0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 18576 Просмотров
*

FairBear

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Доброго времени суток вам!


Поставил 2.5.4 RU, в админке в пункте Joomla! Update пишет:
Ошибка при загрузке компонента: com_joomlaupdate, 1
Ошибка при загрузке компонента: com_joomlaupdate, 1


No updates available

 You already have the latest Joomla! version, 2.5.4.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ Почему по англицки на русской сборке?

Но главное, что такое com_joomlaupdate, 1? В папке /components такого действительно нет!
Откуда оно должно грузиться?

Так же Joomla пишет что есть новые версии JCE Editor но при попытке обновить дело заканчивается белым экраном.
архив с редактором оказывается в папке /tmp но вроде не распаковывается и не устанавливается.

Это только у меня так? Как лечить?

PS. Когда ставил эту сборку на Denwer под Win7 таких траблов небыло...

« Последнее редактирование: 30.07.2012, 21:55:02 от b2z »
*

DenisKoT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Всё очень просто, у тебя отсутствует компонент для обновления Joomla.
Попробуй поставить этот компонент. Ошибка должна исчезнуть. Если получится отпиши.
*

parakot

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Всё очень просто, у тебя отсутствует компонент для обновления Joomla.
Попробуй поставить этот компонент. Ошибка должна исчезнуть. Если получится отпиши.
либо у него может отсутствовать плагин  (быть выключенным) для автообновы
*

Natalol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
кто-то решил эту проблему, а то вот я тоже столкнулась
*

Natalol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
я разобралась - очистка кеша!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
я разобралась - очистка кеша!

Очистка кеша не помогает, компонент com_joomlaupdate на месте. Есть еще причины?
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Да у меня тоже такая беда, с хостером переписываюсь несколько дней и ничего.... Правда у меня при попытке обновлений Joomla пишет:
"В конфигурации PHP параметр allow_url_fopen отключен. Для использования функций обновления необходимо включить allow_url_fopen."
 Но хостер мне сообщает, что проблема именно из-за "com_joomlaupdate". Вот цитата:
"Кроме того, Joomla прекрасно обновляется без бракованных плагинов, которым Вы пользуетесь. Обратите внимание, у Вас не Jommla не работает, а плагин какого-то самоделкина под названием com_joomlaupdate. К Jommla он не имеет никакого отношения."
Сам этот плагин я в админке сайта найти не могу и что это такое понять не могу. А главное не знаю что дальше делать-то ?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А Вы не думали, что у хостера тоже могут работать горе-студенты, которые про nix узнали полгода назад и че-то там ковыряют... Млять хостер тупень. Самоделкина... если написано, что allow_url_fopen отключен, ему что включить трудно? К слову у RU-CENTER этот параметр включается в панели, только называется по другому: разрешать загружать урлы со сторонних сайтов - типа такого.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
JДжон, а что вам мешает обновить Joomla вручную, скачав с сайта Joomla.org пакет обновления и установить его как обычное расширение ?
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
JДжон, а что вам мешает обновить Joomla вручную, скачав с сайта Joomla.org пакет обновления и установить его как обычное расширение ?

Я так и делаю, и обновляется нормально... Одно огорчает - в админке ПОСТОЯННО висит надпись, что надо обновиться, хотя текущую версию показывает правильно.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
А очистка кеша обновлений не помогает ? Менеджер расширений - вкладка Обновление - кнопка Очистить кеш ?
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А очистка кеша обновлений не помогает ? Менеджер расширений - вкладка Обновление - кнопка Очистить кеш ?

Помогло. Спасибо. Вроде делал раньше - не помогало. Видимо не тот кеш чистил. ;-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
У меня просто хостинг пароноидальный и allow_url_fopen отключен наглухо, не включат по любому. Так что всегда обновляюсь так и кеш очищаю.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
У меня просто хостинг пароноидальный и allow_url_fopen отключен наглухо, не включат по любому. Так что всегда обновляюсь так и кеш очищаю.

