Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 339 Ответов
  • 47282 Просмотров
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
ну на decorashop.com.ua установлена старая версия аддона. как видите, все что хотелось не показывать - не показывается :)

Может вы какой секрет знаете... мне не удалось отключить модули, хотя казалось бы не лаптем щи хлебаю... ну да ладно. Скажите лучше - что такого неожиданно чудного есть в новом ванстепе, что он стоит аж дополнительно полтинник вечнозеленых по сравнению с непроверсией?

Возможность показа модулей это баг квикчекаута ?

В ванстепе этой проблемы нет, в квикчекауте есть - баг это или не баг? Если не баг, то зачем эта проблема решалась?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
там все новое..
от принципа до дополнительных возможностей.
все изложено в описании.
мы можем ответить на уточняющие вопросы.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
там все новое..

Спасибо. очень исчерпывающий ответ. ) "Код с нуля переписан вчистую и можно мышою двигать очередность полей адреса?" )
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Валерий простите. нам надо работать.
Если мы перестанем реагировать на пустые разговоры, Вы не сильно будете расстроены ?
Например благодаря Вашему потоку мыслей люди упустят что вышло обновление. его уже искать надо (пришлось повторить).
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Вы не сильно будете расстроены ?

Я буду сильно расстроен, если не узнаю, что такого сильно нового есть в новом ванстепе, что он (начинаю повторяться) стоит +55 уе.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
не +55, а всего 55.
можете приобрести, все входящие в расширение фишки, у других разработчиков потратив 80-100.
мы не расхваляиваем свои расширения, мы описываем функции и как написано выше, отвечаем на конкретные вопросы.
« Последнее редактирование: 27.01.2014, 17:43:09 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

OneStepCheckout 3.150.1.6

-------------------------------------
+ Добавлена возможность на странице "Спасибо за заказ" показать заказанные товары
+ Добавлена настройка выбора показа описаний оплаты и доставки - только выбранный или сразу все
- Исправлена ошибка, связанная с невозможностью удаления товара из корзины во время оформления заказа, если для корзины был создан пункт меню
- Исправлена ошибка, связанная с несохранением в некоторых случаях пользовательских данных платежных плагинов
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

OneStepCheckout 3.150.1.7

-------------------------------------
+ Добавлен вывод сообщений при невозможности изменить количество товара в корзине при оформлении заказа
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Почему то не отображаются способы доставки при изменении группы пользователей. К примеру я назначил группу -10%, при оформлении заказа у этих пользователей способы оплаты есть, а доставки нет и заказ не оформляется.


Проблема не в группах а во всех зарегистрированных пользователях. Сорри...
« Последнее редактирование: 11.02.2014, 17:47:57 от skyrec »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
не понятно.
Раздел саппорта на сайте.А то не понятно что стоит где стоит.
А главное причем тут группа.
Сразу интересует есть ли аддоны доставки специфичные типа там способ для группы. или для города и т.д..
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
расширение обновлено

OneStepCheckout 3.150.1.8


-------------------------------------
+ Добавлен вывод информации о дополнительных скидках/наценках на финальной странице оформления заказа
* Переработан код javascript для обеспечения большей устойчивости к ошибкам в других скриптах
* Улучшена реакция на ввод неверного количества товара в корзине при оформлении заказа
- Исправлена фатальная ошибка, возникающая при попытке зайти в настройки аддона при не введенном или не верном лицензионном ключе
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Скажите, почему нет проверки на номер телефона при оформлении (туда можно написать все что угодно)?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
потому что используются поля как в ЖШ.
можете добавить нужные маски и проверки они у каждого свои.

типы
« Последнее редактирование: 20.02.2014, 11:46:18 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
потому что используются поля как в ЖШ.
можете добавить нужные маски и проверки они у каждого свои.
Ну было бы не плохо при следующем обновлении...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
проверки ... у каждого свои
нет возможности универсально программно описать проверку правильности телефонного номера. было бы неплохо, но наврядли будет :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
нет возможности универсально программно описать проверку правильности телефонного номера. было бы неплохо, но наврядли будет :)
Да просто на цифры хотя бы, можно + включить :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Да просто на цифры хотя бы, можно + включить :)
а что даст такая проверка? можно будет точно также написать  что угодно, только без буковок, а с помощью цифр и плюса :) если клиент не хочет давать вам номер телефона, он его не даст, какие бы проверки вы не делали. в конце концов, как крайняя степень, просто не оформит заказ :)

PS исключительно для понимания так сказать. у вас часто бывает такое, что в заказе в поле номера - чушь? ну бывает конечно, что ошибаются в цифрах, лишнюю ставят или наоборот одной не хватает. но смысл заказывать, если заведомо даешь неверные данные? только ради теста, так же? соответственно, кроме как вебмастеру и той паре-тройке личностей, кому захотелось проверить как же проходит оформление заказа, отсутствие проверки в этом поле ну аж никак не причиняет неудобств :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
а что даст такая проверка? можно будет точно также написать  что угодно, только без буковок, а с помощью цифр и плюса :) если клиент не хочет давать вам номер телефона, он его не даст, какие бы проверки вы не делали. в конце концов, как крайняя степень, просто не оформит заказ :)

PS исключительно для понимания так сказать. у вас часто бывает такое, что в заказе в поле номера - чушь? ну бывает конечно, что ошибаются в цифрах, лишнюю ставят или наоборот одной не хватает. но смысл заказывать, если заведомо даешь неверные данные? только ради теста, так же? соответственно, кроме как вебмастеру и той паре-тройке личностей, кому захотелось проверить как же проходит оформление заказа, отсутствие проверки в этом поле ну аж никак не причиняет неудобств :)
Сегодня был просто заказ, там бабулька вместо номера телефона вписала свою фамилию, а номер вообще забыла. Мы ее по емейлу выловили, она и говорит что я просто забыла...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну вот видите :) а могла бы не заказать, если б вы ей не дали фамилию ввести :) не поняла бы почему не вводится ничего, и ушла бы с сайта
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
ну бывает конечно, что ошибаются в цифрах, лишнюю ставят или наоборот одной не хватает.

