
 Сбрось сайт (в каталоге zip) не файлообменник, например peredact.ru (или любой другой сервер для хранения файлов) и дай ответ на код для скачки, я посмотрю стили и как разберусь, изменю таблицу и отправлю тебе. Останется её вставить в каскады стилей, адрес укажу как разберусь с таблицей.
 Я так же был на этом сайте и пока не определился с выбором шаблона, нужен др. тематики но как сбросишь ссылку на скачку - установлю и смогу разобраться наглядно. Что это стили задают цвет = факт.
 :D
*

Vitaliymedvid

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Я думаю, что Вы уже нашли где и что изменить, но может кому то еще пригодится...

Вадминке Joomla выбираете "Расширения" -"Менеджер шаблонов" - выбираете свой "shape5_vertex"
дальше вкадка: "Template Specific"
и в строчке: "PAGE BACKGROUND COLOR" выбираете неободимый цвет

а шапка и меню меняется в стилях CSS Через ftpadmin

Находишь файл где изменяется цвет фона меню и шапки по адресу:
Ваш сайт/templates/shape5_vertex/css/template.css

Прежде всего не забудьте сохранить копию перед изменениями, кто его знает - бывает все...
В этих строках меню:

#s5_menu_wrap {
background:"здесь вставляйте свой цвет";


а в этих строках фон шапки:
#s5_header_wrap {
background:"здесь ставте свой цвет";
*

DoNLeoN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Цвет как таковой там поменять не сложно. Вопрос звучал по другому: как вместо цвета внедрить картинку свою.

Есть ли продвижения по данному вопросу? Кто нибудь разобрался где это?
*

DoNLeoN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
А воз и ныне там...
*

Old Daemon

  • Захожу иногда
  • 119
  • 4 / 0
А воз и ныне там...

А в CSS background:"здесь вставляйте свой цвет" - сменить на background-image - не ? :))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 2557
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 27144
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut
Ошибка при установке шаблона - Fatal error: Call to a member function setDebug() on a non-object in

Автор Mirotvoretz

Ответов: 33
Просмотров: 65714
Последний ответ 11.11.2018, 13:22:26
от vik38
При установки шаблона ошибка <<HTTP 500 (Internal Server Error)>>

Автор nekitko

Ответов: 16
Просмотров: 15625
Последний ответ 21.06.2017, 20:39:11
от bonny
Не могу поменять шрифт шаблона сайта

Автор Ерема

Ответов: 6
Просмотров: 1434
Последний ответ 29.03.2017, 10:16:54
от darkghost