А у Вас случаем не WhiteSuite в хостерах-то? а то че-то проблемки-то похожи! Я с указанным хостером тока столкнулся и вот теперь думаю - нормальный или нет... По поводу открытия указанного порта этот хостер мне заявил, что какой-то там консорциум это дело запретил держать отрытым в целях безопасности! Ну а я им вопрос - так че это у меня у одного такого проблема... Ответ, типа: это для вас проблема, а для других вопросы безопасности в приоритете и точка! Как только не пытался выяснить, все к одному приходим. Даже пароль им давал для ковыряния одминки сайта. Итог: договорились, что они мне поставят "нормальную" Joomla. И они то ее поставили, тока ошибка то та же осталась! Так что вот так! И бросать их жалко (условия у них шоколадные) и оставляться у них ... не известно чем еще потом запахнет!
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Ну а по поводу ручного обновления - считаю что если есть автомат, то пусть стреляет! Не желательно все делать самому, хочется хоть какой-то автоматизации и чтоб голова не болела!
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Ну а по поводу ручного обновления - считаю что если есть автомат, то пусть стреляет! Не желательно все делать самому, хочется хоть какой-то автоматизации и чтоб голова не болела!
Вот как-раз после такого автомата голова и заболит.
Сайт и тем более работа админки должны быть всегда у вас под полным контролем.
А на работающем сайте обновления лучше делать не на след. день после их выхода, а подождать, почитать на форуме темы по этому поводу.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
А у Вас случаем не WhiteSuite в хостерах-то? а то че-то проблемки-то похожи! Я с указанным хостером тока столкнулся и вот теперь думаю - нормальный или нет... По поводу открытия указанного порта этот хостер мне заявил, что какой-то там консорциум это дело запретил держать отрытым в целях безопасности! Ну а я им вопрос - так че это у меня у одного такого проблема... Ответ, типа: это для вас проблема, а для других вопросы безопасности в приоритете и точка! Как только не пытался выяснить, все к одному приходим. Даже пароль им давал для ковыряния одминки сайта. Итог: договорились, что они мне поставят "нормальную" Joomla. И они то ее поставили, тока ошибка то та же осталась! Так что вот так! И бросать их жалко (условия у них шоколадные) и оставляться у них ... не известно чем еще потом запахнет!

Да, WhiteSuite является одним из хостингов на котором у меня есть сайты. Запрет allow_url_fopen не является проблемой или ошибкой - это вполне нормальное решение, особенно для людей не очень знакомых с тонкостями администрирования и безопасности сайтов. allow_url_fopen - это одна из небезопасных функций PHP и неправильное (неумелое) ее использование приведет к тому что можно будет легко получить полный доступ к вашему сайту со всеми вытекающими последствиями. В PHP есть более безопасная замена этой функции замена - расширение cURL и механиз обновления многоих расширений может использовать как один, так и другой вариант. Почему разработчики Joomla не предусмотрели такой вариант со стандартным обновлением движка, не знаю, но думаю в будущих версиях это будет.

WhiteSuite - довольно хорошо защищенный на уровне "защита от дурака" хостинг. Работаю с данным хостингом уже более полугода и пока ни одной проблемы. Очень радует быстрая тех.поддержка и адекватные цены при отличной стабильности и надежности.

По поводу обновления Joomla - вам абсолютно правильно написал SK, автоматическое обновление - не всегда хорошо. Это удобно, но если не знать механизм того что происходит - можно получить множество проблем на ровном месте.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

JДжон

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
  • Сколько сайт не строй - ДОМ из него НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Да, WhiteSuite является одним из хостингов на котором у меня есть сайты. Запрет allow_url_fopen не является проблемой или ошибкой - это вполне нормальное решение, особенно для людей не очень знакомых с тонкостями администрирования и безопасности сайтов. allow_url_fopen - это одна из небезопасных функций PHP и неправильное (неумелое) ее использование приведет к тому что можно будет легко получить полный доступ к вашему сайту со всеми вытекающими последствиями. В PHP есть более безопасная замена этой функции замена - расширение cURL и механиз обновления многоих расширений может использовать как один, так и другой вариант. Почему разработчики Joomla не предусмотрели такой вариант со стандартным обновлением движка, не знаю, но думаю в будущих версиях это будет.

WhiteSuite - довольно хорошо защищенный на уровне "защита от дурака" хостинг. Работаю с данным хостингом уже более полугода и пока ни одной проблемы. Очень радует быстрая тех.поддержка и адекватные цены при отличной стабильности и надежности.

По поводу обновления Joomla - вам абсолютно правильно написал SK, автоматическое обновление - не всегда хорошо. Это удобно, но если не знать механизм того что происходит - можно получить множество проблем на ровном месте.

Да, с проблемой обновления я уже смирился и на это не обращаю внимание. Спасибо за отзыв по поводу выбранного мною хостера, надеюсь у меня с ним проблем тоже не будет. Получается, что это будет мой первый хостер, если не считать тестовых. Всем УДАЧИ!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] "Изображение для вступительного текста материала", как ссылка!

Автор Andrey1900

Ответов: 13
Просмотров: 15646
Последний ответ 02.10.2022, 11:28:10
от Scaltro
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 6336
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Ошибка Table '****_****.likjh_session' doesn't exist sql=insert INTO `likjh_session` (`session_id`,

Автор allleks

Ответов: 3
Просмотров: 4440
Последний ответ 21.12.2018, 21:18:04
от dmitry_stas
При переносе на локальный сервер - ошибка

Автор ko

Ответов: 9
Просмотров: 2246
Последний ответ 11.09.2018, 20:14:16
от voland
Ошибка

Автор мадемуазель

Ответов: 1
Просмотров: 2098
Последний ответ 21.05.2018, 20:37:15
от wishlight