Вот как раз на случай ошибочного ввода и неплохо было бы известить человека, что он неправильно вводит данные - что циферку забыл или буковку вместо неё поставил.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
опять флуд :)

уже написано.
телефон дело тонкое.
у Вас есть шаблон, есть инпут вешайте на него все что Вам надо.
Вопрос в чем ?
Сделать еще маски ввода для всех возможных форматов телефонов ? Моб и стац и в разных странах и регионах ?

Проблема не имеет отношения к универсальному подходу в расширении.
Цитировать
...что он неправильно вводит данные...
а как правильно ? как Вам надо ? или нам ? или Скайреку ?

Предложение чтобы изменить input type="tel" ну сделаем в след релизе,
не сделаем повлияет на валидатор ЖШ.
« Последнее редактирование: 20.02.2014, 14:12:20 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Сделать еще маски ввода для всех возможных форматов телефонов ? Моб и стац и в разных странах и регионах ?

А нафига? Единый международный стандарт +7 (YYY) XXX-XX-XX
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Вот как раз на случай ошибочного ввода и неплохо было бы известить человека, что он неправильно вводит данные - что циферку забыл или буковку вместо неё поставил.

нет возможности универсально программно описать проверку правильности телефонного номера.

в телефонных номерах могут использоваться буквы. количество цифр - не известно, и не поддается математическому описанию. проверки в рамках 1степ кроме той, какая есть сейчас - не будет

А нафига? Единый международный стандарт +7 (YYY) XXX-XX-XX

для кого? для России? и что? Украину и иже с ней - побоку?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
А нафига? Единый международный стандарт +7 (YYY) XXX-XX-XX
:)
прикольно.... т.е. всех нон РФ поборту...
+ 7 уже международный для всех ?

Валерий, не уместное обсуждение.
Делайте нужную Вам маску, мы ж не запрещаем...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
:)
прикольно.... т.е. всех нон РФ поборту...
+ 7 уже международный для всех ?

Валерий, не уместное обсуждение.
Делайте нужную Вам маску, мы ж не запрещаем...
А если сделать возможность вводить маску ? Как круто будет !:)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну так есть возможность
вводите в шаблоне. не понимаю.. какая разница ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
ну так есть возможность
вводите в шаблоне. не понимаю.. какая разница ?
Ну это надо в код залезать... Просто не пойму проблему, почему бы не вшить туда проверку на цифры, делов на 3 минуты, больше разговоров если честно. Я просто сегодня столкнулся, и был очееень удивлен даже подумал что у меня какой то косяк с магазином. Просто если бы была такая проверка, то человек увидел бы что он не в том поле пишет фамилию. *DRINK*
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Просто не пойму проблему, почему бы не вшить туда проверку на цифры
потому что
проверки ... у каждого свои

мне например со скобочками и дефисами нравится когда телефон вводишь. а также чтобы код ввел - и флаг страны отобразился. а также... и так далее. как я уже сказал
проверки в рамках 1степ кроме той, какая есть сейчас - не будет
одно пожалуй уточнение - в рамках стандартного шаблона 1степ. потому что все сказанное - личные пожелания в шаблонизации. для этого есть все инструменты - код открыт, шаблон сделан. так что - пожалуйста, маски, флаги, и т.д, и т.п. все в ваших руках :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
потому что
мне например со скобочками и дефисами нравится когда телефон вводишь. а также чтобы код ввел - и флаг страны отобразился. а также... и так далее. как я уже сказалодно пожалуй уточнение - в рамках стандартного шаблона 1степ. потому что все сказанное - личные пожелания в шаблонизации. для этого есть все инструменты - код открыт, шаблон сделан. так что - пожалуйста, маски, флаги, и т.д, и т.п. все в ваших руках :)
Есть проблема, запаривает постоянно вносить изменения после очередного обновления.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так скопируйте шаблон
Код: html4strict
components\com_jshopping\templates\addons\onestepcheckout\default
выберите его в настройках 1степ, и редактируйте уже его. для этого и были придуманы шаблоны :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

OneStepCheckout 5 - оформление заказа на 1 странице для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 935
Последний ответ 02.06.2023, 10:53:01
от nevigen
[Юзабилити] Быстрый заказ для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 51
Просмотров: 9857
Последний ответ 18.05.2023, 17:02:58
от nevigen
[Юзабилити + SEO] Универсальный AJAX фильтр + Посадочные страницы с товарами (Landing)

Автор nevigen

Ответов: 521
Просмотров: 61628
Последний ответ 19.12.2022, 23:17:21
от nevigen
[Юзабилити] Пост-оплата заказов в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 36
Просмотров: 6007
Последний ответ 07.10.2020, 09:46:32
от nevigen
[Юзабилити] Шаблон профиля клиента

Автор nevigen

Ответов: 40
Просмотров: 8581
Последний ответ 25.12.2019, 13:10:28
от nevigen